Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#13626 Newrite

Опубликовано 02 Июль 2017 - 15:46  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


Кое что утащил себе. Подскажите BtC тут какой версии? PDF лежит от 1.9, но я не помню, что бы на 1.9 выходил перевод...

Тут выкладывали бтц 1.9, там тоже 1.9.


ingvard1979, on 29 Jun 2017 - 6:49 PM, said:
А что за зверь такой - ВtC?
Вот. В соседней теме перевод валялся.


Ссылки не заквотились, вот ссылка на пост с переводом бтц.


Там кстати в сборке еще очень хороший патч на апокалипсис, рекомендую так сказать


  • 0

#13627 Сердце Ангела

Опубликовано 02 Июль 2017 - 16:07  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

08ceac746a2f6a588bcd9ae8e6eb9123.png
В частности сверху вниз:
1.CheapAndGoodTexturesMain
2.COMPLETE FULL(Skyrim 2k)
3.A. NSM - FULL PACK_v.5.3.0_2K - For Original Skyrim Game-45807-5-3-0(NobleSkyrimMod HD-2K)
4.TreesHD_Skyrim_variation_HIGH_NEW-3812-1-6
 
В списке может еще что,но это то,что подсвечивается,если пикать на TreesHD_Skyrim_variation_HIGH_NEW-3812-1-6.

Я бегло посмотрел, на первый взгляд.
Сугубо мое мнение, что не так у вас.

Spoiler

 У меня пока, у самого типа такого!
Каджит особо нравится.


Изменено: Сердце Ангела, 02 Июль 2017 - 16:10

  • 1

#13628 Fenix

Опубликовано 02 Июль 2017 - 17:00  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

to Сердце Ангела,

 

Между прочим, было бы здорово видеть ГГ именно таким,как каджит на картинке. Ведь пожитки место занимают,не говоря о трофеях.

далее по пунктам.

Spoiler

Изменено: Fenix, 02 Июль 2017 - 17:03

  • 0

#13629 lezirius

Опубликовано 02 Июль 2017 - 17:13  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520
Spoiler

 

 

В последней версии RLO что-то меняли для совместимости с ELFX. Вот только я так и не понял - есть ли эта совместимость прямо сейчас или еще нет...

Что касается COMPLETE FULL (Skyrim 2k ) - слишком неоптимизированы текстуры. И нет смысла ставить одновременно с Noble Skyrim, особенно если есть Cheap but good. ИМХО


Изменено: lezirius, 02 Июль 2017 - 17:13

  • 0

#13630 Fenix

Опубликовано 02 Июль 2017 - 17:29  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

В чем особенность каждого из паков?Их не рекомендуется ставить все три или только Noble+COMPLETE FULL (Skyrim 2k ) ?

И да, кроме как вытащить из одного мода файлы и перетащить в другой - есть более элегантные варианты совмещения паков? 

 

To Сердце ангела

Я выше не ответил - пока тексутры на броню и оружие не ставил. 


Но сейчас буду накатывать что-нибудь из MidianBorn

Товарищи, скажет кто-нибудь про DynDOLOD?

Стоит не стоит,пробовали не пробовали,падает не падает фпс?


  • 0

#13631 Newrite

Опубликовано 02 Июль 2017 - 17:34  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Ничего не будет, просто одни перезапишут повторы других, где-то может вызвать неоднородность.

 

диндолод хорошая вещь, если не хотите терять фпс используйте лоу пресет, потеря фпс минимальная, а картинка намного лучше даже с ним.


  • 0

#13632 lezirius

Опубликовано 02 Июль 2017 - 17:41  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

В чем особенность каждого из паков?Их не рекомендуется ставить все три или только Noble+COMPLETE FULL (Skyrim 2k ) ?

И да, кроме как вытащить из одного мода файлы и перетащить в другой - есть более элегантные варианты совмещения паков? 

 

To Сердце ангела

Я выше не ответил - пока тексутры на броню и оружие не ставил. 


Но сейчас буду накатывать что-нибудь из MidianBorn

Товарищи, скажет кто-нибудь про DynDOLOD?

Стоит не стоит,пробовали не пробовали,падает не падает фпс?

