Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#76 DJ_Kovrik

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 17:15  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow

Посты о патчере и проблеме с английскими названиями в файле "Requiem for the Indifferent.esp" перенес в соседнюю тему, временное решение там же.


Изменено: DJ_Kovrik, 18 Сентябрь 2014 - 17:15

  • 0

#77 Mirinda

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 19:43  

Mirinda

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Народ несколько вопросов по моду потому что поставил его впервые, до этого юзал скай ре.
После установки всея и вся, у меня вылазиет сообщение о том что у меня типа нестандартная раса либо идет перезапись с другого мода. Конфликт в принципе я думаю с модом Enchanced Character Edit так как у меня больше ничего не установлено.
Так вот хотелось бы уточнить какие параметры у персонажа должны быть примерно при правильной работы мода. У меня параметры у рас после инициализации мода по 50 очков маны/хп и выносливости , реген здоровья есть хотя в предупреждение было написано что его не будет и вес 300( вот эт точно не верно работает)


  • 0

#78 САША )))

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 21:34  

САША )))

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Народ несколько вопросов по моду потому что поставил его впервые, до этого юзал скай ре.
После установки всея и вся, у меня вылазиет сообщение о том что у меня типа нестандартная раса либо идет перезапись с другого мода. Конфликт в принципе я думаю с модом Enchanced Character Edit так как у меня больше ничего не установлено.
Так вот хотелось бы уточнить какие параметры у персонажа должны быть примерно при правильной работы мода. У меня параметры у рас после инициализации мода по 50 очков маны/хп и выносливости , реген здоровья есть хотя в предупреждение было написано что его не будет и вес 300( вот эт точно не верно работает)

Напиши какие моды у тебя стоят, кроме рас. У себя оставил только реквием добавляю по чуть чуть другие моды, так как думаю  что Реквием еще сырой, особенно патчер. НО ОН СУПЕР!!!


Вопрос к воякам, как воином убить мамонта?=D

С разбегу, сношу ему двуручем чуть больше половины,  и эта гадина постоянно откидывает.  ХП 660, брони 700(+300 эбонитовая плоть со свитка), хватает меня на 3-4 откидывания, и все. Ну просто не чего не могу сделать, либо умираю от откидывания, либо пока встану опять улетаю=)

Пробовал кое-как уворачиваться в легкой брони, ну это совсем бред, мамонт крутиться как макака.

Ставить входящий/наносимый дамаг меньше? Ну так не интересно, вроде со всеми научился в мили биться, но вот мамонты это ад)

П.С стоит 50% наносимы урон, и 200 входящий.

ЯДОМ их. Ядом!!!!


  • 0

#79 Dave

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 23:20  

Dave

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 363

Народ несколько вопросов по моду потому что поставил его впервые, до этого юзал скай ре.
После установки всея и вся, у меня вылазиет сообщение о том что у меня типа нестандартная раса либо идет перезапись с другого мода. Конфликт в принципе я думаю с модом Enchanced Character Edit так как у меня больше ничего не установлено.
Так вот хотелось бы уточнить какие параметры у персонажа должны быть примерно при правильной работы мода. У меня параметры у рас после инициализации мода по 50 очков маны/хп и выносливости , реген здоровья есть хотя в предупреждение было написано что его не будет и вес 300( вот эт точно не верно работает)


Я тебе советую найти мод перезаписывающий расы и снести его, ну или поставить перед реквиемом. Потому что в Реквиеме очень много на завязано на расы, гораздо больше чем в ванилле. Это не только начальные статы, но и скорость прокачки некоторых скиллов, и возможность есть особую пищу, и расовые абилки и скорость регена ХП/МП/СТ и массэффект и много чего еще. Игра с конфликтом в расах скорее всего приведет к полному звездецу.

Изменено: Dave, 18 Сентябрь 2014 - 23:22

  • 0

#80 Allira Corp

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 06:26  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829

Игра с конфликтом в расах скорее всего приведет к полному звездецу.

Не приведет. В 1.5-1.7 в записях рас висит только дебафф на реген здоровья + изменены статы, т.е. то, что и не нужно, и можно было реализовать, не влезая в записи рас. Сыроедение и т.п. реализованы через правку расовых абилок. Т.е. если у вас мод, в котором нестандартная раса либо ванильные расы изменены, но не затронуты расовые абилки, то у гг просто будут "ванильные" модовские статы. А ECE, насколько я помню, как раз и добавляет стороннюю расу.


