Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#126 Aspard8

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 06:40  

Aspard8

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 29

А я вот понял, что Хард Таймс и Иммерсив Кричерс превращают Реквием в нудный и беспощадный гринд ради гринда. Сейчас поставил Реквием 1.8, накатил Фростфол, погодные плащи, сумки и спокойно играю, именно играю, а не ищу способы нагриндить очки навыков, деньги, чтобы хоть как-то комфортно играть. Тем более, что с новой системой перков Реквием 1.8 испытания подкидывает - будь здоров. Одни продвинутые бандюки и маги чего стоят.

Ну, не знаю. Мне без Хард Тайма на 1.8 скучно как-то. Меньше думать и подбирать тактику приходиться. Хотя у каждого свой "класс" персонажа и стиль игры. Следовательно ощущение игры у каждого свое. Мне вот интересно тяжко ли танкам в реквиеме живется, особенно против магов? Сам то бегаю в лайте, проще "делать ноги". Да и алхимия ужс. как помогает. И деньги делаешь(причем не хило так) и панацея от любого врага.  ;)

 

Как по мне Immersive Creatures вообще не вписывается в Скайрим, хоть в описании мода написано обратное. Бывает бежишь по поляне и за оленем охотишься... а там из кущей какой-то "псевдо-драконо-ящер" вылезет, с количеством HP как у 3-х драконов вместе взятых...да и мутанто-злокрысы тоже не в какие ворота...снес вообщем.)

 

И да, еще хотел узнать вот... что патчер делает кроме того, что подгоняет статы брони/оружия под Реквиемовские? Я вот смотрел через tes5edit и заметил что он и NPC задевает и т.д...


  • 0

#127 DJ_Kovrik

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 07:23  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow

 Простите, может не совсем туда пишу. У меня Реквием 1.7. Толком долго не играла, устанавливала моды, тестила. Но сейчас заметила: при нападении драконов и врагов, у меня не высвечивается шкала их здоровья. Бью дракона и не вижу, сколько у него здоровья осталось. Может дело в модах Deadly Dragons v6.3.5 и Dragon Combat Overhaul v10.2? Или в каком-то другом моде или настройке?

Смотрите, наверное, какие еще интерфейсные моды стоят, не замечал чтобы с DD и DCO исчезали полоски хп :) iHUD иногда такие глюки вызывает, но это уже в общую тему по модам.


Изменено: DJ_Kovrik, 25 Сентябрь 2014 - 10:04

  • 0

#128 Dmitry Repnikov

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 10:00  

Dmitry Repnikov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Как удалить предыдущую версию реквиема, чтобы поставить 1.8? Не заметил гайда. Боюсь что-то не удалить и пойдут глюки.


  • 0

#129 DJ_Kovrik

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 10:03  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow


Как удалить предыдущую версию реквиема, чтобы поставить 1.8? Не заметил гайда. Боюсь что-то не удалить и пойдут глюки.

Если устанавливали каким-то менеджером модов, то там и удалять, а если вручную - то тут сложнее, вручную придется и удалять, сравнивая файлы с содержимым архива старой версии :)


  • 0

#130 Alexandr.AP

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 11:43  

Alexandr.AP

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 147

Как удалить предыдущую версию реквиема, чтобы поставить 1.8? Не заметил гайда. Боюсь что-то не удалить и пойдут глюки.

легче будет переустановить. И на чистый Скайрим поставить.


  • 0

#131 nemo6

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 12:58  

nemo6

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 126

подскажите это нормально, что если одеть шмотку на 15% повышения кражи, то шанс кражи всех вещей даже самых крутых стает 15%? при низком значении навыка? даже когда меня видят, или это баг? реквием 1.7.3


Изменено: nemo6, 25 Сентябрь 2014 - 13:02

  • 0

#132 Shock0

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 13:51  

Shock0

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 104

подскажите это нормально, что если одеть шмотку на 15% повышения кражи, то шанс кражи всех вещей даже самых крутых стает 15%? при низком значении навыка? даже когда меня видят, или это баг? реквием 1.7.3

Нет, это не баг. В риквиеме, как я понял, шансы кражи не зависят от сника. А непосредственно от самого навыка, то-есть от взятых перков, ну или надетых шмоток на шанс кражи. Да и вообще, с кражами и в оригинале были туго. Уже с самого начала игры, можно было вкачаться не хило на этих кражах, только толку было - ноль, ГГ прокаченный на одних кражах не чего не мог сделать. В риквиеме, за счет того что мобы все - статичны, это вообще халява. Если бы были какие-то ограничения, типо если много слишком украл, например в конкретном владении, взять тот-же Вайтран, то стража начнет разыскивать гг усилено. А так, что-бы не испортить себе игру, лучше вообще не воровать, без необходимости.

