Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#6126 Egor Zaytsev

Опубликовано 31 Март 2016 - 02:11  

Egor Zaytsev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Ребят, столкнулся с проблемой: в инвентаре не отображается золото (в Разном, как объект, внизу отображается) и ничего не весит. Раньше все было ок, пока не ввел код на бабки (тестил зачарование), после чего из инвентаря деньги пропали, причем на всех сейвах при первой манипуляции с ними. Стоит чистый реквием 1.9.3, никаких сторонних модов. Игру переставлял, мод тоже, все тоже самое. Сталкивался кто? Как лечится? Ломаю голову по полной, перепробовал все, что смог придумать.


Изменено: Egor Zaytsev, 31 Март 2016 - 02:13

  • 0

#6127 Василий Лотар

Опубликовано 31 Март 2016 - 11:12  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

Какой кап класса брони в реквиеме?


  • 0

#6128 Nicktar

Опубликовано 31 Март 2016 - 11:59  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

Какой кап класса брони в реквиеме?

при 90% 750, правда я не знаю работает ли ванильный скрытый бонус при ношении брони и если он работает - тогда 650


  • 0

#6129 Василий Лотар

Опубликовано 31 Март 2016 - 12:55  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

при 90% 750, правда я не знаю работает ли ванильный скрытый бонус при ношении брони и если он работает - тогда 650

Я думаю, вы неправы.

Откуда информация? Только что проверил - на 100% входяшего бьют по мне с 750 армора - 3 урона, с 1000 - по 2 урона...


Изменено: Василий Лотар, 31 Март 2016 - 12:56

  • 0

#6130 Nicktar

Опубликовано 31 Март 2016 - 13:29  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

Я думаю, вы неправы.

Откуда информация? Только что проверил - на 100% входяшего бьют по мне с 750 армора - 3 урона, с 1000 - по 2 урона...

750* 0.12=90% 0.12 - стандартный фактор брони, возможно у вас что то его поменяло, например Combat Evolved меняет это значение


  • 0

#6131 ReinHardt

Опубликовано 31 Март 2016 - 20:59  

ReinHardt

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Народ, так и не понял, в 1.9.3 обязательно использовать usleep или можно uskp все же?


  • 0

#6132 Dimitry Andreevich

Опубликовано 31 Март 2016 - 21:53  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Народ, так и не понял, в 1.9.3 обязательно использовать usleep или можно uskp все же?

Вообще без разницы.


  • 0

#6133 ReinHardt

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 00:08  

ReinHardt

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Вообще без разницы.

Но патчи уже сделаны для фроствола 3.0 и кемпфайр а они ставятся только на uleep


  • 0

#6134 Dimitry Andreevich

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 09:54  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Но патчи уже сделаны для фроствола 3.0 и кемпфайр а они ставятся только на uleep

Большинство популярных модов сейчас переходят на usleep. Все зависит от:  1 вашей игры (есть/нет наличие всех DLC); 2 вашей сборки модов. Если играете в Requiem соло - то для него вообще никаких патчей не нужно. Если играете Requiem+Неофициальный патч - то тут, в зависимости от наличия/отсутствия DLC, можете выбирать либо usleep, либо uskp.(если есть все dlc то, как я и говорил, без разницы).   


Изменено: Dimitry Andreevich, 01 Апрель 2016 - 09:58

  • 0

#6135 ReinHardt

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 11:00  

ReinHardt

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Большинство популярных модов сейчас переходят на usleep. Все зависит от:  1 вашей игры (есть/нет наличие всех DLC); 2 вашей сборки модов. Если играете в Requiem соло - то для него вообще никаких патчей не нужно. Если играете Requiem+Неофициальный патч - то тут, в зависимости от наличия/отсутствия DLC, можете выбирать либо usleep, либо uskp.(если есть все dlc то, как я и говорил, без разницы).   

Да я бы с удовольствием остался на uskp, но патчи у реквиема 1.9.3 идут уже на обновленные моды, а я юзаю моды которые еще сидят на uskp. Ладно буду извращаться в tesedit)


  • 0

#6136 NKS

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 11:13  

NKS

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Привет!

 

Никогда не ставил никакие моды, так что, возможно, нубский вопрос.

Если я в процессе игры добавляю какие-либо моды  - я заново пересоздаю патч для реквиема с ставлю моды выше реквиема в порядке загруки или просто ставлю мод и он ниже реквиема в загрузке?


  • 0

#6137 ReinHardt

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 16:17  

ReinHardt

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10


Если я в процессе игры добавляю какие-либо моды - я заново пересоздаю патч для реквиема

Да, потом сортируешь лутом.



Никогда не ставил никакие моды, так что, возможно, нубский вопрос.

