Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#2951 Alexandr Technician

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 03:26  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131

и не корректен при сортировки всех патчей.

В луте, довольно часто обновляется мастерлист, знаешь, я буду все таки доверять ему, чем какому то челу с форума, который сказал, что он лучше знает, как должны стоять моды. Для справки, я играю часами и нет, ни вылетов, ни зависаний, имея на борту 190 плагинов, и после этого, ты думаешь, я буду слушать, человека с форума, который, даже не создал ни одного плагина)?! так что ли)?!
Ах да, я забыл, модно говорить, что лут плохо соотирует, так уж повелось я смотрю, причем это всегда утверждают люди, которые к модингу, ни имеют, никакого отношения. А вот авторы плагинов, почему-то всегда рекомендуют использовать лут.

Изменено: Alexandr Technician, 20 Июнь 2015 - 03:30

  • 0

#2952 Ray Dessmond

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 04:13  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

А вот авторы плагинов, почему-то всегда рекомендуют использовать лут.

Я не наставления давал, а диалог с тобой пытался провести. Я и сам использую Loot и он отличный помощник. Но "зеленить" все подряд "оранжевые" плагины через TES5Edit тоже не лучшая идея, к слову.
А меня не слушай, делай так, как тебе сказали другие, более авторитетные дяди. 


Изменено: Ray Dessmond, 20 Июнь 2015 - 04:21

  • 0

#2953 MAGNIFIQUE

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 08:33  

MAGNIFIQUE

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

 Подскажите пожалуйста по геймплею:

 

Первая миссия, в хелгене, крепость, отбежал от дракона, дальше мне нпс развязывает руки, я обыскиваю тело, беру первый меч и сразу возникает проблема:

 

Вбегает два стражника , одного берет на себя нпс, второй бежит ко мне и это никак не изменить.

Он кладет меня с удара, экран загрузки и все повторяется. Раз 20 пробывал, просто невозможно ничего сделать, один стражник всегда агрится на меня и убивает с удара, развернуться негде, места убежать нет. И как уйти со старта ?


  • 0

#2954 Alexandr Technician

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 09:25  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131


Но "зеленить" все подряд "оранжевые" плагины через TES5Edit тоже не лучшая идея, к слову.

Ты хотя бы аргументировал свои высказывания, а то ты просто говоришь, что так не надо, но ни как это, не подтверждаешь(Хотелось бы узнать, как ты двигаешь вручную плагины, я знаю этот процесс, хотел бы узнать от тебя, раз ты его советуешь). И что бы ты знал, что бы вручную не двигать оранжевые плагины, для ЭТОГО как раз и придуман sort masters. Это написали дяди, которые разработали программу tesedit и другие для модинга, ну да, они же глупее, умников, которые придумали двигать вручную))

Движения плагинов вручную, было актуально с программой BOSS с лутом такого уже с версии 0.6 не нужно делать.

Просто, потом приходят люди на форум, которые там вручную надвигали что-то и начинают писать, о разных проблемах.



И как уйти со старта ?

Alternate Start - Live Another Life тебе в помощь.


  • 0

#2955 -mister_AiVaRs-

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 10:47  

-mister_AiVaRs-

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Российская Федерация. Сибирь

 Подскажите пожалуйста по геймплею:

 

Первая миссия, в хелгене, крепость, отбежал от дракона, дальше мне нпс развязывает руки, я обыскиваю тело, беру первый меч и сразу возникает проблема:

 

Вбегает два стражника , одного берет на себя нпс, второй бежит ко мне и это никак не изменить.

Он кладет меня с удара, экран загрузки и все повторяется. Раз 20 пробывал, просто невозможно ничего сделать, один стражник всегда агрится на меня и убивает с удара, развернуться негде, места убежать нет. И как уйти со старта ?

Еще есть три перка на старте, можешь использовать их по направлению)


  • 0

#2956 MAGNIFIQUE

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 11:37  

MAGNIFIQUE

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

Еще есть три перка на старте, можешь использовать их по направлению)

и какой же перк мне поможет и как ты бы уходил со старта ?


  • 0

#2957 Antrix

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 11:57  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Ах да, я забыл, модно говорить, что лут плохо соотирует, так уж повелось я смотрю, причем это всегда утверждают люди, которые к модингу, ни имеют, никакого отношения. А вот авторы плагинов, почему-то всегда рекомендуют использовать лут.

 

Не, говорить так не модно, т.к. сортировка после него всего лишь приблизительный набросок. А авторы плагинов рекомендуют его использовать дабы не отвечать в комментариях на одни и те же вопросы. Стандартная процедура, скажем там. В любом случае, если пользователь знает что делать, то руками все. В противном случае - лучше уж LOOT или BOSS. Так или иначе, пользователь сам решает кому довериться - какому то челу с форума или программе.


Изменено: Antrix, 20 Июнь 2015 - 11:59

  • 0

#2958 Alexandr Technician

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 12:12  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131

Не, говорить так не модно, т.к. сортировка после него всего лишь приблизительный набросок. А авторы плагинов рекомендуют его использовать дабы не отвечать в комментариях на одни и те же вопросы.

