Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#14326 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 13:59  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Видимо, изменения порядка загрузки недостаточно,

Конечно не достаточно. Патч пересоздавать кто будет?)


  • 0

#14327 Сергей_75

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 17:32  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Конечно не достаточно. Патч пересоздавать кто будет?)

С этим, как раз, полный порядок. Пересоздается при любом удалении/ добавлении и перестановке :)


  • 0

#14328 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 19:50  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Ну, я тогда не знаю чем вам помочь. У себя я эту проблему решил способом описанным выше. 


  • 0

#14329 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 13:26  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Здравствуйте всем.
Скажите стоит ли устанавливать c ( Requiem ) - http://www.nexusmods...im/mods/79904/? ( Rolling for TK Dodge ), или можно обойтись обычным ( TK Dodge ) ?

Чего-то не могу понять. :wacko:


  • 0

#14330 Dimitry Andreevich

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 13:58  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

В последнем tk dodge и так можно перекатываться, зачем накатывать что-то еще? К тому же, на дату этой поделки гляньте - и все станет ясно)


  • 0

#14331 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 14:06  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

В последнем tk dodge и так можно перекатываться, зачем накатывать что-то еще? К тому же, на дату этой поделки гляньте - и все станет ясно)

Понял, спасибо. :)


  • 0

#14332 Kirill Sergeevich

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 17:36  

Kirill Sergeevich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Ребят привет всем. Сегодня дошел наконец то до Реквиема. 

Есть несколько вопросов,кто знающий,помогите.

Версия с Хроник актуальна? Патчи актуальны? Или что то обновлялось и вы выкладывали отдельно?


  • 0

#14333 Dimitry Andreevich

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 18:16  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Версия с Хроник актуальна? Патчи актуальны? 

Да. Последний локализованый пак патчей тут. А вообще - полистайте тему, может для себя что интересное найдете.


  • 0

#14334 Konstantin Kuznetsov

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 00:43  

Konstantin Kuznetsov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Проблема. Установил все через мод органайзер. Все работает, все запускается, НО! При запуске игры через SKSE - расширение окна игры становится 1920х1080. В настройках игры его не изменить. Мне нужно разрешение 1366х768, т.к. такое у моего монитора, а с расширением 1920х1080 получается что в мониторе умещается лишь часть окна игры. Помогите решить.


  • 0

#14335 shilka

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 11:04  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Проблема. Установил все через мод органайзер. Все работает, все запускается, НО! При запуске игры через SKSE - расширение окна игры становится 1920х1080. В настройках игры его не изменить. Мне нужно разрешение 1366х768, т.к. такое у моего монитора, а с расширением 1920х1080 получается что в мониторе умещается лишь часть окна игры. Помогите решить.

В МО значок Настройки. А там есть редактирование файлов настройки. Вот там можно поставить нужное разрешение.


  • 0

#14336 GGwpAlina

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 14:37  

GGwpAlina

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Ребят, подскажите пожалуйста, что я мог сделать не так. Установил реквием по инструкции, все вроде даже хорошо, но почему-то не могу выбрать имя в самом начале, внешность дает выбрать, нажимаю на завершение создания и выбор имени, пишу ник и оно мне просто оставляет вид на персонажа и ничего не происходит, повторное нажатие буквы "R" делает то-же самое ( завершить создание, выбор ника и опять вид на персонажа без продолжения). Стоят моды, но я проверял ничего с ними не конфликтует, они особо незначительные, ну и даже переустанавливал все полностью по несколько раз и пробовал без них, все-равно результат такой-же. I NEED HELP(


  • 0

#14337 Dimitry Andreevich

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 16:45  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

  все вроде даже хорошо, 

Интересно, как вы это выяснили, если дальше меню создания персонажа не прошли?

 Стоят моды, но я проверял ничего с ними не конфликтует, 

Опять же, как вы это выяснили? В чистом реквиеме не существует описанной вами проблемы. Тут либо конфликт модов, либо кривой лоадордер (кстати, где он?), либо еще что-то.  
Помимо этого: skyrim LE\SE?  лицензия\нет? инструкцию брали у нас на сайте или тут? ставите через МО/NMM/вручную?

P.S. Уважаемые, вы не на форум экстрасенсов и медиумов пишите, если хотите чтоб вам помогли - дайте больше информации! 


  • 0

#14338 TAHK

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 20:40  

TAHK

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 22

Приветствую всех! Подхватил каменную подагру возле Вайтрана (волк тяпнул). Как лечить? Даника не лечит, алтарь в святилище Кинарет только благословляет, продавщица зелий и трав продает зелья от "размягчения мозга" (не помню точно, но как-то так) и зелье от "ауксии" (кажется так). Где взять рецепт или зелье именно от "каменной подагры" - мой ГГ подыхает потихоньку... 


