Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#13676 lezirius

Опубликовано 06 Июль 2017 - 08:30  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

lezirius
Окей, отключу rlo weather. Ну а wonder of weather должен работать, как в нем пишут. Ты бы все равно отключил и его тоже?

Wonders of weather - не погодный мод, в полном смысле этого слова, он ни с чем конфликтовать не должен.

Alternate Start, кстати, должен стоять где-то в конце, а не в самом начале...


  • 0

#13677 Fenix

Опубликовано 06 Июль 2017 - 09:39  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Wonders of weather - не погодный мод, в полном смысле этого слова, он ни с чем конфликтовать не должен.

Alternate Start, кстати, должен стоять где-то в конце, а не в самом начале...

Тогда какие из погодных модов ты увидел? RLO и elfx это моды на освещение. elfx - weather.esp я убрал из папки MO.

За AS спасибо,надо и вправду его вниз убрать,а то остался так  с самого начала вверху висеть


Изменено: Fenix, 06 Июль 2017 - 09:39

  • 0

#13678 lezirius

Опубликовано 06 Июль 2017 - 09:54  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Тогда какие из погодных модов ты увидел? RLO и elfx это моды на освещение. elfx - weather.esp я убрал из папки MO.

За AS спасибо,надо и вправду его вниз убрать,а то остался так  с самого начала вверху висеть

Если у тебя остается только Vivid Weathers - Тогда все нормально. Просто погодные "фишки" из старого RLo конфликтуют с погодными модами...


  • 0

#13679 Fenix

Опубликовано 06 Июль 2017 - 10:03  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Если у тебя остается только Vivid Weathers - Тогда все нормально. Просто погодные "фишки" из старого RLo конфликтуют с погодными модами...

Всё нормально, я с нексуса последний скачал,там и список в два раза короче. 

Потом еще предстоит длительная работа по сравнению текстур того и того.

Кстати, ты в архивет "животные" и драконов засунул тоже? Я скачал ретекстур и показывает,что с твоим модом перезапись есть


  • 0

#13680 sazhin

Опубликовано 06 Июль 2017 - 15:02  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Как работает механика пробивания блока в реквиеме? Вот ты вроде серьезный пацан, по макушку закованный в чугуний, со щитом (блокирование около 70, все доступные перки взяты). Надеты колечко и амулет +25% блокирования. Подавляющее большинство врагов могут до посинения долбиться в щит. Исцеляющая аура из восстановления залечивает быстрее, чем они долбятся. 

Но вдруг редко, но регулярно, найдется какой-нибудь хрен, который на кукане хотел вертеть мой щит вместе с блокированием. Ладно, допустим, если это дремора какая-нибудь. Но блин, я уже писал как-то раз про простого бандита в лайте с железным ножиком у башен Валтейм, меня тогда фекалиями закидали. Точно такой же хрен попался мне на страже у логова лжеца, бандит в лайте с железной булавой - по 25% здоровья сквозь щит за удар снимает. Пришлось развернуться и уйти. 

Или драугры в подземелье. Решил блокирование покачать. Нашел драугра с двуручником. Поднял щит, он трудится, бедняга, бьет в этот щит как стахановец, 30 ударов нанес, по пол-миллиметра ХП с меня снимал за удар, потом его озарило, двумя ударами убил. Что за хня? Как в это играть вообще?

Это баги какие-то? Внезапные супермега криты?


ViVid Weather.  Вместо туманных эффектов квадратики. Никаких других визуальных модов не стоит. Файл skyrimprefs.ini (или как он там называется) проверял, там все как по инструкции. Сглаживание включал, отключал, фильтрацию ставил по нулям и по максимуму, настройки ставил и low, и ultima. А не помогает ничего.


  • 0

#13681 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Июль 2017 - 16:43  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

, бандит в лайте с железной булавой - по 25% здоровья сквозь щит за удар снимает.

Мб у него перки в дробящее вложены, не?

Или драугры в подземелье. Решил блокирование покачать. Нашел драугра с двуручником. Поднял щит, он трудится, бедняга, бьет в этот щит как стахановец, 30 ударов нанес, по пол-миллиметра ХП с меня снимал за удар, потом его озарило, двумя ударами убил.

А что у вас со стаминой было? Небось уехала в ноль. Все логично: пока стамина есть - блочишь, как стамина уехала - получи по полной. 

Что за хня? Как в это играть вообще?

Ну так не играйте, вас жеж ни кто не принуждает. Всегда есть ваниль с перкусом...


  • 0

#13682 sazhin

Опубликовано 06 Июль 2017 - 16:57  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Мб у него перки в дробящее вложены, не?

Каким боком перки в дробящее к игнору блокирования?

