Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#7251 kolyan-x3

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 01:30  

kolyan-x3

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 39

Взлом до 100 догнать не так и сложно ,не пол игры,поменьше) .Да и кражи прокачать не такая проблема ,даже без сейвов . А если надыбать вещи на +35 кражи так и вообщее легко . Ну не знаю конечно автору видней ,но как по мне это чистый баг-юз.


  • 0

#7252 Satansoft

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 03:43  

Satansoft

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 242
  • Откуда:Оттуда


До мастера взлома нужно качаться половину игры (если отключил требования перков для взлома - сам себе злобный буратино)

На 28 уж маэстро, ток халяве фиаско, хоть выходи во двор и иди косить драугров во всех гробницах отсюда и до куда глаза глядят... *здесь хочу поблагодарить моих преподавателей алхимии и разрухи, то есть тех, кто ещё хоть как-то двигают мою полоску экспы*


На счёт сокращений тоже согласен, лучше HP, MP и т.п. но читаемо, чем подробно, но невидно...

Мне подобные описания олово в глаза льют, потому Коврик и делал 2 перевода, лорный и статистический, на цыфрах завязанный...MMOшно как-то...


  • 0

#7253 Lotrein

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 06:24  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 191
  • Откуда:Екатеринбург

А с технической стороны это никак не исправить? Просто визуально окно-то довольно большое, а текст пытается ужаться где-то посерединке.


  • 0

#7254 Dmitry Goltyapin

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 08:44  

Dmitry Goltyapin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 140
Minor Arcana что за зверь? Есть переведенный этот мод? Или можно прямо с нексуса качать?

Вообще решил перейти на 1.9.4.1 из-за вылетов в роще кин, обломавших моему каджиту вору/ассасину/иллюзионисту/алхимику/барду/кузнецу/итд 48 уровня прохождение кучи интересных квестов((

Вопрос в модах. Что можно поставить из старого? Что нужно искать новое?

Интересуют:
- фростфол
- лошадки иммерсив
- повозки
- violens
- майнор аркана(не знаю даже что это)
  • 0

#7255 TS9815

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 08:57  

TS9815

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 133
  • Откуда:Pskov

А с технической стороны это никак не исправить? Просто визуально окно-то довольно большое, а текст пытается ужаться где-то посерединке.

Ну если у кого есть на примете "безумный" программист, то думаю возможно. Ужимается из-за того что стоит масштабирование по высоте (количеству строк) и что бы шрифт не растягивался его масштабирует до не читаемого.


  • 0

#7256 Dmitry Goltyapin

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 09:28  

Dmitry Goltyapin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 140

Ну если у кого есть на примете "безумный" программист, то думаю возможно. Ужимается из-за того что стоит масштабирование по высоте (количеству строк) и что бы шрифт не растягивался его масштабирует до не читаемого.

Много раз пытались уже эту ерунду переделать. Не выходит вроде. Ограничения слишком глубоко закопаны
  • 0

#7257 eXis_clone

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 09:30  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Может немного не по теме, но уже не первый раз сталкиваюсь с такой вот проблемой. В Реквиеме часто встречаются длинные описания предметов, из-за чего игра уменьшает размер шрифта просто до смешного. Вот тут я с трудом процентов 80 текста смог прочитать, но не понял, например, что даёт Амулет Голдура при плюсе к здоровью. Можно как-то это дело с размером исправить или остаётся терпеть?

Spoiler

 

Воу, а как сделать такой же шрифт?

 

 

.

Хочешь воровать у учителей - воруй, НО. Загружаешься после неудачных краж? Сам себе злобный буратино, еще и теряющий увлекательную составляющую выживания в тюрьме ;) .

 

А я вот хотел узнать, если идти в турма, то навыки страдают? Где-то читал, но наверное это не про рекивем, что страдают навыки из-за долгого сидения в тюрьме.


  • 0

#7258 Dmitry Goltyapin

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 09:43  

Dmitry Goltyapin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 140

Воу, а как сделать такой же шрифт?



А я вот хотел узнать, если идти в турма, то навыки страдают? Где-то читал, но наверное это не про рекивем, что страдают навыки из-за долгого сидения в тюрьме.

В описании перевода 1.9.4.1 указано, что подружили реквиемвские шрифты с кириллицей

А навыки отсидка понижает и в реквиеме
  • 0

#7259 Dimitry Andreevich

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 10:49  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

а если зрение плохое то вообще хана.  :wacko:

А я читаю в активных эффектах и не парюсь.  
 

 

Мне подобные описания олово в глаза льют

+1. Да и как по мне, подобные упрощения - путь к ваниле.

