Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Subnautica

Survival Unknown Worlds Entertaiment

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
424 ответов в теме

#351 Ytzin

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 19:36  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

А, так еще и без камер! Мощно. 


  • 0

#352 Her Ghost

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 20:33  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

- костюм защиты от высокой температуры (не нашел).

Примерно 1300 метров от спасательной капсулы на северо-восток. Там на дне в обломках
  • 0

#353 Quib

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 20:58  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 312


без камер

Достаточно неудобно сделано - из рубки, даже с освещением (которое светит под себя), в локации с лавой, где по идее должно  быть естественное освещение (внутри субмарины даже свет не надо включать!)  - вокруг "туман войны". Тогда как у камер прямая видимость побольше будет.

 

Как-то залез не в ту дырку - так и не смог выбраться на этой 50м подлодке, пришлось загружать сейв. На открытых локациях да, плавать приятно. Но не в пещерах, блин.

Креном и тангажом  управлять нельзя, что не добавляет мобильности.


  • 0

#354 Ytzin

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 21:25  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

пришлось загружать сейв. 

И вот так у вас все. 


  • 0

#355 Zaskow

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 21:45  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Ага, а меня затюкали, когда я сказал, что игра кривая и жутко оптимизированная.


  • 0

#356 Her Ghost

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 22:03  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

И вот так у вас все.

Да, при текущей кривизне и забагованности, режим хардкора звучит как издевательство. Я раз десять только в текстурах застревал:). Даже на подлодке, бывало, сквозь дно проходил..

Ага, а меня затюкали, когда я сказал, что игра кривая и жутко оптимизированная.

Как бы игра не была хороша, отрицать ее забагованность и кривую оптимизацию глупо, как минимум.. Хотя на ПК может и нормально, но на плойке это ужас. Я за три года подобного не видел. Не преувеличиваю.

С Циклопом существует весьма неприятный баг - персонаж внезапно проваливается сквозь пол и падает до дна, как будто нет воды. Еще более неприятно, когда так проваливаешься в "Крабе". Ну, то есть, как обычно, десантируешься на "Крабе", ходишь по дну, а то что вокруг среда воздух, а не вода, замечаешь не сразу. .

Такой же имеется при стыковке мотылька к стыковочной станции на базе. Иногда во время анимации, когда гг вылазит из мотылька, он может провалиться на дно, как будто нет воды. Я раз 5 такой ловил и поэтому до стыковки сохраняюсь..

Изменено: Her Ghost, 27 Апрель 2019 - 22:13

  • 0

#357 Ytzin

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 22:16  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

 отрицать ее забагованность и кривую оптимизацию глупо, как минимум.. 

Ну в общем типично, не сумев самостоятельно в игру и устроив две истерики в итоге обвинил в глупости тех у кого все работает.


Ага, а меня затюкали, когда я сказал, что игра кривая и жутко оптимизированная.

Понравилось и вернулся за добавкой? 


Изменено: Ytzin, 27 Апрель 2019 - 22:17

  • 0

#358 Her Ghost

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 22:44  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Ну в общем типично, не сумев самостоятельно в игру и устроив две истерики в итоге обвинил в глупости тех у кого все работает.

« Не сумел самостоятельно в игру», лол:) Типа игра сложная что ли? В ней вообще нет ничего сложного, она простая как пять копеек. Все сложности тут от кривой оптимизации и багов.
И, если что, мне игра очень понравилась, особенно учитывая, что это инди проект, но опрадывать этим ужасное техническое состояние я точно не намерен. И учитывая, что железо консоли стандартизированно, глючит она не у одного меня, будь уверен. Кривой это порт или сама игра, мне, если честно, все равно.
Ну и помимо тормозов, имеется целый ворох багов, которые я повстречал лично, как критичных, типа вываливания из мотылька при стыковке, так и просто раздажающих, как глючная работа камеры сканирования или невозможность взаимодействия с некоторыми игровыми элементами. Например я не мог починить проход в « зал крабов» на Авроре, просто потому, что не было взаимодействия с панелью.. Хорошо, что там имелся второй проход под водой, иначе все, можно начинать заново, ибо краба не получишь..