 

 

 

А что у вас со стаминой было? Небось уехала в ноль. Все логично: пока стамина есть - блочишь, как стамина уехала - получи по полной. 

Уход стамины в ноль никак не влияет на блокирование. По крайней мере у меня. Проверено квадриллион раз.

 

 

 

Ну так не играйте, вас жеж ни кто не принуждает. Всегда есть ваниль с перкусом...

Есть что сказать по существу?


  • 0

#13683 Newrite

Опубликовано 06 Июль 2017 - 17:14  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Очень странно что уход стамины в ноль у вас не влияет на блокирование.

А дробящее имеет самый высокий урон среди всех оружий и самый большой пенетрейт армора, допустим меч наносит 100 урона и не имеет пробивания, блок блочит вроде бы 90% урона (лайт\тяж без разницы), остается 10 которые вроде бы еще армором порежутся.

Дробящее с тем же 100 ударит на 10, но по вам пройдет больше урона из-за 50 армор пенетрейта.

 

+-все зависит от того какие перки у конкретного нпц


  • 0

#13684 sazhin

Опубликовано 06 Июль 2017 - 17:52  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Очень странно что уход стамины в ноль у вас не влияет на блокирование.

А дробящее имеет самый высокий урон среди всех оружий и самый большой пенетрейт армора, допустим меч наносит 100 урона и не имеет пробивания, блок блочит вроде бы 90% урона (лайт\тяж без разницы), остается 10 которые вроде бы еще армором порежутся.

Дробящее с тем же 100 ударит на 10, но по вам пройдет больше урона из-за 50 армор пенетрейта.

 

+-все зависит от того какие перки у конкретного нпц

Странно не то, что бандит в легкую мочит тяжелого файтера 30+ левела, а то, что 998 бандитов (включая боссов) так не умели, а пара каких-то занюханных оборванцев вдруг ни с того, ни с сего.

 

А что касается стамины, то я играю тяжелым файтером, который не умеет в алхимию, так что ноль стамины - это мое естественное состояние. Если бы стамина влияла на блокирование, то набрав 32 уровня и набив ~1000 фрагов, я бы точно это заметил.


Изменено: sazhin, 06 Июль 2017 - 17:57

  • 0

#13685 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Июль 2017 - 19:12  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623


Каким боком перки в дробящее к игнору блокирования?

Не игнор, а пробивание. Товарищ Newrite уже все расписал. 



что 998 бандитов (включая боссов) так не умели, а пара каких-то занюханных оборванцев вдруг ни с того, ни с сего.

ЕМНИП, в форте Храгстад такой же бандит рандомится.



Уход стамины в ноль никак не влияет на блокирование. По крайней мере у меня. Проверено квадриллион раз.

f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif, ну ОК, че) Походу мы с вами в разный реквием играем. А вообще, пару страниц назад, я вам давал бесплатный совет разобраться в своем модлисте и настроить его, но, судя по всему, вы этот совет проигнорили. Ну что ж, страдайте - за вас, в вашей солянке, никто разбираться не будет. 



Есть что сказать по существу?

Ну так я на полном серьезе. Вы свои посты перечитайте - по большей части - сплошное нытье. Если вам мод кажется трудным/сложным/не логичным/свой вариант - обратите свое внимание на другие "оверхаулы". Зачем превозмогать, если это не в радость? Игра должна приносить удовольствие, а не муки 8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif


  • 0

#13686 Svetlana Dyogteva-Smirnova

Опубликовано 07 Июль 2017 - 00:25  

Svetlana Dyogteva-Smirnova

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Не знаю как прикрепить скрин, поэтому описываю, у меня 3 ур., только начато с реквиемом, в гильдии воров, и вот чудеса, у меня в Рифтене штраф 30000, за 3 украденных яблока, ну, конечно, впоследствии два побега из тюрьмы, но все равно, ОТКУДА МАТЬ ЕГО 30К??? 


  • 0

#13687 Dmitry Sergeevich

Опубликовано 07 Июль 2017 - 01:20  

Dmitry Sergeevich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Привет, Довакины!  Хочу спросить у опытных мододелов, переводчиков и прочих просветленных такую штуку: В реквиеме у катжитов совершенно невнятные расовые способности, но огромный штраф к касту, 25% аж. Обидно до жути, так как по лору Котики весьма магическая раса, ничем не хуже тех же имперцев и уж тем более нордов (которые магию ненавидят, а тем не менее штрафов к ней не имеют). ЗА что их, котиков, так обделили - совершенно не ясно. Очень хочу в своей сборке вернуть им стоимость заклинаний в исходнное ванильное значение, убрать этот несправедливый штраф, но совершенно не представляю, где это прописано и какой прогой это править и как. Может кто подскажет? 