 Да и вообще, Скайрим ужасно не сблансированая игра, разрабы понаделали всего от балды, сунули фанатам СК, и нате делайте что хотите)


Изменено: Shock0, 25 Сентябрь 2014 - 13:56

  • 0

#133 Serjio14

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 16:28  

Serjio14

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 164
  • Откуда:Земля Кузнецкая


ГГ прокаченный на одних кражах не чего не мог сделать. В риквиеме, за счет того что мобы все - статичны, это вообще халява.

В Реквиеме я так и  ни разу не смог,со всеми навешанными погремушками и 4-5 перками(кроме последнего вверх),  ни у одного из бодрствующих нпс-ов украсть  мешочек монет с септимами( особенно если их  насчитывалось более 1000), у спящих без проблем. Тоже касается носимых драгоценностей. В скайриме это было намного легче осуществить.  А Вы говорите халява, в халяву сначала вложиться надо ! 


  • 0

#134 Allira Corp

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 17:04  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829


Смотрите, наверное, какие еще интерфейсные моды стоят, не замечал чтобы с DD и DCO исчезали полоски хп

Просто на драконах и некоторых других кричерах бафф, из-за этого часть хп не отображается.

 

Всё-таки масс-эффект косячит: лагает при фт и при одевании брони на большее, чем предусмотрено в ванили, число слотов. В общем, была и есть бажная и бесполезная хрень.

Алсо, выкатили патч под Revenge of the Enemies.


  • 0

#135 Yoda_11872

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 18:25  

Yoda_11872

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 26

Добрый вечер! Вопрос по поводу ДЛС Драконорожденный.  Имеет ли смысл уже проходить данный ДЛС? или же подождать патчей? (прошу прощения, если вопрос оказался нубским)


  • 0

#136 Alexandr.AP

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 18:40  

Alexandr.AP

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 147

Добрый вечер! Вопрос по поводу ДЛС Драконорожденный.  Имеет ли смысл уже проходить данный ДЛС? или же подождать патчей? (прошу прощения, если вопрос оказался нубским)

нет, не имеет. Он будет ванильным. Патч это исправит. Лучше даже не начинай говорить с культистами, вроде этого делать нельзя, а то придётся начинать новую игру для Драгонборна (могу ошибаться насчёт последнего).


  • 0

#137 Shock0

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 18:44  

Shock0

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 104

В Реквиеме я так и  ни разу не смог,со всеми навешанными погремушками и 4-5 перками(кроме последнего вверх),  ни у одного из бодрствующих нпс-ов украсть  мешочек монет с септимами( особенно если их  насчитывалось более 1000), у спящих без проблем. Тоже касается носимых драгоценностей. В скайриме это было намного легче осуществить.  А Вы говорите халява, в халяву сначала вложиться надо ! 

Читайте внимательнее посты пожалуйста! Достаточно найти любую шмотку на шанс кражи, либо вложить перк, а дальше сейв/лоад в помощь. Получив кольцо карманника, например, я в начале обокрал весь Вайтран/Рифт/Солитьюд.


Изменено: Shock0, 25 Сентябрь 2014 - 18:47

  • 0

#138 Yoda_11872

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 19:31  

Yoda_11872

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 26

нет, не имеет. Он будет ванильным. Патч это исправит. Лучше даже не начинай говорить с культистами, вроде этого делать нельзя, а то придётся начинать новую игру для Драгонборна (могу ошибаться насчёт последнего).

ох уж беда...а я поговорил, мне нужно было для черных жемчужин для квеста на Лича.


  • 0

#139 Nikita Voloboev

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 20:29  

Nikita Voloboev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Доброго времени суток. Возникла проблема при создании SkyProc. А именно после завершения создания патча выскакивает вот это сообщение:

There was an exception thrown during program execution: 'java.lang.UnsupportedOperationexception: symbolic links not supported on this operating system'

Подскажите что делать.


  • 0

#140 Nicktar

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 20:53  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

There was an exception thrown during program execution: 'java.lang.UnsupportedOperationexception: symbolic links not supported on this operating system'
Подскажите что делать.

сменить операционную систему, судя по всему, а что у вас XP? Symbolic Links — символьные ссылки Доступны начиная с Windows Vista. Или делать Hard Links патчером.

p.s. Вот зачем у Айрилет в 1.8 эбонитовый броник отобрали то :( ?


Изменено: Nicktar, 25 Сентябрь 2014 - 20:58

  • 0

#141 Tara19

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 21:01  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Смотрите, наверное, какие еще интерфейсные моды стоят, не замечал чтобы с DD и DCO исчезали полоски хп :) iHUD иногда такие глюки вызывает, но это уже в общую тему по модам.

 


Просто на драконах и некоторых других кричерах бафф, из-за этого часть хп не отображается.
 
Всё-таки масс-эффект косячит: лагает при фт и при одевании брони на большее, чем предусмотрено в ванили, число слотов. В общем, была и есть бажная и бесполезная хрень.
Алсо, выкатили патч под Revenge of the Enemies.

