Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Uncharted 4: A Thief's End

Uncharted 4: A Thief’s End Uncharted 4 Uncharted Naughty Dog PS4

Важно! Kassaden , 06 Май 2016 - 08:40

Напоминаю всем про тег spoiler, не забывайте о нем если хотите обсудить сюжет. Игнорирование этого требования будет караться вплоть до исключения из темы.

Не будем портить другим впечатление от игры :) 

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
693 ответов в теме

#626 Kassaden

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 01:39  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Uncle_Ben

В U4 на этом фоне финальный бой мне даже понравился больше остальных. Он очень красив, хорошо ощущается и эмоционально наполнен. 

Я вообще был в восторге - ураганная схватка на пиратских саблях, отлично сделано. Драйвово, зрелищно, и весьма быстро, разве что на крашинге перегнули с дамагом. В третьей части кстати схожая финальная битва, только вот там перебор с QTE и затянутость если игрок с ходу не понимает, что нужны контратаки.

 

Вообще придумать босса в Uncharted сложная задача. Стандартную жирную губку не позволяет сделать лор, хотя во второй части они к этому приблизились, опять засунуть в игру вертолет конечно можно, но это банально и было, и просто на QTE не спишешь - нужно что-то оригинальное и захватывающее на разборке с главгадом. Вариант четверки как по мне так наверно лучшее решение в серии.


Изменено: Kassaden, 13 Апрель 2017 - 01:48

  • 0

#627 Golgari

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 01:48  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

О_о
Да он ими так телеграфирует, что маманегорюй.
Пару раз меня задел в начале, пока не привык, и все.

Прямые удары легко контратаковать в первой фазе боя, а те удары которые он хитрым образом выделывает прочитать невозможно с первого раза пока по тебе не нанесут пару раз - последняя фаза. Я играл еще на самой сложной сложности которую давали, там три удара и ты мёртв, при том что регенерация медленная. В особенности проблемы блоков встает когда он ими мутузит нон стопом. При чём button-prompts никаких не нарисовали. Туториал самого боя происходит в финальной битве... В общем, так себе. Это мне напоминает финальный бой в MGS4 только без нормального геймплея. Да кстати, файтинг в конце игры уже был в играх, ну то есть даже не запаривались над идеей

Вот, тоже самое, только его реализация в 100500 раз круче за счёт сторителлинга, музыки (ностальгия по всем играм серии) и геймплея (хоть стрейф делай уворачиваясь (Уворот - Крестик, Блок - L1) и по арене ходи как хочешь в стиле TEKKEN и бей (Аналоговые стики - ходи и крути как хочешь, бить - R1), захватывай противника для удара (Задержка R1 - мутузить дальше - R1,R1,R1), хоть сильным ударом впиши (L1+R1), стрейф и мелкий удар (Аналоговый стик+R1) и так далее. Короче полноценный файтинг геймплей из CQC ). 2 Миллиона просмотров это подтвердит. Да, по зрелищности уже не то, простите 2008 год, но в остальном это просто показатель какой набор идей у Naughty Dog.

Spoiler

 

А что в Анчаче 4? Ну просто QTE-шное кинцо, именно что QTE-шное. У тебя треугольник, кружок для ивейда и удар - примитив. Ну и Дрейка взяли за плечи, жми треугольник.. классика.


Изменено: Golgari, 13 Апрель 2017 - 02:16

  • 0

#628 resident devil

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 14:18  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

В своё время дропнул на 15 главе и добивать желания нет,слишком затянуто миссиями аля катанием на лодке по островам и большим количеством однообразного вертикального геймплея

 

Странно, как раз острова - одна из моих самых любимых глав. Но первый раз, при перепрохождении уже не очень ибо знаешь что где, а экшена там нема.


Изменено: resident devil, 13 Апрель 2017 - 14:18

  • 0

#629 Se7en

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 08:52  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Наткнулся на забавный ролик с подборкой глюков и дуракавалянием в Uncharted 4 от BenBuja. Вышел больше месяца назад, но вдруг кто не видел:


  • 1

#630 790

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 10:44  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Чето жуть какая то, будто на эмуляторе на винде играли. Ниразу не сталкивался ни с чем подобным)


  • 0

#631 Se7en

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 19:12  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Парни специализируются на поиске забавных глюков в играх, в том числе специально создавая нетипичные ситуации.
Начинали они с серии подобных видео о GTA 4 почти 10 лет назад. Теперь хулиганят в самых разных играх, если посмотреть их канал.
  • 0

#632 KaNormu

Опубликовано 16 Июль 2018 - 20:34  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Все счастливы?

