Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pillars of Eternity (Обсуждение)

Project Eternity Obsidian Entertainment RPG Pillars of Eternity

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10302 ответов в теме

#126 FanatKDR

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 09:04  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493

Да вроде бы всё ок.

ошибся не первый, а второй...

начинается с One of the goals... и заканчивается The goal for January...

есть во 2, 4 и 8 абзацах ;)

 

кстати возможно некоторые расы не смогут носить какие-то предметы брони (в частности шлемы) аля минотавры в M&M8


Изменено: FanatKDR, 06 Февраль 2013 - 09:06

  • 1

#127 PoltoraIvana

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 09:06  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404
  • Сообщений: 1 026
  • Откуда:Минск

 

ошибся не первый, а второй...

начинается с One of the goals... и заканчивается The goal for January...

есть во 2, 4 и 8 абзацах  ;)

А, теперь заметил. Забавно %)


  • 0

#128 R. D.

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 10:54  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

кстати возможно некоторые расы не смогут носить какие-то предметы брони (в частности шлемы) аля минотавры в M&M8

Нет шлемов - нет места в партии :)  


  • 0

#129 Zzealot

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 11:51  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 279
  • Откуда:Moscow

Нет шлемов - нет места в партии :)  

 

Ну компенсация за отсутствие слота должна быть же (:

Как вариант, возможность носить спец вещи в слоте шлема, минотавр дополнительное ожерелье из ушей повесит на шею, например.


  • 0

#130 FanatKDR

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 12:15  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493

Нет шлемов - нет места в партии :)  

вспоминая свои партии в BG и NWN я не был бы столь категоричен, так как шлемы там давали всякую ерунду, а большинство вообще без шлемов бегало...

 

Как вариант, возможность носить спец вещи в слоте шлема, минотавр дополнительное ожерелье из ушей повесит на шею, например.

или характеристики повысить, или скилы ("чугунная голова" :D аля улучшение "рук" у монка), но в принципе как я и говорил это еще зависит от того, а что собой шлемы будут представлять если что-то слабнькое, то можно вообще не компенсировать ;)

 

ЗЫ но вообще они прояснят эту ситуацию со шлемами в ближайшее время (возможно только между собой)


  • 0

#131 Kessler

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 12:44  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

вспоминая свои партии в BG и NWN я не был бы столь категоричен, так как шлемы там давали всякую ерунду, а большинство вообще без шлемов бегало...

Ох, не прав... В BG даже рядовые шлемы дают защиту от критов, ну и топовые шлемы (балдурана и защиты) тоже никто не отменял - очень полезная вещь в хозяйстве. В NWN же и вовсе шлемы с бонусом к основной характеристике кастера (например, 6 инты точно на дороге не валяются) или с какого-либо рода иммунами нельзя сбрасывать со счетов. PE - другая игра и в ней всё может быть иначе, но BG и NWN точно не стоит вспоминать в этом ключе.


Изменено: Kessler, 06 Февраль 2013 - 12:45

  • 0

#132 FanatKDR

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 17:20  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493

Ох, не прав... В BG даже рядовые шлемы дают защиту от критов, ну и топовые шлемы (балдурана и защиты) тоже никто не отменял - очень полезная вещь в хозяйстве. В NWN же и вовсе шлемы с бонусом к основной характеристике кастера (например, 6 инты точно на дороге не валяются) или с какого-либо рода иммунами нельзя сбрасывать со счетов. PE - другая игра и в ней всё может быть иначе, но BG и NWN точно не стоит вспоминать в этом ключе.

ну ок может я немного перегнул... но в BG некоторые классы не могут таскать шлемы в частности в моей партии шлем просто не надевался на Имоен, Гаррика и Ксана...и я не особо парился из-за этого ;) и считал шлем ка дополнительный слот... (а может я оказался жертвой коварного бага :()

про NWN честно говоря уж не помню давно играл ;) но во второй части у меня тоже некоторые без шлемов бегали...

ну и как пример я говорил о M&M8 где минотавры единственный антропоморфный класс были лишены возможности носить шлемы и сапоги из-за своей природы и это никак не компенсировалось... вот там это было действительно  не айс... да еще и учитывая, что минотавры были вообще какие-то не очень ;)


  • 0

#133 Vedomir

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 11:40  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

Нет шлемов - нет места в партии   

Скажите это магу-кенсаю из бг 2. 


  • 0

#134 R. D.

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:00  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Скажите это магу-кенсаю из бг 2. 

Не припомню там таких.


