Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#14376 Dimitry Andreevich

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 20:21  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 создатель мода меньшего всего думал про баланс классов и проблемы бойцов и стрелков. 

Что ж у вас все так сложно? Опять же, если говорить про чистый реквием - где-то в середине темы выкладывали скрин проточенной даэдрической секиры, с уроном за 1К. Такой секирой дракону нужно пара ударов(как сложно, как сложно). Конечно можно расчехлить тему, что; ой, я не кузнец, ой, проковать не могу и вообще даэдрик - фу, гадость. Не можешь ковать - есть волендранг. Было бы желание, как говорится.
Конечно, можно загнуть, что не можешь в двуруч - тогда вот еще пример из личных прохождении: булава молаг бала+разрушитель заклинаний+резист и банки.
А по поводу криков и драугров - по лору, не только драконорожденные  могут в туум ;) 

P.S. Поймите меня верно - я не говорю, что в моде идеальный баланс. Я говорю, что "проблемы" решаемы) Не зря жеж люди по верх реквиема накатывают всякие sic, rote, dd и т.п.   


Изменено: Dimitry Andreevich, 17 Сентябрь 2017 - 20:23

  • 0

#14377 sazhin

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 21:10  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Что ж у вас все так сложно? Опять же, если говорить про чистый реквием - где-то в середине темы выкладывали скрин проточенной даэдрической секиры, с уроном за 1К. Такой секирой дракону нужно пара ударов(как сложно, как сложно). Конечно можно расчехлить тему, что; ой, я не кузнец, ой, проковать не могу и вообще даэдрик - фу, гадость. Не можешь ковать - есть волендранг. Было бы желание, как говорится.
Конечно, можно загнуть, что не можешь в двуруч - тогда вот еще пример из личных прохождении: булава молаг бала+разрушитель заклинаний+резист и банки.
А по поводу криков и драугров - по лору, не только драконорожденные  могут в туум ;) 

P.S. Поймите меня верно - я не говорю, что в моде идеальный баланс. Я говорю, что "проблемы" решаемы) Не зря жеж люди по верх реквиема накатывают всякие sic, rote, dd и т.п.   

Волендранг, булава молаг бала, разрушитель заклинаний и проточенные даэдрики - это даэдрическая фукака. Я в ВтС паладина отыгрываю, "мне нельзя в Бельдяшки", хорошо хоть в сборке Ксандра сияние - не даэдрик, а то бы так и пришлось до сих пор со слабеньким серебром ходить, у Турана есть, конечно, профильные ништяки, но за так он их не отдает, а завалить его не проще, чем дракона. Да и жалко, хороший дядька.

Есть, конечно, драконовое оружие, а материалы для него рекой льются из драманов, но: а) чтобы добраться до книжки в храме Небесной Гавани, нужно нифигово продвинуть унылую до депрессии основную сюжетную линию и завалить попутно как минимум двух, а скорее 5-6 драконов (рандомные на голову  обязательно сядут, а особенно тот, что в Старом Хролдане, мимо него не пройти по по пути в Гавань), б) попутно нужна еще даэдрическая книжка, а я только про ту знаю, что в святилище Мерунеса лежит, а это опять же зашкварный квест на бритву, Сила убить придется, а внутри еще целая толпа невидимых шайтанов, без магии (а я ведь не магом играю, ресторэйшн не в счет) с ними намучаешься похлеще, чем с драконами. 

Что остается? Бич драконов, он меч, броню не пробивает аж совсем, толку от него ноль. Эбонит и малахит. Ну...На безрыбье деваться некуда, но даже близко не драконик.


  • 0

#14378 Dimitry Andreevich

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 22:18  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Сила убить придется,

Сила же не обязательно убивать)
Кстати, если вы с btc играете, там же паладинская ветка есть, которая не слабо так серебро баффает. На вскидку: вкачиваем ветку, берем молот дозора, накидываем на себя хилящую ауру и вперед)
ЕМНИП, в восстановлении еще же сила жизни есть) Ну и белый флакон раздобыть можно) И раз пошла такая пьянка, то в сборке у ксандра апокалипсис(мод на магию) стоит, а в нем куча интересных спеллов для восстановления: свап хп и прочие радости) 


  • 1

#14379 Сергей_75

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 12:37  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

На нексусе появился мод Requiem - Alchemy Rebalance 1.2 (https://www.nexusmod...im/mods/86504/?)... Если кто пользовался, поделитесь впечатлениями.


