Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pillars of Eternity (Обсуждение)

Project Eternity Obsidian Entertainment RPG Pillars of Eternity

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10302 ответов в теме

#10176 Kessler

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 10:28  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 236
  • Сообщений: 3 663

Рыцари бросают своё новое дело, в концовке, и возвращаются к кузнечному делу.

Это лишь одна из концовок, но есть и та которая намекает, что дальше будет только хуже.

 

Я к тому, что и у Доменелей есть "хорошая" концовка и у Дюжин, но вся остальная игра говорит нам и не раз, что все три фракции - говно.


Изменено: Kessler, 11 Июнь 2018 - 11:05

  • 0

#10177 FanatKDR

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 20:31  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

В общем пошел я в длц как по гайду - на 8м уровне. И чет ппц там какой-то разрывают только в путь. Деревню без особых проблем спас, пару квестов вокруг выолнил, но дальше - эт забей. Просто в нулину раскатывают. В то время как в основной игре всех левой пяткой раскидывал... Самая то жесть что просто все станят/проклинают/переманивают, а у меня вообще ничего против этого нет :blink:.

Пойду в основную игру возьму уровень 10, заодно возьму мать, может до друида дойду

 

ЗЫ нашел доспех (тот что по квесту с медальонов) - он тяжелый (-50%). И вот я думаю если его Захуа отдать норм будет или он сильно потеряет в эффективности? А то я пока чет решил в аддоне побегать с персами из аддона. Заменил Эдера и Паледжину на Захуа и Махену соответвенно еще потом думал Сагани сменить на воровку. Естесвенно первая линия у меня падает очень быстро... Хотя передемаживать должны быстрее :) И наверное Алота на Мать (а то Алот конечно хорош, но у меня с ним вечная проблема, что его надо на определенную позицию выводить чтобы нормально кастануть, особенно всякие стенки :rolleyes:).


  • 0

#10178 Gio

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 21:18  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
FanatKDR, а я пошел на 7, как разрабы советуют, в принципе терпимо, только больше ручного управления. Партия стандартная ГГ паладин, Алот, Эдер, Дюранс и Сагани. Главное не лезть во все стычки подряд, так-то да псоложнее чем в основной игре.
  • 0

#10179 FanatKDR

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 21:48  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


FanatKDR, а я пошел на 7, как разрабы советуют, в принципе терпимо, только больше ручного управления.
на пути проклятых?
  • 0

#10180 Zzealot

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 22:30  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

В общем пошел я в длц как по гайду - на 8м уровне. И чет ппц там какой-то разрывают только в путь. Деревню без особых проблем спас, пару квестов вокруг выолнил, но дальше - эт забей. Просто в нулину раскатывают. В то время как в основной игре всех левой пяткой раскидывал... Самая то жесть что просто все станят/проклинают/переманивают, а у меня вообще ничего против этого нет :blink:.


Ящерицы четырехрукие? Эти могут нервы потрепать. В остальном то ничего особо сложного для группы 8 лвла.

"Путаницу" Алотом кидаешь и жить становится намного легче.

ЗЫ нашел доспех (тот что по квесту с медальонов) - он тяжелый (-50%). И вот я думаю если его Захуа отдать норм будет или он сильно потеряет в эффективности?


Потеряет сильно. Забей на броню. Там где-то в Сталварте можно халатик прикупить/найти не помню, халатик тригерит бонус к дефлекту при крите, заодно даёт защиту от заворожения, вот для Монка самое то.

Изменено: Zzealot, 11 Июнь 2018 - 22:32

  • 0

#10181 FanatKDR

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 22:40  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


Ящерицы четырехрукие? Эти могут нервы потрепать. В остальном то ничего особо сложного для группы 8 лвла.
с ящерами еще туда-сюда. Мне бы чем-нить с них бафы снимать было бы норм, а так они забафанные стоят - бесит. Но с ними еще можно, а там есть какая-то тетка (вроде за нее награда) с кучей призракови вампиров - вот там вообще забей. Просто половину сразу в контроль кидают, а остальные соло ниче не сделают.
  • 0

#10182 Zzealot

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 22:47  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

а там есть какая-то тетка (вроде за нее награда) с кучей призракови вампиров - вот там вообще забей. Просто половину сразу в контроль кидают, а остальные соло ниче не сделают.


