Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#13651 Dimitry Andreevich

Опубликовано 03 Июль 2017 - 15:04  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Хотя в эффектах у меня ничего нет.

1. Есть скрытые эффекты, которые не отображаются в меню маг. эффектов. Так что, если вы их не видите, это не значит, что их нет.
2. Ваш лоадордер хоть и не самая жесть, что я тут видел, но он все же далек от играбельного. Рекомендую ознакомится с этим.
3. У вас есть дубликаты патчей, я бы, на вашем месте, избавился от них.


  • 0

#13652 empathy

Опубликовано 03 Июль 2017 - 15:33  

empathy

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

1. Есть скрытые эффекты, которые не отображаются в меню маг. эффектов. Так что, если вы их не видите, это не значит, что их нет.
2. Ваш лоадордер хоть и не самая жесть, что я тут видел, но он все же далек от играбельного. Рекомендую ознакомится с этим.
3. У вас есть дубликаты патчей, я бы, на вашем месте, избавился от них.

Лоадер от Xandra (с темы с его сборкой в вк).
Если расставить как на этой странице у меня постоянно скайпрок патч ругается на порядок модов. С этим он хоть генерируется нормально.


Изменено: empathy, 03 Июль 2017 - 15:34

  • 0

#13653 Fenix

Опубликовано 03 Июль 2017 - 18:41  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

2. Ваш лоадордер хоть и не самая жесть, что я тут видел, но он все же далек от играбельного. Рекомендую ознакомится с этим.

Говорили, что лут использовать -плохой тон. Или его можно использовать спокойно на обычных модах, не являющимися реквиемовскими?

Изменено: Fenix, 03 Июль 2017 - 18:44

  • 0

#13654 lezirius

Опубликовано 03 Июль 2017 - 18:58  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Говорили, что лут использовать -плохой тон. Или его можно использовать спокойно на обычных модах, не являющимися реквиемовскими?

Вот-вот. Автор главного сборника патчей для Requiem даже специально создал настройки для LOOT. На это кстати я и попался. Решил все правильно расставить. Угу, патчи к Реквиему расставились как надо (и то не все, т.к. настройка была только для патчей конкретного автора). Зато все остальные 100 .esp превратились в такую кашу, что придется, когда буду делать-таки свою сборку, все отрубить и заново начать последовательно подключать моды (благо до левой половины MO проклятый LOOT не дотягивается :D )...


Изменено: lezirius, 03 Июль 2017 - 18:58

  • 0

#13655 Pro4ot

Опубликовано 03 Июль 2017 - 19:23  

Pro4ot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 19

Есть ли такие моды, что бы после прохождения квестов гильдий не становиться главой этой гильдии? 


  • 0

#13656 AviJFF

Опубликовано 03 Июль 2017 - 19:49  

AviJFF

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 49
Какую версию RND лучше всего использовать с Реквием?1.9 или 2.3?
  • 0

#13657 Newrite

Опубликовано 03 Июль 2017 - 19:53  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Есть ли такие моды, что бы после прохождения квестов гильдий не становиться главой этой гильдии? 

Вроде бы иммерсив колледж оф винтерхолд позволял Толфдира архимагом сделать.


  • 0

#13658 lezirius

Опубликовано 03 Июль 2017 - 20:45  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Какую версию RND лучше всего использовать с Реквием?1.9 или 2.3?

Если речь идет только о связке RND-Requiem, т.е. без других модов, затрагивающих аспекты RND и Requiem (CACO, к примеру), то особой разницы, я думаю не будет. Но для "большого набора", в котором задействованы несколько серьезных игровых модов - лучше 1.9, т.к. 2.3 проблемнее и может вызвать больше конфликтов (просто в силу более сложной структуры). Вся фишка в том, что каких то мега-изменений автор версии 2.0 (и последующих), по сути, не привнес... 


  • 0

#13659 Dimitry Andreevich

Опубликовано 03 Июль 2017 - 22:11  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Вообще, дело ваше: можете разобраться в чем проблема(благо направление вам подсказали) и решить ее, а можете оставить все как есть и плакаться дальше. В первом случае вы получите удовольствие от более-менее стабильной игры, а во втором - будете ловить баги и дальше(тут даже карты таро не нужны - будет только хуже). Как я уже и говорил - решать вам.