  • 0

#14380 Serge_Djanto

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 17:27  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Заметил такой не очень приятный баг - при прокачке навыков у учителей, иногда он то не повышается сразу и приходится платить ещё раз (за одно очко навыка), а иногда наоборот - 2-3 очка по цене одного. Кто сталкивался, в чем может быть проблема?


И ещё одна проблема, не знаю, если это фича мода, то она странная. Суть:компаньоны в тяжелой броне перемещаются как черепахи. Сначала я думал что так и задумано - тяжелая броня же, но потом заметил что противники-тяжеловесы как бегали в броне легко и непринужденно, так и бегают :D


  • 0

#14381 lezirius

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 20:13  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

На нексусе появился мод Requiem - Alchemy Rebalance 1.2 (https://www.nexusmod...im/mods/86504/?)... Если кто пользовался, поделитесь впечатлениями.

Сам использую другой мод для алхимии, но если конкретно этот кого-то заинтересовал - вот перевод на русский:

https://yadi.sk/d/POryjvoB3N5xGc


  • 3

#14382 Dimitry Andreevich

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 20:23  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

компаньоны в тяжелой броне перемещаются как черепахи.

Либо перков нет(если это модовские компаньоны), либо, банально, перегруз.


  • 0

#14383 Иван Бойко

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 22:25  

Иван Бойко

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: с большинством NPС просто не могу взаимодействовать (Провентус Авениччи, Белетор, Адриана Авениччи и т.д.).

Подскажите, как решить эту проблему.


  • 0

#14384 72Evg

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 10:24  

72Evg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10
  • Откуда:Черкассы Украина

Кто-нибудь залейте Requiem-Vigilant patch на другой файлообменник.


  • 0

#14385 Сердце Ангела

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 16:26  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Здравствуйте всем.
Кто читал планы на ( Requiem v 2 ) от ogerboss'a в блоге.
Который должен выйти скоро вместо ( Requiem v 1.10 ).
Я так понял, что глобальных изменений не будет, все бла-бла-бла ! :(  :angry: 
Поделитесь своими мыслями, о предстоящем выходе ( Requiem v 2 )... :) 
 


Изменено: Сердце Ангела, 21 Сентябрь 2017 - 16:26

  • 0

#14386 Dimitry Andreevich

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 19:43  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Я так понял, что глобальных изменений не будет, все бла-бла-бла !

Я так понял, еду изменили и взлом - это из "глобальных" изменении. Помимо прочего убрали имун к оружию у механизмов(лол, его и так не было), взамен добавили "кучу" армора. Из технических изменении: теперь, якобы, LooT  будет верно сортировать реквием и патчи; наконец-то при прохождении через дверь поднятый мертвяк не развалится в пыль; напарники не станут взламывать все замки; из МСМ-меню убрали возможность отключить вес стрел и вес монет(я то и так оставляю вес включенным, но вот у некоторых бомбанет). Ах, еще написали что удалили мусор из файла. 
Это то, что для себя я важного отметил.


  • 0

#14387 amsk

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 20:41  

amsk

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52

Всем привет! Делаю билд: вампир с иллюзией. Дайте пару советов.


  • 0

#14388 Nicktar

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 22:03  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

Я так понял, еду изменили и взлом - это из "глобальных" изменении. Помимо прочего убрали имун к оружию у механизмов(лол, его и так не было), взамен добавили "кучу" армора. Из технических изменении: теперь, якобы, LooT  будет верно сортировать реквием и патчи; наконец-то при прохождении через дверь поднятый мертвяк не развалится в пыль; напарники не станут взламывать все замки; из МСМ-меню убрали возможность отключить вес стрел и вес монет(я то и так оставляю вес включенным, но вот у некоторых бомбанет). Ах, еще написали что удалили мусор из файла. 
Это то, что для себя я важного отметил.


