Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#17601 DarthRevan

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 02:21  

DarthRevan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Можно влезть куда угодно. ;) 
Но, при вашей установке модов ( в разных местах ), достаточно утомительно-геморройно.
Лучше все же, соберите ваши моды/патчи в одном месте !
P.S.
При таком раскладе - установке модов как у вас, вы вообще уверены, что Requiem работает корректно с модами и патчами.

Да сколько уже играю, всё нормально работает, по итогу всё равно же всё в Data, Мод Органайзер тоже туда выгружает из своей папки. Я ещё недавно вручную в Тэс Эдите шлифовал неровности в связке OBIS-SIC-IA-IW-CWO, ну и с патрулями иммерсивными там конфликты мелкие были ещё. Просто решил парк монстров расширить частью мобов из Monster Мода, убрать там всяких трицератопсов из уровневых списков и подтянуть характеристики существ под Реквием.
В Реквиеме ( с набором Иммерсив модов, CWO, OBIS-ом, + кучей мелочёвки, в основном всё на увеличение движухи в Скайриме - на той же дороге между Вайтраном и Рорикстедом постоянно стычки с бандитами, солдатами, торговцами, путниками, наёмниками и т.д.) практически в потолок по прокачке выводил двоих персов  ( два персонажа - воин-орк, двуручный меч, тяжёлая броня; тёмный эльф - микс маг-воин-вор, в тряпках для магов, с лёгким щитом, мечом и позже луком в придачу, из магии упор на Иллюзию и Колдовство, в остальные школы сильно не лез (Изменение для брони, Восстановление против нежити, Разрушение без специализаций и усиления двойного каста); эльфа довёл до 79; орка тоже сильно прокачал, всю карту обшарил и квесты переделал, не доделал разве что мэйн квест и на Солстейм не плавал, надоело к тому моменту, орк наполовину в чарованом-точёном даэдрике, наполовину в Этериевом сете в имбу превратился, разве что маги коцали кое-как (но под яростью, банками и скумой кладутся все)) и кучу разномастных персов на альтернативном старте  играл...  
Так вот, решил мобов добавить и с молотом побаловаться, но новые мобы (не все, но нехилая часть) в Реквиеме получаются слабее, Merged-патч ставил, но походу вручную надо править, не могёт Реквием их забалансить (в Ванили с ними играл, там они в баланс в целом вписывались).

 

"Запусти из под MO" - т.е. как исполняемый файл? Как патчер Реквиема?


Изменено: DarthRevan, 30 Июнь 2019 - 02:24

  • 0

#17602 Dimitry Andreevich

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 09:53  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

"Запусти из под MO" - т.е. как исполняемый файл? Как патчер Реквиема?

Типо того.  МО должен автоматом T5E подхватить и отображать в списке программ. Открываешь меню (правый верхний угол, если не путаю) и оттуда запускаешь.


  • 0

#17603 DarthRevan

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 14:34  

DarthRevan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Типо того.  МО должен автоматом T5E подхватить и отображать в списке программ. Открываешь меню (правый верхний угол, если не путаю) и оттуда запускаешь.

Сам он у меня не видит T5E, будет свободное время, попробую ярлык закинуть либо в директорию игры, либо в папки MO, а там может сам увидит,  может вручную путь укажу, аналогично тому же SkyProc. 


  • 0

#17604 Vlad Yurkevich

Опубликовано 01 Июль 2019 - 20:49  

Vlad Yurkevich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Привет!
У меня проблема, я переустановил Реквием, и теперь при начале новой игры оно постоянно пишет мол "кажется вы загрузили старую игру, и реквием не может с ней работать, перезапустите скайрим и начните новую игру"
Что с этим делать?


  • 0

#17605 nemo6

Опубликовано 02 Июль 2019 - 07:15  

nemo6

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 126

Привет!
У меня проблема, я переустановил Реквием, и теперь при начале новой игры оно постоянно пишет мол "кажется вы загрузили старую игру, и реквием не может с ней работать, перезапустите скайрим и начните новую игру"
Что с этим делать?

Ставь мод альтернативынй старт. Либо откатывайся на реквием 3.0.0. Это не только у тебя.


