Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#7176 Soule

Опубликовано 29 Май 2016 - 20:49  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401


Extended Encounters - вроде отлично совместим и разнообразит игру, но есть такой мааааленький шанс наткнуться в путешествии на дремору... или бродячего высокоуровневого колдуна с парой скелетов, что на первых порах обычно фатально.

Дык это же просто чудесно! :D

А ROTE с ASIS как поживают?) Я думал, что никак. Сейчас почитал, ASIS почти со всем совместим должен быть.


  • 0

#7177 zvorn

Опубликовано 29 Май 2016 - 21:23  

zvorn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 185

Дык это же просто чудесно! :D

 

Когда на 10 уровне наткнешься на дозорных Стендарра, сражающихся с дреморой (которая их поубивает, их и половину города, если ты попытаешься убить ее об стражников) - поймешь о чем я говорю ;) . Насчет ASIS помочь ничем не могу, стараюсь не устанавливать моды, необходимость которых в Реквиеме не очевидна.


  • 0

#7178 Soule

Опубликовано 29 Май 2016 - 21:39  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

Когда на 10 уровне наткнешься на дозорных Стендарра, сражающихся с дреморой (которая их поубивает, их и половину города, если ты попытаешься убить ее об стражников) - поймешь о чем я говорю ;) . Насчет ASIS помочь ничем не могу, стараюсь не устанавливать моды, необходимость которых в Реквиеме не очевидна.

Ну не давать же халявные даэдрические шмотки кому попало)


  • 0

#7179 zvorn

Опубликовано 29 Май 2016 - 22:10  

zvorn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 185

Ну не давать же халявные даэдрические шмотки кому попало)

 

Проклятые даэдрические шмотки, мгновенно убивающие персонажа, ты хотел сказать? Даже без патчей совместимости все участники новых встреч обладают статами и шмотками реквиема. Хотя с энкаунтеров с колдунами иногда можно разжиться неплохим для начала игры лутом, например. Если твой суперудачливый нубодовакин способен завалить высокоуровневого мага, разумеется :D .


  • 0

#7180 Lator Kron

Опубликовано 29 Май 2016 - 22:36  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Известная проблема, но автор давно не обновляет патч и вряд ли исправит. Дело в том, что нельзя ставить версию KFR - Братья Бури - Без Тяжелой брони или как то так. Вторая версия полностью рабочая.

Автор этого патча изменил путь к моделям этих перчаток и сапог, которых по этому пути нету, лечится либо исправлением в тес 5 едит, либо скопировать старые модели в новое место.

Ну уж не знаю, не знаю... поступил следующим образом:

1. поставил обе версии и BSA  и  esp и не чистил в TES5Edit и заработало! .теперь не только перчатки видимые стали, но и броня у Братьев бури стала другой!

И их Главный так же в какой то совершенно иной броньке бегает.. но стал трусом, т.е. солдаты в битвы вступают, а он закрыает голову руками и безжит с криком: "отступаем" мы повержены и т.д. Даже не получив никакого повреждения. Может какой косяк с модом ROE ОПАСНЫЕ противники возникает, тут уж ладно дело третье, главное что невидимость перчаток и сапог устранилась+)

Хотя в настойках Реквиема у меня стоит галочка на "безжалостных врагов" непонятно чего он бегает.

Вот такой минус при прочих плюсах  получился.

 

Это может быть потому что ты перезаписал реквиемом скрипт CCOR mineorescript.pex

Хм.. не очень понял, я ccor устанавливал уже раз 10 после установки Реквиема. Или имеется ввиду что я какой то патч ставлю ниже нужного?..чего то не совсем въехал в ответ, поясните  пожалуйста если не трудно, т.к. тоже хотелось бы и это так же починить.

Spoiler

Изменено: Lator Kron, 29 Май 2016 - 22:40

  • 0

#7181 shadowmaker

Опубликовано 29 Май 2016 - 22:46  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844

Хм, на 1.7.3. была у Ульфрика броня с виду из костей дракона, а на 1.9.4. бомжеплейт какой-то в виде юбки :D


Изменено: shadowmaker, 29 Май 2016 - 22:51

  • 0

#7182 AlexGor

Опубликовано 29 Май 2016 - 22:49  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Хм, на 1.7.3. была у Ульфрика броня с виду из костей дракона, а на 1.9.4. бомжеплейт какой-то :D

Это да, броня бомжацкая, но согласись это лучше, чем бронь с символом империи, да еще и из костей дракона. Но Ульфрик в ней не плох, хотя на себя бы я не одел.