Поделитесь своими мыслями, о предстоящем выходе ( Requiem v 2 )...  

Еще будет отключен Драгонпорн, пока Фозар не обновит патч (если обновит ;) ) Перенесут что то из Минор Арканы и переделают систему защиты от стрел у НПС  (типа защита будет зависеть от экипированных элементов брони).


Изменено: Nicktar, 21 Сентябрь 2017 - 22:03

  • 0

#14389 Dimitry Andreevich

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 23:34  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Еще будет отключен Драгонпорн, пока Фозар не обновит патч (если обновит ;) ) 

Да-да, меня тоже улыбнуло это: "Будет поддерживаться только легендарное  издание ...бла-бла...Hellfire полностью включен в мод...бла-бла...драгонборн все еще не поддерживается и вообще мы его отключили." И это в 2К17! Чем вы там вообще занимаетесь? Если лень/некогда заниматься этим длс, то что мешает интегрировать тот же fozar'овский патч? Гордость и предубеждение? Огербос, такой огербос.


  • 2

#14390 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 03:08  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Еще будет отключен Драгонпорн, пока Фозар не обновит патч (если обновит ;) )

Это как он собирается отключить DLC Dragonborn ?
Ультиматум, который предъявляют только те, которые сами ( интегрировать Dragonborn + Requiem ), этого сделать не в состоянии ! :) 
Типа: – А, если не будут брать-отключим газ!-( Нонна Мордюкова ).
А если серьезно-каким-то неадекватом попахивает или глупостью,(каким-то лютым средневековьем) с стороны ogerboss'a !
Нововведений ( умных ) очень мало, не будет прорывных инноваций !
Я ожидал большего от ( Requiem v 2 ), намного большего... :angry: 
Одно разочарование ! :( 
Так что придется играть, что дают... :D


Изменено: Сердце Ангела, 22 Сентябрь 2017 - 03:11

  • 0

#14391 sazhin

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 21:40  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Всем привет! Делаю билд: вампир с иллюзией. Дайте пару советов.

Совет первый: качайте иллюзию.
Совет второй: при первой же возможности станьте вампиром.


А если серьезно, какие советы вам нужны? Качайте изменение, точно пригодится. Возьмите данмера, его расовый огненный резист компенсирует вампирскую уязвимость к огню, да и для мага эльф самое оно. Скрытность  и кинжалы могут быть очень в тему, особенно в сочетании с иллюзией, если другую магию качать не планируется. 


  • 0

#14392 amsk

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 01:16  

amsk

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52

Совет первый: качайте иллюзию.

Учту, спасибо.

Совет второй: при первой же возможности станьте вампиром.

Вампиром я стану сразу, а иначе какой смысл. Магику и стамину порежу.

Качайте изменение, точно пригодится.

Изменение в нынешнем виде такое нелепое, не хочется его вообще трогать.

Возьмите данмера.

Обязательно.

Скрытность и кинжалы могут быть очень в тему, особенно в сочетании с иллюзией

Это да, еще думаю добавить стрельбу.

А если серьезно, какие советы вам нужны?

Если серьезно, тут куча подводных камней: чужой опыт никогда не помешает. ;)


Изменено: amsk, 23 Сентябрь 2017 - 01:16

  • 0

#14393 nhsduyebe

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 15:29  

nhsduyebe

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 85

Сам использую другой мод для алхимии, но если конкретно этот кого-то заинтересовал - вот перевод на русский:

https://yadi.sk/d/POryjvoB3N5xGc

 

Спасибо. Хорошая вещь для тех, кому не нужны 700 новых стрекоз и миллион патчей от сасо, а с алхимией давно пора что-то поделать.  :)


  • 0

#14394 Lenanetka

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 17:42  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

День добрый, я обычно все алтари девяти игнорировала, а тут поставила BtC поверх Requiem и решила посмотреть что с чем.