 

PS: стоит реквием, аркана и тайм ту дай.


Изменено: Dmitry Sergeevich, 07 Июль 2017 - 01:23

  • 0

#13688 lezirius

Опубликовано 07 Июль 2017 - 07:53  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Привет, Довакины!  Хочу спросить у опытных мододелов, переводчиков и прочих просветленных такую штуку: В реквиеме у катжитов совершенно невнятные расовые способности, но огромный штраф к касту, 25% аж. Обидно до жути, так как по лору Котики весьма магическая раса, ничем не хуже тех же имперцев и уж тем более нордов (которые магию ненавидят, а тем не менее штрафов к ней не имеют). ЗА что их, котиков, так обделили - совершенно не ясно. Очень хочу в своей сборке вернуть им стоимость заклинаний в исходнное ванильное значение, убрать этот несправедливый штраф, но совершенно не представляю, где это прописано и какой прогой это править и как. Может кто подскажет? 

 

PS: стоит реквием, аркана и тайм ту дай.

Такие вещи обычно правятся через TES5Edit. А вообще можешь поставить requiem behind the curtain - там, по моему, у хаджитов нет штрафа к касту (там штраф к регенерации маны).


  • 1

#13689 sazhin

Опубликовано 07 Июль 2017 - 12:25  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

1. Стоит BtC. Вдруг пропали бонусы от камня созвездия, в какой момент и почему это произошло, я не уловил. Обновить благословение у того же камня не получается, другие камни, что естественно, тоже ничего не дают, в обоих случаях "я уже знаю свой знак.....". Как это вылечить? Может, консолью или чем еще.

 

2. Постоянно в городах дерутся стражники друг с другом. Особенно часто в Рифтене. Там один перец вдруг сходит с ума и начинает кидаться на других. А иногда не стражник, а Бриньольф, это даже не в реквиеме, а в простой ваниле со мной случалось, вдруг ни с того, ни с его начинает резать стражу. В Данстаре вот поножовщина вдруг случилась между стражниками - 3 трупа.  У меня стоит мод на гражданскую войну, но дело не в переодетых шпионах - там так и написано  *фракция_нэйм* SPY, а тут нет, просто "стражник". Не то, чтобы это как-то влияло на игровой процесс, просто хотелось бы понимать, в чем дело.


f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif, ну ОК, че) Походу мы с вами в разный реквием играем. А вообще, пару страниц назад, я вам давал бесплатный совет разобраться в своем модлисте и настроить его, но, судя по всему, вы этот совет проигнорили. Ну что ж, страдайте - за вас, в вашей солянке, никто разбираться не будет. 

 

Если уж совсем про стамину разбираться, то каждый удар в щит добавляет к стамине, при активном блокировании совсем в ноль она не уезжает, особенно если блочить не перманентно, а непосредственно под удар щит поднимать. А если долбят хотя бы два врага одновременно, то она практически и не падает даже.

И я вас в ответку спрашиваю, если выбивающийся из общей массы моб встречается один на триста, то какое это отношение имеет к настройкам мода? Если мод настроен неправильно, то наверно все враги должны быть неправильными, да? А не так, что из 20 бандитских шаек, члены 19 имеют вполне ожидаемую крутизну, включая главарей, а в двадцатой шайке одиночный перец - переодетый в бомжа эбонитовый воин 81-го левела.


Изменено: sazhin, 07 Июль 2017 - 12:27

  • 0

#13690 Newrite

Опубликовано 07 Июль 2017 - 12:44  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


Если мод настроен неправильно, то наверно все враги должны быть неправильными, да?

Нет.


  • 0

#13691 Dimitry Andreevich

Опубликовано 07 Июль 2017 - 14:07  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Как это вылечить?

Скорее всего, баг BtC. Попробуй откатится на сейв назад где бафф еще был. 

И я вас в ответку спрашиваю, 

Совет по настройке модов я  давал применительно к боевке, в целом, и стамины, в частности.  Т.к., судя по вашим словам, у вас там какой то ад происходит. То стамины вообще нет, теперь же "она практически и не падает даже". Тут либо вы искажаете информацию, либо на самом деле у вас творится лютый трэш.
По мобам: если вы внимательно читали мое предыдущее сообщение, то могли заметить что я называл локацию где может зарандомится еще один такой бандит.
Отвечая же на ваш вопрос про настройки мода: да, вполне возможно, что какой-нибудь мод "Х" добавляет в локацию "Y" моба "Й". Вот и получается что 299 мобов - нубы, а 300й - мегабос. Либо, какой-то мод вернул автолевел для конкретных мобов, и теперь   вы все чаще и чаще будете встречать таких "мегабосов". Либо asis, установленный в середине игры, раздал перки и теперь, после респавна, будут встречаться такие мобы. Гадать можно бесконечно, т.к. я не экстросекс и не знаю ваш модлист и ваши настройки(если, конечно они есть). 


