Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2580 ответов в теме

#2026 Sergeevich_13351

Опубликовано 29 Январь 2017 - 23:23  

Sergeevich_13351

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

У меня такая проблема, если я пересоздаю reqtificator то я не могу говорить с некоторыми npc. При первом создании и новой игры всё нормально.


У меня такая проблема, если я пересоздаю reqtificator то я не могу говорить с некоторыми npc. При первом создании и новой игры всё нормально.

Проблема была с Asis, хотя раньше было нормально.


  • 0

#2027 Bjorn

Опубликовано 30 Январь 2017 - 17:21  

Bjorn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Здравствуйте.

Можно ли каким-нибудь образом заставить игнорировать определенные моды Requiem'ом?

Раньше, на старых версиях, можно было спокойно сгенерировать патч и играть с единственным предупреждением Requiem'a о том, что мод может вносить дисбаланс. Теперь - невозможно вообще играть с этими модами.

Пример: Нравится мод на расу Риклингов, но Requiem теперь просит отредактировать в t5e эту расу для дальнейшего использования (Раньше он ограничивался лишь предупреждением-ошибкой; можно было спокойно играть).
Я, конечно, этого делать не умею, да и попыток сделать то, что попросил Requiem было немало. Все по инструкции, но ни в какую.

Что же теперь делать? Как поиграть за Риклинга в Requiem?
И это только одна ошибка. Другие я не проверял, но они возможны. Именно по этой причине так сформулирован вопрос.

Spoiler


UPD. Перейти на старые версии тоже невозможно, т.к. на них начали появляться странные ошибки, которые ясно дают понять, что у меня отсутствуют моды, которые у меня есть.
+ мастер файлы.


Изменено: Bjorn, 30 Январь 2017 - 17:28

  • 0

#2028 Dimitry Andreevich

Опубликовано 30 Январь 2017 - 18:58  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Можно ли каким-нибудь образом заставить игнорировать определенные моды Requiem'ом?

Добавь мод в блоклист - тогда он вообще не будет затрагиваться. 
 

 Как поиграть за Риклинга в Requiem?

А зачем? Конечно дело ваше, но реквием изменяет расы, добавляя им уникальные абилки, изменяет значение хп/маны/стамины в зависимости от выбранной расы. 
А играя за несбалансированного "левака" вы лишаете себя части контента и увеличивайте возможность что-то заруинить. Оно вам надо? Как я уже говорил - дело ваше.


Изменено: Dimitry Andreevich, 30 Январь 2017 - 19:04

  • 1

#2029 Bjorn

Опубликовано 30 Январь 2017 - 21:06  

Bjorn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5
Spoiler

Была бы возможность поступить иначе.
Патча для риклингов к Requiem'у нету, а создавать его я не умею.


  • 0

#2030 Tara19

Опубликовано 30 Январь 2017 - 21:30  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Была бы возможность поступить иначе.
Патча для риклингов к Requiem'у нету, а создавать его я не умею.

Риклинги - это новая раса, а значит нужно создать патч совместимости расы риклингов и Реквиема. Вам нужно найти какой-нибудь патч на какую-либо расу и по его подобию сделать патч на риклингов.


  • 1

#2031 Bjorn

Опубликовано 30 Январь 2017 - 22:59  

Bjorn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Риклинги - это новая раса, а значит нужно создать патч совместимости расы риклингов и Реквиема. Вам нужно найти какой-нибудь патч на какую-либо расу и по его подобию сделать патч на риклингов.

Я еще раз попробую сделать это на примере патча для расы Лунари.

Но вопрос в том, что именно мне нужно изменить? Просто скопировать все с патча Лунари для внесения баланса?

UPD. Видимо дело в трех значениях Actor Effect, верно?
UPD.2. И не только в них)


Изменено: Bjorn, 30 Январь 2017 - 23:09

  • 0

#2032 Tara19

Опубликовано 31 Январь 2017 - 00:30  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Я еще раз попробую сделать это на примере патча для расы Лунари.