  • 0

#135 Shouting

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:23  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

танкует как правило один персонаж, иногда два. у меня основным танком аджантис(с перчатками ловкости), когда надо бранвен подключается. остальных можно хоть голышом выпускать, разница не велика будет.


  • 0

#136 R. D.

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:55  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

остальных можно хоть голышом выпускать, разница не велика будет.

Подсказка: статы и бонусы :)


  • 0

#137 Shouting

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 18:14  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

Подсказка: статы и бонусы :)

 

на броне то? мы про одни и те же игры говорим?


  • 0

#138 R. D.

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 18:28  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

на броне то? мы про одни и те же игры говорим?

Конечно. Что смутило в этой фразе? В том же Baldur's Gate даже шлемы и нагрудники дают бонусы помимо класса брони, не говоря уже о наручах, сапогах и поясах.


  • -1

#139 Jahont

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 18:32  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Кто-то видимо плохо играл в БГшечки. Утверждать, что снаряга ничего существенного не даёт, и можно хоть голышом - на какой сложности-то? Явно не на двойных дндшных правилах.


  • 1

#140 FanatKDR

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 19:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493

 В том же Baldur's Gate даже шлемы и нагрудники дают бонусы помимо класса брони,

шлемы не дают в BG брони (разве что какой-то уникальный)

во вторых они не могут использоваться классами Вор, Бард и Маг (так прямо и написано на любом шлеме) т.е. 3 из 8 классов (не будем учитывать дуалы и магов-специалстов) не могли их использовать...  ин ичего не кто не жаловался... и в пати все эти товарищи были... или ты их из принципа "пустой слот" избегал?


  • 0

#141 R. D.

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 19:42  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

FanatKDR

Это было классовое ограничение, не расовое. Если бы вор-полурослик мог носить шлем, я бы брал в пати Алору, а не Имоен. Да и бывают шлемы для магов и воров, в первой части их по соображению баланса не было, во второй были камни, подходящие для головного слота.


  • 0

#142 Vedomir

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 23:29  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

Не припомню там таких.

Ну тут просто - делаешь кенсая и дуалишь его в мага. не носит шлемы, наручи, броню. 

но назвать его бесполезным...


  • 0

#143 R. D.

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 23:43  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Vedomir

Ну право же, никто не говорит о бесполезности. Но вот если бы этот товарищ кенсай/маг и сапоги отказывался одевать, потому что копыта, или плащ, потому что хвост? Логично же взять точно такого же, но без выкрутасов. Вероятно, нам предложат какую-то компенсацию расовым бонусом, но чаще всего такая компенсация устаревает уже к середине игры, плюс снижает возможность гибкой настройки персонажа при управлении экипировкой.


  • -1

#144 iZerw

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 09:53  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Крис начал играть в Arcanum. Без патчей. Пожелаем ему удачи :) .

 

Finished the captures today, we'll see how my embarrassing explorations turn out.

That's a good point. I'd like to at least try to play the original, if only for comparison for a modded run later.


  • 0

#145 Zzealot

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 10:27  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 279
  • Откуда:Moscow
"Без патчей" это типа дополнительный челенж?

Успехов ему...
  • 0

#146 Kessler

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 10:33  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Без патчей.

Удача ему не понадобится. Маловероятно, что он в 1.0.6.4 играет, а в 1.0.7.4 багов он практически не заметит, так как плохо игру знает.


  • 0

#147 iZerw

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 10:46  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

У него версия с GOG там все официальные патчи уже есть. Просто я не знаю достаточно ли этого?


  • 0

#148 Kessler

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 11:27  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Более чем, я чаще в голую 1.0.7.4 играю (и на GOG именно эта версия), изредка в 1.0.7.4 с некоторым набором фиксов. Общее количество замеченных Крисом багов будет во многом зависеть от персонажа, которым он пойдёт.


Изменено: Kessler, 12 Февраль 2013 - 11:27

  • 0

#149 Nerevan

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 06:30  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

Крис начал играть в Arcanum. Без патчей. Пожелаем ему удачи

Пожелать удачи можно напрямую, благо Крис залил первую часть прохождения на ютуб.

Смотрим, ностальгируем:


  • 1

#150 Kessler

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 13:35  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Ааа!!! Я хочу это развидеть... пусть Крис и дальше разрабатывает игры, а не играет в них. Иначе, действительно, удачи ему. Кучу косяков допустил уже в первой локации, а дальше, явно, будет только хуже. Но комментарии иногда смешные у Криса получаются. :)


  • 0





Также с меткой «Project Eternity, Obsidian Entertainment, RPG, Pillars of Eternity»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.