 

Minor Arcana что за зверь? 

На нексус описание же есть. Нужно только чуток вниз проскролить.

 

Есть переведенный этот мод? 

 Товарищ AlexGor тут выкладывал,  глянь пару страниц назад.


Изменено: Dimitry Andreevich, 03 Июнь 2016 - 10:50

  • 0

#7260 zvorn

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 10:54  

zvorn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 185

В описании перевода 1.9.4.1 указано, что подружили реквиемвские шрифты с кириллицей

А навыки отсидка понижает и в реквиеме

 

Кстати, еще в морре был один из манчкинских способов апнуть парочку лишних левелов. Мастер всех легкокачаемых навыков? Украл, выпил, в тюрьму. Украл, выпил, в тюрьму :rolleyes: .


  • 0

#7261 Satansoft

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 10:56  

Satansoft

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 242
  • Откуда:Оттуда


Вообще решил перейти на 1.9.4.1 из-за вылетов в роще кин

Не Реквием тут виной, не давеча как вчера ваивал там с 4 драконами (по факту только с тремя) и сейвился мильон раз...причина в порядке загрузки модов (тут только новая игра поможет) или конфликте скриптов конкретно сохрана (тут поможет загрузка раннего сейва), ну и сейвиться желательно, когда скрипты уже своё "отыграли" (перестало всё трястись, закончились диалоги и прочие эффекты), это здорово помогает.


  • 0

#7262 Dmitry Goltyapin

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 11:09  

Dmitry Goltyapin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 140

Не Реквием тут виной, не давеча как вчера ваивал там с 4 драконами (по факту только с тремя) и сейвился мильон раз...причина в порядке загрузки модов (тут только новая игра поможет) или конфликте скриптов конкретно сохрана (тут поможет загрузка раннего сейва), ну и сейвиться желательно, когда скрипты уже своё "отыграли" (перестало всё трястись, закончились диалоги и прочие эффекты), это здорово помогает.

Прохождение не первое уже, не было такого раньше. Косячит скрипт тетки, которая ищ таверны бежит на алдуина жалобу жалобить. Т.е. Я даже салокнира не видел

Да и надоел мне кот этот. Лабиринтиан пройден за 10 стрел

Изменено: Dmitry Goltyapin, 03 Июнь 2016 - 11:11

  • 0

#7263 Lotrein

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 11:15  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 191
  • Откуда:Екатеринбург


А я читаю в активных эффектах и не парюсь.

Так это и есть окно Активных эффектов.


  • 0

#7264 Satansoft

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 11:26  

Satansoft

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 242
  • Откуда:Оттуда
Прохождение не первое уже, не было такого раньше. Косячит скрипт тетки, которая ищ таверны бежит на алдуина жалобу жалобить. Т.е. Я даже салокнира не видел

Я даже не видел этут тётку при прохождении, проскакал изначально мимо Кин до конюшен, в это время Алдуин уж взмыл, а когда вернулся, Дельфина за камнем сидела...

Да и надоел мне кот этот. Лабиринтиан пройден за 10 стрел

Одного Реквиема точно мало, тут помогают SIC, Rev of the Enem, DeadlyDrag, DCO

 

И что это за Minor Arcana, которой тут оды поют, на нексусе (чет читать лениво или не нашел) это типа самопальный update by Axonis, который изменяет то да это, так?


Изменено: Satansoft, 03 Июнь 2016 - 11:31

  • 0

#7265 Dmitry Goltyapin

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 11:32  

Dmitry Goltyapin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 140

Товарищ AlexGor тут выкладывал, глянь пару страниц назад.

Так это не отдельный мод, а патч к реквиему? Т.е. Грузить его после requiem.esp?

Поставил 1.9.4.1
Вопрос такой. Если хадвар на коне обгоняет повозки, повозки пытаются поехать на гору, то кто виноват?) четвре попытки было. Не проходит

Ректификатор ругается когда включаю майнор аркану. Выключаю все ок. Где ее ставить в порядок загрузки?

Аркана ломает мне скайрим) подскажите как ее ставить. Без нее все ок работает

Изменено: Dmitry Goltyapin, 03 Июнь 2016 - 11:58

  • 0

#7266 Dimitry Andreevich

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 11:54  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Так это и есть окно Активных эффектов.

Я про строчки в самом окне. Типа: повышение параметра - такой-то предмет. Мне, в принципе, этого хватает.

 

И что это за Minor Arcana, которой тут оды поют, на нексусе (чет читать лениво или не нашел) это типа самопальный update by Axonis, который изменяет то да это, так?

