Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#13751 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Июль 2017 - 15:39  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Я предлагаю навсегда исключить упоминание о  установки напрямую в data или через что-то еще,кроме как через MO. 

У человека всегда должен быть выбор. Если человек хочет, то пусть использует МО, WB, NMM, или что-то еще(да хоть в data кидает, тут дело каждого). Сегодня МО популярен - это да, но кто знает, что будет популярно завтра?
Рассказать человеку о различных вариантах, дать ему выбор - это хорошо и правильно, я считаю. Но вот навязывать свое мнение, по моему, это перебор.


  • 1

#13752 Fenix

Опубликовано 09 Июль 2017 - 17:25  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

У человека всегда должен быть выбор. Если человек хочет, то пусть использует МО, WB, NMM, или что-то еще(да хоть в data кидает, тут дело каждого). Сегодня МО популярен - это да, но кто знает, что будет популярно завтра?
Рассказать человеку о различных вариантах, дать ему выбор - это хорошо и правильно, я считаю. Но вот навязывать свое мнение, по моему, это перебор.

Ну вот так мне и дали - MO, напрямую, NMM и прочие. И даже рекомендации пишут авторы модов через что устанавливать. А когда всё слито и НЕ понравится - иди удаляй его еще. 

 

На мой субъективный взгляд MO это технология своременного подхода к установке модов просто потому что он позволяет моды выключать одним кликом, оставляя чистым Skyrim. Другие же варианты - частично устарелые. Дело каждого,действительно. Встречаются же люди,которые курят.несмотря на страшные картинки и статистику рака легких,это правда.


  • 0

#13753 Newrite

Опубликовано 09 Июль 2017 - 17:53  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


У меня нет проблем с самой установкой,я все так и делал

Проблема в том,что Requiem for the Indifferent не хочет работать потому,что был создан якобы на старой версии Реквиема.Реквием просит создать новый патч совместимости и текущей версией Реквиема,но я повторюсь,что мод я только-только скачал,никаких других версий не ставил.При попытке создать новый Requiem for the Indifferent проблема не исчезает.

Spoiler

 

Еще в Documents\My Games\Skyrim можете попробовать удалить папку Requiem если такая есть, но сомневаюсь что поможет. Я бы лучше попробовал удалить полностью скайрим, включая файла в документах, перекачать моды и сделать все через МО (если есть желание его изучить, сам по себе инструмент полезный и приятный).


  • 0

#13754 Сердце Ангела

Опубликовано 09 Июль 2017 - 17:56  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Я предлагаю навсегда исключить упоминание о  установки напрямую в data или через что-то еще,кроме как через MO. Если бы мне здесь не сказали, что можно даже текстур-паки ставить\отключать одним кликом, до сих пор бы мучался с перезаписью и жутко матерился бы,когда где-то находил косяк,а всё уже смержено в DATA и пути назад нет.

Ну зачем так резко ?
Идеология революционного демократизма прямо... :) 
Я никогда не пользовался MO !
Я всегда только устанавливал руками и NMM, кучу разных ( Meshes и Textures ) + ( Requiem ).
У меня проблем не было ни разу !!!
Тьфу,тьфу. -Чтобы не сглазить!


  • 0

#13755 Newrite

Опубликовано 09 Июль 2017 - 18:03  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Ну зачем так резко ?
Идеология революционного демократизма прямо... :) 
Я никогда не пользовался MO !
Я всегда только устанавливал руками и NMM, кучу разных ( Meshes и Textures ) + ( Requiem ).
У меня проблем не было ни разу !!!
Тьфу,тьфу. -Чтобы не сглазить!

Угу, вот в том и дело что все так говорят до первых серьезных проблем после которых единственный вариант это переустановка скайрима.


  • 1

#13756 Сердце Ангела

Опубликовано 09 Июль 2017 - 18:37  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Угу, вот в том и дело что все так говорят до первых серьезных проблем после которых единственный вариант это переустановка скайрима.

Возможно, вы правы.
Но,  мне удобнее по старинке устанавливать.

MO. - Все же не панацея от проблем.


Изменено: Сердце Ангела, 09 Июль 2017 - 18:41

  • 1

#13757 Fenix

Опубликовано 09 Июль 2017 - 19:31  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Возможно, вы правы.
Но,  мне удобнее по старинке устанавливать.

