Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Inquisition (ЕА)

Dragon Age: Inquisition Локализация

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
139 ответов в теме

#101 TairisHamster

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 15:39  

TairisHamster

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 21

Заметил вообще случайно, может, ещё кому пригодится.

 

Для владельцев карт от AMD в Raptr доступна за 500 внутренних очков - их начисляют просто за игровое время в любой игре - пара плюшек для нового DA. А именно, амулет и коняшка. На аккаунт, увы, "покупается" всего 1 ключ. Итого с учётом предзаказа обычного издания у меня получился "полуделюкс" :)))

 

Spoiler


  • 0

#102 Dezintegration

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 18:20  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Для владельцев карт от AMD в Raptr доступна за 500 внутренних очков - их начисляют просто за игровое время в любой игре - пара плюшек для нового DA. А именно, амулет и коняшка. На аккаунт, увы, "покупается" всего 1 ключ. Итого с учётом предзаказа обычного издания у меня получился "полуделюкс" :)))

Карточку от AMD иметь необязательно. Я купил на ПК с GTX 770. Но возможно проверка прошла из-за наличия FX-6300, если конечно проверка на железо вообще была.

Помимо амулета и лошадки, к слову, дается еще и сундук с лутом для мультиплеера.

И нет, это не "полуделюкс". В делюкс входит совсем другой шмот и другие лошадки.

 

Еще есть небольшой квест, пройдя который можно получить три вида уникального оружия, причем с довольно неплохими характеристиками.

 

PS: Как будет время, сделаю подробный обзор всех диэлсисичек игры по аналогии с обзором дополнений для первой части.


  • 0

#103 AcM

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 18:38  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Для владельцев карт от AMD в Raptr доступна за 500 внутренних очков - их начисляют просто за игровое время в любой игре - пара плюшек для нового DA. А именно, амулет и коняшка.

 

Для всех она доступна, просто промо от амд.


  • 0

#104 TairisHamster

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 11:34  

TairisHamster

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 21


Еще есть небольшой квест, пройдя который можно получить три вида уникального оружия, причем с довольно неплохими характеристиками.

О, я уже по наводке из рецензии у вас в подписи выполнил этот квест. Поскольку я уже 8 игровых часов как топчусь в стартовой зоне, мне пока в самый раз. :)

 


Для всех она доступна, просто промо от амд.

Пардон, это моё незнание Raptr - я думал, он работает только с АМДшным железом, хотя если разобраться, там никаких поверок не было, просто программа включена в пакет драйверов.

 


И нет, это не "полуделюкс". В делюкс входит совсем другой шмот и другие лошадки.

Скорее, я имел в виду не сами бонусы, а их тип. В делюксе немного шмоток (броня, оружие), пара лошадок, трон, сундук, саундтрек, еще что-то - а у меня получилась броня, амулет, лошадка, сундук... В общем, не суть.



Еще есть небольшой квест, пройдя который можно получить три вида уникального оружия, причем с довольно неплохими характеристиками.

Кстати, не подскажете, а где именно после прохождения браузерного квеста (разумеется, я был залогинен) в игре появится полученное оружие. Только добрался до игры, не вижу этих клинков нигде в инвентаре.


  • 0

#105 AcM

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 12:44  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Кстати, не подскажете, а где именно после прохождения браузерного квеста (разумеется, я был залогинен) в игре появится полученное оружие. Только добрался до игры, не вижу этих клинков нигде в инвентаре.

 

В ящике доставки в Скайхолде.


  • 1

#106 TairisHamster

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 16:48  

TairisHamster

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 21


В ящике доставки в Скайхолде.

Спасибо!


  • 0

#107 Readerr

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 16:36  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Чё-то я не понимаю, зачем нужен английский текст, если есть английская озвучка.

Для любителей красоты языка (типа меня) озвучки должно хватить, по идее. А русские субтитры помогают в тех случаях, когда прослушал или не понял фразы.


  • 0

#108 wasia

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 17:06  

wasia

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 241

Чё-то я не понимаю, зачем нужен английский текст, если есть английская озвучка.

Для любителей красоты языка (типа меня) озвучки должно хватить, по идее. А русские субтитры помогают в тех случаях, когда прослушал или не понял фразы.

Потому, что:

1) Любой перевод плох, а этот особенно

2) Непривычны термины, понятия и определения; режут глаза

3) Совершенно невозможно общаться в международных коммунити

 

Плюсов у русскоязычной версии нет вообще ни одного.