  • 0

#14339 GGwpAlina

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 21:11  

GGwpAlina

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Интересно, как вы это выяснили, если дальше меню создания персонажа не прошли?

Опять же, как вы это выяснили? В чистом реквиеме не существует описанной вами проблемы. Тут либо конфликт модов, либо кривой лоадордер (кстати, где он?), либо еще что-то.  
Помимо этого: skyrim LE\SE?  лицензия\нет? инструкцию брали у нас на сайте или тут? ставите через МО/NMM/вручную?

P.S. Уважаемые, вы не на форум экстрасенсов и медиумов пишите, если хотите чтоб вам помогли - дайте больше информации! 

Попробую более подробно объяснять, у меня в общем вышло создать персонажа и дальше Хелгена даже дошел, но проблема была в том, что я реквием скачал из нексуса и  меня были перки и ветки на английском языке, с которым я дружу не особо и я решил что это именно из-за того, что я скачал реквием с нексуса, снес все полностью и поставил полностью по всем инструкциям вашу версию. Мне кажется что не должны они отличатся, разве что только языком ( возможно ошибаюсь). И я думаю что если реквием, который я скачал с нексуса у меня с этими пошел нормально и никаких конфликтов не было, то и ваша версия должна с ними была работать нормально, но узнать я это уже не смог, так-как дальше создания персонажа я дойти не смог. Ну а на счет скайрима, стоит пиратка, которой я пользуюсь уже несколько лет и с ней всегда было все хорошо, легендарка. Инструкцией пользовался первый раз этой и ставил через "NMM" ( https://m.pikabu.ru/...l_rnd_3875619),вернее даже не первый, а раза три я пробовал. ( почему-то ссылку не открывает, возможно это я тупой, в общем сайт "m.pikabu.ru", а название "

Выжить в Skyrim : ставим жёсткие моды на русском языке: Requiem, Frostfall, RND")

А последующие разы с этого сайта, через NMM и вот несколько раз пытаюсь через "MO", но с у меня было возникли сложности и нормально через него я поставить не смог, рекьютификатор ( или как-там его) просто напросто не запустился, хотя до этого все шаги были сделаны точно.
Надеюсь хоть немного подробнее я ответил. Уставший просто и подвыпивший после работы вернулся. В общем, жду рекомендаций или еще чего.
p.s. ( очень много тавтологии и тупости, но надеюсь это никак не помешает)


Изменено: GGwpAlina, 12 Сентябрь 2017 - 21:15

  • 0

#14340 Hokage37

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 22:11  

Hokage37

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Не могу взаимодействовать со многими НПС, как решить? В папке strings есть русские файлы https://imgur.com/VlcNXlQ


Изменено: Hokage37, 12 Сентябрь 2017 - 22:23

  • 0

#14341 Dimitry Andreevich

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 22:40  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Инструкцией пользовался первый раз этой

И чем вам официальные источники не угодили? Глянул я пост по вашей ссылке - он устарел и половину действии в нем делать не нужно.

вышло создать персонажа и дальше Хелгена даже дошел [...] пошел нормально и никаких конфликтов не было,

Если бы вы пол игры прошли - тогда можно говорить что конфликтов нет. А на стартовой локации разве что самый дикий фарш работать не будет. Ладно, это все лирика, так где ж ваш лоадордер?

В общем, жду рекомендаций или еще чего.

У вас есть следующие варианты: курить мануал, ставить чистый реквием(где-то здесь я вкратце рассказывал  про установку) либо накатывать готовую сборку.
 

Приветствую всех! Подхватил каменную подагру возле Вайтрана (волк тяпнул). Как лечить?

Судя по всему у вас Ineed установлен. Разное лекарство  - это его фишки. Могу посоветовать купить/найти "эликсир жизни".
 

 

Не могу взаимодействовать со многими НПС, как решить? 

В полночь принести в жертву младенца, затем переставить 5 esp с 42!