Ставить все три пака - это ненужный перегруз памяти. Как по мне, самый оптимальный вариант Cheap but good в качестве основы и один из двух других паков в качестве дополнения-улучшения. Кстати, Noble ведь есть в виде отдельных элементов. Можно подобрать что-то свое. К примеру читал на Нексусе, что тамошние нордские руины - так себе...

Что касается  DynDOLOD, то для меня лично этот мод обязателен. Память он ест, конечно, но не так много, как кажется (явно меньше здоровых текстурных паков). Единственный его геморрой - перепатчивание при каждом мало-мальском изменении сборки. И кстати, ставить его лучше после того, как пропатчишь Requiem...


Изменено: lezirius, 02 Июль 2017 - 17:42

  • 0

#13633 Сердце Ангела

Опубликовано 02 Июль 2017 - 17:59  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Spoiler

 

 

В последней версии RLO что-то меняли для совместимости с ELFX. Вот только я так и не понял - есть ли эта совместимость прямо сейчас или еще нет...

Что касается COMPLETE FULL (Skyrim 2k ) - слишком неоптимизированы текстуры. И нет смысла ставить одновременно с Noble Skyrim, особенно если есть Cheap but good. ИМХО

Буквально недавно проверял на совместимость ( RLO ) новую версию с ( ELFX ) совместимость никудышная!
Я остановился на ( ELFX ).
Как по мне, то старая версия ( RLO ) была получше.
COMPLETE FULL (Skyrim 2k ) Согласен с вами на 101%. с вами
( CheapAndGood ) стабильнее будет и совместимость хорошая со многими модами, чем мод ( NobleSkyrimMod HD )
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
lezirius. - Вы не подскажете,пожалуйста. -Из какого мода текстуры на драконов вашем паке-текстур ?
А то я что-то подзабыл как драконы выглядят в Skyrim.
Cлучайно не из этого мода?


 


Изменено: Сердце Ангела, 02 Июль 2017 - 17:59

  • 0

#13634 Fenix

Опубликовано 02 Июль 2017 - 18:06  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР
Буквально недавно проверял на совместимость ( RLO ) новую версию с ( ELFX ) совместимость никудышная!

 

В чем выражалось?


  • 0

#13635 lezirius

Опубликовано 02 Июль 2017 - 18:11  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

lezirius. - Вы не подскажете,пожалуйста. -Из какого мода текстуры на драконов вашем паке-текстур ?
А то я что-то подзабыл как драконы выглядят в Skyrim.
Cлучайно не из этого мода?


 

Да


  • 0

#13636 Pro4ot

Опубликовано 02 Июль 2017 - 18:41  

Pro4ot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 19

На Requiem - Minor Arcana 2.63 нужно ставить фикс на изгоев из версии 2.5 ?


  • 0

#13637 Сердце Ангела

Опубликовано 02 Июль 2017 - 18:54  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

В чем выражалось?

В некоторых локациях текстуры на освещение просто пропадают.
Очень сильные перепады освещения освещения некоторых областей и помещений, и так далее...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S: -У меня вообще что старая версия что новая версия мода ( RLO ) плохо дружит с ( Realistic Water Two v 1.1.1 ). :( 
Особенно конфликты проявляются в туманную и пасмурную погоду...
И множество других мелких конфликтов, неприятных моему глазу!
Может это только у меня?


Да

 Спасибо.


  • 0

#13638 lezirius

Опубликовано 02 Июль 2017 - 19:01  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

На Requiem - Minor Arcana 2.63 нужно ставить фикс на изгоев из версии 2.5 ?

В версии 2.63 на Нексусе никакого отдельного фикса на изгоев нет, так что его, видимо, включили в последнюю версию.

Возвращаясь, кстати, к твоему вопросу по поводу плащей-капюшонов из CFR. Я просмотрел файлы и нашел две ошибки в переводе основного файла (где вместо "плащ" - "капюшон" - похоже автор перевода на автомате это "пропечатал"). Я это подправил и могу перезалить архив, если тебе нужно. Другой вопрос, что большая часть плащей в Winter is Coming прописаны как Hood, что действительно переводится как "капюшон". Я сильно подозреваю, что это выглядит как ПЛАЩ с КАПЮШОНОМ, но автор перевода, с другой стороны все делал "по словарю", как говорится...Тут я ничего исправлять не стану, т.к сам эти плащи не использую, и не очень представляю, как это выглядит в игре. 