  • -2

#109 Readerr

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 18:05  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213


Любой перевод плох, а этот особенно

Насчёт любого перевода ты ни разу не прав, но это к делу не относится. А чем этот перевод плох? Я, слушая английский, особых косяков не заметил. Или речь про текст тугаментов всяких?


  • 2

#110 SmithRO

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 20:08  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Потому, что:
1) Любой перевод плох, а этот особенно
2) Непривычны термины, понятия и определения; режут глаза
3) Совершенно невозможно общаться в международных коммунити
 
Плюсов у русскоязычной версии нет вообще ни одного.


4) нередко некрасивый шрифт, не стилизованный под общий дизайн интерфейса, в отличие от английского. элементы интерфейса, не рассчитанные на более длинные слова на русском, отч. прих-ся исп-ть кучу сокр. в интерфейсе
5) редко, но метко: ужасный кернинг русских шрифтов
6) несуразно звучащие термины на русском, ошибки во всяких описательных переводах, где голос отсутствует. привет, МЕ3, где смысл текста в бегущей строке в главном меню перевёрнут с ног на голову, а описание скиллов переведено с неправильным смыслом.
7) глупо выглядящий русский текст без согласования по падежам\числу там, где в английском это просто не используется. "Сложность .. легко", "Коллекция .. оружие"

Я, слушая английский, особых косяков не заметил. Или речь про текст тугаментов всяких?

Не вспомню уже точно, т.к. сделал рефанд.
Но даже за буквально первый час сюжета не раз подмечал, что текст перевода нет-нет, да знатно отличается от оригинального текста. то есть, вроде бы персонажи говорят о том же самом и выражают мысли примерно одинаковые по направлению, но говорят достаточно разные вещи по содержанию.

Изменено: SmithRO, 13 Декабрь 2014 - 20:24

  • 1

#111 AcM

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 23:37  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


3) Совершенно невозможно общаться в международных коммунити

 

Ты то что здесь забыл, васиа?


  • 0

#112 Ecser

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 13:19  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

В продаже появилось улучшение до DE, цена 300 рублей.


  • 0

#113 AcM

Опубликовано 24 Март 2015 - 21:29  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

ЕА с ценами уже совсем поехала. Новое dlc стоит 800 рублей для пека, в то время как даже для хуана оно стоит 600.


Изменено: AcM, 24 Март 2015 - 21:29

  • 2

#114 Se7en

Опубликовано 25 Март 2015 - 07:59  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

ЕА с ценами уже совсем поехала. Новое dlc стоит 800 рублей для пека, в то время как даже для хуана оно стоит 600.


Ну и что? В США его продают вообще за 15 баксов (около 900 руб.), в РФ получается дешевле. И какая разница, сколько оно стоит для хуана?
  • 0

#115 Ecser

Опубликовано 25 Март 2015 - 08:11  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


для РФ же дешевле. И какая разница, сколько оно стоит для хуана?

 

На 80 рублей. Судя по тону твоего поста, Россияне должны быть благодарны?! :lol:


  • 0

#116 Se7en

Опубликовано 25 Март 2015 - 08:16  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

На 80 рублей. Судя по тону твоего поста, Россияне должны быть благодарны?! :lol:


Не совсем так: конкретно AcM должен быть благодарен :D Ведь это была его аргументация в аналогичной беседе о ценах в Steam.
  • 2

#117 Ecser

Опубликовано 25 Март 2015 - 08:40  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Не совсем так

 

:lol:

 

А если серьёзно, EA, судя по всему, решила последовать примеру General motors. Вчера на Биовар.ру, несколько часов ждали отзыва. А это, крупнейший русскоязычный сайт для фанбоев Bioware. И ели даже фанбои не покупают за такую цену, то что говорить про обычных геймеров :rolleyes:


  • 0

#118 Dezintegration

Опубликовано 25 Март 2015 - 09:10  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Купи игру за $50-60 и получи больше десяти зон-песочниц, заплати $15 за DLC и получи еще одну. Мне кажется, это гениально.

Может конечно новая территория в три раза больше, чем Внутренние земли и квесты там разнообразнее, чем где-либо еще, но даже при всем этом добавка кажется небольшой, учитывая количество контента в оригинальной игре. И это уже не говоря о местных тараканах отдела ценообразования в России.


  • 2

#119 Ecser

Опубликовано 25 Март 2015 - 09:20  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Купи игру за $50-60 и получи больше десяти зон-песочниц, заплати $15 за DLC и получи еще одну. Мне кажется, это гениально.

