Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#2926 Alexandr Technician

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 15:56  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131

могут быть не объедены уровневые списки некоторых модов.

Ну из редми автора реквиема, я так понял, что в данном патче, объединиться, только то, что поддерживается реквиемом а соответственно в башед, отпадает смысл. Нам то, как раз и нужно, что бы уровневые списки, были совместимы с реквиемом, остальное и так не будет работать, ни башед, ни мергед патчи не помогут. Как-то так)

 


Изменено: Alexandr Technician, 18 Июнь 2015 - 16:17

  • 0

#2927 SuLaMaR

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 17:06  

SuLaMaR

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Напишите пожалуйста как правильно послед версию Реквиема установить вручную(без МО)


можно ли сделать sky-proc патч без МО?


  • 0

#2928 -mister_AiVaRs-

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 17:16  

-mister_AiVaRs-

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Российская Федерация. Сибирь

Напишите пожалуйста как правильно послед версию Реквиема установить вручную(без МО)


можно ли сделать sky-proc патч без МО?

все из архива кидаешь в папку дата, кроме папки optional- там лежат оптиональные файлы, потом в папке sky-proc\requiem генерируешь reqificator.jar. Короче ))))))


  • 0

#2929 Arngrim

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 18:40  

Arngrim

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

Ребят, а я столкнулся с багом в версии 1.9! изучаю магию иллюзии, а часть перков у меня просто не учится, вкачана уже на 75 а "манипуляция со зрением" так и не пашет, хотя у неё требование 60. Сталкивался кто нибудь с таким?


  • 0

#2930 shadowmaker

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 18:47  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844


Ребят, а я столкнулся с багом в версии 1.9! изучаю магию иллюзии, а часть перков у меня просто не учится, вкачана уже на 75 а "манипуляция со зрением" так и не пашет, хотя у неё требование 60. Сталкивался кто нибудь с таким?

Для части перков в школе илюзии требуется знание одного из нескольких заклинаний, перечень указан в описании перка, возможно в этом ваша проблема...


  • 0

#2931 Arngrim

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 19:50  

Arngrim

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

М.. спасибо я сейчас попробую, сразу отпишусь, баг ли это или задумка авторов


Для части перков в школе илюзии требуется знание одного из нескольких заклинаний, перечень указан в описании перка, возможно в этом ваша проблема...

спасибо, ты был прав))) действительно требовалось одно из заклинаний)


  • 0

#2932 Nikolay Eremin

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 21:13  

Nikolay Eremin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Народ играю за аргонианина и почему то качаются ветки которые ему свойственны его расе , а вот двуруч  или одноруч, блок нет прогресса. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 

 

Хм за Норда все нормально, странно. Походу реально "Скайрим для Нордов"!


Изменено: Nikolay Eremin, 18 Июнь 2015 - 21:29

  • 0

#2933 Arngrim

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 22:02  

Arngrim

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

Народ играю за аргонианина и почему то качаются ветки которые ему свойственны его расе , а вот двуруч  или одноруч, блок нет прогресса. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 

 

Хм за Норда все нормально, странно. Походу реально "Скайрим для Нордов"!

Не рассовые скилы очень туго качаются)))))


Кстати народ чисто технический вопрос.., никто не сталкивался со следующей ситуацией? Я скачал мод на новый луки "Пенобскот", установил на реквием 1.9 а дамаг у этого лука остался ванильный, то есть у всех луков в рекивеме дамаг примерно 100+ то у Пенобскота дамаг 20 всего лишь))) хотя этот же Пенобскот стоял на предыдущем реквиеме и дамаг у него скалировался в соответствие с Реквием луками


  • 0

#2934 Nikolay Eremin

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 22:03  

Nikolay Eremin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Не рассовые скилы очень туго качаются)))))

Да нет, не в этом дело,там вообще даже тугово прогресса нет)))


  • 0

#2935 Alexandr Technician

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 22:07  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131


Пенобскота дамаг 20 всего лишь))) хотя этот же Пенобскот стоял на предыдущем реквиеме и дамаг у него скалировался в соответствие с Реквием луками

Расскажи, каков был твой процесс, установки мода?


  • 0

#2936 Arngrim

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 22:15  

Arngrim

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

ну у меня есть набор избранных модов) в общем по порядку, снёс старый скайрим с реквиемом старым, установил с нуля, накидал в скайрим модов, поверх поставил реквием, пропатчил и добавленный реквием патчером файл в самый низ списка модов переместил, вроде бы все по инструкции сделал


Все вопрос снялся, решил еще раз пропатчить и дамаг стал нормальным! видимо при первом патче что то глюкнуло в патче! 


  • 0

#2937 Macropod

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 22:40  

Macropod

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 21

помогите пожалуйста!

