Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#13726 lezirius

Опубликовано 08 Июль 2017 - 14:49  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

lezirius

Неожиданно, но интересно. Не обязательно, но может тогда и обЪясните чем BtC не устроил, когда выложите свой перевод другого религиозного мода?

Могу и сейчас объяснить:

От героя требуется быть чуть ли не ангелом с крылышками. Я, к примеру, всегда отыгрываю лучника-ассасина - и это приговор, в плане общения с богами. С Гильдией Воров и Темным Братством - не связываться. Это при том, что Гильдия Воров в TES IV были чуть ли не святыми (да и в Skyrim на уродов не похожи). А как объяснить, что результатом сюжетной линии Темного Братства, по идее, вполне должен быть доволен Талос? Мод, который я сейчас перевожу, частично решает вопрос о том, почему получать "плюшки" от божеств можно только будучи ОЧЕНЬ хорошим.


  • 1

#13727 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Июль 2017 - 14:56  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Какой еще хоррор? Я просто уже год не мог найти годный мод для взаимоотношений с божествами, который при этом более или менее совместим с Requiem (Behind the curtain меня категорически не устраивает). Три недели назад нашел...

Я подумал, может есть мод кроме ( BtC ), который усложняет игровой процесс с ( Requiem ).
Если не трудно можно ссылку на мод ?  -Чтоб долго не искать. -Почитать о моде.

Изменено: Сердце Ангела, 08 Июль 2017 - 14:58

  • 0

#13728 lezirius

Опубликовано 08 Июль 2017 - 15:00  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Я подумал, может есть мод кроме ( BtC ), который усложняет игровой процесс с ( Requiem ).
Если не трудно можно ссылку на мод ?  -Чтоб долго не искать. -Почитать о моде.

http://www.nexusmods...&preview=&pUp=1


Изменено: lezirius, 08 Июль 2017 - 15:00

  • 0

#13729 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Июль 2017 - 16:15  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

http://www.nexusmods...&preview=&pUp=1

Благодарю.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Прочитал о ( Religion ) и бегло пробежался на форумах ( Nexusmods ) и ( Reddit ).
Некоторые религиозные идеи выглядят действительно интересными.
Жаль только, не могу сравнить в плане геймплея с ( Behind the curtain ) .
Так как не устанавливал не разу мод ( BtC ) -Только собирался попробовать.
Но мне кажется,( BtC ) немного пожоще чем (Religion - Prayer Meditation Worship ). -Я могу и ошибаться...
Я понимаю что, " Когда кажется – креститься надо ".
Буду думать ( BtC ) или ( Religion ).
Всегда хорошо что есть выбор!  -Но выбор всегда мучителен.

lezirius. -Заранее спасибо за перевод мода ( Religion - Prayer Meditation Worship ).


Изменено: Сердце Ангела, 08 Июль 2017 - 16:23

  • 0

#13730 lezirius

Опубликовано 08 Июль 2017 - 16:28  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Благодарю.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Прочитал о ( Religion ) и бегло пробежался на форумах ( Nexusmods ) и ( Reddit ).
Некоторые религиозные идеи выглядят действительно интересными.
Жаль только, не могу сравнить в плане геймплея с ( Behind the curtain ) .
Так как не устанавливал не разу мод ( BtC ) -Только собирался попробовать.
Но мне кажется,( BtC ) немного пожоще чем (Religion - Prayer Meditation Worship ). -Я могу и ошибаться...
Я понимаю что, " Когда кажется – креститься надо ".
Буду думать ( BtC ) или ( Religion ).
Всегда хорошо что есть выбор!  -Но выбор всегда мучителен.

lezirius. -Заранее спасибо за перевод мода ( Religion - Prayer Meditation Worship ).

В Btc нельзя поклоняться принцам даэдра...


  • 0

#13731 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Июль 2017 - 16:59  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

В Btc нельзя поклоняться принцам даэдра...