  • 0

#7183 shadowmaker

Опубликовано 29 Май 2016 - 22:57  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
чем бронь с символом империи, да еще и из костей дракона.

С символом империи? Во блин, никогда не замечал.

 

Ещё пара вопросов назрела в связи с переустановкой Реквиема: это я так понимаю теперь все моды подключать только через мод органайзер? Wray Bash не нужен? И после каждого изменения списка модов нужно каждый раз пересоздавать requiem for the Indifferent.esp?


Изменено: shadowmaker, 29 Май 2016 - 22:57

  • 0

#7184 AlexGor

Опубликовано 29 Май 2016 - 23:01  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

это я так понимаю теперь все моды подключать только через мод органайзер?

Да, так будет лучше всего.

Wray Bash не нужен?

Я думаю нет, ректификатор не плохо объединяет левел листы.

И после каждого изменения списка модов нужно каждый раз пересоздавать requiem for the Indifferent.esp?

Если эти моды затрагивают нпс, броню, оружие и подобное. Если это какой-нибудь улучшайзер визульной части или звуковой, то не нужно.


  • 0

#7185 ilav

Опубликовано 30 Май 2016 - 08:16  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321


Хм.. не очень понял, я ccor устанавливал уже раз 10 после установки Реквиема. Или имеется ввиду что я какой то патч ставлю ниже нужного?..чего то не совсем въехал в ответ, поясните  пожалуйста если не трудно, т.к. тоже хотелось бы и это так же починить.

В ресурсах реквиема и ccor есть одинаковый скрипт, точнее называется одинаково, и важно чтобы реквием не перезаписал ccor версию этого скрипта. Если устанавливал ccor после реквиема, то все нормально, если пользуешься МО, то проследи просто, чтобы ресурсы мода ccor(в левой части МО), стояли ниже реквиема. Вообще не знаю сработает ли это на старых сейвах, в которые мог попасть скрипт реквиема.


  • 1

#7186 shadowmaker

Опубликовано 30 Май 2016 - 16:16  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844

А в последней версии Requiem'a DLC Dragonborn затрагивается как-то или он ванильный будет? Помнится раньше Requiem этот DLC не затрагивал, и Azirok к нему делал патч.


  • 0

#7187 AlexGor

Опубликовано 30 Май 2016 - 18:50  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

А в последней версии Requiem'a DLC Dragonborn затрагивается как-то или он ванильный будет? Помнится раньше Requiem этот DLC не затрагивал, и Azirok к нему делал патч.

Нет, не затрагивается. Патч для него есть в сборнике патчей для 1.9.3 на сайте и он все еще актуален.


  • 0

#7188 Satansoft

Опубликовано 30 Май 2016 - 20:29  

Satansoft

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 242
  • Откуда:Оттуда

Что это за Stormcloak Spy, которого убивают стражники, а затем название меняется на "Стражник чего-то там"... 

И да, Реквием отвечает на многие вопросы, кроме вопроса "Где?"... Где рыбы-убыйцы? о.О


  • 0

#7189 AlexGor

Опубликовано 30 Май 2016 - 20:38  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


Что это за Stormcloak Spy, которого убивают стражники, а затем название меняется на "Стражник чего-то там"...

Это шпион братьев бури, его в холдах легиона убивают иногда, это из мода на гражданскую войну.


И да, Реквием отвечает на многие вопросы, кроме вопроса "Где?"... Где рыбы-убыйцы? о.О

Все померли, старинный баг, хоть и пытались править. :)


  • 1

#7190 shadowmaker

Опубликовано 30 Май 2016 - 20:53  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844


И да, Реквием отвечает на многие вопросы, кроме вопроса "Где?"... Где рыбы-убыйцы? о.О

Видимо их грязекрабы выжили...


  • 0

#7191 Orlog

Опубликовано 30 Май 2016 - 21:16  

Orlog

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 702
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область

В 1.9.4 Ралоф и Хадвар снова в ванильную броньку одеты? в прошлых версиях в латах вроде бегали, или я ошибаюсь и это не реквием давал?


  • 0

#7192 AlexGor

Опубликовано 30 Май 2016 - 21:42  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

В 1.9.4 Ралоф и Хадвар снова в ванильную броньку одеты? в прошлых версиях в латах вроде бегали, или я ошибаюсь и это не реквием давал?

