Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Call of Duty: Advanced Warfare

Call of Duty: Advanced Warfare Call of Duty COD PS3 PS4 X360 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
198 ответов в теме

#126 absu

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 16:29  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

видеоролики вообще смотреть невозможно , заикается жутко постоянно ,  подгрузку шейдеров выключил - не помогло ...


  • 0

#127 Sergey Razygraev

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 16:53  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Даже не знаю. Может дело в ОС? У меня 8.1 стоит. А иных различий не вижу. Так же ПЕЧ 780, I5 и 8ГБ оперативки.


  • 0

#128 RSOTM

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 17:17  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Даже не знаю. Может дело в ОС? У меня 8.1 стоит. А иных различий не вижу. Так же ПЕЧ 780, I5 и 8ГБ оперативки.


У меня тоже 8.1, выпадает каждые 15-20 минут.
  • 0

#129 absu

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 17:20  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

может быть , у меня 7 рка...


  • 0

#130 Alex

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 17:24  

Alex

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 563

i5, печ 680

Тоже фризы в роликах. Возможно потому что поставил на хард, вместо ssd. Кто-нибудь ставил на ssd? Фризы есть?

Но не вылетает, пока.


  • 0

#131 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 17:38  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

На моем конфиге не ССД харде, звук в роликах тормозил жутко и всегда. С галками и без галок, не нашел в чем проблема, сингл быстрее кончился.


  • 0

#132 Alex

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 17:58  

Alex

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 563

У меня звук и видео рассинхронизированы в видео. Английская версия. Возможно не в каждом ролике - пока не далеко прошел.


  • 0

#133 Sergey Razygraev

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 18:01  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Видимо да, тут просто повезет/не повезет. 


  • 0

#134 790

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 18:34  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Уже который час, службы CoD Advanced Warfare недоступны, к сервакам невозможно подключится, у меня у одного так или у них что то сломалось?

Попробовал поиграть компанию, ролики фризятся, в игре с этим тоже ад, играть спокойно невозможно, учитывая что батла 4 идет спокойно на максималках. Что такое в сабже может вызвать такие фризы я не понимаю просто. Пробовал менять разрешения, игрался с видео настройками, убирал все на минимум один хрен. Да тот же Титанфол в графическом плане такой же почти, все идет плавно. 


  • 0

#135 LaMurchik

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 18:45  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Повторяю. Ставите загрузку шейдоров до игры ВКЛ. Ставите загрузку шейдеров во время роликов ВЫКЛ. Ролики будут плавные, в игре фризов не будет, загрузки будут долгие. 


  • 0

#136 Dante

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 19:09  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

С роликами понятно, а почему игра драйвер видюхи "нагибает" (перестал отвечать) или в черный экран, не ясно. 


Изменено: Dante, 06 Ноябрь 2014 - 19:09

  • 0

#137 absu

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 19:09  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

LaMurchik

 

пробовали, не помогло)

при такой конфигурации еще и зависало пару раз намертво при загрузке уровня)

количество лагов получилось чуть чуть уменьшить - отключив вообще любое кэширование , и шейдеров и теней

пойду сейчас на форумы стима , напишу кучу плохих английских слов про Бобби Котика)

 

 

лично я думаю что   старое двигло от ку3 , уже просто неспособно адекватно по современным меркам работать с таким кол текстур

эффектов и шейдеров..., просто нерационально используются ресурсы , нет оптимизации той что есть в современных движках

я посмотрел по диспетчеру задач -  14 гигов оперативы , при загрузке первого уровня , и 2 гига видеопамяти отожрано..

при таком уровне графики - это какой то эпикфейл...

это притом что батла раза в два с половиной  меньше потребляет ))) и летает )))

 

upd. там уже 175 страниц плохих английских слов)

похоже мое добавление уже ничего не изменит )))


Изменено: absu, 06 Ноябрь 2014 - 19:18

  • 0

#138 790

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 19:40  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Повторяю. Ставите загрузку шейдоров до игры ВКЛ. Ставите загрузку шейдеров во время роликов ВЫКЛ. Ролики будут плавные, в игре фризов не будет, загрузки будут долгие. 

Все и так стоит.


  • 0

#139 Desert Ranger

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 20:08  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Ну прямо чудеса какие-то. У меня нет никаких крашей. Ролики лагают, да, но сама игра стабильно идет. Странно.


  • 0

#140 Omega

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 20:52  

Omega

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 56
  • Сообщений: 601
  • Откуда:Moscow

Блин, до микро-патча все работало нормально. Бывали, конечно, лаги из-за хоста, но редко.

Сейчас, с 5й попытки удается подключиться к службе CoD Advanced Warfare и в 1м же бою меня из этой службы и ,разумеется, из боя выбивает.

Второй день, поиграть никак. :(

 

P.S. Везде читаю ругань игроков  по этому поводу.


Изменено: Omega, 06 Ноябрь 2014 - 20:59

  • 1

#141 nsprings

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 21:20  

nsprings

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -5
  • Сообщений: 32

по поводу смены движка - кто-то хотел, чтобы с приходом некстгена поменяли движок вотпрямщаз! при этом напрочь забыли о 150млн пользовательской базе консолей 7го поколения. простите, товарищи фантазеры, но этого пока не будет.

плюс что там менять? они могут его так же доработать еще раз и выйдет вполне современно. от старого кармаковского движка, про который любят упоминать, по логике вещей уже давно ничего не осталось.


  • 0

#142 Desert Ranger

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 21:48  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

плюс что там менять? они могут его так же доработать еще раз и выйдет вполне современно. от старого кармаковского движка, про который любят упоминать, по логике вещей уже давно ничего не осталось.

