Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#14301 Сердце Ангела

Опубликовано 28 Август 2017 - 19:13  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Здравствуйте всем.

lgamer.
Если вам нетрудно выложите, ваш порядок установленных модов.
 


Изменено: Сердце Ангела, 28 Август 2017 - 19:13

  • 0

#14302 lezirius

Опубликовано 28 Август 2017 - 19:13  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Да вот в том-то и дело, lezirius, что игра свежеустановленная, модов кроме реквиема нет (отлаживаю баг, отключил все моды), проблема именно в "багмашере". Без него все запускается.

А без него вообще нельзя играть? 

И как мне выяснять в чем проблема?

Попробуй через TES5Edit пропустить. Там обычно достаточно точно пишется в чем ошибка...


  • 0

#14303 Сердце Ангела

Опубликовано 28 Август 2017 - 19:16  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

lezirius.
Подскажите пожалуйста, новый переведенный ВАМИ патч Requiem ( CACO V 1.0.2.2.).
Можно устанавливать с перезаписью на вашу мини сборку которую ВЫ ранее выкладывали.
( CACO + Realistic Needs And Diseases, Requiem - CACO - MA + ).
Скриптов ненужных не останется ?


  • 0

#14304 lezirius

Опубликовано 28 Август 2017 - 20:08  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

lezirius.
Подскажите пожалуйста, новый переведенный ВАМИ патч Requiem ( CACO V 1.0.2.2.).
Можно устанавливать с перезаписью на вашу мини сборку которую ВЫ ранее выкладывали.
( CACO + Realistic Needs And Diseases, Requiem - CACO - MA + ).
Скриптов ненужных не останется ?

Можно.


  • 0

#14305 Dimitry Andreevich

Опубликовано 28 Август 2017 - 20:53  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Я тут пару модов склепал (и продолжаю), если кому интересно.

Один мод добавляет несколько сетов брони зачарованной+разные уникальные оружия 

А можно модельки глянуть? Или они ванильные?


  • 0

#14306 Newrite

Опубликовано 28 Август 2017 - 22:03  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

А можно модельки глянуть? Или они ванильные?

Оружие и щиты не ванильные, берсерка я вытаскивал две части из Immersive Armors, следопыта это босмерский доспех из бтц, и пара ретекстуров.

Остальные там полностью ванильные, но я старался использовать не особо популярные доспехи в повседневном использовании как волчий или тяжелый фалмерский доспех из даунгварда или броня клинков


Изменено: Newrite, 28 Август 2017 - 22:03

  • 0

#14307 Dimitry Andreevich

Опубликовано 28 Август 2017 - 22:30  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623


 

Модельки норм 452bd444b484aad745bec00f9b05b277.gif Время будет - посмотрю мод


  • 0

#14308 Sergey Tarasov

Опубликовано 29 Август 2017 - 00:15  

Sergey Tarasov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой как пропажа имен НПС и возможности взаимодействия с ними. Прочел краткую инструкцию в шапке, но ничего не понял. Прошу помочь разобратся. Где находится Data/strings? В корневой папке игры (TES V > Data) нету папки strings. Папка с Реквиемом Data вообще не имеет. Из сторонних модов стоит "Tundra Defence" и "Альтернативный старт". Буду крайне благодарен за любой совет и помощь.


  • 0

#14309 sazhin

Опубликовано 29 Август 2017 - 00:41  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой как пропажа имен НПС и возможности взаимодействия с ними. Прочел краткую инструкцию в шапке, но ничего не понял. Прошу помочь разобратся. Где находится Data/strings? В корневой папке игры (TES V > Data) нету папки strings. Папка с Реквиемом Data вообще не имеет. Из сторонних модов стоит "Tundra Defence" и "Альтернативный старт". Буду крайне благодарен за любой совет и помощь.

В папке "Мои документы". Ну и далее там папка скайрим.


Изменено: sazhin, 29 Август 2017 - 00:42

  • 0

#14310 Sergey Tarasov

Опубликовано 29 Август 2017 - 00:45  

Sergey Tarasov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

В папке "Мои документы". Ну и далее там папка скайрим.

в "Моих документах" папок Data и strings опять таки нету. Их можно вручную добавить?