 

Spoiler


  • 1

#633 in.Famous

Опубликовано 17 Июль 2018 - 02:38  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Мне понравилось.


  • 0

#634 Se7en

Опубликовано 17 Июль 2018 - 02:57  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Все счастливы?


Выглядит бодренько :) Теперь при помощи этого ролика убедить кого-нибудь из мейджоров дать хороший бюджет на полный метр с тем же Филлионом, но нормальными Еленой и Салли.
  • 0

#635 AcM

Опубликовано 17 Июль 2018 - 10:55  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

А оно вам надо?

Давайте будем реалистами, хорошие фильмы по играм редкость на уровне статистической погрешности, причем пытались сделать и с хорошими актерами, и с хорошими бюджетами.

Филлион не кассовый актер, если Сони и выделит бюджет, то не захочет рисковать. Отсюда ограничения режиссеру и сглаживание углов адаптации.

При этом уже в короткометражке народу не нравятся Салли и Елена, и кого не возьми будут протесты, ну потому что народ уже привык к тем экранным образам что есть.


  • 0

#636 Se7en

Опубликовано 17 Июль 2018 - 12:28  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

не нравятся Салли и Елена


Потому что заметный мискаст. Этот дед в роли Салли совсем не воспринимается, вместо него бы кого-то типа Бёрта Рейнолдса эдак двадцатилетней давности или даже Брайана Крэнстона. А в качестве Елены внешне подошла бы Эмили Роуз, которая её озвучивала во всех играх. Ну или Шарлиз Терон в случае, если бюджета немерено.
  • 0

#637 Vasco

Опубликовано 17 Июль 2018 - 12:40  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Не знаю, почему гонят на Салли, по-моему, отличное попадание в образ. С Филлионом то же самое, хотя он уже староват и явно не в той физической форме, которая нужна для экшн-фильмов. Елена нулевая, это да.


Изменено: Vasco, 17 Июль 2018 - 12:40

  • 1

#638 AcM

Опубликовано 17 Июль 2018 - 13:06  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


А в качестве Елены внешне подошла бы Эмили Роуз, которая её озвучивала во всех играх. Ну или Шарлиз Терон в случае, если бюджета немерено.

Ну а по мне Роуз и Терон выглядят слишком кукольно и модельно для Елены. Она в игре с такой, простой, обывательской красотой что ли.

 


. С Филлионом то же самое, хотя он уже староват и явно не в той физической форме, которая нужна для экшн-фильмов.

Ну, кукуруз отлично в экшенах снимается сейчас, думаю в случае съемок Филлион бы поднабрал форму как следует, плюс гримеры


  • 0

#639 Se7en

Опубликовано 17 Июль 2018 - 15:10  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

С Филлионом то же самое, хотя он уже староват и явно не в той физической форме, которая нужна для экшн-фильмов.


Филлион не так и стар: ему сейчас 47, как Форду в «Последнем крестовом походе», например. Для героя приключенческого фильма, каким и должна быть экранизация Uncharted, ещё нормальный возраст. Тому же Салли во всех играх, кроме 4-й части, уже далеко за полтинник, а прыгает, как козлик :)
  • 0

#640 Kassaden

Опубликовано 17 Июль 2018 - 16:14  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

По сравнению с тем что там пилят про молодого дрейка с новым спайдерменом в ролях смотрится весьма бодро.

 

Филлиона в спортзал и прическу поправить, Елену менять и кардинально, Салли даже не знаю... Образ сменить, а так в целом норм. Оператора хорошего и годный приключенческий фильм будет, благо жанр не особо требователен  :)


Изменено: Kassaden, 17 Июль 2018 - 16:17

  • 0

#641 skarachodas

Опубликовано 17 Июль 2018 - 16:44  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Не знаю, почему гонят на Салли, по-моему, отличное попадание в образ

Согласен, Стивен Лэнг очень неплохо в образе Салли смотрится, веса ему набрать и вообще супер будет

 
  • 0

#642 Crisp

Опубликовано 17 Июль 2018 - 18:20  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Филлион заметно посвежевшим и помолодевшим уже предстал в "Новобранце". Не вижу препятствий, чтоб и в образ Дрейка вписаться. Но что-то сомневаюсь, что зелёный свет на экранизацию с хорошим бюджетом дадут. Короткометражка особого хайпа не вызвала, вроде, хотя она вполне аккуратно выполнена.