Ага, вы в мульт играли? Старый движок там изо всех щелей торчит. Я вот поиграл просто в обычный deathmatch в БФ. Так даже как то сравнивать неловко. :)  Я не к тому, что мульт в Колде плох, он по-своему дарит фан, просто  в плане технологичности там древний век.


Изменено: LeftY, 06 Ноябрь 2014 - 21:53

  • 0

#143 nsprings

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 22:57  

nsprings

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -5
  • Сообщений: 32

Ага, вы в мульт играли? Старый движок там изо всех щелей торчит. Я вот поиграл просто в обычный deathmatch в БФ. Так даже как то сравнивать неловко. :)  Я не к тому, что мульт в Колде плох, он по-своему дарит фан, просто  в плане технологичности там древний век.

опять же - ради совместимости с целым парком старых консолей, приходится пока идти на компромисс. если сделать более большие уровни, сложную геометрию. то старенький xbox 360 подавится.

создание полностью некстгеновой колды - вопрос лишь времени и денег. когда бухгалтеры посчитают, что больше выпускать колду для пастгена невыгодно, а для каррент- - наоборот, тогда мульт преобразится.


  • 0

#144 absu

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 01:24  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850
nsprings времени - лет 30 ))))))))))
  • 0

#145 Dezintegration

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 11:18  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


по поводу смены движка - кто-то хотел, чтобы с приходом некстгена поменяли движок вотпрямщаз! при этом напрочь забыли о 150млн пользовательской базе консолей 7го поколения. простите, товарищи фантазеры, но этого пока не будет.

Ну, товарищи фантазеры из DICE как-то смогли сделать так, что их Battlefield выглядит великолепно на ПК, и на консолях прошлого поколения выходит. Та же ситуация с Crysis 3 и дилогией Metro. Почему Activision не сделать наконец нормальный новый движок, а не латать старье, которое с каждым годом работает всё хуже — лично для меня загадка.


  • 0

#146 Golgari

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 12:25  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Почему Activision не сделать наконец нормальный новый движок, а не латать старье, которое с каждым годом работает всё хуже — лично для меня загадка.

Потому что он, Activision полностью устраивает???

+ Не надо фантазии про волшебный движок от ЕА. Выглядит он сносно и никак не "Великолепно". Он конечно намного технологичнее чем то же что и у КоД-а но это термоядерное солнце с каким-то странным освещением не даёт ему сильные плюсы и что не игра, интерьеры слабые по сравнению с КоДом и похоже что только сами DICE-ы умеют с ним обращаться. Вот Battlefield:H выглядит на мой взгляд хуже Advanced Warfare а движок то по идее технологичный. В чем проблемы?

 

Вообще давно уже пора понять что игроков КоД-а техническая часть не сильно волнует и это показывают продажи игры которые выше любой игры которая вышла от ЕА. А ещё причина по которой они не меняют его так как с новым движком надо переучиваться и старые приёмы не работают а на это банально нет времени потому как сроки и все дела. Может сейчас что-то будет учитывая трёхгодичную разработку трёх студий но хз. Я вот прошёл AW и немного поигрываю в мультик и как-то не сильно меня раздражает графика.


Изменено: Golgari, 07 Ноябрь 2014 - 12:29

  • 0

#147 Dezintegration

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 13:34  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Вообще давно уже пора понять что игроков КоД-а техническая часть не сильно волнует и это показывают продажи игры которые выше любой игры которая вышла от ЕА.

Дело не столько в графике, сколько в оптимизации, где большие проблемы начались еще в первом Black Ops, а в Ghosts и AW они еще сильнее обострились. Игра работает хуже и требует больше, чем самые технологичные игры современности, при этом выглядит от силы на четверку.

 

И так уж аудитории игры наплевать на графику? Пик онлайна в Black Ops 2 доходил до 70 тысяч, в Ghosts было лишь 36к, что почти в раза меньше. Advanced Warfare пока даже не преодолела планку в 32к, из чего можно сделать определенные выводы. Это статистика по Steam, но вряд ли расклад на консолях будет сильно отличаться.


  • 1

#148 Golgari

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 14:37  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Дело не столько в графике, сколько в оптимизации, где большие проблемы начались еще в первом Black Ops, а в Ghosts и AW они еще сильнее обострились. Игра работает хуже и требует больше, чем самые технологичные игры современности, при этом выглядит от силы на четверку.

Это да, но причина тут в том что Активижн пофигу на ПК аудиторию и они просто пилят дешёвый порт от чего проблемы возникают и ресурсоёмкость огромная в отличии от ЕА которая старается всячески для ПК аудитории потому как есть Ориджин свой.

И так уж аудитории игры наплевать на графику? Пик онлайна в Black Ops 2 доходил до 70 тысяч, в Ghosts было лишь 36к, что почти в раза меньше. Advanced Warfare пока даже не преодолела планку в 32к, из чего можно сделать определенные выводы. Это статистика по Steam, но вряд ли расклад на консолях будет сильно отличаться.

Эммм... На консолях статистика будет в 1000 раз больше. Там она раскупается миллионными тиражами. В одном боксе миллион игроков в день играет при релизе.


Изменено: Golgari, 07 Ноябрь 2014 - 14:37

  • 0

#149 Dezintegration

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 15:03  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Эммм... На консолях статистика будет в 1000 раз больше.

Акцент не на цифрах, а на динамике падении онлайна. Если она прослеживается на ПК, то почему на консолях расклад должен быть иной?


  • 0

#150 LaMurchik

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 16:21  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Открыл камо на оружие в испытаниях. И не понимаю как его теперь поставить. 


  • 0





Также с меткой «Call of Duty: Advanced Warfare, Call of Duty, COD, PS3, PS4, X360, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.