Очень важная рекомендация, если ее не сделаешь, реквеим не запустишь:

 

Recommended Loadorder:

Do not blindly trust LOOT. It horribly fails at creating a good requiem-based load order. If you want to use LOOT you need to make a user rule (Edit Metadata) to give Requiem some priority e.g. 1000. After running LOOT you need to sort your patches manually so it matches the following load order.
THIS IS NOT OPTIONAL!!!

Skyrim.esm
Update.esm
...
<all other mods>
...
Requiem.esp
Requiem - Legendary Bugsmasher Edition.esp
Requiem - Hearthfire.esp
NRM_Dragonborn_Reqtified.esp
KFR-Kryptopyr'sFixesReqtified.esp
COR-CraftingOverhaulReqtified.esp
Requiem - Audio Overhaul for Skyrim.esp
Requiem - Height Adjusted Races with True Giants.esp
<other Requiem patches and mods that explicitly need to be loaded after Requiem>
<dynamic created esps like a bashed patch or skyproc patches>
Requiem for the Indifferent.esp


  • 0

#6138 Василий Лотар

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 04:56  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

Кто-нибудь знает, насколько сильно жестокие сожаления снижают порог для получения благ. богов? Можно, например, пройти воров, убийц, и взял перк снова их получить?


И 2 вопрос по моду Life-another-life. Как долго сохраняется дружественное отношение существ, в месте где ты родился? Родился я в вампирской пещере, через неделю приду - будут они друзьями или прикончат меня?


Также был бы очень благодарен, если бы кто-то сказал мне местонахождение файла с настройками стартовых\легендарных навыков.


  • 0

#6139 DeathMagnestic

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 07:52  

DeathMagnestic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 152
  • Откуда:Kaliningrad/Moscow

Кто-нибудь знает, насколько сильно жестокие сожаления снижают порог для получения благ. богов? Можно, например, пройти воров, убийц, и взял перк снова их получить?


И 2 вопрос по моду Life-another-life. Как долго сохраняется дружественное отношение существ, в месте где ты родился? Родился я в вампирской пещере, через неделю приду - будут они друзьями или прикончат меня?


Также был бы очень благодарен, если бы кто-то сказал мне местонахождение файла с настройками стартовых\легендарных навыков.

По поводу 2 вопроса, после выхода с локи, НПС к тебе станут агрессивны)


  • 0

#6140 Hagor

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 10:16  

Hagor

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 70

Кто-нибудь знает, насколько сильно жестокие сожаления снижают порог для получения благ. богов? Можно, например, пройти воров, убийц, и взял перк снова их получить?

Не разумно этот перк вообще брать. Он работает только тогда когда в статистике "Преступления" персонажа имеются свыше 5-ти краж чего нибудь, но не более 10 вроде бы, и когда есть на счету убийства, пусть даже и одно, и когда есть в статистике пункт "Сумма штрафов за всю игру" превышает 3000 золотых (до 3000 штрафа боги еще даруют благо). То есть - когда преступления были совершенны "необдуманно" персонажем.

А стать вором и убийцей это дело уже обдуманное. В этом случае можно получить благо только от Ноктюрнал, и все.

 

А теперь, как этот перк действует при его взятии - благословения богов будут излечивать только болезни и другие негативные эффекты... Бонусов, они из принципа, так скажем, давать уже не будут, никаких, вообще ни чего. Так что уж в этом случае лучше податься в воры и быть ассасином. (В первой своей игре я так и сделал, от безысходности).

И этот перк вообще не будет работать если вы уже вступили в Гильдию воров, или в это "темное недобратство". Так что у меня так и висит квест в категории "Разное" где нужно поговорить с Бриньольфом, точно не помню как имя его пишется... А темного братства уже нету в моей игре =)

 

Ну конечно же консоль ни кто не отменял, по моему там и можно найти решение что даже будучи вором и ассасином можно получать блага богов, но я могу ошибаться.


Изменено: Hagor, 02 Апрель 2016 - 10:32

  • 0

#6141 Silmail

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 11:49  

Silmail

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 20
Добрый день. В модах я полный нуб. Установил реквием вроде все работает но на стражниках в городах которые в пластинчатой броне с накидкой эта броня фиолетовая. Накидка в норме. Что такое не пойму. Читал в нее что якобы железо, но оно более чем хорошее для данной игры, так как подгонялось под игры типа ассасина.
  • 0

#6142 Dimitry Andreevich

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 12:54  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Добрый день. В модах я полный нуб. Установил реквием вроде все работает но на стражниках в городах которые в пластинчатой броне с накидкой эта броня фиолетовая. Накидка в норме. Что такое не пойму. Читал в нее что якобы железо, но оно более чем хорошее для данной игры, так как подгонялось под игры типа ассасина.