Ну да, лоулвльный клирик с этим ничего сделать не может. Паледжина может снимать 2 раза за бой.
Еще в игре часто попадаются кольца "освобождения", хз насколько оно будет полезно, там очень временный эффект.

Тетку с вампирами можно и на потом оставить...

Изменено: Zzealot, 11 Июнь 2018 - 22:58

  • 0

#10183 Gio

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 00:36  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК


на пути проклятых?

 

Не, на нормале  :)


  • 0

#10184 VSPavlov

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 02:01  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Я, честно говоря, думал, что тут можно как в Ведьмаке - прошел главный сюжет, потом пошел проходить дополнения (благо есть high-level content scaling).

 

А вот фигушки. После финальных титров вернуться в игру уже не позволяют. Свинство какое-то. Придется теперь сначала проходить White March, а потом, по второму разу, финальное подземелье. Хорошо хоть оно не очень длинное.


  • 0

#10185 FanatKDR

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 08:23  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


А вот фигушки. После финальных титров вернуться в игру уже не позволяют. Свинство какое-то. Придется теперь сначала проходить White March, а потом, по второму разу, финальное подземелье. Хорошо хоть оно не очень длинное.
Там вроде же предупреждают, что "точка не возврата" перед ямой...
  • 0

#10186 VSPavlov

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 09:10  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Либо не предупреждают, либо я пропустил. Меня только предупредили, что партия слишком сильная для IV акта.
  • 0

#10187 FanatKDR

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 17:21  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

в общем побегал еще. Насобирал таки себе на 9-й уровень. Вроде попроще пошло. Вокруг "Батареи" зачистил, теперь пошел к ограм.

Вот чет меня новые компаньоны не радуют :( Ну какие-то они не такие. Нашел еще пару предметов с душами - а давать не кому :( Посох монаху - такое, двуру варваре тоже не хочу давать - я ее в дуалы заправил. Лук только для Сагани... В общем пока только с жезлом у Алота бегаю и то этот жезл еще в основной игре выдали...


  • 0

#10188 VSPavlov

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 18:06  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Там же, у батареи ещё есть эсток версии «меч в камне». Но его лучше брать попозже, потому что развить его можно только после завершения WM1.
  • 0

#10189 Zzealot

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 18:35  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Вот чет меня новые компаньоны не радуют :( Ну какие-то они не такие. Нашел еще пару предметов с душами - а давать не кому :( Посох монаху - такое, двуру варваре тоже не хочу давать - я ее в дуалы заправил. Лук только для Сагани... В общем пока только с жезлом у Алота бегаю и то этот жезл еще в основной игре выдали...

 

Лук годный, почему Сагани обязательно? Мечик двуручный "носителей" рубит отлично. У торгаша из Deadfire pack не закупался? Там арбалет с душой неплохой и пояс.

 

Спутники нормальные, монк вообще машина смерти.

 

Огров можно относительно мирно пройти, матрона оценит.


Там же, у батареи ещё есть эсток версии «меч в камне». Но его лучше брать попозже, потому что развить его можно только после завершения WM1.

 

Нафига завершать WM1? Можно сразу прокачать.


  • 0

#10190 FanatKDR

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 18:48  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


Лук годный, почему Сагани обязательно?
рейнджер/чантер/сайфер?


Огров можно относительно мирно пройти, матрона оценит.
ну я и хочу мирно.
  • 0

#10191 Zzealot

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 18:51  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

рейнджер/чантер/сайфер?

 

Ну у меня орлан сайфер ГГ  :)


  • 0

#10192 FanatKDR

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 20:04  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

кстати те кто на скамейке запасных сидят они подтягиваются к ГГ по уровню или нет?