  • 0

#14311 sazhin

Опубликовано 29 Август 2017 - 00:48  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Не могу понять. Мой персонаж не занимается кузняшеством от слова совсем и даже простейшего учебника в руках не держал. Внезапно у меня закрыт перк на орочье снаряжение. Более того, он не просто закрыт, он даже работает. Я железного кинжала за всю жизнь не сковал и не могу, а орочье оружие и доспехи ковать могу.

Версии: награда за квест Горзы (скорее всего) либо награда за квест ее мужа-кузнеца в крепости (но вряд ли, он и так целый орочий сет выдает, притом офигенно зачаренный). Иначе больше неоткуда. Кто знает точно? А нифиговая награда. Целый перк нахаляву, и учебник не надо покупать.


в "Моих документах" папок Data и strings опять таки нету. Их можно вручную добавить?

Я ставил все через мод органайзер. У меня это хозяйство находится в папке мод органайзера. Как у вас, не знаю.


Изменено: sazhin, 29 Август 2017 - 00:50

  • 0

#14312 Dimitry Andreevich

Опубликовано 29 Август 2017 - 09:56  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 В корневой папке игры (TES V > Data) нету папки strings.

А вот кривые репаки качать не надо и проблем не будет. Обзаведитесь уже лицензионной копией и будет вам счастье.

 Их можно вручную добавить?

Подобные вопросы задавайте там, где скачали свою кривую поделку. Здесь обсуждение варезов запрещено.
 

В папке "Мои документы". Ну и далее там папка скайрим.

Лол, давно ли папка "Strings" в "Мои документы" лежит?


  • 0

#14313 limenvl

Опубликовано 29 Август 2017 - 12:16  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


15% резиста (+ какая-то броня) - крутой буст, который важен для меня в лейтгейме, когда начинается тесное общение с вампирами, магами, драконами. Для воина с двуручем резист можно набрать только на биже и шлеме (ну и + сапожки с одной стихией), поправьте, если я не прав.

 

sazhin ответил уже, я просто от себя немного добавлю:

Можно играть с любым знаком, расой и довольно комфортно. 

Если стоит задача максимизировать именно Маг. защиту и нет желания качать зачарование и алхимию, то стоит обратить внимание на следующие вещи:

Квест Мары - 5% МДефа навсегда

Шмот от стихий - Квест Хирсина - легкая броня с защитой от магии (Шкура спасителя) и квест гильдии убийц (можно и без квеста) (Именная легкая броня 14% Мдефа). Из тяжелой брони - Этэриевый сэт.

Стоит также обратить внимание на Маску Драконьего жреца (севернее Маркарта), Щит Солитьюда (для двуручника - как средство добежать до мага).

+ Ко всему скупаем у алхимиков бутылки :) 


  • 0

#14314 _Ro_

Опубликовано 29 Август 2017 - 17:14  

_Ro_

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 5

Из тяжелой брони - Этэриевый сэт.

Спасибо за совет, о квесте Мары не знал)
Относительно этериевого сета: он по статам, конечно же, неплох, но вот неохота гг в космодесантника превращать =D
  • 1

#14315 lgamer

Опубликовано 29 Август 2017 - 21:30  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

В общем, в NMM мод органайзере у меня запускается ректификатор, но не запускается игра (вылетает SKSE через несколько секунд после запуска), а в обычном мод органайзере (который не нексус) наоборот, запускается игра, но не запускается ректификатор, выдает ошибку This version of the uses a a subprocess to automatically allocate enough memory to deal with larger modlists. Unfortunately, this procedure has just failed in your setup.

 

Вот я и думаю теперь, как бы мне ручками скопировать все файлы и папки, создаваемые ректификатором, из нексус мод органайзера в директорию обычного мод органайзера  :wub:

 

Ибо я все уже испробовал. И разные версии явы, и разные версии МО и разные версии SKSE. Игру переустанавливал. МО переустанавливал. Я пытался.

Это, можно сказать, крик души.... Помогите мне кто-нибудь пройти скайрим до конца... плиз.


  • 0

#14316 Dimitry Andreevich

Опубликовано 29 Август 2017 - 22:35  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

траблы траблы траблы траблы

Товарищ, вы либо тролль, лжец и дальше по списку, либо у вас проблемы с кармой) У 99% все работает и только у вас куча проблем. Вы ими соседнюю тему заполонили, а теперь тут страдаете.  Если у вас все так плохо, то скачайте уж сборку и не парьтесь. 