Для меня лично чем сложнее, тем лучше!
Так как, сложную игру проходить интересней...
( Requiem ) + ( BtC ) + ( Religion ) вообще совместимы?  -Подозреваю, что наврятли.


  • 0

#13732 Newrite

Опубликовано 08 Июль 2017 - 17:35  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Угу, Талос-то действительно рад будет рушить империю, особенно учитывая что Талос - Шор.

Все нормально там в бтц, косяки в местах вроде когда каннибалов убиваешь и тд, а вот то что в этом моде есть поклонение даедра очень круто, а если там еще и скрипты более легкие (в бтц слишком много условий в коде понапихано).


  • 0

#13733 Fenix

Опубликовано 08 Июль 2017 - 18:40  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Здравствуйте всем !
lezirius, Fenix.
С  графическими модами. -То так, то не так... -Я уже весь мозг себе вынес... :blink:

Я со вчерашнего дня почти всё отключил и стал упорядочивать и между похожими делать выбор посредством теста в игре. Предстоит еще длительная работа.


  • 0

#13734 NoOneElse

Опубликовано 08 Июль 2017 - 19:24  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923


А как объяснить

А никак не нужно объяснять. Это мод. Не нужно страдать СПГС и искать какой то смысл в этом. Вам просто дали больше возможностей отыгрыша. Не нравится? Не видите логики? Ну не ставьте и делов то. Или вырежьте все что вам не нравится из мода долой.


  • 0

#13735 Fenix

Опубликовано 08 Июль 2017 - 23:30  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

RLO 5.0.3 eng vers изменяет nif файл факела вместе с названием. Есть ли последняя версия  на русском?Если нет, то как можно самому перевести одну строку? lezirius, чем полььзуешься для перевода? Skyrim string localaizer?


  • 0

#13736 sazhin

Опубликовано 09 Июль 2017 - 00:13  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Угу, Талос-то действительно рад будет рушить империю, особенно учитывая что Талос - Шор.

 

Прошу прощения. что вмешиваюсь, но Шор - это нордская версия Лорхана, то есть вообще даэдра, а никак не Талос, который вообще смертный изначально.


Могу и сейчас объяснить:

От героя требуется быть чуть ли не ангелом с крылышками. Я, к примеру, всегда отыгрываю лучника-ассасина - и это приговор, в плане общения с богами. С Гильдией Воров и Темным Братством - не связываться. Это при том, что Гильдия Воров в TES IV были чуть ли не святыми (да и в Skyrim на уродов не похожи). А как объяснить, что результатом сюжетной линии Темного Братства, по идее, вполне должен быть доволен Талос? Мод, который я сейчас перевожу, частично решает вопрос о том, почему получать "плюшки" от божеств можно только будучи ОЧЕНЬ хорошим.

Вы хотите ни в чем не повинных людей за деньги убивать, воровать все подряд, Ноктюрнал (даэдра, ненавидимая богами-аэдра) служить и одновременно добрым боженькам нравиться? Однако.....

BtC в этом плане логичен и адекватен настолько, насколько вообще возможно. Хотя, имхо, бонусы в оригинальном реквиеме поинтереснее были.


  • 0

#13737 Japanamother

Опубликовано 09 Июль 2017 - 05:16  

Japanamother

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Такие вещи обычно правятся через TES5Edit. А вообще можешь поставить requiem behind the curtain - там, по моему, у хаджитов нет штрафа к касту (там штраф к регенерации маны).

Спасибо за ответ. К сожалению, в   behind the curtain тоже штраф к стоимости заклинаний - вроде как 15 процентов. (в реквиеме по дефолту чуть выше). Несправедливости не исправляет, в общем. TES5Edit - это да. это понятно, вот только я нубский нуб и работать с ним не умею от слова совсем, может хотя бы толкнет кто-то в нужную сторону - где и что искать и как сменить?


  • 0

#13738 Newrite

Опубликовано 09 Июль 2017 - 07:25  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Прошу прощения. что вмешиваюсь, но Шор - это нордская версия Лорхана, то есть вообще даэдра, а никак не Талос, который вообще смертный изначально.