Изменено: Alliria d'Evoir, 19 Сентябрь 2014 - 06:27

  • 0

#81 Mirinda

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 15:20  

Mirinda

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Обошел проблему с ЕСЕ, выпиливанием этой самой расой и созданием нового патча.


  • 0

#82 Yoda_11872

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 13:28  

Yoda_11872

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 26
Магический щит (ранг I)
[Усложненное изменение, базовая стоимость прочтения: 200]
Описание: Увеличивает класс брони заклинателя на 80 ед., действует 60 с.
 
 
 
Трансмутация: Мускулы (ранг I)
[Продвинутое изменение, базовая стоимость прочтения: 250]
Описание: Тело заклинателя наливается силой. В результате этого на 25 ед. возрастают урон, наносимый в кулачном бою, здоровье и способность переносить тяжести. Длительность 45 с.
 
А в итоге мы получаем в обеих случаях накладываемый эффект не на заклинателя, а на цель. как же быть? 

  • 0

#83 DJ_Kovrik

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 14:05  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow

А в итоге мы получаем в обеих случаях накладываемый эффект не на заклинателя, а на цель. как же быть?

Руководство поправил, это опечатки из-за полуавтоматического перевода описаний :)
  • 0

#84 Yoda_11872

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 18:00  

Yoda_11872

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 26

замечательный мод!!! играю магом, 24 лвл. Не надоедает ни грамма! Хочу повторить вопрос, смогу ли я насладиться игрой за лича после 30+лвл?) Я о патче совместимости с Skyrim Undeath. 


  • 0

#85 DJ_Kovrik

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 19:45  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow

Я о патче совместимости с Skyrim Undeath.

Патч совместимости подходит старый (он только устраняет конфликты, форму лича под реквием не подгоняет).
  • 0

#86 Yoda_11872

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 19:51  

Yoda_11872

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 26

Патч совместимости подходит старый (он только устраняет конфликты, форму лича под реквием не подгоняет).

Немного не понял, форма лича будет некорректной? а что на счет скиллов лича?


  • 0

#87 DJ_Kovrik

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 20:15  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow

Немного не понял, форма лича будет некорректной? а что на счет скиллов лича?

Все корректно будет, только слабовато малость.
  • 0

#88 Yoda_11872

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 20:22  

Yoda_11872

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 26

Все корректно будет, только слабовато малость.

очень жаль:((( усилить ни как нельзя?)


  • 0

#89 Nerimir

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 21:32  

Nerimir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 463
  • Откуда:Jotunheim

очень жаль :((( усилить ни как нельзя?)

Можно, но нужен кто-то, кто хорошо ориентируется в Нежити и балансе Реквиема. Этот "кто-то" должен описать что, кому и насколько усиливать. Не имея опыта игры с определенным модом, делать патчи крайне проблематично (ощутил на своей шкуре).


  • 0

#90 Shock0

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 21:58  

Shock0

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 104

Всем привет. Вообщем такой глюк, соглашаюсь значит на предложение Харкона, ну стать вампиром. После анимации укуса моего гг, краснеет экран и происходит загрузка последнего сейва, баг? Начинал из-за этого новую игру, думал баг, но опять то-же самое. Хелп)

Из модов, Не офф патчи, фростфолл ну и соответственно патч адаптации к нему.

Ах да, версия реквиема 1.7+

Блин, не охота начинать заново, как представлю опять кузнечку задрачивать =)


Изменено: Shock0, 20 Сентябрь 2014 - 22:06

  • 0

#91 redgy92

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 23:06  

redgy92

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4
  • Откуда:Город NeWest
Shock0

насколько я помню нужно соблюсти условия: много хп (точную цифру не скажу) и в инвентаре не должно быть сияния рассвета

зы: если это не так, привет товарищу, снимавшему прохождение реквиема ;)


  • 0

#92 Shock0

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 23:16  

Shock0

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 104

Shock0

насколько я помню нужно соблюсти условия: много хп (точную цифру не скажу) и в инвентаре не должно быть сияния рассвета

зы: если это не так, привет товарищу, снимавшему прохождение реквиема ;)

 

Сияния нету, но в сумке лежит звезда Миридии - мэйби из-за этого?) ХП своих без чантов 395, с чантами 500+.


