Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#14426 Psametix

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 13:50  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

А есть какие-то особые условия смены созвездия у персонажа? Чет я не могу сменить, камень загорается, но нечего не происходит.


  • 0

#14427 Asgaroth

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 14:57  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166


А есть какие-то особые условия смены созвездия у персонажа? Чет я не могу сменить, камень загорается, но нечего не происходит.

Насколько я понял, есть три ветки камней хранителей мага/вора/война с если выбрал например мага в начале игры, то сменить эффект камня можно только внутри ветки мага, т.е. выбрать только те камни хранители которые к ней относятся.

 

Можете меня поправить, путеводитель по моду не читал, просто мое наблюдение.


  • 0

#14428 Psametix

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 15:15  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

да вы правы спасибо, хотя мне кажется это не совсем правильным, леди прекрасно чувствует себя в любой ипостаси, ибо запас сил в реквиеме важен всем видам билдов наверно.


  • 0

#14429 Dimitry Andreevich

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 15:45  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

У всех в реквиеме ломается локализация?

Нет. Только у тех, кто с nexus качает.

Почти половина всего в мире на английском становится

Плагины не локализованные накатывать не нужно и подобных проблем не будет.

Мб косяк с установленными модами, 

Лоадордер приведите в соответствие с этим.


  • 0

#14430 Asgaroth

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 06:06  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Какой должен быть переносимый вес с двумя невесомыми сумками? А то 910 много кажется. И бафф "Воздушный шар" Requiem добавляет или другой мод? 10000 к переносимому весу на 300 сек.


Изменено: Asgarott#2690, 05 Октябрь 2017 - 06:17

  • 0

#14431 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 10:12  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Какой должен быть переносимый вес с двумя невесомыми сумками? 

Одна сумка добавляет 100 переносимого веса. 

И бафф "Воздушный шар" Requiem добавляет или другой мод? 

На сколько я помню, в реквиеме нет таких читерских баффов.


  • 0

#14432 sazhin

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 11:15  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Как работает формула подсчета урона? Вот, например, держу в руках секиру, урон, скажем, 200. Это, я так понимаю, урон при простом ударе. Сколько будет при силовом? Сколько будет при силовом с разбега? В ванили урон снижался на 0,12% за каждый пункт брони до максимума 85%. В реквиеме, очевидно, формула другая, так как при броне 900 и 1000 разница очевидна на глаз, а в ванили кап был 567. Кто знает?


  • 0

#14433 amsk

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 15:33  

amsk

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52

И бафф "Воздушный шар" Requiem добавляет или другой мод? 10000 к переносимому весу на 300 сек.

 

Это Convenient Horses. И да, подобный бонус плохо вписывается в реалии Requiem.

Spoiler


  • 0

#14434 shadowmaker

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 16:39  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Сколько будет при силовом с разбега?

Ну там пишется двойной критический, не знаю сколько урона прибавляет критическая составляющая удара, но раз пишут двойной то логично что не меньше чем в 2 раза от обычного, если есть прокачанный персонаж, то можете сами на жирном неписе каком-нибудь посмотреть по изменении полоски здоровья, мне показалось что силовой удар снимает раза 2 (или 3 ) обычного удара.

 

В реквиеме, очевидно, формула другая, так как при броне 900 и 1000 разница очевидна на глаз, а в ванили кап был 567. Кто знает?

Чес-но говоря сам так и не узнал какой кап, однако знаю что в Реквиеме есть существа и оружие имеющие перки пробивания брони (и порой даже не подумаешь что они у конкретных неписей должны быть), что по сути во первых усложняет определить кап (т.к. надо точно знать что у непися нету пробивания) , во вторых в любом случае появляется необходимость собирать жёский оверкап, дабы внезапно не встретится с существом с приличным пробивание брони. Странно только как у вас получалось в ванили 567х0,12% = 85%, у меня только 68%.