MO. - Все же не панацея от проблем.

Панацея. Какие проблемы он не решит?

Разве что не сделает за тебя "волшебный оптимальный и лучший выбор"  из всего многообразия модов.


  • 0

#13758 sazhin

Опубликовано 09 Июль 2017 - 20:32  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Возможно это из-за кривого патча ROTE. На сколько я помню, в нем и центурионы не очень.

Rote -  это revenge of the enemies? У меня он не стоит, и патчей никаких на него нет, соответсвенно. А вот в туманной пещере в последней комнате попались мне двемерская огненная баллиста и центурион, обе называются одинаково "неконтролируемый двемерский инженер". Баллисту кокнул одним ударом, впрочем, она меня тоже ваншотала, центуриона двумя ударами, как вы и говорите. В оригинальном реквиеме я с теми центурионами по полчаса мучался с каждым. Хотя вот в аванчзеле дальше третьего зала не ушел, встречают автоматоны и призраки очень жестко. Кто из модов в этом виноват?


 


Изменено: sazhin, 09 Июль 2017 - 20:33

  • 0

#13759 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Июль 2017 - 20:33  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

MO. - Все же не панацея от проблем.

+1

Панацея. Какие проблемы он не решит?

Кода два плагина перезаписывают одни данные. Как пример; wildcat и requiem - оба затрагивают боевые стили, но МО молчит. По факту МО - детектор конфликтов ресурсов модов. То, что записано в esp/esm - MO не колышет. Поэтому для таких вещей и существует tes5edit.

 

Rote -  это revenge of the enemies? У меня он не стоит,

А это что? Булочка с изюмом?!

Стоят SIC, mortal enemies, minor arcana, BtC, UC, populated skyrim legendary, rebirth monster

 

Изменено: Dimitry Andreevich, 09 Июль 2017 - 20:35

  • 0

#13760 sazhin

Опубликовано 09 Июль 2017 - 20:39  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

А это что? Булочка с изюмом?!

То есть вот этот файл хулиганит?  Rebirth monster - requiem patch.esp ?


  • 0

#13761 Сердце Ангела

Опубликовано 09 Июль 2017 - 20:56  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Панацея. Какие проблемы он не решит?
Разве что не сделает за тебя "волшебный оптимальный и лучший выбор"  из всего многообразия модов.

Битый файл текстуры Meshes и Textures MO может найти ?
Я как то стараюсь разрешать конфликты в TES5Edit.  Не с ( Meshes и Textures ). 
-Хотя я не все понимаю, в TES5Edit.
Сугубо мне, чтобы установить ( Requiem  + Моды ).-Мне не нужн Mod Organizer.
Как я писал выше,на форуме.
Извините, повторюсь.
Кому-то нравятся шатенки кому-то, блондинки / брюнетки и так далее...
"У каждого свой взгляд на мир... войну... игру..."
 
P.S: -Может я полный чайник в Mod Organizer для Skyrim'a. :D


Изменено: Сердце Ангела, 09 Июль 2017 - 20:59

  • 0

#13762 Fenix

Опубликовано 09 Июль 2017 - 21:57  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Так про TES5Edit речь не шла же. Речь о "в папку data вручную", о NMM и о MO. Я и сказал,что MO Лучше. При чем тут TES5Edit, он моды не устанавливает, а решает конфликты.


  • 0

#13763 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Июль 2017 - 22:27  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 Rebirth monster - requiem patch.esp ?

Да, из-за этого плагина и появляются слабые мобы, т.к. этот патч сделан хреново.

 

Так про TES5Edit речь не шла же. Речь о "в папку data вручную", о NMM и о MO. Я и сказал,что MO Лучше. При чем тут TES5Edit, он моды не устанавливает, а решает конфликты.

Просто вы писали: 

 

Панацея. Какие проблемы он не решит?

Вот мы с товарищем "Сердце Ангела" и привили вам примеры.
А по поводу менеджмента модов - то да, МО, на сегодняшний день по-интереснее выглядит.  Но, опять же, как я писал выше, каждому свое. Вам - МО, товарищу "Сердце Ангела"  - закинуть файлы напрямую. Кто-то любит эксперименты - тому без МО не обойтись, а кто-то поставил "монолит" и проходит с ним всю игру. Все мы разные и у всех свои требования к skyrim, к модам, к сборке. Смысл из-за этого спорить?  
 