  • 0

#13639 Pro4ot

Опубликовано 02 Июль 2017 - 19:11  

Pro4ot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 19
lezirius Спасибо за ответ . А по поводу плащей , если есть возможность перезалей
  • 0

#13640 Сердце Ангела

Опубликовано 02 Июль 2017 - 19:25  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

В чем особенность каждого из паков?Их не рекомендуется ставить все три или только Noble+COMPLETE FULL (Skyrim 2k ) ?

И да, кроме как вытащить из одного мода файлы и перетащить в другой - есть более элегантные варианты совмещения паков? 

 

To Сердце ангела

Я выше не ответил - пока тексутры на броню и оружие не ставил. 


Но сейчас буду накатывать что-нибудь из MidianBorn

Товарищи, скажет кто-нибудь про DynDOLOD?

Стоит не стоит,пробовали не пробовали,падает не падает фпс?

Посмотри работы, все моды от ( EotW ).

Я сначала устанавливаю фактически все моды от ( EotW ).
А сверху накатываю полностью ( aMidianBorn Book of Silence v 1.9 от CaBaL ).
И не разрешаю перезаписывать все моды от ((  EotW  ),  Meshes , Textures).
 


Изменено: Сердце Ангела, 02 Июль 2017 - 19:47

  • 0

#13641 lezirius

Опубликовано 02 Июль 2017 - 19:27  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

lezirius Спасибо за ответ . А по поводу плащей , если есть возможность перезалей

Вот: https://yadi.sk/d/ep3jUgzb3KgG7u


  • 0

#13642 Pro4ot

Опубликовано 02 Июль 2017 - 19:34  

Pro4ot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 19


Вот: https://yadi.sk/d/ep3jUgzb3KgG7u
Спасибо

Изменено: Pro4ot, 02 Июль 2017 - 19:36

  • 0

#13643 sazhin

Опубликовано 02 Июль 2017 - 20:32  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

А может кто знает, есть ли какие-нибудь толковые моды на сюжетную линию паладина/уничтожителя нежити/охотника на вампиров/дозорных стендарра?  Даунгард не предлагать, спасибо, проблевался.


  • 0

#13644 Fenix

Опубликовано 02 Июль 2017 - 22:27  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Неплохую текстурную сборку можно сделать из работ этого художника: http://www.nexusmods.../?tb=mods&pUp=1

Ретекстуров не много, но весьма хороши,на мой взгляд.


  • 1

#13645 Velorn

Опубликовано 03 Июль 2017 - 11:50  

Velorn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 12

Здравствуйте ВСЕМ.
Пожалуй, я определился с модами на ( освещение, климат и погоду ) + ( Requiem ) на данный момент. ;) 
EnhancedLightsandFX -Основной мод и только модуль ELFX - Hardcore.
Дальше — ( Vivid Weathers V 1.51 ) и ( Immersive Content - Realistic Outdoor Lights V 1.5.1 ).
Дальше — ( Dynamic Immersive Seriously Dark Dungeons - Eternal Darkness Redone V 2.2 ) от jbvertexx . -( Nexusmods ).
Вот только не знаю, стоит ли устанавливать моды на молнии и так далее...
Правда пришлось отказаться от модов на города типа ( JKs ) , ( ETaC ) и так далее...
В пользу мода ( Immersive Content - Realistic Outdoor Lights V 1.5.1 ) !
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто знает куда лучше ставить моды в прорадки загрузки в лаунчере с ( Requiem + Моды ) ?
Такие как ( Bijin Warmaidens -Bijin AIO - объединяющий патч) и ( Ethereal Elven Overhaul ) и им подобным модам ?
Ниже - выше, геймплейных модов ?
И нужно ли прописать в ( Reqtificator.ini )  патчи ( Ethereal Elven Overhaul ) для ( Interesting NPCs ) и так далее.
Мод ( CWO ) и ( Immersive Patrols CWO ), будут проблемы с ( Ethereal Elven Overhaul ) и ( Requiem )? Кто играет подскажите пожалуйста!
И вообще ( Ethereal Elven Overhaul ) + ( Requiem + Моды ) хорошо дружат ?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S Теперь надо определиться с модами на ландшафт.