Но вопрос в том, что именно мне нужно изменить? Просто скопировать все с патча Лунари для внесения баланса?

UPD. Видимо дело в трех значениях Actor Effect, верно?
UPD.2. И не только в них)

Да, попробуйте. По поводу значений не могу сказать.


  • 0

#2033 Bjorn

Опубликовано 31 Январь 2017 - 01:17  

Bjorn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Да, попробуйте. По поводу значений не могу сказать.

Огромное спасибо!

Если можете овтетить еще на один вопрос, буду очень благодарен.
Как вести себя с Bashed Patch и Requiem for the Indifferent?
Что должно стоять перед чем? Стоит ли вообще использовать Bashed Patch? Если да, то очередность создания этих двух патчей.


Изменено: Bjorn, 31 Январь 2017 - 01:17

  • 0

#2034 Tara19

Опубликовано 31 Январь 2017 - 03:06  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь


Как вести себя с Bashed Patch и Requiem for the Indifferent?
Что должно стоять перед чем? Стоит ли вообще использовать Bashed Patch? Если да, то очередность создания этих двух патчей.

Bashed Patch не нужен. Достаточно одного Requiem for the Indifferent.


  • 3

#2035 Artem Terentyev

Опубликовано 31 Январь 2017 - 21:35  

Artem Terentyev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Проблема с использованием Immersive Creatures и Реквиемом.

Сложность полностью игнорируется будто несмотря на установленный патч, в итоге получается, от настроек IC зависит сложность почти всех крипов. А в реквиеме это около 500 стрел В ОДНОГО из 50 драугров.


  • 0

#2036 Dimitry Andreevich

Опубликовано 31 Январь 2017 - 22:33  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Либо с установкой накосячили, либо с лоадордером.  


  • 0

#2037 Sam X

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 14:36  

Sam X

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Вопрос к знатокам.
Есть мод - Complete Crafting Overhaul Remade.
У Complete Crafting Overhaul Remade есть патчи совместимости для некоторых модов, например: 
Heavy Armory - New Weapons от Private
Winter Is Coming - Cloaks от Nivea
и т.п.
Есть патч совместимости CCOR-Requiem
Ссылка - http://www.nexusmods...&preview=&pUp=1

Будут ли нормально работать пропатченные через CCOR моды в Requiem?
Просто прямых патчей для Requiem и этих модов без CCOR нету, поэтому не понятно)

UPD
Хотя вот нашел тему, в которой есть патч для Heavy Armory - New Weapons от Private, но для более старой версии Requiem. При этом автор говорит, что будет нормально работать и с текущей версией Requiem.
Ссылка - http://http://www.ne...&preview=&pUp=1
Отсюда возникает еще один вопрос. Будут ли нормально работать патчи для модов, но для более старых версий Requiem? 
Например отсюда - http://www.nexusmods...&preview=&pUp=1


Изменено: Sam X, 09 Февраль 2017 - 14:37

  • 0

#2038 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 17:09  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Вопрос к знатокам

Не знаток, но постараюсь ответить)

Будут ли нормально работать пропатченные через CCOR моды в Requiem?

ССОR добавит этим модам свои рецепты для крафта, но в "мире"  эти предметы, без патча к реквиему,  распространены не будут. Как-то так.

 Будут ли нормально работать патчи для модов, но для более старых версий Requiem? 

А что мешает использовать актуальный Patch Central


Изменено: Dimitry Andreevich, 09 Февраль 2017 - 17:10

  • 0

#2039 Sam X

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 22:11  

Sam X

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

А что мешает использовать актуальный Patch Central

В актуальном есть не все, что было в версии 1.8.2. И так как автор 1.8.2 утверждает, что один из модов будет работать и в 1.9.4 и встает актуальный вопрос, будут ли другие моды работать без проблем с таким подходом. 
Может проверял кто?)
Понятное дело, что то что есть в актуальном патче для 1.9.4 будет установлено вместо 1.8.2 патчей

Того же мода
The Huntsman
Нету для версии 1.9.4

Просто у меня вряд ли хватит знаний все это грамотно протестить из версии 1.8.2 для версии 1.9.4, поэтому ищу ответ)