Вознесшийся Талос это 7 (или 6, уже не вспомню точно) разных людей, а не один единственный Тайбер Септим, и эти люди аватары Шора через которых он вернулся в пантеон, он не зря иногда считается "людским" богом.
Не говоря и Лорхан не совсем даедра, он на ступень выше аедра\даедра.

Ну и Талосу не выгодно в любом случае поддерживать гражданскую война по простой причине что это только усилит доминион, цель которого уничтожить любое упоминание о Талосе даже в умах, а потом привести мир на край гибели что бы спровоцировать прорыв дракона.

Изменено: Newrite, 09 Июль 2017 - 07:25

  • 0

#13739 NoOneElse

Опубликовано 09 Июль 2017 - 07:53  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923


Вознесшийся Талос это 7 (или 6, уже не вспомню точно) разных людей

Так он поэтому в разных источниках то норд, то бретонец и т.д.? Я не особо вникал в ЛОР, но всегда воспринимал такие искажения в разных легендах исключительно как аналог сплетен и пересуд о личностях и событиях.


  • 0

#13740 Newrite

Опубликовано 09 Июль 2017 - 09:34  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Так он поэтому в разных источниках то норд, то бретонец и т.д.? Я не особо вникал в ЛОР, но всегда воспринимал такие искажения в разных легендах исключительно как аналог сплетен и пересуд о личностях и событиях.

Да, но мы нигде нигде практически не можем говорить что вот это вот факт, многое со слов разработчиков (иногда достаточно туманных), что-то с внутриигровых книг или диалогов (которым ты тоже не можешь полностью верить).

Например история про сердце Лорхана тоже легенда и сколько в ней правда мы не знаем (хотя события морровинда показывают что скорей всего вполне себе правда).

 

Так же как мы точно не знаем происхождение народа орсимеров и тд.

 

Вообще диплор теса достаточно упоротый и в некоторых местах мозг может начать отказываться понимать что это за фигня.


Изменено: Newrite, 09 Июль 2017 - 09:34

  • 0

#13741 sazhin

Опубликовано 09 Июль 2017 - 10:55  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Стоят SIC, mortal enemies, minor arcana, BtC, UC, populated skyrim legendary, rebirth monster плюс куча оружейно-шмоточных иммерсивов и оверхаулов, но не о них речь. Несколько вопросиков по мелочам.

 

1. Фалмеры - мальчики для битья, я разочарован. С одного удара убиваю даже тех, кто в тяжелой броне. Простым серебряным мечом. Не, ну, я понимаю, там основной упор на стр-р-р-рашные яды, но все же. Куда подкрутить, чтоб подземных пацанов поднять с колен? А то одного простого бандита завалить сложнее чем пятерых "мастеров теней". Прошлую партию гонял голый реквием, там фалмеры были стронг даже как простые бойцы и стрелки, а тут иммуном к яду обмазался, и как в песочницу пришел.

2. Завел себе песика - Мико. А он вдруг бессмертный. В ванили песики были очень даже смертные - в первой же пещере, как правило, помирали. А этого ничего не берет: ни толпа двуручных бандюков, ни толпа гигантских пауков, ни колдуны с файерболами. Плюс неполадки с поведением. Хочет - лезет в драку, не хочет - не лезет. Меня бандюки втроем железяками окучивают, а этот блохосборник сидит рядом, высунув язык, хорошо хоть лапой за ухом не чешет, в ванильке такой фигни не было. Какой из модов за собаку отвечает, или может кто посоветует мод на вменяемого песика? 

3. Обереги блочат туумы? В ванильке даже маленький оберег давал безоговорочный иммунитет от любых криков, а тут чота не могу понять, то блочит, то буквально тут же не блочит.

