Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Middle-earth: Shadow of Mordor

Middle-earth: Shadow of Mordor PS3 PS4 X360 Xbox One ПК

  • Please log in to reply
545 replies to this topic

#126 Sev

Posted 01 October 2014 - 10:23 AM  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 401
  • posts 1,250


Скорее всего Черная Рука (вспоминается Порри Гаттер) намеревался вызывать дух эльфа, чтобы пообщаться

У меня возникло впечатление, что ЧР намеревался привязать духа к себе, а вместо этого эльф привязался к рейнждеру. Впрочем, это только догадка.

 


С точки зрения книги завязка полный бред

А почему бред? Я серьёзно спрашиваю, если что. :)


  • 0

#127 Edelas

Posted 01 October 2014 - 11:09 AM  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 999
  • posts 2,596
  • Откуда:Moscow


А почему бред? Я серьёзно спрашиваю, если что.

Я не считаю себя сильно тонким знатоком ЛОРа, поэтому еще поговорю на эту тему со знатоками и выскажу дополнительные соображения позднее))

Но по моему скромному мнению, эльфам чужд мир призраков (назгулов и Саурона), и если эльф умирает, он в любом случае отправляется в чертоги Мандоса, это его гарантированное право по рождению. Он только сам может отказаться от этого. Безусловно, бывали всякие случаи, но в любом случае "воскрешение" эльфа выглядит не так)

А уж человек физически воскреснуть вообще не может. Самых благородных могут тоже взять в чертоги, но обычно у людей какое-то свое, обычное посмертие. Призраком человек стать может (см. призраки горцев, проклятых Исильдуром), но природа этих призраков и призраков кольца, я сильно подозреваю, различна. Можно попробовать почитать что-нибудь об этом. 

С другой стороны, есть моргульские клинки, сама суть которых - затягивать жертв в мир призраков. Но это, скорее всего, делает их бесплотными и безмозглыми тенями, и определенно не дает им могущества назгулов. Вообще, назгулы были сильны именно благодаря кольцам, а не благодаря связи с миром призраков. 

В любом случае, это вам не расширенная Вселенная Звездных войн (кстати, R.I.P.), и все, что происходит в играх типа War on the North и Shadow of Mordor не становится частью истории. Так, фанфик =)


  • 3

#128 PollaX

Posted 01 October 2014 - 11:13 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


В любом случае, это вам не расширенная Вселенная Звездных войн (кстати, R.I.P.), и все, что происходит в играх типа War on the North и Shadow of Mordor не становится частью истории. Так, фанфик =)

Во вселенной звездных войн - так же. Все что не относится к фильмам и помойму мульт-сериалу нынче признали не каноном.

А вообще во вселенной где есть магия, загробная жизнь и тд по-моему может происходить что угодно...


  • 0

#129 Wilkes

Posted 01 October 2014 - 11:28 AM  

Wilkes

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 85
  • posts 460
  • Откуда:НиНо

А вообще во вселенной где есть магия, загробная жизнь и тд по-моему может происходить что угодно...


Как правило, природы разных вещей в нормально проработанной вселенной объясняются и ставятся определённые границы...Пока создатели вселенной не путаются в собственном детище и не переписывают определённые вещи, делая всё еще более запутанным :lol:

С другой стороны, есть моргульские клинки, сама суть которых - затягивать жертв в мир призраков.

Неизвестно, каким мечом убивали и что за ритуал был. Надо проходить, смотреть. У монолитовцев в их проектах лор более менее продуман, вроде как. Вдруг и тут всё по местам раскидают.
Меня больше смутила реакция рейнджера. У него на глазах вырезали семью, он стал бессмертным, к нему привязали призрак эльфа, он получил силы, которые есть далеко не у каждого... а он практически с покерфейсом "ну ок, бывает" :blink:


Edited by Wilkes, 01 October 2014 - 11:29 AM.