Говорили, что лут использовать -плохой тон. Или его можно использовать спокойно на обычных модах, не являющимися реквиемовскими?

Лично я сортирую все ручками т.к. на 95% уверен что, зачем и как делает каждый мод в моей сборке.
Если бы я, внезапно, захотел использовать лут, то поступал бы следующим образом:

Spoiler


  • 0

#13660 AviJFF

Опубликовано 03 Июль 2017 - 23:05  

AviJFF

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 49
Вот думаю,Wet and Cold ставить,или не ставить..Есть советы?
  • 0

#13661 shilka

Опубликовано 03 Июль 2017 - 23:45  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Вот думаю,Wet and Cold ставить,или не ставить..Есть советы?

Ставьте. Ни с кем не конфликтует и своё дело делает.


  • 0

#13662 Pro4ot

Опубликовано 04 Июль 2017 - 00:20  

Pro4ot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 19


Вроде бы иммерсив колледж оф винтерхолд позволял Толфдира архимагом сделать.

Спасибо попробую поставить. А на другие гильдии нет ?
  • 0

#13663 Fenix

Опубликовано 04 Июль 2017 - 22:38  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Писали раннее про глюк,когда не совпадают чаши-стойки с углем-огнем. не могу сказать категорически, но если отключить RLO - Major  City Exteriors - всё встает на места( во всяком случае в одном конкретном месте, другие не проверял,надеясь,что раз в одном встало,то и в другом тоже)


  • 0

#13664 limenvl

Опубликовано 05 Июль 2017 - 10:12  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Писали раннее про глюк,когда не совпадают чаши-стойки с углем-огнем. не могу сказать категорически, но если отключить RLO - Major  City Exteriors - всё встает на места( во всяком случае в одном конкретном месте, другие не проверял,надеясь,что раз в одном встало,то и в другом тоже)

 

RLO тут непричем. Дело в сборке. У меня все пашет как надо...

 

Spoiler


  • 0

#13665 Newrite

Опубликовано 05 Июль 2017 - 10:51  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Moonlight Tales нормально работает с реквиемом? Нужен патч?

 

апд, вроде просто достаточно ниже реквиема расположить


Изменено: Newrite, 05 Июль 2017 - 11:03

  • 0

#13666 lezirius

Опубликовано 05 Июль 2017 - 18:31  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Moonlight Tales нормально работает с реквиемом? Нужен патч?

 

апд, вроде просто достаточно ниже реквиема расположить

Только стопроцентной гарантии, что все будет работать нормально это все равно не дает. Ogerboss, когда его спросили на эту тему, отослал всех к разработчикам Moonlight Tales...


  • 0

#13667 Fenix

Опубликовано 05 Июль 2017 - 22:13  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

to limenvl

 

Список такой

 

Ну и при включении\выключении вот  такие изменения:

8b80a49843132ddc1279977518217c79.png

8eaad47c22f8d0822e348231e6c272b0.png


  • 0

#13668 lezirius

Опубликовано 05 Июль 2017 - 22:28  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

to limenvl

 

Список такой

 

Ну и при включении\выключении вот  такие изменения:

8b80a49843132ddc1279977518217c79.png

8eaad47c22f8d0822e348231e6c272b0.png

Извини, что вмешиваюсь в диалог, но зачем использовать старый RLO, если есть уже гораздо более новая версия? Я уж не говорю про то, что если в новой версии только пытаются сделать какую-то возможность совмещения с ELFX, то в старой версии эта возможность отсутствует даже теоретически...

А несколько разных подключенных погодных модов - это как??? Ты всерьез думаешь что они могут работать вместе без конфликтов?

P.S. При этом .esp от ELFX у тебя поставлены "вверх тормашками": EnhancedLightsandFX.esp должен стоять перед всеми остальными .esp из этого мода, т.к. это - главный файл.

Да и .esp от SMIM поставить так низко в списке - это тоже таит в себе много увлекательных приключений...


Изменено: lezirius, 05 Июль 2017 - 23:17

  • 0

#13669 Fenix

Опубликовано 05 Июль 2017 - 23:22  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Извини, что вмешиваюсь в диалог, но зачем использовать старый RLO, если есть уже гораздо более новая версия? Я уж не говорю про то, что если в новой версии только пытаются сделать какую-то возможность совмещения с ELFX, то в старой версии эта возможность отсутствует даже теоретически...