Изменено: shadowmaker, 05 Октябрь 2017 - 16:46

  • 1

#14435 Asgaroth

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 18:11  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Из-за чего может появится такой баг, с каждым входом в игру максимально допустимый переносимый вес увеличивается? Уже за 1000 перевалил


Такое ощущение что заклинание Трансмутация мускулов стакает переносимый вес


Изменено: Asgarott#2690, 05 Октябрь 2017 - 17:28

  • 0

#14436 Psametix

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 18:58  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Товарищи знатоки, а SMIM, ретекстуры воды, пещер, трав и лесов и прочего нормально встанут на реквием? и лягут ли они нормально на уже начатую игру?


  • 0

#14437 sazhin

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 19:06  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Странно только как у вас получалось в ванили 567х0,12% = 85%, у меня только 68%.

В ванили за каждый надетый предмет брони дополнительно начислялось 25 пунктов нигде не отображаемого класса брони, итого +100 за полный комплект. То есть, написано 567, а на самом деле 667. 667*0,12% = 80,04%.   Да, 80% был кап от физического урона, а не 85%, это я ошибся. 85% в ванили был магический кап.


Товарищи знатоки, а SMIM, ретекстуры воды, пещер, трав и лесов и прочего нормально встанут на реквием? и лягут ли они нормально на уже начатую игру?

Чисто графические моды не должны влиять на начатые игры и на моды, которые в целом не про графику, как Реквием. Это следует из обычной логики. По крайней мере у меня никогда проблем не было с этим.


Изменено: sazhin, 05 Октябрь 2017 - 19:07

  • 0

#14438 Asgaroth

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 00:22  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Одел значит на Лидию эбонитовую броню и теперь она очень медленно ходит, можно как-то это исправить?


  • 0

#14439 nhsduyebe

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 00:35  

nhsduyebe

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 85

Одел значит на Лидию эбонитовую броню и теперь она очень медленно ходит, можно как-то это исправить?

 

Снять с Лидии эбонитовую броню?  :rolleyes:


  • 0

#14440 Psametix

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 00:41  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Есть циферные описания перков? Качнул ловкий удар в скрытности и вообще разницы не вижу до и после. Стремно и в других местах наугад раскидывать перки


Изменено: Psametix, 06 Октябрь 2017 - 00:43

  • 0

#14441 Asgaroth

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 00:49  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166


Снять с Лидии эбонитовую броню? 

 

Как бы я одевал чтобы увеличить защиту, но Лидия в любой тяжелой броне передвигается очень медленно, практически бежит на месте. Можно это как-то исправить иным способом?


  • 0

#14442 Psametix

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 00:50  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Как бы я одевал чтобы увеличить защиту, но Лидия в любой тяжелой броне передвигается очень медленно, практически бежит на месте. Можно это как-то исправить иным способом?

как бы намекает что у неё либо нет перков тяж брони, ну или нет того перка что отвечает за скорость бега в ней. 


Изменено: Psametix, 06 Октябрь 2017 - 00:51

  • 0

#14443 Asgaroth

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 01:23  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166


как бы намекает что у неё либо нет перков тяж брони, ну или нет того перка что отвечает за скорость бега в ней. 

 

Но при этом она по умолчанию с начала игры в стальных доспехах. Где же логика? Можно как-то прописать нужные перки спутнику?


Посмотрел  в Tes5Edit есть у Лидии перк на тяжелую броню и перк на скорость передвижения в тяжелой броне. Так  в чем проблема почему так медленно передвигается?


  • 0

#14444 amsk

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 02:48  

amsk

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52

Что дает перк Улучшенная магическая броня? Потестил: разницы никакой. :wacko:


  • 0

#14445 Asgaroth

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 04:41  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Лидия в любой тяжелой броне передвигается очень медленно, практически бежит на месте. Можно это как-то исправить иным способом?

Получилось вернуть скорость передвижения Лидии в тяжелой броне.

1.) Снял с нее всю броню и забрал все из инвентаря.

2.) Открыл консоль , ввел prid XXX (Где "XXX"  id NPC которого нужно исправить)

3.) Ввел getav mass полученное значение должно быть равно "1". Если оно не соответствует единице переходим к следующему шагу (Думаю что и для NPC это число должно быть равно "1", так как для персонажа игрока оно "1")

4.) Ввел forceav mass 1 ( Чтобы установить значение на "1")

5.) Ввел forceav speedmult 100 (изменил скорость передвижения)

 

Ну и скорость передвижения стала нормальной, надеюсь ничего этими действиями не поломал.