  • 1

#130 Edelas

Posted 01 October 2014 - 11:34 AM  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 999
  • posts 2,596
  • Откуда:Moscow


а он практически с покерфейсом "ну ок, бывает"  

Это правда, я ожидал гораздо большего. Блин, у меня реакция была эмоциональней, чем у этого парня.

Я подозреваю, что сюжетную линию они привинчивали в самый последний момент, и ролики снимали тоже. Поэтому начало получилось довольно смазанным.

Мне кстати очень нравится скин "темного рейнджера", но меня невероятно бесит, когда в любом ролике скин меняется на дефолтный (поскольку ролики предзаписанные). 

 


Во вселенной звездных войн - так же.

Ну, а что я имел ввиду по R.I.P., как ты думаешь?) именно конец расширенной вселенной.


  • 0

#131 PollaX

Posted 01 October 2014 - 11:39 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


но меня невероятно бесит, когда в любом ролике скин меняется на дефолтный (поскольку ролики предзаписанные).

Я это ожидал, поэтому решил играть с дефолтным, а даркрейнджера может на челленджи оставлю..:)


Ну, а что я имел ввиду по R.I.P., как ты думаешь?) именно конец расширенной вселенной.

Пардон, чот не обратил внимания.


  • 0

#132 Edelas

Posted 01 October 2014 - 11:44 AM  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 999
  • posts 2,596
  • Откуда:Moscow

поэтому решил играть с дефолтным

Пока также сделал.

 

Встретил вчера кстати баг в комментариях Келебримбора. То ли я не правильно его понял, то ли что, но он сказал типа "я видел, как Гил-Гэлад погиб на склоне Роковой Горы" (это комментарий, когда находишь дневниковую запись про Ородруин), хотя он сам погиб задолго до Последнего Союза. 


Edited by Edelas, 01 October 2014 - 11:44 AM.

  • 1

#133 So Be It

Posted 01 October 2014 - 12:36 PM  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 718
  • posts 2,121
  • Откуда:Гомель


Я это ожидал, поэтому решил играть с дефолтным, а даркрейнджера может на челленджи оставлю.

А как вообще его загрузить-то? А то у меня код есть, а куда его вводить - непонятно. С челенджами та же ерунда.


  • 0

#134 BoaKaa

Posted 01 October 2014 - 12:43 PM  

BoaKaa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 113
  • posts 286


Меня больше смутила реакция рейнджера. У него на глазах вырезали семью, он стал бессмертным, к нему привязали призрак эльфа, он получил силы, которые есть далеко не у каждого... а он практически с покерфейсом "ну ок, бывает"

Если я правильно понял вступление, то эта семья жила практически на линии фронта. Смерть там - не новость, заглядывает регулярно и уносит многих. Да и семья прекрасно понимала, что убьют всех троих. Честно говоря, надрывное голливудское "Нееееееет!!!" здесь вообще смотрелось бы очень пошло.


  • 2

#135 Aeglor

Posted 01 October 2014 - 13:02 PM  

Aeglor

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 2

Встретил вчера кстати баг в комментариях Келебримбора. То ли я не правильно его понял, то ли что, но он сказал типа "я видел, как Гил-Гэлад погиб на склоне Роковой Горы", хотя он сам погиб задолго до Последнего Союза. 

 

Как это задолго? А Последний Союз был кого с кем?)


  • 0

#136 PollaX

Posted 01 October 2014 - 13:06 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А как вообще его загрузить-то? А то у меня код есть, а куда его вводить - непонятно. С челенджами та же ерунда.

Ну я кроме того что залогинился в WB account(за что мне руну дали), ничего не делал, просто зашел и увидел что у меня 2 скина.


  • 0

#137 Edelas

Posted 01 October 2014 - 13:26 PM  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 999
  • posts 2,596
  • Откуда:Moscow

если я правильно понял вступление, то эта семья жила практически на линии фронта.