Есть пару вопросов, из -за которых портиться атмосфера:

1) При установленном модуле ELFX Hardcore присутствует не совсем приятная вещь. Следы от магии светятся, хотя вокруг них нет никакого света. Или, например, когда пыль падает. ты исследуешь руины, и тут подсвеченная не пойми чем пыль падает. Может есть какой-нибудь фикс? 

2) При установленном ICROL и патча к ELFX (по доп. ссылке на сайте GM) выявляется следующая проблема: у некоторых костров сам огонь горит не в том месте, где должен. 

 

Так вот, со вторым вариантом, скорее всего я начудил. Сердце Ангела, не могли бы вы рассказать, каким порядком вы установили моды и патчи к ICROL и ELFX?


Изменено: Velorn, 03 Июль 2017 - 11:54

  • 0

#13646 Fenix

Опубликовано 03 Июль 2017 - 13:36  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

2) При установленном ICROL и патча к ELFX (по доп. ссылке на сайте GM) выявляется следующая проблема: у некоторых костров сам огонь горит не в том месте, где должен. 

 

Так вот, со вторым вариантом, скорее всего я начудил. Сердце Ангела, не могли бы вы рассказать, каким порядком вы установили моды и патчи к ICROL и ELFX?

кстати в городе я заметил тот же глюк с кострами. Надо поглядеть в округе, не то же ли самое там.


  • 0

#13647 empathy

Опубликовано 03 Июль 2017 - 14:20  

empathy

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

Вилкас говорит мы тут магией не сражаемся новичок, хотя никакой магии естественно нет и оружие не зачаровано. + Я стал бить в каком то слоумо, и вилкас еле наносит мне урон с силового удара секирой. Но если остальных заагрить, то всё нормально, ваншотят. Если завершить эту часть квеста через консоль я всё равно бью оружием в слоумо.
Brawls bug patch не помогает.


  • 0

#13648 Dimitry Andreevich

Опубликовано 03 Июль 2017 - 14:34  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Погоди, погоди, я сейчас свои карты таро разложу. Ох, милок, ждет тебя дорога дальняя и казенный дом... 
А если серьезно - лоадордер в студию!


  • 0

#13649 Сердце Ангела

Опубликовано 03 Июль 2017 - 14:40  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Есть пару вопросов, из -за которых портиться атмосфера:
1) При установленном модуле ELFX Hardcore присутствует не совсем приятная вещь. Следы от магии светятся, хотя вокруг них нет никакого света. Или, например, когда пыль падает. ты исследуешь руины, и тут подсвеченная не пойми чем пыль падает. Может есть какой-нибудь фикс? 


2) При установленном ICROL и патча к ELFX (по доп. ссылке на сайте GM) выявляется следующая проблема: у некоторых костров сам огонь горит не в том месте, где должен. 

 
Так вот, со вторым вариантом, скорее всего я начудил. Сердце Ангела, не могли бы вы рассказать, каким порядком вы установили моды и патчи к ICROL и ELFX?

Для меня атмосфера в игре, очень важна. :rolleyes: 
Ответ напишу в теме. -Skyrim - Обсуждение плагинов.

Изменено: Сердце Ангела, 03 Июль 2017 - 15:14

  • 0

#13650 empathy

Опубликовано 03 Июль 2017 - 14:43  

empathy

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

Spoiler

Я так понимают он агрится из-за вампиризма, хотя на мне не висит никаких эффектов.
Замедленная скорость атаки видимо тоже из-за него. Если кто-нибудь пытался вампиром вступить в соратники (из-за тренера тяжа), у вас бой в Вилкасом нормально проходил?
ps: Кстати у архимага тоже срабатывало поглощение магии, когда я к нему подходил. Хотя в эффектах у меня ничего нет.


Изменено: empathy, 03 Июль 2017 - 14:53

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.