Изменено: Asgarott#2690, 06 Октябрь 2017 - 05:00

  • 1

#14446 Psametix

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 11:39  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

блин че серьезно, чтобы взломать жалкий адептский замок надо аш 50 навыка? Как ж в ГВ работать то? 50ый навык на одних новичек-ученик мильен лет же будет качается :(


  • 0

#14447 sazhin

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 12:15  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

блин че серьезно, чтобы взломать жалкий адептский замок надо аш 50 навыка? Как ж в ГВ работать то? 50ый навык на одних новичек-ученик мильен лет же будет качается :(

1. у любого колдуна, да хоть у Фаренгара, купить свиток "чо-то там про отмычки", стоит дорого, но не слишком, проблему решает 100%

2. много здоровья, много стамины, булава, а лучше двуручный молот, также могут решить проблему, но работает не на всех сундуках и дверях
3. если играешь магом и немного умеешь в изменение, то заклинание "живая отмычка" и кусок ртутной руды в инвентаре 100% решает проблему, том лежит в лагере чистых родников на север от вайтрана, зачищается элементарно ГГ 10-го левела


  • 0

#14448 Psametix

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 13:05  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

1. у любого колдуна, да хоть у Фаренгара, купить свиток "чо-то там про отмычки", стоит дорого, но не слишком, проблему решает 100%

2. много здоровья, много стамины, булава, а лучше двуручный молот, также могут решить проблему, но работает не на всех сундуках и дверях
3. если играешь магом и немного умеешь в изменение, то заклинание "живая отмычка" и кусок ртутной руды в инвентаре 100% решает проблему, том лежит в лагере чистых родников на север от вайтрана, зачищается элементарно ГГ 10-го левела

да не это всё понятно, я про сам навык взлома, который выглядит слишком сложно прокачиваемым.


  • 0

#14449 sazhin

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 14:34  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

да не это всё понятно, я про сам навык взлома, который выглядит слишком сложно прокачиваемым.

Да что там сложного, с двух сундуков по единичке навыка растет, не так уж и долго. А когда возьмете перк на "адепта-эксперта", то с экспертных сундуков с каждого по +1 будете получать.


  • 0

#14450 shadowmaker

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 17:02  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844


Что дает перк Улучшенная магическая броня? Потестил: разницы никакой.

Разница будет только если на вас не одета лёгкая или тяж броня когда находитесь под бафом.


Можно как-то прописать нужные перки спутнику?


Ну и скорость передвижения стала нормальной, надеюсь ничего этими действиями не поломал.

Может время от времени слетать прописанное или багаться скорость, но по сути сможете и дальше решать это тем же методом.

Главное правильно прописать, чтобы не получилось что непись в тяже бегает быстрее мага в тряпках, а то будет имбалансно ;)

Бегал с Лидией очень много, обычно когда паладином играл, но сейчас мне что-то Илия приглянулась, с AFT из неё можно конфетку сделать (в частности она моего паладина даже время от времени лечит (восстанавливая при этом ему даже запас сил, т.к. перк есть, правда не всегда в нужный момент это делает), да и когда бегает никогда не отстаёт, одеть можно не хуже себя, с Лидией то приходится делить броню т.к. оба носим тяж, а вот Илии все топ тряпки достаются (роба архимага, посох Магнуса, маска Азидала/Дукана, перчатки Анкано, сапоги архимага).


Как ж в ГВ работать то? 50ый навык на одних новичек-ученик мильен лет же будет качается :(

Смотря кем играете, какой камень берёте, где и как качаетесь, за всё время игры со взломом проблем особо не испытывал, играл данмером, камень вора брал, но он в душе и по специализации был скорее ассасин, нежели вор, но может ещё и потому что я ГВ я не лез с 1го уровня, а где-то на 8-9 шёл, а квест на Осролист делал ближе к 13-14.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.