Неправильно понял. Две тысячи лет в Мордоре орков было мало и они были не организованны. Это был унылый аванпост вдали от цивилизации, где никто не мог бы предположить большой опасности непосредственно в стенах форта. Если я правильно понял, они клыки Мордора охраняли, эти следопыты.

 

 

 


Как это задолго? А Последний Союз был кого с кем?)

Я подразумеваю Гил-Гэлада и Элендила, и еще сто тысяч персонажей меньшего масштаба.

Последний Союз был заключен в 3430 г. второй эпохи. Кольца были выкованы к 1590 г., Келебримбор погиб в 1697 г. второй эпохи после разрушения Эрегиона


Edited by Edelas, 01 October 2014 - 13:31 PM.

  • 1

#138 Железяка

Posted 01 October 2014 - 14:11 PM  

Железяка

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 4
  • posts 86

Как раздобыть побольше Р-силы? Только в поединках что ли? Так он мне только один раз встретился.

 

Я две локации облазил а эта зараза все пишет до след уровня 100 силы надо. Уже весь верхний ряд открыл. :(


  • 0

#139 Edelas

Posted 01 October 2014 - 14:16 PM  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 999
  • posts 2,596
  • Откуда:Moscow


Как раздобыть побольше Р-силы? Только в поединках что ли? Так он мне только один раз встретился.

Надо выполнять задание борьбы за власть и сюжетные квесты (по-моему, в самом начале этих квестов даже нет, надо пройти по сюжету немного). Короче, всю линию с Крысюком можно смело выполнять подряд, наберешь опыта, заодно объяснят, как все работает. 

 

Я все никак не дойду до mind trick и, соответственно, до езды на варгах. Вообще, варги достали, суровые твари. 


  • 1

#140 Железяка

Posted 01 October 2014 - 14:49 PM  

Железяка

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 4
  • posts 86

Ага.. спасибо!

 


Вообще, варги достали, суровые твари.

 

Я так понял они со спины и боков уязвимы особенно к финишерам (казнь у меня, больше ничего нет пока). Я одного черта из клетки выпустил, так убил его только быстро подбежав сзади пока он меня в дверном проеме вынюхивал с другой стороны стены. :lol:


  • 0

#141 PollaX

Posted 01 October 2014 - 15:35 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Я все никак не дойду до mind trick и, соответственно, до езды на варгах. Вообще, варги достали, суровые твари.

Так езду на варгах(если это те о ком я думаю), можно с самого начала же прокачать.


  • 0

#142 Metzger

Posted 01 October 2014 - 16:09 PM  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 740
  • posts 1,065

Встретил баг. Иногда убитые орки вскоре после смерти снова встречаются. Два раза такое было. Первый раз я как-то списал все на невнимательность, мол, имя точно не запомнил, а внешне они просто похожи. Но второй раз в точности тот же орк напал, хотя до этого был гарантированно убит. И в инвентаре как раз две руны с его именем за оба убийства лежали.


  • 0

#143 LaMurchik

Posted 01 October 2014 - 16:17 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


Но второй раз в точности тот же орк напал, хотя до этого был гарантированно убит. И в инвентаре как раз две руны с его именем за оба убийства лежали.

"Ты думал, что меня убил? Ахахаха, некчемный рейнджер, ахахаха. Ты ответишь за этот шрам" 

 

Они ж не всегда погибают до конца :) 


  • 2

#144 Edelas

Posted 01 October 2014 - 16:18 PM  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 999
  • posts 2,596
  • Откуда:Moscow


Встретил баг.
Видел в каких-то интервью, что это не баг и так задумано, иногда они выживают и возвращаются, потрясая кулаками. У меня тоже так было один раз, и он мне кричал про то, что я сжег его лицо...

Я: О_о "э. Ну ок. Я тебя не помню, но я тебя убью, как скажешь...."