 

Объясните, что нужно сделать с косметическими плагинами меняющими расы, типа ремонта эльфов или Feminine Females?

 

Я их в ini-файл внёс, а патчер всё равно ругается и виснет. Кто тут виноват и что с ним делать?


  • 0

#2938 Antrix

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 00:33  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Потестил сегодня Reqtificator. В общем, как и говорилось, обрабатывает почти все (не только Requiem). Так что если нет критических перегрузок конфликтующими модами, то он вполне справляется. B)


  • 0

#2939 Arngrim

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 09:21  

Arngrim

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

кстати а никто не сталкивался со списком изменений в новом реквиеме?) или он не публикуется, а все новенькое нужно чисто практическим способом выявлять и изучать?


  • 0

#2940 DJ_Kovrik

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 09:28  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

кстати а никто не сталкивался со списком изменений в новом реквиеме?) или он не публикуется, а все новенькое нужно чисто практическим способом выявлять и изучать?

здесь

 


Я их в ini-файл внёс, а патчер всё равно ругается и виснет. Кто тут виноват и что с ним делать?

В ini прописывать построчно названия esp в соответствующий раздел


Изменено: DJ_Kovrik, 19 Июнь 2015 - 20:13

  • 2

#2941 Lator Kron

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 18:36  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Интересно, у меня одного так что у некоторых животных в частности волчишки, медведи, мамонты далее которых  еще не затестил, так вот у них осталась только шкура, а сырое мясо и сердце исчезли.

Переустанавливал Wind 7\65 (т.к. неудачно обновление врубил и получил кирдык) так вот и Скайрим так же новый, хотя и на старом так же было, .

Как только не миксовал плагины.... сначала Loot (которым никогда не пользовался ввиду бесполезности оного) потом конечно скрупулёзно изучая рекомендации и т.д. Врайбаше все выставил как надо, (там кстати башпатч всегда появляется когда установишь Wrye Bash)

И он порой сам подключается (не созданный) но в игре пишет если его отключить что некоторые функции не будут работать т.к. башпатч отсутствует. Вот и не знаю может его всё таки надо создавать?

За этим следить постоянно приходится. Но не суть.

Я не пойму что за плагин такое делает, и еще не понравилось, что когда уже в игре настраиваешь Реквием, то постоянно приходится выходить заходить в меню модов МСМ, т.к. раньше было как - настроил его и вышел-зашел и другой настраиваешь.

А тут в одной менюшке начал настраивать половину сделал и опа привет! - зависло, вышел -зашел опять донастроил, перешел на следующую там так же половину потом выход-заход и т.д.

Не знаю у всех так или это у меня чегойто не то... Скай лицензия, правда Легендарка, но есть и на диске но без ДЛС , может на репаке попробовать.. уже даже и не знаю.

__________________________________________________________________________________

И теперь я так понимаю "косяк" с серебрянным оружием не надо исправлять подобным образом?:

открыть консоль, ввести help "silver weapons" - выдаст номер перка. (кавычки нужно обязательно вводить) Затем прописать player.addperk ###### вместо решеток полученный номер.


Изменено: Lator Kron, 19 Июнь 2015 - 18:59

  • 0

#2942 Alexandr Technician

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 19:05  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131
 

Может для начала почитаешь, как устанавливать плагины и пользоваться утилитами для модинга? а то ты, такое тут нагородил, в каждом твоем шаге, ошибки.


Изменено: Alexandr Technician, 19 Июнь 2015 - 19:12

  • -1

#2943 Lator Kron

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 19:16  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Может для начала почитаешь, как устанавливать плагины и пользоваться утилитами для модинга? а то ты, такое тут нагородил, в каждом твоем шаге, ошибки.

не понял, по конструктивнее пожалуйста назовите хотя бы одну ошибку и помягче в выражениях, а то ответ будет адекватным - надо?


Изменено: Lator Kron, 19 Июнь 2015 - 19:24

  • 0

#2944 Enfy Freeman

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 19:23  

Enfy Freeman

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 43
Lator Kron

Советую разобраться в программе TES5 edit. Я прям ахнул, когда увидел в какую хрень играл все это время. :lol:  У тебя судя по всему та же ситуация.


  • 1

#2945 Volfman_6818

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 19:41  

Volfman_6818

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Подскажите кто достаточно наиграл в новую версию, как тут дело с совместимостью с большими модами типа interesting nps и SIC, а то в 1.8 были с этим проблемы, все таки версия 1.7 самая крутая, поставил небольшой esp файлик, и есть совместимость с кучей модов.