Изменено: Sam X, 09 Февраль 2017 - 22:11

  • 0

#2040 Krizt

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 10:08  

Krizt

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 4
Столкнулся с проблемой, после переустановки Скайрима, загрузил свой старый сейв и увидел, что immersive armor не раздаёт броню и вообще вылетает клиент при смене локации, проблему решил удалением мода, сделав новый сейв без него и заного установив, после обнаружил что не работает tk dodge, все моды подключены через мо, до переустановки Скайрима все отлично работало, с каждым модом так возиться не хочется, да и есть те, без которых сейв вообще не загрузит, что я делаю не так?
  • 0

#2041 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 13:40  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 что я делаю не так?

Пишите в не соответствующие темы, не? (тыц, тыц - может тут помогут)
 


  • 0

#2042 Elena Zastavnyuk

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 07:49  

Elena Zastavnyuk

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Добрый день, потихоньку собираю сборку под реквием, но столкнулась с некоторыми затруднениями, которые откровенно говоря поставили в тупик. Буду благодарна за любую помощь\разъяснения, (мануалы все прочла, запуталась еще больше  :lol:). Итак, вопросы:

1. Установила мод Frostfall 3.2 и Campfire 1.9 (с сайта), патч централ с сайта во время установки патчей совместимости утверждает, что требуется Frostfall версии 3.3.1 (внезапно!). Это ошибка в версии на сайте\установщике патч централа? Или просто успокоиться и ставить? К слову, версию 3.3.1 не нашла, есть только 3.4, а туда уже и Campfire повыше требуется, а значит надо будет искать и патчи совместимости. 

2. Запуталась в патчах совместимости для Weapons & Armor Fixes_Remade.esp и Clothing & Clutter Fixes.esp. В патч централе (на сайте) есть Requiem - CCF WAFR Patch. И все бы ничего, но установка WAFR предлагает еще тучу опций (true weapons, например), а я так поняла, что CCF WAFR Patch эту штуку не пропатчит. На нексусе лежит вроде бы как версия, которая патчит все что надо - KFR - Kryptopyr's Fixes Reqtified, но русской версии я тоже не смогла обнаружить. Я так понимаю, что KFR и CCF WARF это не одно и тоже? 

3. Планирую ставить Complete Crafting Overhaul_Remade, Cloaks of Skyrim и Winter is coming. К этому комплекту естественно COR (Crafting Overhaul Reqtified). Правильно ли я понимаю, что при такой сборке, я могу отключить все esp файлы от плащей и включить их опции в CCOR (как указано в инструкции к COR)? Смущает, что в шапке темы (в примерном списке модов) эти esp не отключены и еще дополнительно стоят CFR-Campfire.esp и CFR-CloaksForRequiem.esp. Как в конечном итоге правильно? Видимо я что то не так поняла, или список не редактировался под новые реалии CORа? Или плащи без есп файлов будут работать неправильно?

 

Извините за такое количество вопросов, но за 2 дня активных поисков и чтения мануалов ситуация не стала понятней. Спасибо за ответы :)


Изменено: Elena Zastavnyuk, 12 Февраль 2017 - 07:52

  • 0

#2043 Fozar

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 14:36  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Как адаптировать "левую" расу под реквием:

 

1. Загружаем Requiem и вашу расу в TES5Edit.

2. Находим записи о вашей новой расе и копируем в новый мод, используя функцию "copy as override".

3. Добавляем Requiem как мастер-файл, используя функцию "Add Masters...".

4. Посмотрим на "ванильные" расы и их атрибуты в Реквиеме.

5. Выберем здоровье, запас сил и магию вашей новой расы, что бы сумме они давали примерно 300 единиц ( но каждый атрибут должен быть выше 50).

6. Установим переносимый вес, ориентируясь на внешний вид расы. Обычно переносимый вес составляет 80-150 единиц.

7. Установим скорость регенерации здоровья на 0.2.

