Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#17676 Dragon

Опубликовано 07 Август 2019 - 20:54  

Dragon

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Ставропольский край

Spoiler

 

Уже занялся удалением лишних SIMM файлов и фиксов брони и одежды. Воду я, кстати, ставил отдельными модулями, т.к. мне не нравятся волны, но да, модуль Dawnguard залез слишком высоко. Сейчас подумаю над переходом на другую погоду, но больше модов добавлять не собираюсь.


  • 0

#17677 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Август 2019 - 21:33  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Кто-нибудь может подсказать, решение.
Во время тестов, своей недоделанной-полу сборки Requiem'а + модов, столкнулся с небольшой проблемой...
Cкрипты мода Sounds of Skyrim Complete LE V 1.5.4 включения звуков на выбор "три раза" ,  - запускаются одновременно сo скриптами Requiem'а.
Так вот, можно ли с помощью TES5Edit подправить Sounds of Skyrim Complete LE,- 
- чтобы включения звуков на выбор "три раза", включались намного раньше или намного позже? 
Если да, то как это сделать ?


Изменено: Сердце Ангела, 07 Август 2019 - 21:34

  • 0

#17678 Dragon

Опубликовано 07 Август 2019 - 22:40  

Dragon

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Ставропольский край

Ни у кого случайно нет русской версии RSE - Requiem Survival Experience? Здесь на форму нашел ссылку, но она не открывается.


  • 0

#17679 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Август 2019 - 22:48  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Ни у кого случайно нет русской версии RSE - Requiem Survival Experience? Здесь на форму нашел ссылку, но она не открывается.

Я же обновлял ссылку недавно, смотри внимательно.


  • 0

#17680 Dragon

Опубликовано 07 Август 2019 - 23:08  

Dragon

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Ставропольский край

Я же обновлял ссылку недавно, смотри внимательно.

 

Спасибо!


  • 0

#17681 Ditri

Опубликовано 08 Август 2019 - 06:20  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

LOOT прекрасно определяет порядок почти всего КРОМЕ реквопатчей. Для кого-то, с теседитом малознакомого, оптимальный вариант - прогнать весь лоадордер лутом, потом все что ниже реквиема переставить в соответствии с рекомендациями и лоадордерами более опытных товарищей.

 

 

 


А почему фиксы одежды и брони лучше удалить?

Ничего плохого в CCOR/KFR нет. Кроме кучи геморроя, потому что они затрагивают дохренища всего и поэтому ко многим модам нужны патчи совместимости с ними. Собственно поэтому я сам от них и отказался. Моды хорошие, но на игру не сильно влияют, а возни много.

 

 

 


можно ли с помощью TES5Edit подправить

Неа.

 


Если да, то как это сделать ?

Править скрипты. Загляни под ёлочку:

Spoiler

Изменено: Ditri, 08 Август 2019 - 06:48

  • 0

#17682 Dimitry Andreevich

Опубликовано 08 Август 2019 - 09:24  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Cкрипты мода Sounds of Skyrim Complete LE V 1.5.4 включения звуков на выбор "три раза" ,  - запускаются одновременно сo скриптами Requiem'а.

А чем они вам мешают?) Визуально не приятно,  но критических ошибок я у себя не ловил. Жмем три раза "ОК" и наслаждаемся игрой ;)

 


Править скрипты. Загляни под ёлочку:

Прикольно конечно, но, с тем же эффектом, можно просто подключить моды после инициализации реквы)


  • 0

#17683 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Август 2019 - 10:30  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Править скрипты. Загляни под ёлочку:

Да уж, я надеялся будет просто, изменить какое-нибудь значение в TES5Edit.
Но,  попробую,  ради чистоты эксперимента.