  • 0

#13692 makrabot

Опубликовано 07 Июль 2017 - 14:57  

makrabot

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 51

С одной стороны ASIS и CWO хорошо, атмосфера и все такое, с другой стороны, десятки халявной брони и зелий, может даже отпадает надобность в крафтинге и алхимии. Как вы поступаете, включаете добычу NPC, в Loot&Degradation, или еще как, чтобы трупы без зелий, денег валялись?


  • 0

#13693 limenvl

Опубликовано 07 Июль 2017 - 15:38  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

С одной стороны ASIS и CWO хорошо, атмосфера и все такое, с другой стороны, десятки халявной брони и зелий, может даже отпадает надобность в крафтинге и алхимии. Как вы поступаете, включаете добычу NPC, в Loot&Degradation, или еще как, чтобы трупы без зелий, денег валялись?

 

Если нужны враги без бутылок, то:

1. Отключить в ASIS раздачу бутылок. 

2. Обратить внимание на мод "Vigor..." - там псевдобутылки, т.е. лечилки-бафы НПС пользуют, а вот в инвентаре их нет. Шанс по типам бафов-лечилок настраивается.


  • 0

#13694 sazhin

Опубликовано 07 Июль 2017 - 16:36  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

 Т.к., судя по вашим словам, у вас там какой то ад происходит. То стамины вообще нет, теперь же "она практически и не падает даже". 

Стамины вообще нет в целом, так как она даже от простого бега трусцой за пару минут обнуляется, тяжбронь, все дела. А "она практически и не падает даже" - это строго относилось к случаю, когда сразу от двух до несколько НПС дружно долбят в мой щит.

Из боевых модов у меня стоит SIC (настройки "адепт", все три галочки на повышение крутизны НПС, модификаторы здоровья для дракожрецов и прочих великанов от 2.0 до 3.0, но речь не о них), TK Dodge (он про кувырки и больше ни про что), violens (про добивания, хотя я ничего отличающегося от ванили не заметил), ultimate combat (враги прыгают, скачут, кувыркаются, быстрые удары справа-слева, протыкающие удары и всякая красота, эдакий недоморталкомбат), дэдли драгонз(но речь не о них). Вроде все. Сам реквием 100%/100%. Что тут может быть неправильно настроено? Или вы имеете в виду .ini файлы, которые надо еще вручную ковырять?


  • 0

#13695 Dimitry Andreevich

Опубликовано 07 Июль 2017 - 16:42  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 ultimate combat

Ради интереса, как вы его настроили? Вы же в курсе, что половину функции нужно отрубить?


  • 0

#13696 sazhin

Опубликовано 07 Июль 2017 - 16:46  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Ради интереса, как вы его настроили? Вы же в курсе, что половину функции нужно отрубить?

Никак не настроил, оставил то, что по дефолту. А какие функции надо отрубить?


  • 0

#13697 Dimitry Andreevich

Опубликовано 07 Июль 2017 - 17:09  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Никак не настроил, оставил то, что по дефолту. А какие функции надо отрубить?

Вот, возможный, виновник проблем. Можете глянуть мои настройки. Причем над секцией "ошеломление" я еще думаю: нужно или нет


Изменено: Dimitry Andreevich, 07 Июль 2017 - 17:11

  • 0

#13698 sazhin

Опубликовано 07 Июль 2017 - 17:13  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Вот, возможный, виновник проблем. Можете глянуть мои настройки. Причем над секцией "ошеломление" я еще думаю: нужно или нет

Ну, я тут с работы сейчас на память не вспомню, что там у меня в настройках. Помню только, что разделе блокирования не нули, а что-то типа 0,3 и так далее. А в чем смысл мода если практически все убрать? А, типа оно не под реквием писалось, а под ваниль, и потому для реквиема надо все поотрубать.


Изменено: sazhin, 07 Июль 2017 - 17:14

  • 0

#13699 lezirius

Опубликовано 07 Июль 2017 - 18:19  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Вот что я ненавижу в переводах модов, так это то, что часто проблема не в том, чтобы правильно перевести, а в том, чтобы понять, ЧТО ИМЕННО надо переводить :angry: . Извините, вырвалось...


  • 1

#13700 Dimitry Andreevich

Опубликовано 07 Июль 2017 - 18:30  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

. А в чем смысл мода если практически все убрать? 

В этом: "(враги прыгают, скачут, кувыркаются, быстрые удары справа-слева, протыкающие удары и всякая красота, эдакий недоморталкомбат)" . 
А за это отвечает вторая вкладка. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.