Вот примерно так это выглядит на плойке. Я сам тестил как на прошке, так и на обычной. Глючит на обеих. И это он еще без транспорта. На подлодке или мотыльке легко можно врезаться в невидимую стену, которая не успела « прорисоваться», а на крабе при падении с очень большой вероятностью застрянешь в текстурах, ну либо сквозь них пролетишь. Я так в активной лавовой зоне первый раз и оказался, когда с подлодки выпрыгнул в « затерянной реке :)https://youtu.be/mznbU12k3E4

Изменено: Her Ghost, 27 Апрель 2019 - 22:56

  • 2

#359 Quib

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 22:55  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 312

Кривой порт с ПК. :lol:


  • 1

#360 Spacewelder

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 01:01  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

На мой взгляд на циклопе можно кататься только и только с помощью камер. Сонар, смешной парктроник в кабине я так и не смог нормально освоить. а по камерам сразу видно что/где/куда. А вообще на кой ляд кроме фансервиса подлодке огромедный панорамный колпак?

Проще всего на самом деле проползти в затерянную реку через южные заросли жутких водорослей, там можно не встречаться с мелким левиафаном, хотя там узенько слегка.

В затерянной реке есть не все ресурсы, как минимум там нет пластинчатых кораллов необходимых для микроэлектроники и желтых мешков с водорослей.

На ПК из багов только бесчисленные провалы в текстуры остались, я не уверен что разработчики знают как бескровно их починить, остальное вполне торт.

 


  • 0

#361 Zaskow

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 01:36  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Да, при текущей кривизне и забагованности, режим хардкора звучит как издевательство. Я раз десять только в текстурах застревал :). Даже на подлодке, бывало, сквозь дно проходил..

 

Это у вас еще сейв не бился... :lol:


Понравилось и вернулся за добавкой?

Дропнул на предпоследнем задании, где отключать защиту надо. Надоело. Да и сейв побился в очередной раз, а делать еще раз манипуляции лень.


  • 0

#362 delamer.

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 01:41  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Кривой порт с ПК. :lol:

Нет, это какие-то плавающие баги. То панель починить нельз, то сумку открыть, то предмет отсканировать. Постоянно на такое натыкаюсь, а я играю на ПК.


  • 0

#363 Quib

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 09:55  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 312


Нет, это какие-то плавающие баги. То панель починить нельз, то сумку открыть, то предмет отсканировать. Постоянно на такое натыкаюсь, а я играю на ПК.

На видео выше конкретные проблемы с фризами, чего на ПК нет. Есть только подзагрузки текстур.

Плюс к этому добавляются те же самые баги, что и на ПК.

 

2all:  сколько у вас игра отжирает видеопамяти (на открытом пространстве)?

 


Это у вас еще сейв не бился... :lol:

У меня сейв занимает 120мб и содержит 9000 мелких файлов, ужас. Время от времени делаю бэкап.


  • 0

#364 delamer.

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 13:10  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


У меня сейв занимает 120мб и содержит 9000 мелких файлов, ужас. Время от времени делаю бэкап.

Можешь поставить мод на автосэйв, и не париться


  • 0

#365 Her Ghost

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 11:20  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Короче прошел. Оказалось даже проще, чем я думал. Подлодкой опустился на дно, высадил там краба. На крабе через подземную реку спрыгнул в лавовую зону и все там быстро сделал, а с последней локации телепортом выплыл себе спокойно. Даже провианта почти не потратил.
Краб с апгрейдами, конечно, вещь: и прыгает далеко, и заряжается от тепла, и вместимость приличная, и на хищников плевать. Короче по факту лодка вообще нафиг не нужна, максимум - это краба на дно доставить..

Изменено: Her Ghost, 29 Апрель 2019 - 11:21

  • 0

#366 delamer.

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 15:53  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Короче по факту лодка вообще нафиг не нужна, максимум - это краба на дно доставить..

Так Крабе и сам дойдет. Насчет лодки тоже пока не раскусил :)


  • 0

#367 Quib

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 16:06  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 312

Это вы постфактум такие умные. И подлодка им с бесконечным хавчиком не нужна,  с репликатором для крафта, с модификационной станцией (а вдруг понадобится?).

 

Я на эти лавовые локации убил несколько часов. Пока сориентировался, пока понял, куда идти плыть, пока собирал ресурсы, сканировал флору-фауну, изучал карту...

Сначала добрался до

Spoiler

 

Краб медленный и ползает только по дну. Я бы задолбался с такой скоростью передвигаться. Предпочел бы Мотылька, самый удобный транспорт, но что уж есть...


Изменено: Quib, 29 Апрель 2019 - 16:07

  • 0

#368 delamer.

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 16:10  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Краб медленный и ползает только по дну.