  • 0

#643 zerozeroufo

Опубликовано 17 Июль 2018 - 20:41  

zerozeroufo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 181

Филлион заметно посвежевшим и помолодевшим уже предстал в "Новобранце". Не вижу препятствий, чтоб и в образ Дрейка вписаться. Но что-то сомневаюсь, что зелёный свет на экранизацию с хорошим бюджетом дадут. Короткометражка особого хайпа не вызвала, вроде, хотя она вполне аккуратно выполнена.

Мне кажется он толстоват. Не то чтобы пузатый или обрюзгший. Широкий что-ли. 


  • 0

#644 Uncle_Ben

Опубликовано 18 Июль 2018 - 06:40  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

По сравнению с тем что там пилят про молодого дрейка с новым спайдерменом в ролях смотрится весьма бодро.

Как фанатский фильм это смотрится очень круто, да и Филлион действительно клёвый мужик, но он всё же староват и грузноват для такой роли. Дрейк — это ведь не только лицо и шутейки, но и акробатика, которую Филлион уже не потянет в силу возраста, и никакой спотртзал тут уже не поможет. А делать такой Uncharted, где Дрейк будет лишь пыхтя бегать трусцой, постреливать, да иногда с натугой прыгать мне кажется неправильным.

И где можно посмотреть кадры фильма про молодого Дрейка, чтоб сравнить? Я думал, их ещё нет. Вообще, выбор на роль Тома Холланда мне кажется довольно удачным — у него идеальная для такой роли форма, он профессиональный танцор и хорошо владеет своим телом для исполнения всяких трюков (делает их сам, кроме самых опасных), выглядит намного моложе своих лет и вполне состоятелен как актёр. С ним можно снять вполне достойное кино про юного Дрейка.

Изменено: Uncle_Ben, 18 Июль 2018 - 06:42

  • 0

#645 AcM

Опубликовано 18 Июль 2018 - 10:49  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Дрейк — это ведь не только лицо и шутейки, но и акробатика, которую Филлион уже не потянет в силу возраста, и никакой спотртзал тут уже не поможет.

Смеялся в голос.


  • 0

#646 Kassaden

Опубликовано 18 Июль 2018 - 11:31  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Дрейк — это ведь не только лицо и шутейки, но и акробатика, которую Филлион уже не потянет в силу возраста, и никакой спотртзал тут уже не поможет

Профессиональные тренеры, спецэффекты, грим и каскадеры творят чудеса. 47 лет для Голливуда это чуть ли не средний возраст, посмотри на Роберта Дауни, Киану Ривза, Тома Круза. Там где они не могут выполнить что то самостоятельно на помощь идет все выше перечисленное.

 


Вообще, выбор на роль Тома Холланда мне кажется довольно удачным — у него идеальная для такой роли форма, он профессиональный танцор и хорошо владеет своим телом для исполнения всяких трюков (делает их сам, кроме самых опасных), выглядит намного моложе своих лет и вполне состоятелен как актёр. С ним можно снять вполне достойное кино про юного Дрейка.

Кроме умения выполнять трюки, что конечно хорошо, но в 2018 совсем не критично, он имхо не подходит на роль. Для первой встречи с Салли, а об этом вроде кино и будет, Том староват, для дальнейших приключений молодого Дрейка визуально и комплекцией очень не похож. Но снять то конечно можно, если уже Викандер на роль Лары засунули...


  • 0

#647 Uncle_Ben

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 18:10  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Ясно. Спасибо.Эмм… Там же две главы (8-я и 9-я) минут по 30-40 каждая. Если вторая с однотипными подземельями для меня ещё более-менее терпима за счёт самой пещерной экзотики, то первая со скалолазанием по блеклым пейзажам вгоняла в уныние, насколько помнится.

Мне Шотландия очень понравилась, кстати.
Меньше всего понравилась Италия, за исключением разве что аукционного зала и драки с Надин. А в Шотландии вообще кайфовал.
  • 0

#648 Se7en

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 18:37  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Меньше всего понравилась Италия, за исключением разве что аукционного зала и драки с Надин.

Италия как раз больше походит на туториал, как обращаться с крюком. Да и не настолько затянуто там было, чтобы мне успело надоесть.
 

Мне Шотландия очень понравилась, кстати.

