Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#7201 Nerimir

Опубликовано 31 Май 2016 - 01:35  

Nerimir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 463
  • Откуда:Jotunheim

Раз уж зашел разговор о патчах.....

Тетрайдер :D (он же thetrader) спрашивал у меня в лс, имею ли я что-то против апдейтов и улучшений моих файлов кем-то другим. Возможно, он собирается что-то намоддить и выложить на свой "патч централ". Еще я предложил ему подкинуть Огеру идею об организации мини команды для создания патчей внутри их "данжен мастерс"(но это скорее всего гиблый номер :lol: ).


  • 2

#7202 Green Samurai

Опубликовано 31 Май 2016 - 05:34  

Green Samurai

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 38

А если взять эти свежие патчи, а недостающие пока взять из 1.9.3, большая ли потеря? В чейнджлоге 1.9.4 вроде как написано что ничего страшного в использовании старых патчей совместимости нет, максимум - будут старые значения для новых параметров. Это так или могут быть проблемы посерьезней?


  • 0

#7203 Сергей_75

Опубликовано 31 Май 2016 - 11:57  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Где скачать 1.9.4? Последнее обновление на "Хрониках" было 17 апреля.


  • 0

#7204 Yalrey

Опубликовано 31 Май 2016 - 13:03  

Yalrey

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Где скачать 1.9.4? Последнее обновление на "Хрониках" было 17 апреля.

http://riotpixels.co...post&pid=710833


  • 0

#7205 Lator Kron

Опубликовано 31 Май 2016 - 13:19  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577


В ресурсах реквиема и ccor есть одинаковый скрипт, точнее называется одинаково, и важно чтобы реквием не перезаписал ccor версию этого скрипта. Если устанавливал ccor после реквиема, то все нормально, если пользуешься МО, то проследи просто, чтобы ресурсы мода ccor(в левой части МО), стояли ниже реквиема. Вообще не знаю сработает ли это на старых сейвах, в которые мог попасть скрипт реквиема.

Спасибо за подсказку!+

Именно так и есть, проверил в другом профиле МО (убрав Actorvariations.txt) и установив Реквием а уж потом ccor и действительно все работает как надо и даже с патчем CORCraftingOverhaulReqtifiedPATCH, я сначала без него а потом и с ним проверил и все прекрасно функционирует, но это не 100% верно т.к. еще не устанавливал другие моды и патчи к ним которые нужны для работы ccor, вот тут то может и случится загвоздка.

Проверю позже, а пока что Ваша правда оказалась ближе к истине+) 


  • 0

#7206 eXis_clone

Опубликовано 31 Май 2016 - 16:12  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Приветствую!
Не знаю где спросить, и так как у меня все же стоит Реквием, то решил спросить тут.

Spoiler

У меня установлены Interesting NPCs и у меня вопрос по персонажам, которых он добавляет. Сразу скажу - патч для реквиема есть.

Так вот, на одном персонаже я взял в компаньоны Горра, который вел себя несоответствующе своему облику, порой доходило вообще до смешного.

Например в одном драугрском данже я, как молодой маг, не мог в одиночку справиться со всеми, поэтому его помощь была кстати, но вот однажды выходят 2 драугра сразу, один сразу бросает туум, меня мотает как куклу и пока я встаю меня тупо рубят железом. Думаю странно, не успел Горр на помощь придти, наверное. И такая ситуация повторяется еще пару раз. Решаю посмотреть, что же делает Горр, пока меня рубят. Смотрю: появляются драугры, Горр встает в боевую позу (меч в руках) и... убегает в противоположную сторону. После того как я все же справился с драуграми, то он выбегает с тем же боевым видом аля "где враги, ща порублю все в борщ". И так случается очень часто. То есть, свою функцию танка он не выполнял вообще никак.

Я подумал, что дело в персонаже и на другом своем профиле взял Румарина. Который оказался гораздо болтливее, но почти таким же бесполезным - так же время от времени просто сбегает с поля боя.

 

Так вот у меня вопрос: это косяк мода, косяк моей сборной солянки из модов или реквием присваивает драуграм какую-нить "ауру страха"?