Изменено: Dimitry Andreevich, 12 Сентябрь 2017 - 22:46

  • 0

#14342 Karkharodon Megalodon

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 09:54  

Karkharodon Megalodon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Ребят, подскажите пожалуйста, что я мог сделать не так. Установил реквием по инструкции, все вроде даже хорошо, но почему-то не могу выбрать имя в самом начале, внешность дает выбрать, нажимаю на завершение создания и выбор имени, пишу ник и оно мне просто оставляет вид на персонажа и ничего не происходит, повторное нажатие буквы "R" делает то-же самое ( завершить создание, выбор ника и опять вид на персонажа без продолжения). Стоят моды, но я проверял ничего с ними не конфликтует, они особо незначительные, ну и даже переустанавливал все полностью по несколько раз и пробовал без них, все-равно результат такой-же. I NEED HELP(У 

У меня было такое однажды, когда я нажал в меню создания персонажа Esc. Пришлось через диспетчер закрывать игру и вновь запускать. Больше Esc в меню создания персонажа я не нажимал.

 

У меня есть другой вопрос. Когда загружаю сохранения после первого входа в игру, ловлю перевес, стоит мне открыть меню через Tab как перевес проходит. Это что? Вес 95 из 100.


  • 0

#14343 Serge_Djanto

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 16:43  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Доброго всем времени суток. Столкнулся с такой проблемой - урон у некоторого стандартного(не добавленного модами) оружия значительно ниже, чем у другого, при том что оружие как бы той же категории. Яркий пример - в начале игры у железного топора урон где-то в районе 60 единиц, а у железного меча(стандартного) всего лишь 8. В чём проблема? Скриншот со списком всех модов прилагаю, помогите разобраться <_<  cWfeujI.jpg


  • 0

#14344 Karkharodon Megalodon

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 16:47  

Karkharodon Megalodon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Доброго всем времени суток. Столкнулся с такой проблемой - урон у некоторого стандартного(не добавленного модами) оружия значительно ниже, чем у другого, при том что оружие как бы той же категории. Яркий пример - в начале игры у железного топора урон где-то в районе 60 единиц, а у железного меча(стандартного) всего лишь 8. В чём проблема? Скриншот со списком всех модов прилагаю, помогите разобраться <_<  cWfeujI.jpg

А ты при установке Прок патча заходил во вкладку опции и выставлял галочки на против пункта генерировать левел листы брони и оружия?


  • 0

#14345 Serge_Djanto

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 16:59  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

А ты при установке Прок патча заходил во вкладку опции и выставлял галочки на против пункта генерировать левел листы брони и оружия?

Да, делал это. Сейчас по новой создал патч, и каким-то чудом вроде всё заработало, ну по крайней мере урон стал равноценно повышенным у оружия. Возможно в прошлый раз что-то упустил, раньше только с врай башем работал, без мод органайзера.


  • 0

#14346 Dimitry Andreevich

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 17:02  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 Когда загружаю сохранения после первого входа в игру, ловлю перевес, стоит мне открыть меню через Tab как перевес проходит. Это что? 

Возможно, инициализация скриптов.


  • 0

#14347 Karkharodon Megalodon

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 17:05  

Karkharodon Megalodon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Возможно, инициализация скриптов.

То есть это не критично, и в порядке вещей при работе скриптовой системы Реквиема??


  • 0

#14348 Dimitry Andreevich

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 17:35  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

То есть это не критично, и в порядке вещей при работе скриптовой системы Реквиема??

Лично у меня появляется надпись о перегрузе только после выхода из меню перков. Естественно, никакого перегруза нет и на игре это ни как не сказывается. Возможно, у вас та же ситуация, но при начале игры?


  • 0

#14349 Karkharodon Megalodon

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 17:41  

Karkharodon Megalodon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Лично у меня появляется надпись о перегрузе только после выхода из меню перков. Естественно, никакого перегруза нет и на игре это ни как не сказывается. Возможно, у вас та же ситуация, но при начале игры?

Да, при первой загрузке сэйва. Причем если меня убьют и я загружусь вновь с того же места, перегруза уже как и не бывало. 

Спасибо за ответ. 


  • 0

#14350 Сердце Ангела

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 18:07  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Доброго всем времени суток. Столкнулся с такой проблемой - урон у некоторого стандартного(не добавленного модами) оружия значительно ниже, чем у другого, при том что оружие как бы той же категории. Яркий пример - в начале игры у железного топора урон где-то в районе 60 единиц, а у железного меча(стандартного) всего лишь 8. В чём проблема? Скриншот со списком всех модов прилагаю, помогите разобраться

Здравствуйте всем.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Serge_Djanto.
Вы прописывали моды визуальных рас или NPC, таких как у вас установлены ( Bijin ) и ( WICO ) ? !
В ( Requiem's SkyProc patcher, Requiem Reqtificator.ini, ) ???
Это надо сделать обязательно, так как моды не будут работать корректно без этого !


Изменено: Сердце Ангела, 13 Сентябрь 2017 - 18:18

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.