 

Спасибо за подсказки. Уже разобралась. В .ini файле отсутствовала строчка, отвечающая за шкалу врага.  :D


  • 0

#142 sam2012

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 01:26  

sam2012

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 32


Вот зачем у Айрилет в 1.8 эбонитовый броник отобрали то

У меня она и в 1.7.3 в коже, была пару раз в эбонитовой броне и с эбонитовым мечём, но с учетом бесчисленных перестановок, больше повторить не удалось :) , видимо другие моды задавили.


  • 0

#143 nordtorian

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 10:17  

nordtorian

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 49

Здравы будьте бояре)

У меня вопрос: насколько сильно реквием шагнул вперед по сравнению с версией 1.6?

Можно кратко в два предложения.


  • 0

#144 Alexandr.AP

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 10:31  

Alexandr.AP

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 147

Здравы будьте бояре)

У меня вопрос: насколько сильно реквием шагнул вперед по сравнению с версией 1.6?

Можно кратко в два предложения.

Кратко не получится. http://tes.riotpixel...em-manual.shtml


  • 0

#145 nordtorian

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 10:42  

nordtorian

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 49


Кратко не получится. http://tes.riotpixel...em-manual.shtml

 

Я честно вчитывался, но различий не нашёл. Было бы здорово отличительные моменты новой версии допустим от предыдущей выделять цветом в руководстве.

Ну по чисто Вашим ощущениям играть стало интереснее? Мод прогрессирует?


  • 0

#146 Alexandr.AP

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 10:50  

Alexandr.AP

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 147

Я честно вчитывался, но различий не нашёл. Было бы здорово отличительные моменты новой версии допустим от предыдущей выделять цветом в руководстве.

Ну по чисто Вашим ощущениям играть стало интереснее? Мод прогрессирует?

сам я патчей от Азирока жду, 1.8. еще не ставил. Но в общем, основные изменения в том, что врагам добавили перков, соответственно опаснее играть стало, брони добавили, стражников в крутой броне сделали) Теперь можно с помощью патчера добавлять всякое оружие и броню из других модов, а он будет им статы Реквиема делать. Ну и всякие баги пофиксили вроде. В общем, можно сказать, что ничего глобального не изменили, но, по моему мнению, менять ничего и не надо особо, Реквием и так хорош. Новая версия это больше фиксы старой и визуал. Но говорят, что 1.8.2. будет контент-версией. Только вот когда.


  • 0

#147 nordtorian

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 10:59  

nordtorian

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 49

Ясно. Спасибо за ответ :)


  • 0

#148 Nicktar

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 20:20  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный


Всё-таки масс-эффект косячит: лагает при фт и при одевании брони на большее, чем предусмотрено в ванили, число слотов. В общем, была и есть бажная и бесполезная хрень.
Алсо, выкатили патч под Revenge of the Enemies.

Ага, решил с ним побегать, пошел с товарищем Фаркасом в каирн, меня там покарали некие cursed restless draugr <_< . Меня почти ваншотят, огнем ацким плюются, Фаркас не спасает ( понерфили его все таки ;) . Пойду качаться дальше пока что. Кстати по поводу раздачи броней, видимо эбонитовый броник у Айрилет отжал начальник соратников, потому как он теперь в нее экипирован :D


  • 0

#149 Serjio14

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 17:04  

Serjio14

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 164
  • Откуда:Земля Кузнецкая


Читайте внимательнее посты пожалуйста! Достаточно найти любую шмотку на шанс кражи, либо вложить перк, а дальше сейв/лоад в помощь. Получив кольцо карманника, например, я в начале обокрал весь Вайтран/Рифт/Солитьюд.

Более чем ! В моем случае(уже третью серию) навешанное шмотьё в виде колец и прочего(даже шмоток главы гильдии)  и 4ех перков вверх (для особо внимательных) не прокатывает как у вас. Украсть можно всё, НО только у спящих, если же нпс бодрствует и на нем что-то надето, у меня, в данном случае,  % кражи ВСЕГДА = 0 "в квадрате". 

 


решил с ним побегать, пошел с товарищем Фаркасом в каирн, меня там покарали некие cursed restless draugr  . Меня почти ваншотят, огнем ацким плюются, Фаркас не спасает

Вот так да, чё то поурезали видимо силушку Фаркаса в 1.8 ?! Я же с ним, в 1.7. пол Скайрима пробегал начиная с каирна(надеюсь не душ) и расстался с ним только будучи на 70 уровне.

 


У меня она и в 1.7.3 в коже,

Она у меня всегда была в эбоните, В 1.8. пока начинать не вижу смысла.


  • 0

#150 Nicktar

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 19:20  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный


Вот так да, чё то поурезали видимо силушку Фаркаса в 1.8 ?! Я же с ним, в 1.7. пол Скайрима пробегал начиная с каирна(надеюсь не душ) и расстался с ним только будучи на 70 уровне.

У него и Эйлы убрали скрытый перк на 80% резиста к урону вроде бы.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.