Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pillars of Eternity (Обсуждение)

Project Eternity Obsidian Entertainment RPG Pillars of Eternity

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10302 ответов в теме

#9951 790

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 13:51  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Нее, это для тех кто всяко больше раза прошел :)
  • 0

#9952 Phenomenum

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 14:17  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург
Вообще, хард самая сбалансированная и комфортная сложность. Проблема в том, что в игре экспы навалом и, куда не пойди, ты будешь перекачанным на пару уровней. У меня пока доступа к игре нет, но появилась идея сделать эталонное прохождение на харде, но впятером и с IE-модом, с опцией урезания экспы на 30%.
По идее, должно сработать. Ибо толпы мобов на ПП меня самого бесят неимоверно.
Зачастую видно, что многие помещения в игре просто не задизайнены на такое количество мобов - банально тесно - из-за этого у ИИ глючит патфайндинг и начинается беспорядочная беготня мобов туда-сюда. В меньшим количеством персонажей, на харде например, ИИ справляется куда лучше и бои менее хаотичные, в целом. Просто приятнее играть.
  • 0

#9953 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 15:42  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881
А что за IE мод?
  • 0

#9954 Phenomenum

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 16:06  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург
Гугл спроси - первая же ссылка на nexus будет. Но его еще не адаптировали под последний патч.
А вкратце - мод к игре, добавляющий ряд ненужных читерских функций и пару полезных, в т.ч. увеличение порога экспы, требуемой для повышения уровня.
  • 0

#9955 790

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 17:10  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Соло не пробовал проходить?) Должно быть весело даже на харде)


  • 0

#9956 Phenomenum

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 18:21  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Соло не пробовал проходить?) Должно быть весело даже на харде)

Пробовал на харде за друида и рогу, паладина. Скучно аж пипец. Бесконечный микроменеджмент со свитками, едой и зельями. Самый легкий соло-персонаж это паладин. Но скучно - раскачиваешь себе защиты, чтобы тебя никто не смог серьезно ударить, ставишь ИИ на автоатаку, юзаешь свитки/зелья в начале энкаунтера и идешь пить чай, потому что заковыривать врагов паладин будет очень долго. Я преувеличиваю конечно, но совсем немного. За рогу и друида повеселее. Вообще, самый мой любимый класс - друид. Очень гибкий, пластичный класс, может выполнять любую роль - танк, дд, поддержка - можно, в зависимости от настроения, кинутся в ближний бой или постоять в сторонке и кастовать. Кроме того, у формы кота самый высокий милишный урон в игре, что тоже приятно.

Дело не в этом - не в челлендже. Меня привлекает в игре взаимодействие, синергия, отряда - когда один перс дополняет другого и ты сложный энкаунтер "раскладываешь" как партию в шахматы. Очень аддиктивная боевка у сабжа оказалась.
  • 0

#9957 790

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 19:22  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Заметил кстати что они до сих пор не исправили эту хрень с призывными скелетами, которые почему то телепортируются на другие локации в одном и том же месте, ну как так можно.


  • -1

#9958 Phenomenum

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 19:47  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург
Ну, вот так. Они там еще много чего не исправили.
  • 0

#9959 790

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 19:59  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ну, вот так. Они там еще много чего не исправили.

А я тут  причем то сразу?)) "Просто разместил объяву". Не могу понять где огр по контракту из Сторожки, Эльшмар локация называется вроде бы, а у меня такой пока на карте нет. Не рядом с Дирвудом ли? Там вроде помню был один такой. 

 

Тут еще пришел по квесту на Утес Крегхольда а там наемники говорят пАкинь и начинают убивать, странно...


Изменено: 790, 28 Ноябрь 2017 - 20:01

  • 0

#9960 Phenomenum

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 20:19  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург
В 3-м акте. Позже будет, когда пройдешь по сюжету.
Хах, Креигсхолд -это самая веселая локация в игре. Погоди, там бужет еще кое-кто покруче наемников.
Вот я подумал: кто бы мне такие подсказки давал... Я ни разу не писал вопросы на форум.
Но мне нравится советы давать, так что пиши еще. Я чуствую себя мастером джедаем))
  • 0

#9961 790

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 20:30  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Да просто я же до конца так и не проходил, не помню уже подробностей с момента релиза. Много раз начинал заново по разным причинам. Боюсь что не туда пойду по уровню сначала куда нужно. Знаю вот что для крепости пока не дорос еще, а квестами все валят да валят :)
  • 0

#9962 Phenomenum

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 20:48  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург
По подземелью крепости могу сказать, что на 8 уровне ты уже мог пройти половину легко. А еще, советую догнать до 9 уровня и пойти в ВМ, с опцией повышения уровня врагов.
А если ты хочешь Од Нуа пройти за один раз, то рекомендую идти туда на 10-11 уровне.
  • 0

#9963 790

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 21:02  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Ну с крепостью некуда спешить, подкачаюсь пока по другим квестам второстепенным. Как раз вот утес сейчас по плану, потом Дирвуд.
  • 0

