Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#6101 Василий Лотар

Опубликовано 26 Март 2016 - 21:40  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

Вызов принят :D

Один раз мне удалось пройти основной сюжет скайрима на сборке Реквием - SiC+HLE+ROTE+DD+DCO+EMD+Конарики На максимальном уровне сложности всех модов, и настройках 100\400. А потом меня случайный дракон на солстейме убил. Я потом больше года в скайрим не играл. Вот, недавно снова начала, поиграл пару недель на dead-is-dead, умер на 30 уровне от ловушки, больше не играю пока..С dead-is-dead по крайней мере. Снимай видео, думаю, народу посмотреть найдется :)

Р..S. 

Если хочешь вызова, можем собрать одинаковые сборки модов, и посоревноваться, кто на одинаковых настройках зайдет дальше в режиме dead-is-dead. =)


Изменено: Василий Лотар, 26 Март 2016 - 21:42

  • 0

#6102 ilav

Опубликовано 26 Март 2016 - 21:54  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

 

 

что я сейчас сделал не так?

А почему RL/ELFX поставил не через МО? Т.к у тебя стоят все dlc, лучше поставить usleep патч и реквием патч к нему, BFT повозки ставь выше рекиема, bugmasher патч сразу после реквиема, hearthfires выше dragonborn. И поставь все-таки usleep, вместо этой кучи неоф. патчей.

 

esp hd текстур и патч к ним можно отключить, МО без них умеет bsa архивы подключать


Изменено: ilav, 26 Март 2016 - 22:00

  • 0

#6103 Psametix

Опубликовано 26 Март 2016 - 22:14  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

А почему RL/ELFX поставил не через МО? Т.к у тебя стоят все dlc, лучше поставить usleep патч и реквием патч к нему, BFT повозки ставь выше рекиема, bugmasher патч сразу после реквиема, hearthfires выше dragonborn. И поставь все-таки usleep, вместо этой кучи неоф. патчей.

 

esp hd текстур и патч к ним можно отключить, МО без них умеет bsa архивы подключать

не знаю какой из ваших советов помог, но заработало, спасибушки огромнейшие.


  • 0

#6104 Noltren

Опубликовано 26 Март 2016 - 22:35  

Noltren

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 16


Один раз мне удалось пройти основной сюжет скайрима на сборке Реквием - SiC+HLE+ROTE+DD+DCO+EMD+Конарики На максимальном уровне сложности всех модов, и настройках 100\400. А потом меня случайный дракон на солстейме убил. Я потом больше года в скайрим не играл. Вот, недавно снова начала, поиграл пару недель на dead-is-dead, умер на 30 уровне от ловушки, больше не играю пока..С dead-is-dead по крайней мере. Снимай видео, думаю, народу посмотреть найдется :)

Р..S. 

Если хочешь вызова, можем собрать одинаковые сборки модов, и посоревноваться, кто на одинаковых настройках зайдет дальше в режиме dead-is-dead. =)

Сборка

[spoiler]bfe4b7b04f03.png [/spoiler]

 

 

Кричеры макс сложность (% появления и всего остального дефолтное) , дедли драгонс макс сложность , реквием 70\400 , удобные лошадки смертные переносимый вес 700 скорость 25 автолут выключен(остальное дефолт) , bft 75 150 300 600 кораблики дефолтные кроме последнего 2500 ,фростфол нормальная сложность 15% 25% шанс спасения , велинс дефолтное имен игрока к добиваниям .  Вот и все :D


  • 0

#6105 lgamer

Опубликовано 26 Март 2016 - 23:38  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Что за хрень? Надеваю на себя предметы  с магическими эффектами, появляется сообщение "я чувствую что моё зачарование начинает ослабевать", и в меню смотрю - эффектов от вещей нет нет.  Вещи - капюшон и мантия мага новичка.


  • 0

#6106 AlexGor

Опубликовано 26 Март 2016 - 23:45  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Что за хрень? Надеваю на себя предметы  с магическими эффектами, появляется сообщение "я чувствую что моё зачарование начинает ослабевать", и в меню смотрю - эффектов от вещей нет нет.  Вещи - капюшон и мантия мага новичка.

Вот это вот у тебя стоит:

http://www.nexusmods...im/mods/42796/?

Это этого мода фишка, пока ты не готов, чары не будут работать. Вложи три очка перков в первый перк Зачарования - Формирование душ. :)


Изменено: AlexGor, 26 Март 2016 - 23:47

  • 0

#6107 lgamer

Опубликовано 27 Март 2016 - 00:01  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Вот это вот у тебя стоит:

http://www.nexusmods...im/mods/42796/?

Это этого мода фишка, пока ты не готов, чары не будут работать. Вложи три очка перков в первый перк Зачарования - Формирование душ. :)

Целых три перка? Ужс.