Тогда следом вопрос, то есть допустим разарабы лута плохо работают, откуда обычный юзер в курсе куда нужно двинуть плагин, что и другое не посыпалось))?
  • 0

#2959 -mister_AiVaRs-

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 12:24  

-mister_AiVaRs-

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Российская Федерация. Сибирь

и какой же перк мне поможет и как ты бы уходил со старта ?

ну я обычно беру секиру в углу под костяшками и сразу начинаю качать двуручное)) им легко убить имперца в легкой броне. Если не получается прячусь за спиной Ралофа


  • 0

#2960 Ray Dessmond

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 12:45  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877
Ты хотя бы аргументировал свои высказывания

А ты разве готов слушать?
- Sort masters - принудительная сортировка мастер фалов в "оранжевом" моде/патче, т.е. изменение прописанных в нем условий. В самом моде/патче может быть не корректная последовательность мастер файлов, но зачастую список мастер файлов это условия правильной работы данного мода. "Зеленить" все подряд не дело.
- Некоторые моды LOOT "не подкрашивает", оставляет зеленым и выставляет их после Реквиема (или других важных модов). А они вносят существенные изменения, переписывая основной мод. Решение - отслеживать и перемещать их выше.
- Есть десятки модов которые нужно руками перемещать выше Реквиема, по рекомендациям авторов, хоть в WryeBash они "зеленые".

Поэтому в твоей инструкции так важны пункты:

4) <...> надо смотреть, что бы они не конфликтовали с реквиемом, патчи не везде есть, но иногда авторы плагинов пишут, что и как лучше ставить.
5) Теперь ставим патчи совместимости от Реквиема, тут ОЧЕНЬ нужна будет внимательность. Особенно с плагинами, WAFR, CCOR, WIC, COS, они друг друга, перезаписывают по скриптам.

Это надо соблюдать и после прогона LOOT'ом.

Изменено: Ray Dessmond, 20 Июнь 2015 - 12:47

  • 0

#2961 Alexandr Technician

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 12:49  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131

А ты разве готов слушать

хорошо, тогда по твоей логике у меня все должно быть плохо, хотя я писал, что все идеально играется)) так кто прав, и ты так и не рассказал, как ты двигаешь плагины, только не говори, что вручную, не используя метадату, я буду ржать, долго)
плюс я писал, что мастерлист в луте часто обновляется а соответственно туда вносятся нужные изменения, двигать вручную уже давно пройденый этап.

Изменено: Alexandr Technician, 20 Июнь 2015 - 12:58

  • 0

#2962 Ray Dessmond

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 13:09  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

хорошо, тогда по твоей логике у меня все должно быть плохо, хотя я писал, что все идеально играется)) так кто прав, и ты так и не рассказал, как ты двигаешь плагины, только не говори, что вручную, не используя метадату, я буду ржать, долго)

По моей логике, судя по твоей инструкции, у тебя может быть некорректная расстановка плагинов. Мышкой двигаю - тяну вверх и оставляю где-то там.
 

мастерлист в луте часто обновляется а соответственно туда вносятся нужные изменения, двигать вручную уже давно пройденный этап.

Даже последняя версия не расставляет все корректно, иначе у тебя бы не было желто/красных модов в списке и прибегать к TESEdit не пришлось бы.


Изменено: Ray Dessmond, 20 Июнь 2015 - 13:10

  • 0

#2963 Alexandr Technician

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 13:24  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131

Мышкой двигаю - тяну вверх и оставляю где-то там.

то есть ты утверждаешеь, что надо двигать вручную, но не привёл ни одного аргумента, плюс твой способ двигать, пожалуйста, не советуй больше никому, )))где то там)) у меня все с броней, оружием и зельями ок, а тебя я поздравляю с глюками и вылетами, вручную где-то там...уф повеселил)
  • 0

#2964 DJ_Kovrik

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 13:58  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Товарищи, сворачивайте уже холивар, по-моему от темы малость ушли butcher.gif


  • 0

#2965 Ray Dessmond

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 14:08  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

у меня все с броней, оружием и зельями ок

Ну тогда волноваться не о чем, "шортируй" плагины и дальше.
Только не морочь голову другим своими инструкциями, потому что они верны чуть больше, чем на половину.


Товарищи, сворачивайте уже холивар, по-моему от темы малость ушли butcher.gif

В споре рождается истина... хотелось бы  в это верить.


Изменено: Ray Dessmond, 20 Июнь 2015 - 14:08

  • 0

#2966 -mister_AiVaRs-

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 16:10  

-mister_AiVaRs-

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Российская Федерация. Сибирь

У меня вопрос возник 

Antrix

, а где вы взяли этот файл 3DNPC Followers Perk Addon - Requiem Edition.esp ???
 

Усе нашел, вопросов нет))


Изменено: -mister_AiVaRs-, 20 Июнь 2015 - 16:13

  • 0

#2967 Antrix

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 17:05  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Тогда следом вопрос, то есть допустим разарабы лута плохо работают, откуда обычный юзер в курсе куда нужно двинуть плагин, что и другое не посыпалось))?