Летает он довольно шустро. С ускорителями :) А еще есть у него один секрет: боком он передвигается гораздо быстрее :)


  • 0

#369 Ytzin

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 16:21  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Когда первый раз попытался таки протащить Циклопа в пещеры (потому что у мотылька как раз там потолок) случился эпический бой минут на десять, отчаянная борьба с протечками, лодка едва не затонула, еле ноги унес задним ходом, бежал в ужасе. Дальше было так: пригнал мотылек к дереву (там можно под потолком) - поставил базу, сгонял еще за ресурсами и поставил вторую базу на половине длине пути вниз. Ощущение от того что никак нельзя выйти на поверхность прямо и ты заперт в скорлупке с грядкой, генератором и комнатой сканирования - непередаваемые, моя клаустрофобия была в восторге. И значит дальше на своих двоих, двигая базы, разглядывая маршрут с камер, дополз таки с третьего или четвертого перемещения до кианита, после чего вернулся и построил наконец краба с модулем глубины. Пока ползал туда сюда нашел нормальный маршрут для Циклопа и второй раз уже проплыл вместе с крабом и кучей ресурсов без проблем до кратера. Ну кроме пиявок, но это решаемо. 

Вооот. Было это пару лет назад, заняло несколько десятков часов, помню до сих пор. 

Но вы конечно обсуждайте дальше моды и баги, это кому что интересней. 


Изменено: Ytzin, 29 Апрель 2019 - 16:41

  • 0

#370 delamer.

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 16:41  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Было это пару лет назад, заняло несколько десятков часов, помню до сих пор. 

Но вы конечно обсуждайте дальше моды и баги, это кому что интересней. 

Я совсем не против обменяться историями из игры :)

Например про Левиафана, который застрял головой между обломками Авроры, и просидел там до конца игры. Я его иногда пытался рыбкой покормить :)


  • 0

#371 Her Ghost

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 17:08  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Это вы постфактум такие умные.

Spoiler
.

Как у вас сложно. У меня часа два занял поход. Я сам не знал про скрижали и вообще их не брал, но там же везде телепорты халявные. Я просто на базу плавал за материалами на глайдере.
И краб очень быстрый, просто на нем не надо ходить. Я прыжками передвигался. Это очень быстро и очень удобно.. Особенно когда реактивный ранец есть.
Кстати я тоже как дурак строил на подлодке все эти шкафы, затаренные провизией и ресурсами, грядки и все возможные изготовители... Короче самая глупая моя трата времени и ресурсов в этой игре. Пока на этом корыте куда-то протиснишься, я уже крабом на другой конец карты убегу..

Я совсем не против обменяться историями из игры :)
Например про Левиафана, который застрял головой между обломками Авроры, и просидел там до конца игры. Я его иногда пытался рыбкой покормить :)

А у меня половина морского дракона « плавала» в последнем комплексе через текстуры, еще и огнем пулял.. Надо было заскринить

Когда первый раз попытался таки протащить Циклопа в пещеры (потому что у мотылька как раз там потолок) случился эпический бой минут на десять.

У меня тоже там был эпичный бой. Я минуты за три уложил призрачного левиафана термоножом и стазис винтовкой, лол :) . Вся « эпичность» заключается в том, что у подлодки тупо нет механизмов защиты, кроме энергощита, который батарею разрядит за минуту..
Вот крабу вообще пофиг на рыб, у мотылька есть крутейший электрошокер, а, блин, у ПОДЛОДКИ нет..Это ж бред.

Изменено: Her Ghost, 29 Апрель 2019 - 17:59

  • 0

#372 delamer.

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 17:14  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Вот крабу вообще пофиг на рыб, у мотылька нсть крутейший электрошокер, а, блин, у ПОДЛОДКИ нет..Это ж бред.

У Крабе есть бур, который может даже Леву рассверлить. Ну а костыль по-умолчанию вообще отвешивает люлей только в путь. 

Если есть рука-захват, то тоже неплохо: можно присосаться к Левиафану и потом забурить до посинения :)

А Циклоп- да. Я на него лазерную пушку поставил  :D


  • 0

#373 Ytzin

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 17:48  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

У меня тоже там был эпичный бой. Я минуты за три уложил призрачного левиафана термоножом и стазис винтовкой, лол :)

Да ты что! Правда? Вот это да. Круто! 


  • 0

#374 Her Ghost

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 18:37  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

У Крабе есть бур, который может даже Леву рассверлить. :D

Так смысл? Один удар отнимает 5% хп. Я вообще всех игнорирую. Рыбина максимум один раз успевает цапнуть.
Зато подлодку насилует за минуту, что там течь и пожары..
  • 0

#375 delamer.

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 18:44  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Зато подлодку насилует за минуту, что там течь и пожары..

Вот да. На Мотыле можно сбежать, на Глайдере- даже поиграться. И только Циклоп... дальше матом :)


  • 0





Также с меткой «Survival, Unknown Worlds Entertaiment»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.