Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#17626 Ditri

Опубликовано 14 Июль 2019 - 15:52  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Для работы с даэдриком нужны определенные условия. Они в книге перковой указаны

Spoiler


Изменено: Ditri, 14 Июль 2019 - 15:52

  • 1

#17627 Nicktar

Опубликовано 14 Июль 2019 - 19:08  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

Привет у меня возникла проблема прокачана кузнечка на 100 + перки. Нашел даедричский лук и хочу улучшить на станке. Мне выдает сверху слева на экране я не знаю как это улучшить. В чем проблема?

В книжке написано по даэдрику, но кто же их читает  ;)  С 23 до 00 часов только работает... 


  • 0

#17628 Bibi

Опубликовано 15 Июль 2019 - 10:53  

Bibi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10


Спасибо за совет. Попробую через трансмут. Но если не зайдет пойду путем скрытного лучника. Ну и раз изменение будет почему бы иллюзию не взять. Сколько маны необходимо для комфортной иллюзии скрытному персу?
  • 0

#17629 Luxxor

Опубликовано 21 Июль 2019 - 10:34  

Luxxor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Привет всем!

Решил тут обновить реквием, всё слетело. Ладно, поставил с нуля игру. Оказывается, легендарки больше нет в стиме. Ну да вы сами знаете. И текстуры HD от беседки пришлось... гуглить и добавлять через сайт стима, а в программе они не искались... Зачем было убирать вот, а?...

Ну ладно, это риторика.

Вопрос, собсно, такой: из последней версии реквиема вырезали почти все настройки? Или я всё-таки криво установил? Раньше и разлёт стрел врагов был, помню, и пределы сопротивляемости брони, и вроде даже настройка магии, и самое интересное для меня - количество уроков у учителей на лвл персонажа. Теперь же в настройках только высота прыжка и урон in/out. Всё.


  • 0

#17630 Amadeo Fransua

Опубликовано 21 Июль 2019 - 13:31  

Amadeo Fransua

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Тестировал в чистую игру установку Реквиема с этого ресурса и gamermods. Там английское МСМ меню и русские уведомления о сохранениях, а здесь наоборот. Если совместить эти два архива, то будет полностью русская версия.


  • 0

#17631 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Июль 2019 - 12:43  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Вопрос, собсно, такой: из последней версии реквиема вырезали почти все настройки?

Да.


  • 0

#17632 Luxxor

Опубликовано 22 Июль 2019 - 12:53  

Luxxor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Да.

Печально, 5 уроков на лвл это ужасно мало. Особенно при том, что частенько лвл ап не защитывается. Вчера раза два апался бегая в районе Солитьюда, пришёл сейчас к Фендалу, а у него стоит 5/5 уроков всё равно


  • 0

#17633 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Июль 2019 - 14:19  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Печально, 5 уроков на лвл это ужасно мало. Особенно при том, что частенько лвл ап не защитывается. Вчера раза два апался бегая в районе Солитьюда, пришёл сейчас к Фендалу, а у него стоит 5/5 уроков всё равно

Норм.

Я вообще всегда играл в Requiem, не беря уроки.


  • 0

#17634 Luxxor

Опубликовано 22 Июль 2019 - 22:02  

Luxxor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Норм.

Я вообще всегда играл в Requiem, не беря уроки.

Ну, тут каждый как хочет делает. Вот сейчас опять после лвлапа ни Фендал ни Амрен не хотят давать уроков... "уроков на этом уровне 5/5". При том что только что уровень повысил(


  • 0

#17635 Dimitry Andreevich

Опубликовано 23 Июль 2019 - 15:42  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 Вот сейчас опять после лвлапа ни Фендал ни Амрен не хотят давать уроков... "уроков на этом уровне 5/5". При том что только что уровень повысил(

Попробуйте поднять навык самостоятельно, а затем вновь обратиться к учителю.


  • 0

#17636 Luxxor

Опубликовано 23 Июль 2019 - 17:24  

Luxxor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Попробуйте поднять навык самостоятельно, а затем вновь обратиться к учителю.

Естественно, это тоже пробовал. Не помогло. Странный баг, раньше никогда его не замечал... Жаль убрали настройку кол-ва уроков.


  • 0

#17637 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Июль 2019 - 17:35  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Естественно, это тоже пробовал. Не помогло. Странный баг, раньше никогда его не замечал... Жаль убрали настройку кол-ва уроков.

Cкиньте ваш loadorder под спойлер.


  • 0

#17638 Luxxor

Опубликовано 23 Июль 2019 - 19:13  

Luxxor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11


Cкиньте ваш loadorder под спойлер.

очерёдность загрузки плагинов?