  • 0

#145 Ecser

Posted 01 October 2014 - 16:19 PM  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,510
  • posts 6,100
  • Откуда:Оренбург


Встретил баг. Иногда убитые орки вскоре после смерти снова встречаются. Два раза такое было.

 

Нужно открыть вождей, тогда баг исчезнет. Т.е пройти несколько сюжетных миссий.


  • 0

#146 PollaX

Posted 01 October 2014 - 16:24 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Это действительно не баг, как и написал LaMurchik это даже озвучено и визуализированно в игре. Тоже одного такого порезанного встретил.


  • 0

#147 Sev

Posted 01 October 2014 - 16:25 PM  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 401
  • posts 1,250

Встретил баг. Иногда убитые орки вскоре после смерти снова встречаются. Два раза такое было. Первый раз я как-то списал все на невнимательность, мол, имя точно не запомнил, а внешне они просто похожи. Но второй раз в точности тот же орк напал, хотя до этого был гарантированно убит. И в инвентаре как раз две руны с его именем за оба убийства лежали.

Это не баг, это фича. Они при второй встрече ещё кричат что-то вроде: "Ты думал, что убил меня, а выжил и теперь тебе конец!"

Встретил вчера кстати баг в комментариях Келебримбора. То ли я не правильно его понял, то ли что, но он сказал типа "я видел, как Гил-Гэлад погиб на склоне Роковой Горы" (это комментарий, когда находишь дневниковую запись про Ородруин), хотя он сам погиб задолго до Последнего Союза

Я могу ошибаться, но вроде в игре говорится, что Келебримбор скитается по Мордору, не в силах покинуть его, с самой смерти. Т.е. он мог это видеть уже как призрак.

Edited by Sev, 01 October 2014 - 16:26 PM.

  • 0

#148 Железяка

Posted 01 October 2014 - 16:25 PM  

Железяка

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 4
  • posts 86


Встретил баг

 

Пишут не баг но фича - если бошку не отрубишь потом оживают и еще и помнят что ТЫ их убил и комментируют это. Плюс рожа меняется от шрамов и повязок. :P


лол сколько комментов похожих


  • 0

#149 Edelas

Posted 01 October 2014 - 16:29 PM  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 999
  • posts 2,596
  • Откуда:Moscow


Т.е. он мог это видеть уже как призрак.

Было бы логичным объяснением, если бы не его амнезия. Фиг знает, впрочем, такая мелочь, что в общем неважно. Скорее всего, ты прав, и они имели ввиду что-то в этом роде.

Саурон такая няша в воспоминаниях, ваще. Ничего удивительного, что его первое имя "Восхитительный" :) 

 


если бошку не отрубишь

А вот это реально было бы интересно проследить, действительно ли они НЕ могут воскреснуть в случае отрубленной/взорванной головы. Я-то почти всегда допросом и взрывом башки заканчиваю, видимо, поэтому и встретил это только один раз. 


  • 0

#150 Sev

Posted 01 October 2014 - 16:37 PM  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 401
  • posts 1,250

А вот это реально было бы интересно проследить, действительно ли они НЕ могут воскреснуть в случае отрубленной/взорванной головы. Я-то почти всегда допросом и взрывом башки заканчиваю, видимо, поэтому и встретил это только один

Ну у меня один оживал и я совершенно точно голову ему не отрубал - застрелил из лука. К слову, воскрес наиболее жесткий из всех встреченных боссов, которого почти ничем не проймешь, да ещё и атаки его не блокируются.

Было бы логичным объяснением, если бы не его амнезия

Опять же, насколько я понял, он не помнит кем был при жизни. А посмертное свое существование - вполне. Впрочем, я по сюжету недалеко продвинулся, могу быть не прав.

Edited by Sev, 01 October 2014 - 16:50 PM.

  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Middle-earth: Shadow of Mordor, PS3, PS4, X360, Xbox One, ПК

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.