Spoiler

Spoiler

А чем они вам мешают?) Визуально не приятно,  но критических ошибок я у себя не ловил. Жмем три раза "ОК" и наслаждаемся игрой

Я довольно часто, когда тестирую сборку начинаю игру заново.
И несколько раз не инициализировались скрипты Requiem'а, и за Sounds of Skyrim Complete LE.
Иногда скрипты срабатывали одновременно. :(
 

Прикольно конечно, но, с тем же эффектом, можно просто подключить моды после инициализации реквы)

Spoiler

Изменено: Сердце Ангела, 08 Август 2019 - 10:41

  • 0

#17684 Dragon

Опубликовано 08 Август 2019 - 17:38  

Dragon

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Ставропольский край


LOOT прекрасно определяет порядок почти всего КРОМЕ реквопатчей. Для кого-то, с теседитом малознакомого, оптимальный вариант - прогнать весь лоадордер лутом, потом все что ниже реквиема переставить в соответствии с рекомендациями и лоадордерами более опытных товарищей.

 

Спасибо! Еще хочу уточнить: откуда точно игра берет порядок плагинов? Ибо в LOOT и MO 2 у меня один порядок, а в лаунчере игры другой. И нужно ли формировать SkyProc-патч после изменения порядка плагинов, если ничего не добавлял и не убирал?


  • 0

#17685 Vox

Опубликовано 09 Август 2019 - 04:28  

Vox

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Может помочь кто-нибудь с таким вопросом. Очень хочется в своей рекво-сборке иметь женский реплейсер Цицерона (https://www.nexusmod...yrim/mods/66408). Но когда начинаешь патчить, то реплейсер попросту переписывается и Цицерон остается в стандартном виде. Посмотрел по данной теме у англоязычной аудитории - пишут добавит название мода в ini файл патчера, что я и сделал. В результате Цицерон пол все-таки поменял, а вот лице сгенерировалось на что-то свое, что выглядит не очень. Кто имеет понятие, как заставить этот мод работать на рекве? 


  • 0

#17686 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Август 2019 - 08:13  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

И нужно ли формировать SkyProc-патч после изменения порядка плагинов, если ничего не добавлял и не убирал?

Да.


  • 0

#17687 Rigas

Опубликовано 09 Август 2019 - 11:29  

Rigas

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Помогите пж! играл я на высоких настройках графики (только Texture Quality - high всё остальное на минимум) из-за нехватки видео памяти были дикие просадки фпс, и я поставил на средние, вот только теперь у меня забагались текстуры

Ещё я отключил мод Purity но это было до того как я понизил графику и таких багов не было.

 


  • 0

#17688 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Август 2019 - 13:49  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Помогите пж! играл я на высоких настройках графики (только Texture Quality - high всё остальное на минимум) из-за нехватки видео памяти были дикие просадки фпс, и я поставил на средние, вот только теперь у меня забагались текстуры

Лол, а при чем тут реквием? Курите мануалы по оптимизации игры.


  • 0

#17689 Femto

Опубликовано 10 Август 2019 - 12:23  

Femto

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Кто нибудь использует Реквием и Deadly Mutilation? Пытался редактировать есп последнего по переведенной инструкции с нексуса, пол ночи убил на это, но патч в итоге не создается, с ошибкой на есп Deadly Mutilation. 


  • 0

#17690 liverodel

Опубликовано 10 Август 2019 - 15:25  

liverodel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 650

Femto

Много лет играл с этим модом, сложно уже представить геймплей без расчлененки. Есть такой вариант мода https://dropmefiles.com/UUrYF правда я с  Реквиемом версии 1.9.4.1 играл, как на новых версиях будет не в курсе


Изменено: liverodel, 10 Август 2019 - 15:26

  • 0

#17691 Femto

Опубликовано 10 Август 2019 - 17:35  

Femto

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Femto

Много лет играл с этим модом, сложно уже представить геймплей без расчлененки. Есть такой вариант мода https://dropmefiles.com/UUrYF правда я с  Реквиемом версии 1.9.4.1 играл, как на новых версиях будет не в курсе

Поглядел - там нет изменений рас, в отличии от оригинала. Надо будет потестить, спасибо. 


  • 0

#17692 lezirius

Опубликовано 10 Август 2019 - 21:47  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

 

Ничего плохого в CCOR/KFR нет. Кроме кучи геморроя, потому что они затрагивают дохренища всего и поэтому ко многим модам нужны патчи совместимости с ними. Собственно поэтому я сам от них и отказался. Моды хорошие, но на игру не сильно влияют, а возни много.