вот:

Spoiler

 

_____

Нашёл инфу, что некоторым помогает взятие нового перка в нужной ветке, но ведь это не так должно работать...


Изменено: Luxxor, 23 Июль 2019 - 19:15

  • 0

#17639 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Июль 2019 - 19:43  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

очерёдность загрузки плагинов?

Да.


вот:

Какая у вас версия Requiem'а ?
У вас не хватает патча, - Fozars Dragonborn Requiem Patch.
Зачем вам два патча, - для VioLens под Requiem ?


  • 0

#17640 Luxxor

Опубликовано 23 Июль 2019 - 19:48  

Luxxor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Да.


Какая у вас версия Requiem'а ?
У вас не хватает патча, - Fozars Dragonborn Requiem Patch.
Зачем вам два патча, - для VioLens под Requiem ?

Реквием 3.1.1

Патч уже гуглю

Два патча - один поствил в комплекте с VIoLens, второй, видимо, поставился при установке Patch Central. Какой из них выкинуть?

 

UPD патч для драгонборна обязательно нужен? Или, если туда не ходить, то нет?


Изменено: Luxxor, 23 Июль 2019 - 19:50

  • 0

#17641 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Июль 2019 - 20:13  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Два патча - один поствил в комплекте с VIoLens, второй, видимо, поставился при установке Patch Central. Какой из них выкинуть?

Удалите который в комплекте с VIoLens.


Реквием 3.1.1
Патч уже гуглю
UPD патч для драгонборна обязательно нужен? Или, если туда не ходить, то нет?

По уму, патч вообще-то желательно.
Но, можете не искать, - Fozars Dragonborn Requiem Patch под Requiem V 1.1.1., нет.


  • 0

#17642 Luxxor

Опубликовано 23 Июль 2019 - 20:27  

Luxxor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Удалите который в комплекте с VIoLens.


По уму, патч вообще-то желательно.
Но, можете не искать, - Fozars Dragonborn Requiem Patch под Requiem V 1.1.1., нет.

3.1.1.

Спасибо за советы.

А где можно просветиться на счёт арбалетов? Не могу толком найти информации по ним.

Дорогущий эльфийский арбалет с уроном в 40 едениц меня как-то смущает.


  • 0

#17643 Oleg Bogachenko

Опубликовано 24 Июль 2019 - 08:09  

Oleg Bogachenko

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Spoiler
подскажите пожалуйста . где конфликт:; There was an exception thrown during program execution!  Check the Overview.log file in your SkyProc Patchers/Requiem folder. If you cannot make any sense out of it, you can upload it to the Requiem Service Central and ask for help there.  A note for Mod Organizer users: The log files are created in the special pseudo-mod named "Overwrite".  thrown Exception: skyproc.exceptions.BadRecord: Record lengths are off. Мои плагины под спойлером


  • 0

#17644 Luxxor

Опубликовано 24 Июль 2019 - 10:29  

Luxxor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Ещё есть несколько вопросов:

Существуют ли совместимые с последними версиями реквиема моды на заказ изготовления шмота/зачарований?

Типа этого https://www.nexusmod...im/mods/14474/?только он старый.

Совсем не хочется качать кузнеца, например, отыгрывая просто мага. Ещё в ванили бесил этот ГГ-человек-оркестр, который сам себе и маг и воин и лучник и зачарователь и кузнец и вообще...

Так же, ещё раз упомяну про арбалеты (и луки). Почему-то их цены совершенно не соответствуют их урону. Как пример - вышеупомянутый эльфийский арбалет, который я только-только нашёл в продаже на 15 уровне обошёлся мне в 2к+ золота, с его уроном в 40 едениц. При этом давно есть в продаже стеклянный арбалет, который тоже мало дамажит но стоит почти 9к золота (с 0 красноречием вообще стоил 12к). И это при том, что я довольно легко отыскал у бандитов двемерский арбалет с уроном 100 (хороший) и который - смешно! стоит копейки (у торговца, если ему продать).

С луками тоже самое, даром что не юзаю их.


  • 0

#17645 Ditri

Опубликовано 24 Июль 2019 - 11:11  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141


skyproc.exceptions.BadRecord: Record lengths are off.

Эту проблему фиксили еще в рекве 1.8, насколько я помню ректификатор ругался на пустые EditorID. Если у тебя все последнее и актуальное, хз откуда такое вылезло. Можешь логи приложить под спойлер, но ниче не обещаю.

