Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Каминный зал "Уставшего вампира" у пьяного нетча - Приключения

tes skyrim oblivion morrowind role-playing ролевая игра fan fiction творчество

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1079 ответов в теме

#1076 Олаурон

Опубликовано 30 Апрель 2018 - 06:53  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

- Да какая разница, - отмахнулась Джуда. - И вообще, не придирайся к словам. Главное - суть! - она кивнула, словно бы подтверждая свои слова. - Ты вот лучше скажи, этот Галерион что он нас хочет-то и когда выдвигаемся?

Фазильмар осознал небольшую проблему:

- Э-э, да. Нам нужно попасть на некий остров под названием Стирк. Ты могла бы его найти на картах, воспользовавшись большим увеличительным стеклом. Что же до того, когда... - эльф постарался невозмутимо пожать плечами. - Галерион был достаточно любезен, чтобы предложить нам открыть магический портал. Ну а если мы хотим добираться другим способом, нам нужно было выйти на прошлой неделе.


  • 3

#1077 Лилит Арано

Опубликовано 01 Май 2018 - 10:42  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178
- Чтоооооо?! - редгардка выскочила из-за стола и во все глаза уставилась на альтмера. - Нет, - отрезала она, - с меня достаточно порталов. Хочешь, чтобы нас вообще в первую эру забросило?
Джуда, конечно, понимала, что она не хозяин положения и если Фазильмар решит прыгать в портал, то ей тоже придётся, ведь, как ни крути, а эльф был той единственной ниточкой, которая хоть как-то связывала её со временем, откуда она была родом. Остаться тут в одиночестве она не могла.
Девушка вздохнула и вновь села напротив мера.
- Ну что, ему горит, что ли? Вон у меня весь маршрут расписан в письме, я сейчас договор...
До их стола донеслось предложение каджитки поспать на циновке в общем зале и воительница обернулась: Этель энергично мотала головой, давая понять, что такой вариант её не устраивает. Не устроил бы он и Джуду, думала она.
- Ну вы тут совсем обнаглели, хочу сказать! Скоро и за то, чтобы стоя поспать будете деньги брать!
  • 3

#1078 Леди Удача

Опубликовано 04 Май 2018 - 13:17  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

    Варен зашел в таверну и не удивился, обнаружив в зале вчерашнюю компанию и услышав их всегдашние споры. 

    - Варен! Я думала, ты уехал из Дюны, - воскликнула Джуда, жаждущая, очевидно, сменить тему.

    - Здравствуй, Джуда, как же я мог уехать не попрощавшись. Я никогда так не поступаю, - улыбнулся ей данмер и подошел к столику.

    Немного усталая походка и неудачно подавленный зевок выдавали в нём короткую ночь.

    - Работой интересуешься? - с ходу в карьер заявила собеседница. 

    Варен сделал знак официантке и попросил две чашки горячего бодрящего чая. После чего он посмотрел в горящие глаза Джуды:

    - Я всегда не прочь подзаработать... В чём подвох?

    - Подвох? - удивилась редгардка.

    - В работе наёмников всегда есть какой-то подвох, - усмехнулся Варен. - Иначе этим занимались бы официальные службы, а не случайные пройдохи вроде меня. 


  • 3

#1079 Олаурон

Опубликовано 08 Май 2018 - 22:14  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

   - В работе наёмников всегда есть какой-то подвох, - усмехнулся Варен. - Иначе этим занимались бы официальные службы, а не случайные пройдохи вроде меня. 

   - Ну конечно, - хмыкнул Фазильмар. - Подвох в том, что тебя не жалко. Как и нас, впрочем.

   Эльф откинулся и хмуро, из-под растрёпанных волос, глянул на данмера.

   - Обычное дело, знаешь ли. Вот, помню, служил я на алинорском флагмане... Так разве ж нас отправляли против пиратов или ещё какой нечисти? Как бы не так! Официалы - птицы гордые, бороздят заранее очищенные просторы морей. Если бы ты знал, сколько золота уходило на полировку кормы, чтоб на солнце сверкала... В общем, тут даже случайная стрела, скользнувшая по борту, заставит казначеев рвать последние волосы - и молись всем богам, чтоб не твои!

   Он побарабанил пальцами по столу.

   - И все... ну, те, кто не обделён был сам знаешь чем - все отпуска проводили на какой-нибудь наёмничьей шаланде, дабы не размок порох в пороховницах.


  • 3

#1080 Лилит Арано

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 11:23  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

В тот самый момент когда Фазильмар посвящал Варена и Джуду в подробности службы в алинорском флоте, землю под ними будто кто-то встряхнул. На улице внезапно потемнело и засверкали какие-то молнии. Отовсюду раздавались крики, а затем в таверну ввалился огромный даэдрот, разнеся дверь заведения в щепки.

- Якорь! - послышалось откуда-то снаружи.

В таверне на несколько мгновений стало тихо. Но уже через несколько секунд постояльцы кинулись врассыпную. Каджитка-подавальщица выронив поднос с напитками, с ловкостью пантеры перепрыгнула через барную стойку и спряталась за ней, вместе с барменом.

Даэдрот дыхнул синим пламенем на ближайший стул, откуда за секунду до этого успел удрать какой-то везунчик, а предмет мебели мгновенно превратился в кучку пепла и лужу расплавленного металла.

- Бежиииим, - Джуда выпрыгнула из-за стола, с ужасом поняв, что чудовище направлялось прямо к ним. Даэдрот, с неприличной для такого огромного существа скоростью последовал за ней, и прижав девушку к стене, приготовился снова выдохнуть даэдрический огонь. Джуде ничего не оставалось кроме как прыгнуть в окно.
Разбив стекло, она перелетела через перила веранды, в полете успев задаться вопросом, зачем каджиты строят дома на сваях. Несколько раз перекувыркнувшись на песке, милостиво смягчившем падение, редгардка отделалась лишь ушибами, чему была рада в сложившейся ситуации.

Она встала и огляделась: кругом творился хаос, даэдра преследовали горожан, стражники и те, кто умел держать оружие или был магом, отбивались как могли. В центре этой бури кучка каких-то сектантов черном, встав в круг, что-то колдовали, заставляя огромный даэдрический якорь-портал выплевывать все новых и новых даэдра.

Джуде стало не по себе, надо было как-то разорвать это жуткое заклинание! Но как? Можно попытаться убить одного из колдунов, но привлекать на себя внимание всей группы? Скорее всего это самоубийство. Но шанс все же был. Стиснув зубы, Джуда со всей силы метнула кинжал в ближайшего колдуна и кинулась в сторону конюшни неподалеку.


Изменено: Лилит Арано, 02 Декабрь 2018 - 11:26

  • 1





Также с меткой «tes, skyrim, oblivion, morrowind, role-playing, ролевая игра, fan fiction, творчество»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.