Если модель фиолетовая, то это значит только одно - игра не может найти текстуры. Следовательно вы недоустановили  ресурсы мода.


  • 0

#6143 ilav

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 13:15  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

Добрый день. В модах я полный нуб. Установил реквием вроде все работает но на стражниках в городах которые в пластинчатой броне с накидкой эта броня фиолетовая. Накидка в норме. Что такое не пойму. Читал в нее что якобы железо, но оно более чем хорошее для данной игры, так как подгонялось под игры типа ассасина.

Если только на стражниках и всегда, то да, не до установил ресурсы мода, а если синие/черные текстуры появляются случайно и на разных объектах, то это не хватка видеопамяти. 

Скайрим можно так нагрузить различными графическими модами(HD2-4k текстуры, на траву, деревья, ENB), что игра по сис.требованиям может положить современные компы, так что твой ассасин не показатель. 

У меня core-i7, gtx970, средний fps на улице ~40, потребление памяти 10-12гб, видеопамяти 3,5-4 гб!!! Зато красота))

Но у тебя судя по твоим первым словам, скорее всего именно не до установлены ресурсы   


Изменено: ilav, 02 Апрель 2016 - 13:15

  • 0

#6144 Василий Лотар

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 13:22  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

По поводу 2 вопроса, после выхода с локи, НПС к тебе станут агрессивны)

Это не совсем так. Можно выходить наружу\входить сколько угодно, врагами они не станут.


  • 0

#6145 AlexGor

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 16:03  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

В ближайшие дни выйдет тестовая версия Реквием 1.9.4. Кроме традиционной правки багов, автор добавил новые книги. Так что нового английского текста для перевода будет, видимо, много. Также автор прокачал Стражу Рассвета, теперь это суровые войны с новым вооружением и гораздо сильнее бандитов и обычных стражников. Так что теперь они станут достойными противниками для вампиров. Ну и добавлены новые болты для арбалетов.

 

Источник: https://requiem.atla...pageId=46039183


  • 0

#6146 Silmail

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 19:19  

Silmail

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 20

Если только на стражниках и всегда, то да, не до установил ресурсы мода, а если синие/черные текстуры появляются случайно и на разных объектах, то это не хватка видеопамяти. 
Скайрим можно так нагрузить различными графическими модами(HD2-4k текстуры, на траву, деревья, ENB), что игра по сис.требованиям может положить современные компы, так что твой ассасин не показатель. 
У меня core-i7, gtx970, средний fps на улице ~40, потребление памяти 10-12гб, видеопамяти 3,5-4 гб!!! Зато красота))
Но у тебя судя по твоим первым словам, скорее всего именно не до установлены ресурсы


простите а как это поправить? Перестановить или патч переделать?
  • 0

#6147 AlexGor

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 20:38  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Нужен совет. Стоит ли ставить с реквиемом мод skyrim immersive creatures? Сильно ли игра усложняется? Просто я посмотрел по скринам, так там анлор сплошной, но это пол беды - собаки в латах и стальном шлеме :wacko: , вот это по настоящему страшно. :lol:


  • 0

#6148 Dave

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 21:16  

Dave

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 363

простите а как это поправить? Перестановить или патч переделать?


Для этого надо знать как ты вообще умудрился так криво поставить Реквием, что у тебя нет его текстур. Лично я не представляю как это возможно. Но можешь попробовать распаковать архив с модом, зайти в папочку "core" и вручную скопировать папку "textures" в Skyrim/Data. Если у тебя стоят текстур паки от aMidianborn, то потом еще зайди в папку options/aMidianBorn textures и скопируй textures оттуда тоже.
  • 0

#6149 ilav

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 21:17  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

простите а как это поправить? Перестановить или патч переделать?

Патч не причем. Реквием через МО ставил или вручную? Если в ручную, поставь просто все заново через МО. Если не вручную, то во время установки реквиема, есть выбор, какие текстуры использовать на стражниках, что выбирал? И список модов бы не помешал


  • 0

#6150 Snor

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 00:14  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Нужен совет. Стоит ли ставить с реквиемом мод skyrim immersive creatures? Сильно ли игра усложняется? Просто я посмотрел по скринам, так там анлор сплошной, но это пол беды - собаки в латах и стальном шлеме :wacko: , вот это по настоящему страшно. :lol:

Я бы не советовал. Во-первых, анлор. Во-вторых, SIC нарушает баланс сложности, добавляя кучу унылых непрошибаемых монстров. В-третьих, он ломает одну из главных фишек Реквиема – статичный мир, поскольку на существ оттуда работает автолевелинг.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.