Всё индивидуально, конечно. В моём случае прогулок по непритязательным пейзажам хватает в повседневной жизни, чтобы не заскучать от них ещё и в приключенческом боевике, от которого ожидаются более яркие события и декорации.
  • 0

#649 StEx

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 11:19  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Наконец обзавелся PS4, первой игрой, конечно взял U4. В свое время первой игрой на PS3 была U2. И тогда был полный восторг. Какая анимация, какая режиссура, какое приключение! От четверки ждал естественно того же, только больше. Но пока как-то все вяло. Очень надеюсь, что это просто не самое взрывающее начало и потом все раскачается.

Во-первых, графика. Ну вообще не впечатляет. В детском уровне в приюте это просто позор. Видно, что текстурки делали с любовью, расставляли предметы и режиссировали открывающиеся виды. Но технологически картинка слабая. Тени вообще позор (особенно заметно на незатеняемой джинсовке Нейта). Как то такое не радует. В других главах получше, благо там есть чем глаза застить - растительностью и стрельбой в основном. Первая сцена с лодками тоже так себе. Водичка совсем пастгеновая (даже не уверен это паст относительно чего).

И во-вторых игра очень долго раскачивается. Невнятная учебная сцена с катерами. Домашняя драма. Дурацкая детская миссия. Скучная туториальная подводная миссия. все это немного оживляется тюремными экшен вставками, но они тоже довольно сумбурные. В общем сейчас я готовлюсь к диверсии на аукционе, наиграл часа два наверное. Но пока не было ни одного бурления в крови или вау-эффекта. Предыдущие части по-моему как-то бодрее стартовали и сразу давали причину уйти в игру с головой.


  • 1

#650 Slauka

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 13:12  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Наконец обзавелся PS4, первой игрой, конечно взял U4. В свое время первой игрой на PS3 была U2. И тогда был полный восторг. Какая анимация, какая режиссура, какое приключение! От четверки ждал естественно того же, только больше. Но пока как-то все вяло. Очень надеюсь, что это просто не самое взрывающее начало и потом все раскачается.
Во-первых, графика. Ну вообще не впечатляет. В детском уровне в приюте это просто позор. Видно, что текстурки делали с любовью, расставляли предметы и режиссировали открывающиеся виды. Но технологически картинка слабая. Тени вообще позор (особенно заметно на незатеняемой джинсовке Нейта). Как то такое не радует. В других главах получше, благо там есть чем глаза застить - растительностью и стрельбой в основном. Первая сцена с лодками тоже так себе. Водичка совсем пастгеновая (даже не уверен это паст относительно чего).
И во-вторых игра очень долго раскачивается. Невнятная учебная сцена с катерами. Домашняя драма. Дурацкая детская миссия. Скучная туториальная подводная миссия. все это немного оживляется тюремными экшен вставками, но они тоже довольно сумбурные. В общем сейчас я готовлюсь к диверсии на аукционе, наиграл часа два наверное. Но пока не было ни одного бурления в крови или вау-эффекта. Предыдущие части по-моему как-то бодрее стартовали и сразу давали причину уйти в игру с головой.

У меня аналогично было с 4 частью. 2 и 3 части были идеальными играми, прямо не оторваться. Бывало перепроходил на другой консоли. Механика в 4 части скорее от ласт оф ас и провисает из-за стелса. Мне кажется ещё переборщили с лазаньям по стенам. Вообще надо играть на свежую голову и под настроение. Вот мне понравился отрезок в заснеженной Ирландии, а так-же привычные джунгли. При том там было несколько островов, где можно было перемещаться на катере и даже найти затонувший корабль. Саванна в оранжевом цвете вот мне не вкатила. Самый сок - ближе к концу игры. Привычное мясо и интересные ловушки и загадки. Ну и эпилог до мурашек. Так что нужно пройти игру до конца для окончательного мнения.

Вот том-же Gears of war 4 не стали менять механику, но там хватает косяков в геймдизайне. Начало с боями с андроидами там кошмарное, это длится ещё и несколько глав. Могли бы обрезать те отрезки сразу до встречи с "ульем"

Хотя давайте уже на чистоту, удивить чем-то сейчас уже сложно. Нужно придумывать новые механики, старыми люди пресытились. Для примера шутеров от 3 лица с укрытиями сейчас не выходит. Хотя знаю людей, которые проходили Анчартед 4 по раза 4)

Изменено: Slauka, 24 Декабрь 2018 - 13:27

  • 0





Также с меткой «Uncharted 4: A Thief’s End, Uncharted 4, Uncharted, Naughty Dog, PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.