4. Адово задрала копытная скотина. Лошадь, короче. При "довакин опасносте" она начинает шкериться, и вроде бы не очень далеко, как правило. Но, блин, я однажды ее минут 20 искал. Особенно если в густом лесу где-нибудь в Фолкрите на местности с кучей валунов, холмиков. Бесит люто после каждой потасовки с медведами/пауками искать эту сволочь, под каким кустом она заныкалась. Как это убрать, чтобы она на месте стояла, или там свистнул, а она такая, оп, и прибежала на свист?


  • 0

#13742 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Июль 2017 - 11:28  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

1. Фалмеры - мальчики для битья, я разочарован.

Возможно это из-за кривого патча ROTE. На сколько я помню, в нем и центурионы не очень.

 

 Как это убрать, чтобы она на месте стояла, или там свистнул, а она такая, оп, и прибежала на свист?

Попробуйте мод Convenient Horses, в нем можно и свистом позвать и поведение настроить.


  • 0

#13743 Evelake

Опубликовано 09 Июль 2017 - 12:19  

Evelake

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Решил таки поставить хваленный Реквием,до этого стоял Редон.

С установкой полная беда,то он не хочет работать с Фростфалом,то с Кемпфаером.Ели-ели сгенерировал патч,но теперь он выдает мне ошибку о том,что я сгенерировал патч на старую версию Реквиема.

На какую еще старую версию?Скачивал с вашего сайта,ничего другого не качал.

Как лечить?


  • 0

#13744 sazhin

Опубликовано 09 Июль 2017 - 12:25  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Попробуйте мод Convenient Horses, в нем можно и свистом позвать и поведение настроить.

Просто встанет? Не надо будет что-нибудь перепатчивать и новую игру начинать?


  • 0

#13745 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Июль 2017 - 12:42  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Просто встанет? Не надо будет что-нибудь перепатчивать и новую игру начинать?

НГ не нужна. Патч пересоздать придется как и при любой установке/удалении мода. В лоадордере, лично я, располагал до реквиема.

 

Как лечить?

Для этого вам понадобится пара прямых рук и одна светлая голова.


  • 0

#13746 Evelake

Опубликовано 09 Июль 2017 - 12:59  

Evelake

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

НГ не нужна. Патч пересоздать придется как и при любой установке/удалении мода. В лоадордере, лично я, располагал до реквиема.

 

Для этого вам понадобится пара прямых рук и одна светлая голова.

С этим у меня проблемы

Можно поподробнее?


  • 0

#13747 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Июль 2017 - 13:28  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

С этим у меня проблемы
Можно поподробнее?

Требования(установить до реквиема):


Установка, если пользуйтесь МО:
Spoiler

Установка напрямую в папку data:
Spoiler

 


  • 0

#13748 Evelake

Опубликовано 09 Июль 2017 - 14:40  

Evelake

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Требования(установить до реквиема):


Установка, если пользуйтесь МО:
Spoiler

Установка напрямую в папку data:
Spoiler

 

У меня нет проблем с самой установкой,я все так и делал

Проблема в том,что Requiem for the Indifferent не хочет работать потому,что был создан якобы на старой версии Реквиема.Реквием просит создать новый патч совместимости и текущей версией Реквиема,но я повторюсь,что мод я только-только скачал,никаких других версий не ставил.При попытке создать новый Requiem for the Indifferent проблема не исчезает.


  • 0

#13749 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Июль 2017 - 14:53  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Значит проблема либо с лоадордером/модлистом, либо с файлами конфигурации патчера([...]\Documents\My Games\Skyrim\).
И, я надеюсь, вы реквием накатили на чистый skyrim?


  • 0

#13750 Fenix

Опубликовано 09 Июль 2017 - 15:01  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Требования(установить до реквиема):


Установка, если пользуйтесь МО:
Spoiler

Установка напрямую в папку data:
Spoiler

 

Я предлагаю навсегда исключить упоминание о  установки напрямую в data или через что-то еще,кроме как через MO. Если бы мне здесь не сказали, что можно даже текстур-паки ставить\отключать одним кликом, до сих пор бы мучался с перезаписью и жутко матерился бы,когда где-то находил косяк,а всё уже смержено в DATA и пути назад нет.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.