А несколько разных подключенных погодных модов - это как??? Ты всерьез думаешь что они могут работать вместе без конфликтов?

P.S. При этом .esp от ELFX у тебя поставлены "вверх тормашками": EnhancedLightsandFX.esp должен стоять перед всеми остальными .esp из этого мода, т.к. это - главный файл.

Да и .esp от SMIM поставить так низко в списке - это тоже таит в себе много увлекательных приключений...

Действительнос, и еще какой старый оказался,хорошо,что заметил,спасибо!.

Конфликтов пока не заметил, я пока что тестирую и при появлении явных глюков,выявляю. У тебя RLO - weather с Vivid weather выдает глюк?

Ну а SMIM. Выше него погода, свет,трава,дороги,горы.Мне кажется, что он как бы и не должен с чем-то конфлитовать. Конечно,если порекомендуешь, я поставлю куда надо.


  • 0

#13670 lezirius

Опубликовано 06 Июль 2017 - 00:17  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Действительнос, и еще какой старый оказался,хорошо,что заметил,спасибо!.

Конфликтов пока не заметил, я пока что тестирую и при появлении явных глюков,выявляю. У тебя RLO - weather с Vivid weather выдает глюк?

Ну а SMIM. Выше него погода, свет,трава,дороги,горы.Мне кажется, что он как бы и не должен с чем-то конфлитовать. Конечно,если порекомендуешь, я поставлю куда надо.S

1) SMIM должен стоять одним из первых.

2) У меня, к счастью не вознакало мыслей об одновременном использовании двух погодных модов - потому и глюков по этому поводу не было. Два ЛЮБЫХ погодных мода НИКОГДА не должны использоваться совместно. У меня такое чувство, что ты ставишь моды, совершенно не читая их описание...

И если на первый взгляд явных глюков нет - это еще не значит, что игра работатает стабильно. Ты просто никогда не будешь знать когда, с каким интервалом и почему она будет вылетать...


  • 0

#13671 fast1k

Опубликовано 06 Июль 2017 - 05:43  

fast1k

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2
  • Откуда:Хабаровск

Добрый день друзья! Вот у меня уже 40 уровень, но увы, Дорак так и не подходит ко мне, ни в одном городе нету. Расстановка модов (делал в ручную):

Spoiler

И может кто посоветует обучалки по школе колдовства? Ну, как правильно и грамотно развивать эту школу.


  • 0

#13672 NoOneElse

Опубликовано 06 Июль 2017 - 05:52  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923


40 уровень, но увы, Дорак так и не подходит ко мне

ЕМНИП, Минор Аркана переделывает уровень для квеста Нижнестражей с 20 до 50. Так что или жди еще 10 уровней или иди сам в крепость. Ущелье Утренней Зари на карте, рядом с Рифтеном.


  • 0

#13673 Newrite

Опубликовано 06 Июль 2017 - 06:05  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Никто не думал патч совместимости для реквиема сделать? http://www.nexusmods...im/mods/80159/?

Хотя бы минимальный без особого ребаланса.


Изменено: Newrite, 06 Июль 2017 - 06:06

  • 0

#13674 Fenix

Опубликовано 06 Июль 2017 - 06:14  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР
lezirius
Окей, отключу rlo weather. Ну а wonder of weather должен работать, как в нем пишут. Ты бы все равно отключил и его тоже?

Изменено: Fenix, 06 Июль 2017 - 06:18

  • 0

#13675 fast1k

Опубликовано 06 Июль 2017 - 08:16  

fast1k

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2
  • Откуда:Хабаровск

ЕМНИП, Минор Аркана переделывает уровень для квеста Нижнестражей с 20 до 50. Так что или жди еще 10 уровней или иди сам в крепость. Ущелье Утренней Зари на карте, рядом с Рифтеном.

Спасибо! =) Прокачаюсь еще тогда.


Еще одна проблема, может кто сталкивался... В двемерском городе Аванчзел, есть двемерские рыцари (насколько понял Аркана добавляет), но, они не атакуют тебя топором, который имеется у них в инвентаре, а бегут на тебя с кулаками и щитом =) Ваншотяться с простого стального топора (100 исходящего урона). И самое интересное, когда их убиваешь, щит создает.... "клоны". Т.е падая на землю из одного щита вываливаются еще щита 3-4. Очень странно все это. У кого было такое? Это излечимо?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.