#9964 Phenomenum

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 21:53  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Ну с крепостью некуда спешить,

Да не бойся. Если ты в Маграновом Распутье легко все прошел, то проблем у тебя не будет. Серьезно.
Ладно, кину замануху - на 4-м уровне лежит один из двух лучших луков в игре. Второй найдешь в Вайт Марше.
Давай, решайся :)

Как раз вот утес сейчас по плану

Мм..если ты туда пойдешь на 8-м уровне, то тебя отымеют даже на харде.
  • 1

#9965 790

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 06:57  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ну у меня гг с Борсейном пока, тоже не плохой такой. Ну раз ты говоришь, то ок, попробую пошариться под крепостью сегодня :)


  • 0

#9966 Phenomenum

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 11:30  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург
Ты рейнджером играешь, как я понял?
  • 0

#9967 790

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 11:32  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ты рейнджером играешь, как я понял?

Угу, моя болезнь играть сначала лукарями, чуть ли не во всех рпг. Это все пошло еще с LA2  :lol:


Изменено: 790, 29 Ноябрь 2017 - 11:33

  • 1

#9968 Phenomenum

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 11:41  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург
А, ну вот: возьмешь лук на 4-м уровне, который наносит постепенный урон с каждым выстрелом, и возьмешь абилку для пета (если ты ее еще не взял) на +50% урона по целям, подверженным действию постепенного урона и вуаля - твой питомец будет постоянно выбивать совершенно космические цифры. Тебе понравится :)
  • 0

#9969 790

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 11:49  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Нормально :) Абилку эту взял конечно, еще взял на +30% урона со скрытой атаки для пета, вот думаю есть толк от нее нет. Корни кстати хороши, 5 за отдых + на реакцию проверка. Обычно у мобов или стойкость или отклонение завышены, а вот воля и реакция вроде поменьше будут. Хотя там дебавы можно кидать, не существенно.


Изменено: 790, 29 Ноябрь 2017 - 11:50

  • 0

#9970 Phenomenum

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 11:53  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург
Вообще, бери все абилки на урон для пета (их три штуки). Базовый урон питомца растет с уровнем, поэтому чем дальше, тем больше от них будет эффект. При соблюдении всех условий, общий бонус будет +85% к урону и игнорирование 3 ВУ при атаке. Криты под 100 ед. урона.
Лук зачаруй на разъедающий урон. Много сложных противников в игре, которых ты дальше встретишь, имеют иммунитет или высокий ВУ против огненного, электрического и ледяного типа урона.

Изменено: Phenomenum, 29 Ноябрь 2017 - 11:54

  • 1

#9971 790

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 12:09  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Вот кстати да, со шмотом у меня начинается кретинизм когда его становится много, например

Spoiler

 

Все у меня от цифр уже паника следует.


Причем не все полождительные эффекты можно увидеть в меню персонажа, при определенных обстоятельствах, может в логах это проскакивает как то, но я не видел если честно.


Изменено: 790, 29 Ноябрь 2017 - 12:07

  • 0

#9972 Phenomenum

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 12:18  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург
Ravenwing конечно. Чуть ли не лучшая булава в игре. Если не самая лучшая.
Я могу оказаться предвзятым, но легкое оружие стоит давать только роге. В игре, чем дальше тем более высокие резисты у противников и легкое оружие наносит совершенно смехотворный урон. Есть несколько исключений, но в общем и целом, это так.

Вот кстати да, со шмотом у меня начинается кретинизм когда его становится много, например

Да у меня такая же фигня. Я вообще люблю пробовать всякие новые комбинации шмота и оружия, поэтому в инвентаре провожу ооочень много времени :)
  • 0

#9973 790

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 19:13  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

У меня с этой булавой Стоик ходит, поскольку он очень жирный и следит за состоянием всех партийцев, иногда полезно, что он может на себе сдержать отбившихся от Эдера мобов :)


Чет не могу понять, ВУ шмотья который зависит от качества, не прибавляется к общему ВУ? Просто проверил сейчас, например Пластичный доспех хор. качества имеет ВУ 14,руб 18,кол 18,электр.7. Хорошее качество +2. Но при проверке от дроб. урона ВУ показывает 14. Как так? Или хор. Качество уже включено в общий ВУ?
  • 0

#9974 Kessler

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 19:37  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Именно, включено. :)


  • 1

#9975 790

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 07:10  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Лук взял, хороший, согласен, отдал его Сагане, т.к. по росту подходит :) гг пока с Босрейном, все же стан на несколько секунд с крита это жара, большой дрейк у меня даже не вылез из него так и сдох. Ппока дошел до 8 уровня, единственно попотел немного с адровыми мобами где 4 элементальных капсулы. Уж слишком их там много было у выхода на след. уровень. Думаю ползти дальше или в Дирвуд рвануть.


  • 0





Также с меткой «Project Eternity, Obsidian Entertainment, RPG, Pillars of Eternity»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.