  • 0

#14317 lgamer

Опубликовано 30 Август 2017 - 07:35  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Товарищ, вы либо тролль, лжец и дальше по списку, либо у вас проблемы с кармой) У 99% все работает и только у вас куча проблем. Вы ими соседнюю тему заполонили, а теперь тут страдаете.  Если у вас все так плохо, то скачайте уж сборку и не парьтесь. 

А что, дату регистрации моего аккаунта на форуме сложно посмотреть?)

Я уже два года на этом форуме и никогда никого не троллил подобными вопросами.

У меня во время прохождения Черного Предела начались вылеты игры каждые 10 секунд. Решил отключить все моды и перепатчить, но ректификатор выдал вышеописанную ошибку, видимо потому, что ява автоматически обновилась до новой версии. С этого и началась моя проблема. Сборку попробую.


  • 0

#14318 Ivas

Опубликовано 31 Август 2017 - 19:33  

Ivas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 183

День добрый народу. Спустя два года снова установил реквием и столкнулся с такой проблемой: кровь больше не лечит вампира. Я точно помню, что раньше лечила. Помню, что создавая вампира через альтернативный старт прекрасно бегал без бутылок НР и лечился с трупов. Сейчас эту фишку убрали что ли? Типа чтобы не пользовались альтернативным стартом? Или есть еще какая-то возможность отрегенить НР вампиру 1го лвл?


  • 0

#14319 KG_Jedi

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 08:34  

KG_Jedi

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78
Привет всем. Пользуется ли кто-нибудь модом Enchanted Arsenal в Реквиеме? Как оно? Не конфликтует?
  • 0

#14320 Dimitry Andreevich

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 09:56  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Привет всем. Пользуется ли кто-нибудь модом Enchanted Arsenal в Реквиеме? Как оно? Не конфликтует?

Чему там конфликтовать? Это ж просто визуальный эффект. 


  • 0

#14321 sazhin

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 16:08  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Сборка Ксандра.

Некорректно работает магия восстановления. Некоторые перки не работают вообще. Например, центральная ветка. При взятии перков не дают два заклинания, точнее первые два: новичковый и ученический давали, а потом что-то поломалось, и на адепте и эксперте не дает. Эффективность имеющихся тоже не растет, хотя должна. Не работает перк по увеличению эффективности против нежити и даэдр. Паладинская ветка из BtC работает исправно, перк на восстановление стамины тоже работает. Оба перка на силу жизни тоже работают. Что делать?


Изменено: sazhin, 02 Сентябрь 2017 - 16:09

  • 0

#14322 Dimitry Andreevich

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 16:49  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Сборка Ксандра.
[...]
При взятии перков не дают два заклинания, точнее первые два: новичковый и ученический давали, а потом что-то поломалось, и на адепте и эксперте не дает. 

Ответ в самом вопросе. Чейнджлог нужно почитать. Он там, вроде, писал что выпилил возможность брать халявные спеллы за перки 50 навыка и выше. На счет остального не скажу, но, скорее всего, ответы вы тоже найдете в чейнджлоге.
Да и вообще, хорошим тоном считается задавать вопросы там, где качали поделку(в данном случае, в группе Ксандра), тут, как-никак, обсуждается Реквием, а не солянки с его участием) 


  • 1

#14323 Сергей_75

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 18:46  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Такой вопрос возник. С Bounty Gold сейчас кто-нибудь играет? Недавно пришлось переустановить игру. Обновил моды, что раньше были. Начались глюки с выплатой вознаграждений. Задание закрывается, отмечается, денег нет... Раньше, такого не было. В чем может быть проблема? Других модов, кроме Bounty Gold и Requiem, влияющих на систему вознаграждений нет.


  • 0

#14324 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 19:35  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

В чем может быть проблема?

Что с лоадордером? Bounty Gold должен грузится после requiem.


  • 0

#14325 Сергей_75

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 13:39  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Что с лоадордером? Bounty Gold должен грузится после requiem.

Видимо, изменения порядка загрузки недостаточно, нужно начинать новую игру... Но этого делать не стал. Просто снес Bounty Gold. После этого денежка Провентуса упала ко мне в инвентарь.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.