  • 0

#7207 AlexGor

Опубликовано 31 Май 2016 - 18:04  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


Раз уж зашел разговор о патчах.....
Тетрайдер :D (он же thetrader) спрашивал у меня в лс, имею ли я что-то против апдейтов и улучшений моих файлов кем-то другим. Возможно, он собирается что-то намоддить и выложить на свой "патч централ". Еще я предложил ему подкинуть Огеру идею об организации мини команды для создания патчей внутри их "данжен мастерс"(но это скорее всего гиблый номер :lol: ).

Жаль, что ты решил больше не обновлять патчи. У Трейдера подход какой-то к созданию патчей не творческий что ли, он их как станок заводской клепает, чтоб объем был больше. Но может я не прав, но например в том же иммерсив колледж винтерхолд, судя по алхимику новому его просто не адаптировали под реквием, видимо он просто сравнивает моды в тес5эдит, а так как у новых объектов априори с реквиемом конфликтов нет, то он их и не адаптирует. :)

Так вот у меня вопрос: это косяк мода, косяк моей сборной солянки из модов или реквием присваивает драуграм какую-нить "ауру страха"?

Горр хороший боец, я правда играю на версии 3.18, но думаю в ней ничего не меняли. Если бы он сбегал от страха, то убрал бы меч, он просто следует за твоей улетевшей тушкой, а драугра он просто не видит пока, ведь он издалека применяет крик, вот он и достает меч начиная поиск врага. В общем это нормально, игра так работает. :)


  • 0

#7208 shadowmaker

Опубликовано 31 Май 2016 - 19:42  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844

Так вот у меня вопрос: это косяк мода, косяк моей сборной солянки из модов или реквием присваивает драуграм какую-нить "ауру страха"?

Радуйся что напарник не прячется за угол от стрел, предварительно выпихнув оттуда тебя :D
  • 1

#7209 Lotrein

Опубликовано 31 Май 2016 - 22:51  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 191
  • Откуда:Екатеринбург


Радуйся что напарник не прячется за угол от стрел, предварительно выпихнув оттуда тебя :D

Как знакомо, как знакомо))


Так вот, на одном персонаже я взял в компаньоны Горра, который вел себя несоответствующе своему облику, порой доходило вообще до смешного.

Напомни, Горр - это кто? Случайно не тот воин из Ривервуда, который ещё раньше на Арене выступал?


  • 0

#7210 Nerimir

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 00:31  

Nerimir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 463
  • Откуда:Jotunheim

Жаль, что ты решил больше не обновлять патчи. У Трейдера подход какой-то к созданию патчей не творческий что ли, он их как станок заводской клепает, чтоб объем был больше. Но может я не прав, но например в том же иммерсив колледж винтерхолд, судя по алхимику новому его просто не адаптировали под реквием, видимо он просто сравнивает моды в тес5эдит, а так как у новых объектов априори с реквиемом конфликтов нет, то он их и не адаптирует. :)

Да, я "сдулся" :D . Моддинг должен заряжать позитивом, а текущий реквием, с его упрямым разработчиком, не особо этому способствует. Надеюсь 2.0 даст мне новый стимул, но будет лучше, если патчами займется отдельная команда. Очень надеюсь, что кто-нибудь таки убедит Огера ее создать......


  • 0

#7211 Satansoft

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 03:36  

Satansoft

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 242
  • Откуда:Оттуда

Подвисания в главном меню и меню ожидания и невозможность войти в боевой режим, после загрузки/смены локации (иногда) решаемы?


  • 0

#7212 eXis_clone

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 10:21  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Горр хороший боец, я правда играю на версии 3.18, но думаю в ней ничего не меняли. Если бы он сбегал от страха, то убрал бы меч, он просто следует за твоей улетевшей тушкой, а драугра он просто не видит пока, ведь он издалека применяет крик, вот он и достает меч начиная поиск врага. В общем это нормально, игра так работает. :)

 

Ненене. Я наверное криво описал, он бежит не за моей тушкой, тушка ударилась об угол и упала в 3 метрах от места предыдущего нахождения, а он целенаправленно убегает назад с мечом на изготовку. Это надо забежать за угол и бежать по коридору. 