 

Я не говорю, что они плохо работают :) Несколько десятков тысяч плагинов даже теоретически (на данный момент) невозможно привести в адекватный порядок. А обычный юзер, как я уже говорил, сам для себя решит использовать программу или прислушаться к советам на том же форуме или у товарища дяди Васи, если он не уверен в своих действиях.

 

По поводу порядка мастер файлов, так вообще элементарно. Допустим я делаю патч для Requiem и Frostfall. Патч будет требовать и первое и второе, но у меня Frostfall грузится раньше Requiem... а у вас наоборот. И я не говорю, что это сколько то плохо, нет. Тем более что патч улаживает конфликты, но вот "оранжевым" будет подсвечиваться. Так и в остальных. Взять в пример какого нибудь автора, допустим Азирока. Он не хочет пользоваться LOOT и не хочет делать такой порядок, какой ему навязывают мануалы. Он твердо для себя решил, что вот Hard Times будет грузится после Super Mega Mod Requiem Edition :D А мы потом уже переделываем и т.д. Так что вот как то так.

 

Ладно, отойдем от этой темы, пока нам предупреждения не впаяли :)

 


а где вы взяли этот файл 3DNPC Followers Perk Addon - Requiem Edition.esp ???

 

Прошу прощения, а что с этим файликом?))


Изменено: Antrix, 20 Июнь 2015 - 17:15

  • 0

#2968 -mister_AiVaRs-

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 17:50  

-mister_AiVaRs-

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Российская Федерация. Сибирь

 

Прошу прощения, а что с этим файликом?))

да увидел тут http://modwat.ch/Antrix#/plugins, видимо пропустил щас поставил)))
кстати, а где вы взяли вот эти патчи. Сами сделали? 
Requiem - Feminine Females.esp
Requiem - Flora Respawn Fix.esp
 


  • 0

#2969 Antrix

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 18:00  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

а где вы взяли вот эти патчи. Сами сделали?
Requiem - Feminine Females.esp
Requiem - Flora Respawn Fix.esp

 

Я уже не помню. DJ_Kovrik скоро должен залить эти патчи (и сам Feminine Females) на сайт, я недавно ему свежие версии подогнал :)


Изменено: Antrix, 20 Июнь 2015 - 18:00

  • 0

#2970 -mister_AiVaRs-

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 18:01  

-mister_AiVaRs-

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Российская Федерация. Сибирь

Я уже не помню. DJ_Kovrik скоро должен залить эти патчи (и сам Feminine Females) на сайт, я недавно ему свежие версии подогнал :)

ясно, спасибо за ответ)


  • 0

#2971 Macropod

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 23:00  

Macropod

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 21

Requiem - Feminine Females.esp

 

Может тут? Feminine females - Requiem patch by Zrynoth

 

Для версии 1.8.1.   Стоит ли ставить на 1.9?

 

И вопрос:

 

Если новый патчер раздаёт всем перки, стоит ли связываться с ASIS?

ASIS кроме перков ещё заклинания из модов всем раздаёт, как реквием справляется с раздачей своих заклинаний разным НПК?


Изменено: Macropod, 20 Июнь 2015 - 23:05

  • 0

#2972 Antrix

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 23:09  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Requiem - Feminine Females.esp

 

Может тут? Feminine females - Requiem patch by Zrynoth

 

Для версии 1.8.1.   Стоит ли ставить на 1.9?

 

И вопрос:

 

Если новый патчер раздаёт всем перки, стоит ли связываться с ASIS?

ASIS кроме перков ещё заклинания из модов всем раздаёт, как реквием справляется с раздачей своих заклинаний разным НПК?

 

1. Сам мод и патчи уже отдал Dj_Kovrik. Чуточку терпения, он скоро их зальет :)

2. Смотрел я итоговый Reqtificator в связке с ASIS... полный бред и захламливание NPC перками. Жаль, т.к. сам им ранее пользовался.


  • 0

#2973 Macropod

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 23:45  

Macropod

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 21

2. Смотрел я итоговый Reqtificator в связке с ASIS... полный бред и захламливание NPC перками

 

ну раздачу перков в ASIS можно и не включать

 

а как с заклинаниями быть? В голом Скайриме у большинства вражеских магов убого-минимальный набор заклинаний, с ASIS всё куда веселее было. А новый реквием этот вопрос как-то решает вообще?


  • 0

#2974 Antrix

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 00:30  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


а как с заклинаниями быть? В голом Скайриме у большинства вражеских магов убого-минимальный набор заклинаний, с ASIS всё куда веселее было. А новый реквием этот вопрос как-то решает вообще?

 

Прошу прощения, в плане заклинаний ASIS хорош :) В Requiem все по старому.


  • 0

#2975 Macropod

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 00:35  

Macropod

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 21

заклинаний ASIS хорош

 

Когда по квесту соратников воевал с "Серебряной рукой", на меня один из магов спустил какую-то прозрачную жабу.

Интересно, что это было вообще?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.