  • 0

#10193 Zzealot

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 20:24  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Вроде нет. Но они быстро качаются на квестах крепости.


  • 0

#10194 VSPavlov

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 23:17  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Нафига завершать WM1? Можно сразу прокачать.

 

Нет. Первая фаза квеста ("машины из адры, камня и меди") не выполняется, пока не завершен WM1. Возможно, это баг - но если и так, он встречается не у меня одного; я видел в Сети пять или шесть упоминаний такой же ситуации.

 

 

 


кстати те кто на скамейке запасных сидят они подтягиваются к ГГ по уровню или нет?

 

Они какой-то опыт получают, но вроде бы не весь (?). Я так и не понял, как это работает. Плюс они получают опыт от назначений на приключения в Каэд Нуа.

 

 

Насчет монаха вопрос. Я правильно понимаю, что для максимального развития Unarmed-атак следует брать Weapon Focus: Peasant (+6 к точности) и Two Weapon Style (+20% к скорости)?


Изменено: VSPavlov, 12 Июнь 2018 - 23:24

  • 0

#10195 Zzealot

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 23:52  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Нет. Первая фаза квеста ("машины из адры, камня и меди") не выполняется, пока не завершен WM1. Возможно, это баг - но если и так, он встречается не у меня одного; я видел в Сети пять или шесть упоминаний такой же ситуации.


Хз, я сразу всё прокачал в начале WM1.
 

Насчет монаха вопрос. Я правильно понимаю, что для максимального развития Unarmed-атак следует брать Weapon Focus: Peasant (+6 к точности) и Two Weapon Style (+20% к скорости)?


Верно
  • 1

#10196 FanatKDR

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 08:15  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


Two Weapon Style (+20% к скорости)?

т.е. это влияет на безоружку? ок. Надо будет взять.
  • 0

#10197 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 10:45  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Я к тому, что и у Доменелей есть "хорошая" концовка и у Дюжин, но вся остальная игра говорит нам и не раз, что все три фракции - говно.

У рыцарей другая концовка характерезует ситуацию, а не рыцарей: власть - развращает, абсолютная - абсолютно. А то что они занимались политикой в настоящем - нормально, все должны заниматься политикой. Домнелы либо берут власть силой, либо тайно, у них нет хорошего для других развития. А какого-то двойного дна у фракций нет: мафия, пацаны и рыцарско-монашеский орден.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 13 Июнь 2018 - 10:45

  • 0

#10198 Kessler

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 12:25  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 236
  • Сообщений: 3 663

"Рыцарей" всю дорогу показывают уже развращёнными властью. Ничего нормального в политике огранизации нет и внутриигровой текст говорит нам о том, что они в любом случае развяжут войну. И вот этой общей картине, которая тщательно выстраивается всю игру, противопоставляется лишь одна из возможных концовок.

 

ЗЫ "Рыцари", к слову, не являются рыцарями и это одна из причин их говнистости.

 

ЗЗЫ Все фракции по игре показаны говном и перевоспитание всех трёх фракций по их "хорошим" концовкам, благодаря ГГ (у Дюжин хуже всего реализовано), выглядит натягиванием совы на глобус, имо. Плохие концовки соответствуют общей картине.


Изменено: Kessler, 13 Июнь 2018 - 12:30

  • 0

#10199 FanatKDR

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 22:06  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

Побегал около водопада- эт ппц. Эти рыбы вообще жесть какая-то. Кое как разобрал тех что у источника, а через мост попробовал перейти там аж 3(!) "королевы выводка" (хз как на русский перевести :)). Я с одной то еле-еле справляюсь, а тут... Плюнул пока на это дело, пошел в башню. Там как оказалось попроще. Первый этаж зачистил, пойду дальше исследовать. :)


  • 1

#10200 SliderZ

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 22:39  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Дааа, рыбы это жесть. Даже с перекаченной партией испытывал трудности.


  • 0





Также с меткой «Project Eternity, Obsidian Entertainment, RPG, Pillars of Eternity»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.