Если коротко - то да. Изменяет по мелочам некоторые вещи в requiem, что в сумме дает неплохой update.

 

Так это не отдельный мод, а патч к реквиему? Т.е. Грузить его после requiem.esp?

Грузить после Bugsmasher'а. 


  • 0

#7267 Dmitry Goltyapin

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 13:01  

Dmitry Goltyapin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 140

Грузить после Bugsmasher'а.

Спасибо, попробую
Ректификатор все равно ругался, но до хелгена добрались в полном составе. Попробуем поиграть

Все было круто. Особенно порадовало отсутствие кинжала эбонитового))

Но теперь тележки не возят меня. Говорю куда. Полезаю в телегу и сидим, никуда не едем. Бфт гружу сразу после реквием.есп

Изменено: Dmitry Goltyapin, 03 Июнь 2016 - 13:02

  • 0

#7268 eXis_clone

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 14:55  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

А безопасно ли обновиться с 1.9.3 на 1.9.4.1 на текущем сейве без начала новой игры?


  • 0

#7269 Dimitry Andreevich

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 16:36  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

А безопасно ли обновиться с 1.9.3 на 1.9.4.1 на текущем сейве без начала новой игры?

Только SkyProc-патч пересоздай 


  • 0

#7270 AlexGor

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 18:01  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Вопрос такой. Если хадвар на коне обгоняет повозки, повозки пытаются поехать на гору, то кто виноват?) четвре попытки было. Не проходит

Immersive Horces виноват, ну или подобный мод, у меня то же самое было с ним.

Но теперь тележки не возят меня. Говорю куда. Полезаю в телегу и сидим, никуда не едем. Бфт гружу сразу после реквием.есп

Было и такое, причина оказалась банальна - перегруз. Ну или у тебя просто нет нужной суммы за проезд. :)


  • 0

#7271 Dmitry Goltyapin

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 19:19  

Dmitry Goltyapin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 140
Прохожу "Кровь на снегу". Дом клана расколотый щит значится как "дом клана сынов битвы"
  • 0

#7272 Dimitry Andreevich

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 20:08  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Прохожу "Кровь на снегу". Дом клана расколотый щит значится как "дом клана сынов битвы"

лол. Надеюсь хоть "телепорт" в нужное место?))


  • 0

#7273 Dmitry Goltyapin

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 22:44  

Dmitry Goltyapin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 140

лол. Надеюсь хоть "телепорт" в нужное место?))

В нужное)
З.ы. До сих пор делаю квест этот треклятый. Голдура быстрее собрать чем этот амулет...

Шоровы кости! Сколько нужно белой магики для ношения амулета некроманта? 150 же вроде? Тает здоровье когда надеваю(

В нужное)
З.ы. До сих пор делаю квест этот треклятый. Голдура быстрее собрать чем этот амулет...

Шоровы кости! Сколько нужно белой магики для ношения амулета некроманта? 150 же вроде? Тает здоровье когда надеваю(


50 колдовства и перк ритуализм надо запилить еще, я не знал...

Изменено: Dmitry Goltyapin, 03 Июнь 2016 - 21:16

  • 0

#7274 Heymexa

Опубликовано 04 Июнь 2016 - 06:40  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

50 колдовства и перк ритуализм надо запилить еще, я не знал...

 

В оригинале подобного нет. И в Реквиеме вплоть до 1.9.4 тоже нет. Вы ничего не напутали? Всегда нужно было только 150 белой манны. Какие то моды наверчены на магию, амулеты ?

 

Эффект "проклятие страданий" - Реквием 1.9.4 (и более ранние)

 

Condition

 

Type - Less than

Comparison Value - 150.00000

Function - GetBaseActorValue

Actor Value Magicka


Изменено: Heymexa, 04 Июнь 2016 - 06:55

  • 0

#7275 Dmitry Goltyapin

Опубликовано 04 Июнь 2016 - 09:51  

Dmitry Goltyapin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 140

В оригинале подобного нет. И в Реквиеме вплоть до 1.9.4 тоже нет. Вы ничего не напутали? Всегда нужно было только 150 белой манны. Какие то моды наверчены на магию, амулеты ?

Эффект "проклятие страданий" - Реквием 1.9.4 (и более ранние)

Condition

Type - Less than
Comparison Value - 150.00000
Function - GetBaseActorValue
Actor Value Magicka

Никаких модов нету больше весомых
Стоят
Фф. Майнор аркана. Бфт. ИмХ.
Очень странно все это. Магики белой точно больше 150(
Про колдовство вычитал на рэддите

Изменено: Dmitry Goltyapin, 04 Июнь 2016 - 09:52

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.