 

 

Радуйся что напарник не прячется за угол от стрел, предварительно выпихнув оттуда тебя :D

 

Обычно наоборот, наводишь арбалет на цель и в момент выстрела напарник прыгает прямо на болт. Фендал этим капец как страдал, в одном из прошлых моих прохождений.

 

 

 

Напомни, Горр - это кто? Случайно не тот воин из Ривервуда, который ещё раньше на Арене выступал?

 

 

Да-да, тот самый здоровый редгард, любитель драк и мяса хоркеров.


  • 0

#7213 Satansoft

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 10:41  

Satansoft

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 242
  • Откуда:Оттуда


Обычно наоборот, наводишь арбалет на цель и в момент выстрела напарник прыгает прямо на болт. Фендал этим капец как страдал, в одном из прошлых моих прохождений.

Маркурио, скотина, делает исключительно то же самоэ, только с фаерболами... *ушел приносить его в жертву Боэтии*

 

А если серьёзно, помимо одеть, можно ли обучить новым спеллам или хоть что-то, помимо одеть?


  • 0

#7214 Lotrein

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 11:29  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 191
  • Откуда:Екатеринбург


Да-да, тот самый здоровый редгард, любитель драк и мяса хоркеров.

Он у меня тоже как-то вяло сражался. А когда шёл в бой, "благополучно" получал по самое "не хочу" от драугров в Ветренном пике. Использовал его чисто как отвлекающий манёвр, а сам кое-как бил найденным в Хелгене эбонитовым кинжалом и заманивал их в ловушки. С горем пополам прошёл ту локацию. Да и в целом Горр какой-то слабый. Не знаю, может я тогда забыл патч для Реквиема поставить или что, но проявил этот напарник себя ужасно.
  • 0

#7215 shadowmaker

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 15:36  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844

А если серьёзно, помимо одеть, можно ли обучить новым спеллам или хоть что-то, помимо одеть?

AFT в помощь, только вот мне кажется что они не все заклинания будут(смогут) использовать.

 

Режим паники в 1.9.4.1 у бандитов смотрю как и в 1.7.3. работает, одного попинаешь, он ноет убегая, приседает за каким-нибудь камнем и так пока его не убьёшь, а другого попинаешь он тоже ноет убегая (бывает зовёт друзей),а через некоторое вдруг опять решает вернуться и драться...придётся видимо и тут включать "бесстрашные и безжалостные враги", а то это жутко бесит...

 


Изменено: shadowmaker, 01 Июнь 2016 - 16:35

  • 0

#7216 AlexGor

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 22:10  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Кто-то спрашивал тут у меня по поводу бага с якобы отсутствующим счетчиком вложенных перков у способности "Специализация: боевой топор". Так вот, все дело в ванильном шрифте скайрима от 1С, со шрифтами из реквиема счетчик на месте. Видимо со шрифтом от 1С просто не влезали в строку. :)


  • 0

#7217 Satansoft

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 00:57  

Satansoft

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 242
  • Откуда:Оттуда

"Драконье проклятие души", wat это такоэ?

 

Вопрос не к Реквиему, скузи, но кому интересно, спойлер:

 

В DCO плюшка есть, когда много душ драконов хапнешь и не расходуешь, очередная поглощенная душа вешает сие проклятие, суть оного в том, что требования к.. повышаются, а бонусы от... уменьшаются, лечится расходованием этих самых душ до показателя зиро, затем отдыхаем часок-другой и пляшемъ...


Изменено: Satansoft, 02 Июнь 2016 - 01:54

  • 1

#7218 eXis_clone

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 12:08  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Как набрать магрезист? При условии, что я воин и щита не ношу. Где взять шмотку для чанта на магрезист, вот как, наверное, должен звучать вопрос.

Кирасу Боэтии взял, квест Мары сделал, а вот щит Исграмора не дизэнчантится (что меня печалит). Остается еще щит Солитьюда, но чтобы его взять надо убить кучу магов, что без магрезиста вызывает осложнения.


  • 0

#7219 Heymexa

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 12:38  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

Как набрать магрезист? При условии, что я воин и щита не ношу. Где взять шмотку для чанта на магрезист, вот как, наверное, должен звучать вопрос.

Кирасу Боэтии взял, квест Мары сделал, а вот щит Исграмора не дизэнчантится (что меня печалит). Остается еще щит Солитьюда, но чтобы его взять надо убить кучу магов, что без магрезиста вызывает осложнения.