  • 0

#6108 AlexGor

Опубликовано 27 Март 2016 - 00:03  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


Целых три перка? Ужс.

Три перка, чтобы можно было экипировать что угодно, попробуй начать с одного, может для начальных шмоток этого хватит. :wacko:


  • 0

#6109 Василий Лотар

Опубликовано 27 Март 2016 - 12:25  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

 

Кричеры макс сложность (% появления и всего остального дефолтное) , дедли драгонс макс сложность , реквием 70\400 , удобные лошадки смертные переносимый вес 700 скорость 25 автолут выключен(остальное дефолт) , bft 75 150 300 600 кораблики дефолтные кроме последнего 2500 ,фростфол нормальная сложность 15% 25% шанс спасения , велинс дефолтное имен игрока к добиваниям .  Вот и все :D

Предлагаю перенести обсуждение в личку, чтобы не флудить


  • 0

#6110 Сергей_75

Опубликовано 27 Март 2016 - 12:30  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Добрый день! Если кто пользуется  Trade and Barter, подскажите, как работают коэффициенты  fBarterMax и fBarterMin? Не могу разобраться, а мануалы из разряда "сам догадайся"...  Понял лишь, что в самом Реквиеме стоят по умолчанию коэффициенты 4.0 и 3.0.


  • 0

#6111 Psametix

Опубликовано 27 Март 2016 - 13:00  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Мастера подскажите юному реквиемскому некроманту, как работать с заклинаниями воскрешения. Я как не пытался использовать на бандитах поднятие мертвецов (ранг 1), нечего не происходило, кроме траты магии. И что значит требование заклинания 70/s, всмысле что каждую секунду, пока активен мертвец будет тратится 70 магии?


Изменено: Psametix, 27 Март 2016 - 13:02

  • 0

#6112 xterm

Опубликовано 27 Март 2016 - 16:09  

xterm

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 37

Psametix

просто слишком сильных товарищей пытаешься поднять. дальше будут в продаже более мощные заклинания воскрешения, либо сам выучишь, когда в колдовстве продвинешься. а сейчас точно сможещб поднять слабенького бандита, краба там или волка.

затраты маны - на один каст


Изменено: vl12345, 27 Март 2016 - 16:10

  • 0

#6113 SuLaMaR

Опубликовано 27 Март 2016 - 17:46  

SuLaMaR

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Psametix

просто слишком сильных товарищей пытаешься поднять. дальше будут в продаже более мощные заклинания воскрешения, либо сам выучишь, когда в колдовстве продвинешься. а сейчас точно сможещб поднять слабенького бандита, краба там или волка.

затраты маны - на один каст

у меня в реквиеме всегда всех поднимало, даже поднятием 1 лвла


  • 0

#6114 Psametix

Опубликовано 27 Март 2016 - 19:20  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Psametix

просто слишком сильных товарищей пытаешься поднять. дальше будут в продаже более мощные заклинания воскрешения, либо сам выучишь, когда в колдовстве продвинешься. а сейчас точно сможещб поднять слабенького бандита, краба там или волка.

затраты маны - на один каст

Дело не в том, мож тут канеш это переделано, но по дефолту ведь заклинание применялось визуально на тело, ну там такие синенькие прожилки появлялись и тебе писали, либо цель слишком высокого уровня или цель невосприимчива, а тут НЕЧЕГО не происходит, ни визуальных эффектов, ни сообщений.

Но пойду на волке/крабе проверю.


Всё ок, вы правы.


Изменено: Psametix, 27 Март 2016 - 18:31

  • 0

#6115 KirKa

Опубликовано 27 Март 2016 - 19:54  

KirKa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Господа, у меня возникла проблема - пришёл в Мзулфт по квесту коллегии винтерхолда, а там ни одного живого фалмера, сферы и пауки есть, а  фалмеров нет. Из-за чего может быть эта проблема? А то фокусировочный кристалл то у одного из фалмеров а его нет, просто стрелочка на пустом месте.

 

P.S. стоит мод Revenge of the enemies.не мог ли он вызвать такую проблему? Патч совместимости с реквием установлен.


  • 0

#6116 Igor Paputsa

Опубликовано 28 Март 2016 - 03:17  

Igor Paputsa

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Подскажите новичку в делах установки модов... после установки реквиума 1.9.3 не могу запустит reqtificator  нажимаю RUN  и выдает ошибку- hook.dll already loaded!... что сделал не так ? как с этим бороться?