 

На версии 1.9.4. моды, к которым делались эти патчи, по факту, были из серии "must have". На версии 2.0 начались определенные проблемы с обновлением патчей, с версии 3.0 - "Дальше - тишина..."(У. Шекспир)...


Изменено: lezirius, 10 Август 2019 - 21:48

  • 0

#17693 Dragon

Опубликовано 13 Август 2019 - 11:39  

Dragon

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Ставропольский край

У меня вот такая ерунда:

Spoiler

 

Версия Реквиема 3.0.0, все остальное на русском, все книги и записки, которые до этого находил, были на русском. Это первая такая, из Лагеря тихих лун. Kingthings Petrock из архива не ставил.


Изменено: Dragon, 13 Август 2019 - 11:42

  • 0

#17694 Dimitry Andreevich

Опубликовано 13 Август 2019 - 11:57  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

У меня вот такая ерунда:

Если все прочие книги/записки в норме, то это из какого-то мода. Mfg-Console в помощь.В принципе, ничего страшного нет, нужно пернесохранить мод в CK. 


  • 0

#17695 Nikolay Polenov

Опубликовано 13 Август 2019 - 12:19  

Nikolay Polenov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Возможно, здесь уже был такой вопрос, но я не не нашёл 

Использую только одноручное оружие и щит, но за всё время игры в приобретённых атрибутах так и не получил ни одного процента бонуса к урону от одноручного оружия, хотя к рукопашному уже аж 15 единиц, остальные атрибуты вроде сопротивлениях холоду/болезням прогрессируют


  • 0

#17696 Dragon

Опубликовано 13 Август 2019 - 15:51  

Dragon

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Ставропольский край

Если все прочие книги/записки в норме, то это из какого-то мода. Mfg-Console в помощь.В принципе, ничего страшного нет, нужно пернесохранить мод в CK. 

 

MFG-консоль пишет при наведении на записку locate: unknown define: Requiem.esp, графы LastBaseChage нет, как например у книг, у которых в этой графе стоит Books Covers Skyrim.esp, т.к. у меня установлен этот мод, а в графе define у книг стоит Skyrim.esm. Получается этот мод не затрагивал эту записку, в чем я убедился на всякий случай отключив этот мод и его патч совместимости для Реквиема. Хотел проверить, отключив Реквием, но так этот сейв уже не грузится. Еще ставил фикс русскоязычных имен для SKSE в виде .dll файла, но не думаю, что дело в нем.

 

P.S. не понял фразу "пересохранить мод в СК", поясните, пожалуйста.


Изменено: Dragon, 13 Август 2019 - 15:52

  • 0

#17697 ProstoPlayer

Опубликовано 13 Август 2019 - 19:15  

ProstoPlayer

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 65

Возможно, здесь уже был такой вопрос, но я не не нашёл 

Использую только одноручное оружие и щит, но за всё время игры в приобретённых атрибутах так и не получил ни одного процента бонуса к урону от одноручного оружия, хотя к рукопашному уже аж 15 единиц, остальные атрибуты вроде сопротивлениях холоду/болезням прогрессируют

Попробуйте через коньсоль прокачать здоровья и запас сил, там процентаж не равномерно для всех навыков растет. Уровень какой у вас?


  • 0

#17698 Dimitry Andreevich

Опубликовано 13 Август 2019 - 20:39  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

P.S. не понял фразу "пересохранить мод в СК", поясните, пожалуйста.

Значит это реквием ее изменяет.

Spoiler
 


  • 1

#17699 Nikolay Polenov

Опубликовано 14 Август 2019 - 10:11  

Nikolay Polenov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Попробуйте через коньсоль прокачать здоровья и запас сил, там процентаж не равномерно для всех навыков растет. Уровень какой у вас?

15 уровень


  • 0

#17700 Dragon

Опубликовано 14 Август 2019 - 12:52  

Dragon

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Ставропольский край


Значит это реквием ее изменяет.

 

Спасибо за помощь! Позвольте оффтоп вопрос, т.к. в другой теме мне никто не может ответить, а Вы разбираетесь:

Spoiler


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.