8. Если у вас раса вампиров, проверьте что бы у расы были все вампирческие расовые скиллы (см. другие расы вампиров для примра).

9. Отрегулируем регенерацию запаса сил и магии в том же диапазоне, как и у базовых рас (вампиры получают свои баффы с помощью заклинаний, поэтому выбираем те же значения для рас вампиров).

10. Добавим необходимые киворды для вашей расы (например, крепкий желудок для зверорас, позволяющий есть сырое мясо), помните что расы вампиров имеют отличный от не-вампирческих рас набор ключевых слов.

11. Теперь добавим следующие способности из Реквиема в список заклинаний вашей расы:

REQ_Ability_DisableHealthRegen (не для рас вампиров)

REQ_Mechanics_Stress_MassPenalty_Base

REQ_Mechanics_NPCAdjustment_MassEffect

12. Сохраняем плагин, выходим из TES5Edit, регулируем порядок загрузки (ваш мод должен стоять после своих мастер-файлов, но перед Requiem for the Indifferent.esp).

13. Пересоздаем SkyProc патч.


Изменено: Fozar, 12 Февраль 2017 - 14:37

  • 1

#2044 Rudik

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 18:54  

Rudik

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Spoiler


Изменено: Antrix, 15 Февраль 2017 - 17:00

  • 0

#2045 Fozar

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 08:29  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Spoiler

Изменено: Antrix, 15 Февраль 2017 - 17:01

  • 0

#2046 Elena Zastavnyuk

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 00:58  

Elena Zastavnyuk

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

И снова здрасте. С почти всем, о чем спрашивала выше уже разобралась (так мне кажется), но проблема Frostfall-а все еще осталась  :( Можно ли использовать патч совместимости 3.3.1 для версии 3.2? Что то мне подсказывает, что не стоит. Может кто то поделиться или дать наводку на правильный патч для версии 3.2?


  • 0

#2047 shilka

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 09:31  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

И снова здрасте. С почти всем, о чем спрашивала выше уже разобралась (так мне кажется), но проблема Frostfall-а все еще осталась  :( Можно ли использовать патч совместимости 3.3.1 для версии 3.2? Что то мне подсказывает, что не стоит. Может кто то поделиться или дать наводку на правильный патч для версии 3.2?

Можно поставить Frostfall 3.4.1 и к нему GLOBAL Patch Pack for Requiem 1.9.4.1 v.1.7 В нём нужный патч есть. У меня так установлено и всё работает.


  • 0

#2048 Elena Zastavnyuk

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 19:54  

Elena Zastavnyuk

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Можно поставить Frostfall 3.4.1 и к нему GLOBAL Patch Pack for Requiem 1.9.4.1 v.1.7 В нём нужный патч есть. У меня так установлено и всё работает.

 

GLOBAL Patch Pack for Requiem 1.9.4.1 v.1.7 это тот, который на сайте у нас лежит, или какой то другой? Если тот, что на сайте, то я тогда задам крайне глупый вопрос - а как же несовместимость версий? Ведь под Фрост 3.4.1 и Campfire нужен версии 1.11, а в установщике указаны версии 3.3.1 для фростволла и 1.9 для кампфаира. Не хотелось бы начать игру, проникнуться и получить проблемы из-за несовместимости. 

Ты используешь версии 3.4.1 для Фроста и 1.11 для кампфаера и патчишь с патчцентрала для версий 3.3.1 и 1.9? Или кампфаер более старый используешь?

 

Спасибо за ответ  :) 


Изменено: Elena Zastavnyuk, 16 Февраль 2017 - 20:02

  • 0

#2049 shilka

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 20:57  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Ты используешь версии 3.4.1 для Фроста и 1.11 для кампфаера и патчишь с патчцентрала для версий 3.3.1 и 1.9? Или кампфаер более старый используешь?

Так точно!


  • 0

#2050 Elena Zastavnyuk

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 21:04  

Elena Zastavnyuk

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Так точно!

 

Спасибо большое! Значит так и поставлю :) Надеюсь багов не поймаю  :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.