  • 0

#6117 Ivan211

Опубликовано 28 Март 2016 - 09:19  

Ivan211

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9
Я ходил по квесту за первым осколком этерия, данж тоже был пустой, ни одного фалмера, только сфера в конце. Установлен RОЕ с патчем. Еще заметил, если выйти из данжа и снова зайти в него, то некоторых врагов в нем уже не будет. Так исчезли невидимки в святилище дагона, в кладовой мзулфта, когда вошел, была целая куча автоматонов, от которых я огреб и пришлось выбегать на улицу и хилиться) а когда обратно зашел, там уже была одна только сфера :(
  • 0

#6118 Psametix

Опубликовано 29 Март 2016 - 12:47  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

У меня очередная проблема, я выпил какой-то алкоголь в бою и "интоксикация" в виде "двоения в глазах" не спадает вообще, я уже месяц проспаться пытался.

И вопрос, почему при одном и том же навыке алхимии и одних и тех же перках в ней получаются зельях разного качества вплоть до 2х кратной разницы? В моде есть градация качества ингридиентов?


  • 0

#6119 Василий Лотар

Опубликовано 29 Март 2016 - 12:56  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

У меня очередная проблема, я выпил какой-то алкоголь в бою и "интоксикация" в виде "двоения в глазах" не спадает вообще, я уже месяц проспаться пытался.

И вопрос, почему при одном и том же навыке алхимии и одних и тех же перках в ней получаются зельях разного качества вплоть до 2х кратной разницы? В моде есть градация качества ингридиентов?

Отключи в настройках визуальные эффекты алкоголя.

К слову, как быстрой пройдет опьянение зависит не от того сколько ты спал а сколько прошло реального времени. В активных эффектах можно посмотреть сколько осталось.

И да, градация качества есть.


Изменено: Василий Лотар, 29 Март 2016 - 12:58

  • 0

#6120 Psametix

Опубликовано 29 Март 2016 - 13:21  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Отключи в настройках визуальные эффекты алкоголя.

К слову, как быстрой пройдет опьянение зависит не от того сколько ты спал а сколько прошло реального времени. В активных эффектах можно посмотреть сколько осталось.

И да, градация качества есть.

в активных эффектах ничего нет, кроме расовых бонусов и камня воина. Отключение визуализации ядов тоже не помогло.

 

Помогло ещё раз напиться и дождаться спадения эффекта.


Изменено: Psametix, 29 Март 2016 - 13:25

  • 0

#6121 Василий Лотар

Опубликовано 30 Март 2016 - 00:34  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

У кого-нибудь есть точные данные по камням и благословлениям богов в реквиеме?

Камень атронаха полностью мана реген блокирует?


  • 0

#6122 Velenar

Опубликовано 30 Март 2016 - 02:36  

Velenar

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 46

У кого-нибудь есть точные данные по камням и благословлениям богов в реквиеме?

Камень атронаха полностью мана реген блокирует?

 

По камнем и богам на реддите есть. Оттуда же известно, что Атронах ещё и еду блокирует.


  • 0

#6123 Hagor

Опубликовано 30 Март 2016 - 10:12  

Hagor

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 70

По благам богов я использую сейчас только одно - Аркея: изначально +25 к здоровью

Далее, если прочитаешь 75 и более обычных книг +75% к манарегену (вроде как то так)

А если убьешь 250 и более нежити то +50 здоровья еще

То есть, под конечное выполнение всех требований Аркея будет от 1 блага +75 к здоровью, и +75% к манарегену, это вполне не плохо

Других не упоминаю, так как на мой взгляд они дают меньше пользы, нежели Аркей.

 

А так же отмечу отдельно Акатоша: после того как ты убил Алдуина - помимо "родных" 50% регена к магии ты получаешь дополнительно +100 к здоровью, +100 запасу сил, и +100 к магии.

Но этот эффект будет доступен сразу же в момент убийства Алдуина. Так что после его убийства тут смысл есть использовать только благо Акатоша, а Аркей уже к тому моменту будет не актуален.

Так что я уже предусмотрел как буду делать сюжетку: Первым делом - Алуин, Вторым делом - прогулка в Каирне Душ, а далее на "остров развлечений" Солстхейм.

 

Камень атронаха блокирует полностью заклинание с шансом 50%, если не ошибаюсь. И этот процент можно разогнать через перк в изменении, и через робу архимага. Итого будет максимальный шанс около 70-80% при всем этом, если не больше, но не меньше. (Ваш однако КЭП).


Изменено: Hagor, 30 Март 2016 - 10:17

  • 0

#6124 Василий Лотар

Опубликовано 30 Март 2016 - 16:58  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

По камнем и богам на реддите есть. Оттуда же известно, что Атронах ещё и еду блокирует.

Можно ссылочку?


  • 0

#6125 AlexGor

Опубликовано 30 Март 2016 - 18:04  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


Можно ссылочку?

Камни:

https://www.reddit.c...tanding_stones/

Боги:

https://www.reddit.c...sings_analysis/


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.