  • 0

#93 Grisli

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 23:26  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Shock0, цифр тоже не помню, но попробуй скормить своему ГГ алхм.ингридиент "прах вампира". Если помрёт, то ХП точно маловато.


  • 0

#94 Shock0

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 23:52  

Shock0

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 104

Разобрался, отнес звезду Меридии к ее алтарю и вуаля, но теперь другой глюк, после принятия формы лорда вампира и обратно в человека, гг перестает быть вампиром. Остаются эффекты уязвимости к огню, и жажды крови. Да-уж, видимо не поиграть вампиром.


  • 0

#95 Klim Chugunkin

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 04:00  

Klim Chugunkin

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

А что за прикол с "Доспехами дополнительных типов", наткнулся случайно на этот сундучок, там лежит всё барахло из модов на доп. броню, включая из Алдуина, и всё это можно забрать. Это глюк какой-то или нет? :)  И после очередной переустановки пропал сундук из "Небесной кузницы", главный источник дохода :)  Это так и должно быть? Все моды те же, что и были, порядок тот-же, единственно что устанавливал в этот раз из стима.


  • 0

#96 Владимир Алифанов

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 09:47  

Владимир Алифанов

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 24

Нашел в описании "Реквиема" нечто странное. Заклинание только на себя-нежить? Кажется, это опечатка (по ошибке поставили "заклинателя" вместо "цели"). Ну, или имеется в виду состояние вампира (либо лича из модов) :D
Некромантское усиление (ранг II) [Усложненное колдовство, базовая стоимость прочтения: 115]
Описание: Восстанавливает 75 ед. здоровья заклинателя. Действует только на нежить.

А здесь "ледяное приведение" вместо "привидения. Я не издеваюсь: вы проделали громадную работу, и я просто хочу помочь в мелочах.

Вызов призрачного привидения
[Превосходное колдовство, базовая стоимость прочтения: 600]
Описание: Заклинатель вызывает яростное ледяное приведение на 6 с.

 

Далее в описании пропал кусок предложения: 

 

Пожалуйста, имейте в

Шар страха [Основы иллюзий, базовая стоимость прочтения: 150]

Изменено: Владимир Алифанов, 21 Сентябрь 2014 - 09:53

  • 0

#97 Ma_zut

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 10:20  

Ma_zut

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Иркутск

Владимир Алифанов, ошибки в описании заклинания нет. Так что да, это работает когда игрок является вампиром или нежитью из модов.


  • 0

#98 DJ_Kovrik

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 10:35  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow

Владимир Алифанов

Что нужно - исправил, спс :) В самом моде прив(е/и)дение исправлю со следующим обновлением, эта опечатка только в одном месте там.



Это глюк какой-то или нет?

Это служебный сундук какой-то, похоже :)


Изменено: DJ_Kovrik, 21 Сентябрь 2014 - 10:35

  • 0

#99 Shock0

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 13:09  

Shock0

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 104

Разобрался наконец-то с вампиризмом,  оказывается это баг ещё с оригинального давнгварда. После принятия облика лорда-вампира и обратно, раса ГГ-вампира меняется на расу человека, если у кого-то подобное то поможет фикс с нексуса. Странно на пиратке у меня подобного не было, а вот на стимовской лице уже далеко не 1-й баг такой.

И ещё, вкачал 3/3 мастера двуруча(скорость атаки), ГГ теперь махает им чуть быстрей одноруча, так и должно быть? С эбонитовым клинком, и такой скоростью атаки это просто чит.


Изменено: Shock0, 21 Сентябрь 2014 - 13:12

  • 0

#100 Klim Chugunkin

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 14:05  

Klim Chugunkin

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38


Это служебный сундук какой-то, похоже

Читерство сплошное :)  Дык главное выглядит как сундук, стоит акуратненько, там еще две книжки - на броню Боэтии и еще что-то. 

А сундук Йорлунда в кузнице должен стоять или нет? Всегда был, а тут пропал. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.