Это не реквием, это минор аркана скорее всего, ну или патч для гражданской войны.


Requiem Minor Arcana 2.0f (русская версия)

Скачать: https://yadi.sk/d/j4l7cyIos8Mzf

 

Изменения:

  1. Исправлен баг связанный с нападениями медведей и саблезубов на своих сородичей.
  2. Исправлен вылет на рабочий стол при попытке призыва призрачной гончей.

 


  • 0

#7193 Dave

Опубликовано 30 Май 2016 - 21:49  

Dave

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 363

И да, Реквием отвечает на многие вопросы, кроме вопроса "Где?"... Где рыбы-убыйцы? о.О


Говорят они утонули.
  • 0

#7194 shadowmaker

Опубликовано 30 Май 2016 - 21:55  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Requiem Minor Arcana 2.0f (русская версия)

После его установки требуется начинать новую игру или можно продолжить? (Совсем недавно начал, до Ривервуда только дошёл).

 

И ещё вопрос, в Реквиеме 1.9.4.1 говяжьей похлёбки (дающей +50 нр и +25 к переносимому весу) нету или я с модами накосячил или чтобы отображалась нужны продукты?

Фондю смотрю тоже понерфили , маны теперь только 50 даёт, и реген в процентах, а вот похлёбка из капусты и яблок и некоторые другие рецепты у меня почему-то пишется по англ. И то после приготовления похлёбки из капусты и яблок рецепт вдруг пропал.

Spoiler

 

 


Изменено: shadowmaker, 30 Май 2016 - 22:07

  • 0

#7195 AlexGor

Опубликовано 30 Май 2016 - 22:08  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

После его установки требуется начинать новую игру или можно продолжить? (Совсем недавно начал, до ривервуда только дошёл).

Если до этого более старая версия арканы не стояла, то да нужно начать с нуля. Если обновляться то не нужно.

И ещё вопрос, в Реквиеме 1.9.4.1 говяжьей похлёбки (дающей +50 нр и +25 к переносимому весу) нету или я с модами накосячил?

Она есть, ты накосячил с модами, либо рецепты у тебя скрыл ССО. :)


похлёбка из капусты и яблок у меня почему-то пишется по англ.

Проверил, у меня с переводом.

Фондю смотрю тоже понерфили , маны теперь только 50 даёт, и реген в процентах,

Так и должно быть.


  • 0

#7196 shadowmaker

Опубликовано 30 Май 2016 - 22:21  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Проверил, у меня с переводом.
ты накосячил с модами, либо рецепты у тебя скрыл ССО. :)

Хм, ССO стоит, но я что-то думал он только на кузнечку и зачарование распространяется, видимо не заметил настроек на готовку еды.

Spoiler


Изменено: shadowmaker, 30 Май 2016 - 22:27

  • 0

#7197 Green Samurai

Опубликовано 30 Май 2016 - 22:41  

Green Samurai

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 38

Подскажите пожалуйста. Решил спустя пару лет насладиться обновленным реквиемом, и непонятно:
Поставлю реквием 1.9.4 с предыдущей страницы, а патчи совместимости ставить для версии 1.9.3 которые по ссылке? 
И если в ближайшее время патчи обновятся до 1.9.4 (а обновятся?) то смогу я не начиная новую игру их поставить в сборку? 
 


  • 0

#7198 shadowmaker

Опубликовано 30 Май 2016 - 22:43  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844

Поставлю реквием 1.9.4 с предыдущей страницы, а патчи совместимости ставить для версии 1.9.3 которые по ссылке?

Некоторые уже обновились, смотри тут. Может среди них есть те, которые тебе нужны

Изменено: shadowmaker, 30 Май 2016 - 22:44

  • 0

#7199 Green Samurai

Опубликовано 30 Май 2016 - 22:58  

Green Samurai

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 38

Некоторые уже обновились, смотри тут. Может среди них есть те, которые тебе нужны

Дык мне русифицированные нужны, которые здесь выкладывают


  • 0

#7200 AlexGor

Опубликовано 31 Май 2016 - 00:02  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Дык мне русифицированные нужны, которые здесь выкладывают

Тут, русифицированые: http://riotpixels.co...-55#entry711323

Фозар перевел, а никто и не заметил. :ph34r:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.