 


  • 1

#13764 Fenix

Опубликовано 10 Июль 2017 - 09:37  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР
Вот мы с товарищем "Сердце Ангела" и привили вам примеры.
А по поводу менеджмента модов - то да, МО, на сегодняшний день по-интереснее выглядит.  Но, опять же, как я писал выше, каждому свое. Вам - МО, товарищу "Сердце Ангела"  - закинуть файлы напрямую. Кто-то любит эксперименты - тому без МО не обойтись, а кто-то поставил "монолит" и проходит с ним всю игру. Все мы разные и у всех свои требования к skyrim, к модам, к сборке. Смысл из-за этого спорить?  
 
 

 

Воистину, я не навязываю свою точку зрения. Разумеется, вариант с МО мне кажется ближе. Замечу,что те проблемы,которые не решает MO,не решает этого и NMM и уж тем более метод "прямого смерживания в Data".

 

А вот что интересно было бы решить, так вот проблемы с памятью. При стабильном FPS 40+-, обнаруживаю возле каджитов и костра вылеты и\или слетание 99% текстур(всё черное). Пока что устанавливаю проблему, что может с чем конликтовать. Грешу на то,что не хватает памяти банально.  Пока что нашел две штуки Skyrim Memory Cleaner и Skyrim Memory Patch. 

 

Есть у кого соображения на этот счет?


  • 0

#13765 Newrite

Опубликовано 10 Июль 2017 - 09:55  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Воистину, я не навязываю свою точку зрения. Разумеется, вариант с МО мне кажется ближе. Замечу,что те проблемы,которые не решает MO,не решает этого и NMM и уж тем более метод "прямого смерживания в Data".

 

А вот что интересно было бы решить, так вот проблемы с памятью. При стабильном FPS 40+-, обнаруживаю возле каджитов и костра вылеты и\или слетание 99% текстур(всё черное). Пока что устанавливаю проблему, что может с чем конликтовать. Грешу на то,что не хватает памяти банально.  Пока что нашел две штуки Skyrim Memory Cleaner и Skyrim Memory Patch. 

 

Есть у кого соображения на этот счет?

Просто енбуст установить


  • 0

#13766 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Июль 2017 - 10:17  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Есть у кого соображения на этот счет?

Мб  crash fix накатить? Он тоже, вроде как, с памятью работает. 


  • 0

#13767 Fenix

Опубликовано 10 Июль 2017 - 10:24  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Просто енбуст установить

Судя по описаниям нужно скачать енб,установить enboost и настроить его. И как работает по ощущениям?


  • 0

#13768 Newrite

Опубликовано 10 Июль 2017 - 10:31  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Мб  crash fix накатить? Он тоже, вроде как, с памятью работает. 

Видеопамять он не пофиксит, просто вместо простого краша и фиолетовых\черных текстур вышибет с ошибкой о памяти.


Судя по описаниям нужно скачать енб,установить enboost и настроить его. И как работает по ощущениям?

Это мастхев вещь, лел, на уровне краш фикса.

В общем тебе нужно скачать отсюда (внизу ссылка) - http://enbdev.com/mo...kyrim_v0314.htm

Тебе нужны 3 файла только из папки enbhost.exe, enblocal.ini, d3d9.dll закинуть в корневую папку скайрима.

Потом в enblocal.ini проверить что бы эти секции были так вот:

 
[GLOBAL]
UsePatchSpeedhackWithoutGraphics=true
UseDefferedRendering=false
IgnoreCreationKit=true
 
[PERFORMANCE]
SpeedHack=true
EnableOcclusionCulling=true
 
[MEMORY]
ExpandSystemMemoryX64=false
ReduceSystemMemoryUsage=true
DisableDriverMemoryManager=false
DisablePreloadToVRAM=false
EnableUnsafeMemoryHacks=false
ReservedMemorySizeMb=256 - тут можно или 128 если почти нет ретекстуров, или если будут стаггеры при повороте камеры наблюдаться увеличить до 512-768
VideoMemorySizeMb=4064 - если у вас 2 гб видео+8гб+ оперовы+вин8\10 то оставьте этот параметр таким, может и при меньшем значении видеопамяти\оперовы он будет тоже 4064
EnableCompression=false
AutodetectVideoMemorySize=false - если не уверены с тем сколько задать видеопамяти (VideoMemorySizeMb=4064) то поставьте тут true, он сам определит возможное кол-во.