  • 0

#17606 SiDDiRiN

Опубликовано 02 Июль 2019 - 13:44  

SiDDiRiN

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Всем доброго времени суток, возникла такая проблема: отсутствует "Requiem Bugsmasher Legendary Edition", вместо него простой "Requiem Bugsmsher Edition". Никак не могу найти его в интернете, хотя по сути он очень нужен, ведь у меня стоит скайрим LE. Пока что играл с обычным багсмешером и обычным неоф. патчем+неоф патч для лег. издания, но изза этого часто происходят лаги, по типу летающих лошадей, животных, которые стоят на месте с кривой рожей как заметили меня(агрятся как подойду впритык), впрочем, неважно. Вообщем-то, если кто-нибудь может, дайте, пожалуйста, ссылку на этот патч/прикрепите сюда(и если проблема не в этом и его надо только включить, то объясните как).   (Версия 1.9, качал с хроник тамриэля)


  • 0

#17607 Dimitry Andreevich

Опубликовано 02 Июль 2019 - 17:19  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Пока что играл с обычным багсмешером и обычным неоф. патчем+неоф патч для лег. издания

Как-то подозрительно звучит. Скиньте свой лоадордер под спойлер.


  • 0

#17608 Сердце Ангела

Опубликовано 04 Июль 2019 - 11:12  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Ogerboss выложил обновление, - Requiem 3.1.0 - Steel meets Steel.
Вторым файлом, однако. 
P.S.
Blog на английском языке,  google переводчик в помощь. 
Список изменений.
 

Изменено: Сердце Ангела, 04 Июль 2019 - 11:29

  • 0

#17609 Newrite

Опубликовано 04 Июль 2019 - 12:16  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Не вижу смысла в этой переработке пенетры, если она все еще не включает в свою систему прямую пенетру. Я имею ввиду эти 75% пенетры от центуриона и прочая. Ладно центурион, можно сказать он ультимативен, ему пофиг что бить. Но удар тролля пробивает 25-50% или сколько там, брони и тряпкам, и лайту, и тяжу.


  • 0

#17610 Сердце Ангела

Опубликовано 04 Июль 2019 - 13:06  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Для меня самое неприятное изменение в Requiem V 3.1.0.
Как я уже писал, в Discord'е Fozar'а.
- Это, - возможность менять менять экипировку в бою :angry:  :(
И есть еще парочка, так, по мелочи.
P.S.
А вообще, как по мне. 
C уходом из проекта в свое время Azirok'а, и перед выходом Requiem'а V 2 уходом Axonis'а из команды Requiem'а. 
Requiem с каждым обновлением, все становится все казуальней и казуальней. :(

Изменено: Сердце Ангела, 04 Июль 2019 - 13:08

  • 0

#17611 Ditri

Опубликовано 04 Июль 2019 - 13:07  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Но удар тролля пробивает 25-50% или сколько там, брони и тряпкам, и лайту, и тяжу.
 

 

Справедливости ради: полутонная тушка, стукнувшая наотмашь лапками (способными эту самую тушку держать на весу, судя по способу передвижения) сделает бобо 80кг тушке хумана даже в броне из шкуры с ж*пы дракона

 

 

 


уходом Axonis'а из команды Requiem'а. 
Requiem с каждым обновлением, все становится все казуальней и казуальней

Львиная доля работы Аксоняши, судя по коммитам и Аркане - фиксы, правки и устранение нелогичностей, а не киркор (не считая изгоев, да и то он признавал, что палку перегнул, но это было уже после ухода из рекводвижухи)


Изменено: Ditri, 04 Июль 2019 - 13:12

  • 0

#17612 Сердце Ангела

Опубликовано 04 Июль 2019 - 14:54  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Львиная доля работы Аксоняши, судя по коммитам и Аркане - фиксы, правки и устранение нелогичностей, а не киркор (не считая изгоев, да и то он признавал, что палку перегнул, но это было уже после ухода из рекводвижухи)

Львиная доля успеха пришла к Requiem'у в период...
После выхода мода то Azirok'а - Requiem - Hard Times.
И после выхода Requiem - Minor Arcana от Axonis'а.
Которые усложняют сам мод Requiem.
После их ухода, особенно после Azirok'а.
Ogerboss, - все же ушел немного ''далековато''не туда, как было задумано изначально Xarrian'ом.
Вроде где то мало-мальски усложнит Requiem, но втоже время сверхъестественно облегчает Requiem.