 

В западном варианте, это ещё ладно, четверть стоимости игры, что для DLC вполне адекватно. А у нас, 1800 за игру ,800 за длс. Т.е. DLC за ~45% от стоимости игры Я вообще, за 1300 покупал :)


  • 0

#120 AcM

Опубликовано 25 Март 2015 - 10:51  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

На 80 рублей. Судя по тону твоего поста, Россияне должны быть благодарны?! :lol:

 
Не, это он очередной раз решил поиронизировать, ну не видит разницы между 2000 рублей и 80-ю. Ему не привыкать.
 
 

Купи игру за $50-60 и получи больше десяти зон-песочниц, заплати $15 за DLC и получи еще одну. Мне кажется, это гениально.

 
Ну для dlc-то концепция неплохая.

Изменено: Se7en, 26 Март 2015 - 17:19
Нарушение статьи 3.1

  • 0

#121 Mad_yojik

Опубликовано 25 Март 2015 - 11:06  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Честно говоря не понимаю вашей реакции, на ДЛЦ к биоваревским играм всегда были абсолютно неадекватные цены. Я за одного шадоуброкера к МЕ2 заплатил больше чем за оба массэффекта в стиме ;).

 

Что ещё больше забавляет  - при кол-ве возмущённых сообщений на форуме в тоне "игра - богомерзкое ММО и деградация серии" - подобные сообщения "ах, блин, ДЛЦ дорогое".



Купи игру за $50-60 и получи больше десяти зон-песочниц, заплати $15 за DLC и получи еще одну. Мне кажется, это гениально.

Может конечно новая территория в три раза больше, чем Внутренние земли и квесты там разнообразнее, чем где-либо еще, но даже при всем этом добавка кажется небольшой, учитывая количество контента в оригинальной игре. И это уже не говоря о местных тараканах отдела ценообразования в России.

 

Дык не берите, зачем вам ещё песочница, если она и так не нужна :D . Заодно и разрабов рублем накажете. Или синдром "я джва года ждал и теперт обязан это купить"?


  • 0

#122 AcM

Опубликовано 25 Март 2015 - 11:18  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Честно говоря не понимаю вашей реакции, на ДЛЦ к биоваревским играм всегда были абсолютно неадекватные цены. Я за одного шадоуброкера к МЕ2 заплатил больше чем за оба массэффекта в стиме ;).

 

А что не так с реакцией? Игру у нас продают по региональной цене, 2000 рублей против 4000 (70 баксов в США) за делюкс. В то время как за длс хотят чуть-чуть меньше оригинальной цены. Раньше еще это было можно объяснить отсутствием возможности покупать длс за рубли. Опять же, даже на приставку купить дешевле, это уж совсем маразм.


  • 1

#123 Mad_yojik

Опубликовано 25 Март 2015 - 11:30  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

А что не так с реакцией?

 

Излишне эмоциональная.

 


Игру у нас продают по региональной цене, 2000 рублей против 4000 (70 баксов в США) за делюкс. В то время как за длс хотят чуть-чуть меньше оригинальной цены.

 

Собсна всегда так было.

 


Раньше еще это было можно объяснить отсутствием возможности покупать длс за рубли.

 

Теперь это можно объяснить нежеланием ЕА терять те доллары которые она получала когда было "раньше" :D. С чего вы взяли что после перевода оплаты в рубли кто-то должен "сделать вам дешевле"?

 

Более того - с точки зрения бизнеса схема "дешевая игра-дорогие ДЛЦ" - вполне работоспособна, те кто "подсел" - захотят добавки и купят.

 


Опять же, даже на приставку купить дешевле, это уж совсем маразм.

 

Вполне возможно договор  с производителем приставки как-то регламентирует цены, почему нет.


Изменено: Mad_yojik, 25 Март 2015 - 11:34

  • 0

#124 Ecser

Опубликовано 25 Март 2015 - 11:34  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Собсна всегда так было.

 

Ну что за бред? Я весной 2014го года купил оба DLC к DA2 за 450 рублей.


  • 0

#125 Mad_yojik

Опубликовано 25 Март 2015 - 11:39  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ну что за бред? Я весной 2014го года купил оба DLC к DA2 за 450 рублей.

 

Ну и? DA2 сейчас стоит 499 рублей, т.е. ты купил 2 длц почти по цене игры.

 

Подожди 3 годика - и это будут по 200 рублей за штуку продавать. :D


Изменено: Mad_yojik, 25 Март 2015 - 11:47

  • 1





Также с меткой «Dragon Age: Inquisition, Локализация»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.