15% extra damage with one and two handed swords, and for every brawl won,
Talos will grant 5 extra damage points to unarmed attacks, up to a maximum of 40

Талос дает по 5 к рукопашному урону за каждый выигранный кулачный бой. Я имперец. Победила в кулачном бою, потом взяла благословение - нет прибавки судя по МСМ меню от Requiem. Пошла другим путем и взяла благословение перед победой в драке - нет прибавки. Тогда решила пойти обновить благословение у алтаря и снова не увидела разницы. Это в самом начале в Вайтране было, болезни исцеляются и благословение с неизвестным мне эффектом вешается (описание в циферках не лорно же). По ощущениям в следующей драке никакой разницы. Надевала амулет Талоса - никаких прибавок в МСМ меню не отображается.  То ли реквиемское меню неправильно показывает, то ли благословение не работает.

+25 stamina points and every 7 days after, Akatosh will grant an additional
25 stamina points, for up to a maximum of 100 stamina.

Еще неясно как вот такие благословения получать. Это я должна каждый день в течении 7 дней поклоняться алтарю? Или получить 1 раз благословение и 7 дней не поклоняться другим богам?

Амулеты богов что-то решают? Я ж правильно понимаю, что усиливаются благословения, а вообще работает всё как обычно - 24 часа баффы держатся и нужно каждый раз по алтарям бегать чтоб обновить?

Помогите разобраться, я по комментариям вижу, что у других всё работает.


Изменено: Lenanetka, 23 Сентябрь 2017 - 18:23

  • 0

#14395 TAHK

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 18:11  

TAHK

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 22
Приветствую!
Проконсультируйте по возможности : стоит Requiem(без него никак) и Immersive Armors v8. Ни на броню, ни на оружие больше ничего нет. Геройская броня что у ББ, что у имперцев - 40(!?), в то время как у пластинчатой - защита 197...Предполагаю, что уровень защиты у геройской не может быть ниже пластинчатой, значит что-то не так с расположением плагинов...Пользуюсь Mod Organizer-ом, LOOT-ом. Из "усложнителей" для Requiem стоят Requiem-MinorArcana и Requiem-BehindTheCurtain . Плагины, ессно, автоматически отсортированы...Кстати, в NMM была такая встроенная в него фишка - Reset Archive Invalidation, а как "инвалидировать" текстуры, пользуясь Mod Organizer-ом? 

  • 0

#14396 Newrite

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 18:13  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


Еще неясно как вот такие благословения получать. Это я должна каждый день в течении 7 дней поклоняться алтарю? Или получить 1 раз благословение и 7 дней не поклоняться другим богам?
Амулеты богов что-то решают? Я ж правильно понимаю, что усиливаются благословения, а вообще работает всё как обычно - 24 часа баффы держатся и нужно каждый раз по алтарям бегать чтоб обновить?
Помогите разобраться, я по комментариям вижу, что у других всё работает.

Не знаю насчет Талоса, вроде бы должен работать, но насчет Акатоша нужно быть 7 дней под бафом его от алтаря.


  • 0

#14397 shilka

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 19:40  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Сам использую другой мод для алхимии, но если конкретно этот кого-то заинтересовал - вот перевод на русский:

https://yadi.sk/d/POryjvoB3N5xGc

А какой?


  • 0

#14398 Dimitry Andreevich

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 20:10  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Плагины, ессно, автоматически отсортированы...

Сам спросил, сам ответил. Поди еще и патча под IA нет?
 

А какой?

Я, конечно, не товарищ lezirius, но скорее всего он использует CACO. После него любые ребалансы алхимии выглядят... эмм... жалко.


  • 0

#14399 shilka

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 21:01  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Я, конечно, не товарищ lezirius, но скорее всего он использует CACO. После него любые ребалансы алхимии выглядят... эмм... жалко.

Про САСО я знаю. lezirius долго занимался доведением его до ума.

Думал, он какой-то другой имел в виду.


  • 0

#14400 Dimitry Andreevich

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 21:25  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Про САСО я знаю. lezirius долго занимался доведением его до ума.

Позвольте вас поправить, но товарищ lezirius является локализатором патчей, а не автором мода. Такие дела, да.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.