 

Все же, Ogerboss прогнулся перед известными сообществами...
И делает менее трудным Requiem V 3.1.0.

 

P.S.
Но, хорошо что есть.
Dimitry Andreevich,  Newrite - с тысячами именами в Discord'е  :)   у Fozar'а,  сам Fozar,  Xandr,  и некоторые другие мододелы.
Которые своими модами и патчами поддерживают Requiem на высшем уровне !


  • 1

#17613 Dimitry Andreevich

Опубликовано 04 Июль 2019 - 17:27  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Но, хорошо что есть.

Dimitry Andreevich,  Newrite - с тысячами именами в Discord'е  :)   у Fozar'а,  сам Fozar,  Xandr,  и некоторые другие мододелы.
Которые своими модами и патчами поддерживают Requiem на высшем уровне !

Такими темпами легче будет свой "реквием" навоять, чем за огером править. 


  • 1

#17614 Сердце Ангела

Опубликовано 04 Июль 2019 - 18:24  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Такими темпами легче будет свой "реквием" навоять, чем за огером править.

В принципе, так и выходит, для тех собирает сам сборки.
Сам мод Requiem от Ogerboss'а достаточно уныл и скучен, без дополнительных модов на усложнения.
Я ожидал большего от обновления Requiem'а V 3.1.0. :(


Изменено: Сердце Ангела, 04 Июль 2019 - 18:24

  • 0

#17615 Newrite

Опубликовано 04 Июль 2019 - 18:26  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


Справедливости ради: полутонная тушка, стукнувшая наотмашь лапками (способными эту самую тушку держать на весу, судя по способу передвижения) сделает бобо 80кг тушке хумана даже в броне из шкуры с ж*пы дракона

Справедливости ради, тролль был как пример, и ткань все равно получит больше повреждения. Кроме тролля есть ЛЮБОЕ существо, которое не бьет оружием. Это удар двемерской сферы (который она делает вообще клинком), это волки и саблезубы, это крабы (большие и не очень).

 

Единственный плюс реворка, это что тряпки больше не будут пробиваться на 80% если у врага хотя бы 80 мастерства.


  • 0

#17616 Shleyfer

Опубликовано 12 Июль 2019 - 19:57  

Shleyfer

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 87

Здравствуйте, несколько лет не прикасался к реквиуму (ждал v 2.0) и, кажется, она наконец вышла :) И посему я опять превратился в человека, который совсем в этом не разбирается.

Прошу подсказать, какая версия сейчас более менее актуальна для всеми любимой кучи модов по усложнению/украшению игры и совместима с ними. Судя по всему это 3.0.2 и я смело могу искать на неё патчи совместимости и русификаторы?

Под скайрим SE, как я понял, не стали переделывать ничего, и всё ставится так же на оригинал?


  • 0

#17617 Dimitry Andreevich

Опубликовано 12 Июль 2019 - 20:02  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 Судя по всему это 3.0.2 и я смело могу искать на неё патчи совместимости и русификаторы?

Ага.

 

Под скайрим SE, как я понял, не стали переделывать ничего, и всё ставится так же на оригинал?

Пока "официально" не поддерживается. 


  • 1

#17618 AsSerAl

Опубликовано 12 Июль 2019 - 20:35  

AsSerAl

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 75

Dimitry Andreevich, можно у Вас спросить (осторожно), а вы не обновите свой патч для мода "Дозорный 1.4.5" под Requiem 1.9.4.1?


  • 0

#17619 Dimitry Andreevich

Опубликовано 12 Июль 2019 - 20:59  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

На выходных посмотрю. Не думал, что кто-то еще использует патч под реквием 1.9


  • 0

#17620 Ditri

Опубликовано 12 Июль 2019 - 21:39  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Судя по всему это 3.0.2 и я смело могу искать на неё патчи совместимости и русификаторы?

А еще можешь смело искать мод альтернативного старта, потому что в 3.0.2 сломали ванильный

 


Не думал, что кто-то еще использует патч под реквием 1.9

Не уноси далеко, я тоже планирую обмазаться виджилантом на следующие прохождения!