  • 1

#13769 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Июль 2017 - 11:09  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Это мастхев вещь, лел, на уровне краш фикса.

Вот такой вопрос: имеет ли смысл использовать эту вещь на "калькуляторе" и без Enb? 


  • 0

#13770 Newrite

Опубликовано 10 Июль 2017 - 15:19  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Вот такой вопрос: имеет ли смысл использовать эту вещь на "калькуляторе" и без Enb? 

Тем более имеет, без енб ты имеешь ввиду без граф. составляющей или ты про крашфикс?

В любом случае краш фикс и енбуст обязательные вещи на любой конфигурации, слишком многое исправляют в использовании скайримом памяти.


  • 2

#13771 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Июль 2017 - 16:15  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Тем более имеет, без енб ты имеешь ввиду без граф. составляющей или ты про крашфикс?

Без граф. составляющей, т.к. все эти шейдеры и прочие красивые графические эффекты мой ноут вряд ли  потянет.

В любом случае краш фикс и енбуст обязательные вещи на любой конфигурации, слишком многое исправляют в использовании скайримом памяти.

Спасибо что просветил) 


  • 0

#13772 Fenix

Опубликовано 10 Июль 2017 - 21:49  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

В игре после установки Enb с настройками на буст FPS показывает 400-500 на паузе)

В целом, небольшие тормоза конечно остались, но просадки значительно ушли. Большое спасибо за помощь Newrite. 

Мне вот интересно, для того,что бы быть как белый человек, какая видюха нужна? с шиной по 192 и объемом памяти 6+? Просто на будущее..


  • 0

#13773 Newrite

Опубликовано 10 Июль 2017 - 21:57  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Мне 660м хватает играть с текстур паком вытащенным из сборки SLMP и подключенным через МО с 40-60 фпс. Пришлось правда повозиться с инишниками, но в целом мне норм. :D

 

В игре после установки Enb с настройками на буст FPS показывает 400-500 на паузе)

В целом, небольшие тормоза конечно остались, но просадки значительно ушли. Большое спасибо за помощь Newrite. 

Мне вот интересно, для того,что бы быть как белый человек, какая видюха нужна? с шиной по 192 и объемом памяти 6+? Просто на будущее..

Главное что бы в игре был лок на 60 фпс обязательный, иначе физика уедет.


  • 0

#13774 lezirius

Опубликовано 10 Июль 2017 - 22:03  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

RLO 5.0.3 eng vers изменяет nif файл факела вместе с названием. Есть ли последняя версия  на русском?Если нет, то как можно самому перевести одну строку? lezirius, чем полььзуешься для перевода? Skyrim string localaizer?

Я же где-то тут уже выкладывал перевод RLO 5.0.3...

ОК: https://yadi.sk/d/6HJS9SVC3KTi6d

Программами я пользуюсь разными, т.к. файлы разного типа приходится переводить разными способами. Причем 100% гарантии перевода тех же скриптов никакая программа не дает, как показывает практика (из-за этого до сих пор не могу выложить перевод мода Religion: .esp переведено, а переведенные скрипты MCM-меню не отображается в игре).

P.S. Файлы .nif НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ, насколько мне известно.


Изменено: lezirius, 10 Июль 2017 - 22:08

  • 1

#13775 Newrite

Опубликовано 10 Июль 2017 - 22:04  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

А, ну правда я отказался от RLO и ELFX на освещение интерьеров и прочее, во-первых жрут фпс серьезно, во-вторых ужасная работа (в elfx), где-то слишком сильный засвет, где-то огонь тупо желтизной\оражевым все поливает (в отличии от ОЧЕНЬ мягкого ванильного света), оставил ELFX weather с патчем к нему, но он все равно источники света в экстерьере (костры всякие) делает желто-оранжевыми, ну хотя бы без засветов.

 

Ед. годный мод на изменение освещение некоторых интерьеров - http://www.nexusmods...im/mods/50855/?

Но он охватывает вроде бы не все, к тому же тоже ест фпс хотя вроде бы не так сильно. В итоге пришел к выводу что ванильное освещение интерьеров - лучшее, и просто убрал туман ванильный.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.