Или сам опытным путем разбирайся:

1. отключаешь половину модов

2. создаешь патч

3. создался - включаешь половину отключенных, GO TO 2

4. ошибка - GO TO 1

потом проблемый мод(ы) выкидываешь или добавляешь в Data\SkyProc Patchers\Requiem\Files\Blocklist.txt

==MOD BLOCKS==
//Add a mod names or keywords to look for to block
//One per line
problemniymod.esp
 


А где можно просветиться на счёт арбалетов? Не могу толком найти информации по ним.
Дорогущий эльфийский арбалет с уроном в 40 едениц меня как-то смущает.
Стрелковое оружие делится на легкое и тяжелое. Легкое - меньше урона, быстрее перезарядка. Тяжелое - наоборот. Еще вроде некоторые перки влияют по-разному. И что-то там про скорость, траекторию и дальность полета стрелы, но это не точно.
Легкое полезно в случаях когда урон самого оружия не важен, и оно служит только для доставки особо злобной аммуниции, типа ядов или электроурона по железкам. Или на элементальный взрыв пушка зачарена.


Существуют ли совместимые с последними версиями реквиема моды на заказ изготовления шмота/зачарований?

Honed Metal все пользуют, стандарт качества. Я даже не знал что у него конкуренты есть в этой нише.


  • 1

#17646 Сердце Ангела

Опубликовано 24 Июль 2019 - 11:13  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

подскажите пожалуйста . где конфликт:;-------------------------
Мои плагины под спойлером

Версия Requiem'а ?
По первому взгляду, сразу бросается в глаза...
У вас расположение некоторых модов и патчей, - в loadorder'e не совсем суперкорректное !
Для начала исправьте свой loadorder ! ! ! - Добавьте-удалите некоторый моды-патчи..., и расставьте более-менее правильно их.

 

 


Изменено: Сердце Ангела, 24 Июль 2019 - 11:23

  • 0

#17647 Ditri

Опубликовано 24 Июль 2019 - 11:21  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141


Ну и раз изменение будет почему бы иллюзию не взять.

Как собаке пятое колесо. Съедает кучу перков ради сомнительной для твоего класса пользы. Инвиз проще сварить, бесшумный шаг легко добыть самому по ветке воров/убивцев.


Сколько маны необходимо для комфортной иллюзии скрытному персу?

Иллюзия не про ману. Она про манареген в основном. Многие заклинания кушают х мана/сек.

Топ перк алхимии, который с особыми условиями взятия, дает пассивный плоский (а не процентный) + к регену. В 1.9 по крайней мере.


  • 1

#17648 Сердце Ангела

Опубликовано 24 Июль 2019 - 12:09  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Honed Metal все пользуют, стандарт качества.

Я не пользуюсь им. )
Возможно, я ошибаюсь. - Honed Meta мне показался немного читерским модом.


Так же, ещё раз упомяну про арбалеты (и луки). Почему-то их цены совершенно не соответствуют их урону.

Ogerboss'у, так захотелось, "имхо".


  • 0

#17649 Luxxor

Опубликовано 25 Июль 2019 - 10:37  

Luxxor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Я не пользуюсь им. )
Возможно, я ошибаюсь. - Honed Meta мне показался немного читерским модом.

Ну, я заказал у Йорлунда эбонитовый меч за 8.5к золота, перед этим сгоняв через пол карты в шахту и пешком принеся обратно эбонит. А потом ждал сутки, пока он меч выкует ещё. По-моему тут самому выковать проще было бы и дешевле и быстрее намного. Так что вроде не очень читерный мод


  • 0

#17650 seri0us_cat

Опубликовано 25 Июль 2019 - 10:44  

seri0us_cat

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

День добрый, если тут есть кто живой.

Проблема в баге на свадьбе. 

Весь квест прохожу без проблем, поговорил со жрецом, купил у него амуль, бегу в Вайтран, зову Изольду (квест выполнен), идем в Рифтен, прошу жреца провести церемонию, выхожу из храма, жду 24 часа, активируется "явиться на собственную свадьбу". Захожу. Тут невеста, гости, включается кат-сцена, всё как положено. В конце жрец у меня запрашивает подтверждения намерений, соглашаюсь, он начинает говорить финальные фразы про кольца и в этот момент все разворачиваются и уходят, ругаясь, как будто я отказался. Квест "Явиться на собственную свадьбу" провален. 

Гуглил пару часов, мертвые бывшие компаньоны, как раньше было, не появлялись (да и не умирали у меня друзья), ждать пробовал 1-2-...-24 часа, перезаходил-перезагружал всё на свете.

 

Стоит Скайрим ЛЕ, реквием 1.9.4.1 от 23.06.16 отсюда http://tes.riotpixel.../requiem.shtml 

и анофишл патч отсюда http://tes.riotpixel...es/usleep.shtml

из ДЛЦ включен только даунгуард.

 

Если нет исправления, может, есть хотя бы какая-то консольная команда "заставить" персонажа считать меня мужем? Нужны, в целом, просто плюшки от сна+еды+домашнего магазина.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.