Изменено: Ditri, 12 Июль 2019 - 21:44

  • 1

#17621 Bibi

Опубликовано 13 Июль 2019 - 11:41  

Bibi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10
Здравствуйте уважаемые. Нужон совет. Решил побегать котаном лапами разбивая лица в скрытности со спины и не только. Думал качать Уклонение до замедления, одноруч, химию, скрытность и иллюзию как вспомогательное. Изменение ради трансмутации мускулов есть смысл качать? И вообще что посоветуете для раскачки урона с руки, и максимальной скорости бега. И может ли такой монах с боссами справлятся врукопашную?

Изменено: Bibi, 13 Июль 2019 - 11:42

  • 0

#17622 Ditri

Опубликовано 13 Июль 2019 - 18:21  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Можешь накатить Requiem - Unarmed Combat Enhancer от любителя помахать ручками с реддита реквы.

Старенький гайд от него же.

И видеопрохождение! Угадай, чье?

Всё на явыке благородных сэров в высоких шапках. Гугл транслейт в помощь.

 

Лично я в прошлое прохождение забивал центуриона, голыми руками и раздетым - для мобильности. Минут за 20-30 с учетом одной загрузки. Впрочем, их анимации позволяют легко уворачиваться и бить как угодно, вопрос терпения.


Изменено: Ditri, 13 Июль 2019 - 18:29

  • 0

#17623 Bibi

Опубликовано 14 Июль 2019 - 14:57  

Bibi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Можешь накатить Requiem - Unarmed Combat Enhancer от любителя помахать ручками с реддита реквы.
Старенький гайд от него же.
И видеопрохождение! Угадай, чье?
Всё на явыке благородных сэров в высоких шапках. Гугл транслейт в помощь.

Лично я в прошлое прохождение забивал центуриона, голыми руками и раздетым - для мобильности. Минут за 20-30 с учетом одной загрузки. Впрочем, их анимации позволяют легко уворачиваться и бить как угодно, вопрос терпения.

А без мода никак? Собственно не обязательно чтоб с руки босов валить но если можно максимум урона набрать. И увеличен ли урон со скрытоности когтями?
  • 0

#17624 Ditri

Опубликовано 14 Июль 2019 - 15:40  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

И увеличен ли урон со скрытоности когтями?

Когти дают +урон. Удар из скрытности - множитель урона. Вероятно, дают

 

 

 


А без мода никак? Собственно не обязательно чтоб с руки босов валить но если можно максимум урона набрать.

Могу только про 1.9.4.1 сказать, другие не играл.

Перчатки борца, перчи Алена и (вроде) вампирские перчатки с когтями дают небольшой бонус к безоружу, с борца чары можно изучить, с других хз.

Топ - Древние перчатки теней с дохлого ассасина по квесту братишек. +25 урона с неснимаемыми чарами, это больше чем ты сможешь зачарить сам.

В 1.9 у вампирских рас урон ручками меньше, чем у невампирских, сей недосмотр поправлен в 2.0 и мною у себя, помимо прочего.

Лучший базовый с руки у кошек.

Трансмутация мускулов можно сказать основа твоего билда.

Скорость зависит от стамины и надетых вещей. Еще знак коня дает, ток не помню в бтц или оригинале.

У 90% хайлвл контента иммун к скрытным атакам, т.е. бьешь без множителя. У большинства оставшихся - автодетект, близко не подойдешь.

Зелье и спелл мускулов не стакаются, в 2+ поправили.

Это так, что в голову пришло, нюансов еще много

 

А да, насчет боссов. Если без порошков и плащей, то жрецов и зачарованные сферы без трехсловного слоутайма не факт что запинаешь за счет регена. Невидимки аналогично, только они сами тебя запинают. Алдуин и его сюрпризы - земля тебе пухом. С остальным таких проблем не должно быть.

 

Все описанное чисто про безоружный. С несколькими перками в одноруче, даэдриками и раскрутками под слоу - естественных врагов не останется. Кроме невидимок. Мерские отродья


Изменено: Ditri, 14 Июль 2019 - 15:49

  • 0

#17625 Bohdan

Опубликовано 14 Июль 2019 - 15:47  

Bohdan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Привет у меня возникла проблема прокачана кузнечка на 100 + перки. Нашел даедричский лук и хочу улучшить на станке. Мне выдает сверху слева на экране я не знаю как это улучшить. В чем проблема?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.