  • 0

#2946 -mister_AiVaRs-

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 20:16  

-mister_AiVaRs-

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Российская Федерация. Сибирь

Подскажите кто достаточно наиграл в новую версию, как тут дело с совместимостью с большими модами типа interesting nps и SIC, а то в 1.8 были с этим проблемы, все таки версия 1.7 самая крутая, поставил небольшой esp файлик, и есть совместимость с кучей модов.

все патчи совместимости тут на странице http://tes.riotpixel...patches.shtml ,для начала хоть ридми читайте чтоб не задаваться вопросом которого и не было бы 


  • 0

#2947 Alexandr Technician

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 23:29  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131


Интересно, у меня одного так что у некоторых животных в частности волчишки, медведи, мамонты далее которых еще не затестил, так вот у них осталась только шкура, а сырое мясо и сердце исчезли.

У тебя одного, тут, или патчи не поставил, или еще что-то...не знаю, как можно с хантерборном накосячить, но ты умудрился.


Переустанавливал Wind 7\65 (т.к. неудачно обновление врубил и получил кирдык) так вот и Скайрим так же новый, хотя и на старом так же было, .

Ну во-первых Win 7x64, судя по ошибкам, ты не очень внимательный человек, отсюда вытекают твои ошибки. Если на старом так же было, то опять же возвращаемся к твоей невнимательности, плохо читаешь редми.


Я не пойму что за плагин такое делает, и еще не понравилось, что когда уже в игре настраиваешь Реквием, то постоянно приходится выходить заходить в меню модов МСМ, т.к. раньше было как - настроил его и вышел-зашел и другой настраиваешь.

А тут в одной менюшке начал настраивать половину сделал и опа привет! - зависло, вышел -зашел опять донастроил, перешел на следующую там так же половину потом выход-заход и т.д.

Тут зависит от плагина, некоторые требуют выхода из меню а некоторые нет, всегда так было. Если игра зависает, значит неправильно были установлены плагины.


Не знаю у всех так или это у меня чегойто не то... Скай лицензия, правда Легендарка, но есть и на диске но без ДЛС , может на репаке попробовать.. уже даже и не знаю.

Есть сборка легендарка от феникса, у меня вот такой стоит http://nnm-club.me/f...ic.php?t=571003

Нужна игра со всеми DLC, HD не в счет.


И теперь я так понимаю "косяк" с серебрянным оружием не надо исправлять подобным образом?:

Это вообще твои фантазии, при правильной установке, никаких консолей, никогда, не надо было.

А теперь делаем выводы: читаем внимательно редми ко всем плагинам, которые ставишь и порядок установки на чистый скайрим, так же не забываем про голову, ее тоже надо включать.

Если кртако, то установка выглядит так:

1) Чистый скай, со всеми DLC и неофициальными патчами.

2) Ставим разные фиксы(диалоги и прочие)

3) Далее ставим Реквием 1.9

4) Далее ВСЕ свои плагины, НО надо смотреть, что бы они не конфликтовали с реквиемом, патчи не везде есть, но иногда авторы плагинов пишут, что и как лучше ставить.

5) Теперь ставим патчи совместимости от Реквиема, тут ОЧЕНЬ нужна будет внимательность. Особенно с плагинами, WAFR, CCOR, WIC, COS, они друг друга, перезаписывают по скриптам.

6) Далее все подключаем и сортируем loot 0.7.0

7) Далее заходим в wry bash и смотрим, кто у нас оранжевый, красных не должно быть.

8) Не закрывая ВРИБАШ запускаем tesedit и все оранжевые исправляем через sort masters.

9) Еще раз проверяем, что бы все было зеленым, УДАЛЯЕМ BASHED PATCH и создаем skyproc патч от реквиема, после подключаем его и ЕЩЕ раз сортируем, через loot, так надо.

10) ПРофит)


  • 0

#2948 Ray Dessmond

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 23:53  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877


ЕЩЕ раз сортируем, через loot, так надо.

Для чего? Loot снова раскидает в ручную расставленные моды. Смысл?
  • 0

#2949 Alexandr Technician

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 23:58  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131

Loot снова раскидает в ручную расставленные моды. Смысл?

Вопрос в другом, зачем вручную раскидывать моды? что бы потом форум завалить сообщениями, что что-то не работает? не хочешь проблем, не лезь в порядок руками, а лутом нужно для патча от реквиема, у меня был косяк с вылетом по скрипту стамины, автор реквиема, посоветовал еще раз пройтись лутом и ошибка больше не появлялась.

Изменено: Alexandr Technician, 20 Июнь 2015 - 00:05

  • 0

#2950 Ray Dessmond

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 00:27  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877


зачем вручную раскидывать моды?

Loot умен, но не может 100% расставить приоритет и не корректен при сортировки всех патчей. 
 
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.