 

Зелья, магия изменения (30%). Ожерелья, кольца (отрицания 20%). Магазин "Cияющие одежды" в Солитьюде. Лут. Маги продавцы. Раса - Норд+сапоги от огня, или бретон. Сапоги архимага 25% ко всем стихиям - можно стырить, но тряпочка для магов.


Изменено: Heymexa, 02 Июнь 2016 - 12:43

  • 0

#7220 ilav

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 12:38  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321


Как набрать магрезист? При условии, что я воин и щита не ношу.

30% от изменения, 15% камень лорда, избранник мары 5%(вроде), кираса боэтии или этириевая кираса(не помню сколько ~15-25%), остальное алхимией или еще какую-нибудь шмотку зачарить на сопротивление магии(кольцо например) и надевать по необходимости. 90% без щита легко набирается, главное изменением не пренебрегать  


  • 0

#7221 eXis_clone

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 12:52  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Зелья, магия изменения (30%). Ожерелья, кольца (отрицания 20%). Магазин "Cияющие одежды" в Солитьюде. Лут. Маги продавцы. Раса - Норд+сапоги от огня, или бретон. Сапоги архимага 25% ко всем стихиям - можно стырить, но тряпочка для магов.

 

>Зелья

Ну может быть, но алхимия у меня туго идет, но это моя проблема, конечно же.

 

>магия изменения

Какой-то щит? Никогда не пользовался изменение и иллюзией.

 

>Ожерелья, кольца

Вот про это и говорю, где их искать?

 

>Раса - Норд или бретон

Редгарду поздно о таком говорить :)

 

 

 

30% от изменения, 15% камень лорда, избранник мары 5%(вроде), кираса боэтии или этириевая кираса(не помню сколько ~15-25%), остальное алхимией или еще какую-нибудь шмотку зачарить на сопротивление магии(кольцо например) и надевать по необходимости. 90% без щита легко набирается, главное изменением не пренебрегать  

 

Кстати, этериевый сет там же где и меч Мьол?

 

И вот вопрос возник, где брать двемерский порошок?


  • 0

#7222 Heymexa

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 13:02  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

Какой-то щит? Никогда не пользовался изменение и иллюзией.

 

Нет. Пассивная защита которая всегда с вами. 25 изменения 10% резиста (всего 3 перка изменения), 50 изменения - еще 10 (всего 4 перка), 75 - еще 10 (всего 5 перков) изменения.


 

 


Редгарду поздно о таком говорить

 

showracemenu даже редгарду доступно.


 

 


Вот про это и говорю, где их искать?

 

Вроде ясно написал - магазин "Сияющие Одежды" в Солитьюде + случайный лут + любые магазины + маги продавцы.


Изменено: Heymexa, 02 Июнь 2016 - 13:03

  • 0

#7223 Dimitry Andreevich

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 13:06  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Кстати, этериевый сет там же где и меч Мьол?

 

Его же вроде по частям собирать нужно.


  • 0

#7224 Heymexa

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 13:11  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

Тут на редите написали что модификации Beyond Reach и Forgotten City в основном совместимы. Поведайте пожалуйста о совместимости и модах в целом, если юзали с реквиемом.



Его же вроде по частям собирать нужно

 

Верно. Квест "Затерянное в веках" (раньше было так, давно дуботяжами не играл).


  • 0

#7225 eXis_clone

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 13:19  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Нет. Пассивная защита которая всегда с вами. 25 изменения 10% резиста (всего 3 перка изменения), 50 изменения - еще 10 (всего 4 перка), 75 - еще 10 (всего 5 перков) изменения.

 

Класнно, спасибо. Не знал.

 

 

showracemenu даже редгарду доступно.

 

А как же отыгрыш? К тому же как-то это... неправильно что ли, менять расу на 27 уровне.

 

 

Вроде ясно написал - магазин "Сияющие Одежды" в Солитьюде + случайный лут + любые магазины + маги продавцы.

 

Да про магазин в курсе, просто это надо пастись и караулить.

 

А случайный лут... ну верите или нет, но за 40+ часов не выпало ни одной шмотки на магрезист.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.