Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Inquisition (ЕА)

Dragon Age: Inquisition Локализация

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
139 ответов в теме

#51 Quaid

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 08:12  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Хмм, может я и ошибаюсь, но по-моему несколько раз говорилось, что игра поставляется в связке "Английский войсовер - русские сабы".

Возможно, он имеет ввиду полностью английскую версию?


  • 2

#52 Cyril

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 13:01  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

полностью английскую версию?

Так ведь, если человек свободно говорит на английском, то какая ему разница на каком языке субтитры. Он диалог спокойно слушает, а не читает.

А если человек не говорит свободно по английски, так зачем ему тогда вообще английские субтитры, если он в английском не в зуб ногой? 

 

По-моему логично.

 

-------------------------------

 

А вообще, если по существу вопроса, то я рекомендую на каком-нибудь иностранном сайте по продаже игр купить себе ключ DAI. Обычно там продаются версии EFIGS, так что особых проблем возникнуть не должно при активации их ключа. Тогда и с проксями не придётся заморачиваться.

На том же Gamefly'е например. Или вот ещё сейчас постараюсь вспомнить относительно дешёвый иностранный сайт по продаже лицензионных ключей... Его часто в стим-хабах упоминают. Вот - вспомнил. И ещё - список.

 

ПыСы На Кингуине я помоему даже что-то покупал...


Изменено: Cyril, 10 Октябрь 2014 - 13:27

  • 0

#53 Mad_yojik

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 15:01  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Так ведь, если человек свободно говорит на английском, то какая ему разница на каком языке субтитры. Он диалог спокойно слушает, а не читает.

А если человек не говорит свободно по английски, так зачем ему тогда вообще английские субтитры, если он в английском не в зуб ногой?



По-моему логично.

 

Не совсем верно. Во-первых  - помимо диалогов в игре ещё есть много другого текста, начиная с описания предметов и скиллов,и заканчивая кодексом. Причем насколько качественно это переведут - неизвестно.  Во-вторых - в диалогах русская текстовка будет висеть при выборе ответа как в колесе, так и на экране "реплики собеседника", не знаю кого как - но меня это раздражает. В-третьих - скорость и  качество восприятия английского на слух и чтения текста могут различатся весьма существенно, особенно с учетом шумов.


Изменено: Mad_yojik, 10 Октябрь 2014 - 15:02

  • 4

#54 AcM

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 19:36  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Предзагрузка  c 14 ноября в 20.00, игра будет доступна 18 ноября с 11 часов утра.


  • 0

#55 Ecser

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 15:59  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Стал известен последний DLC из DE, это "эксклюзивный" сундук  для сетевой игры :lol:

 

https://www.origin.c...-deluxe-edition


Изменено: Ecser, 30 Октябрь 2014 - 16:02

  • 0

#56 Warak

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 08:40  

Warak

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 88
  • Сообщений: 412

Поддерживаемые языки Польский, Русский. Интересна логика которая стоит за таким выбором, типо у нас много знающих польский язык и наоборот, почему тогда нет немецкого и англ. ведь русский, если верить вики, это только один из трех основных иностранных языков в Польше, причем нем. и англ. и в России достаточно распространены? А вообще в этот раз красиво поступили или покупай версию с пока не ясно каким переводом, или играй со стандартными настройками мира(Альтернативный способ достать игру) так импорта сейвов нету, хотя еще не ясно сколько там серьезных отличий будет.

 

В любом случае в очередной раз хотел передать привет пид....хорошим людям которые решают что не плохо было бы продать в РФ не полноценную версию игры, за кстати вполне себе не плохую(по нашим меркам) сумму в 1500\1800 рублей :( 


  • 0

#57 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 09:03  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


В любом случае в очередной раз хотел передать привет пид....хорошим людям которые решают что не плохо было бы продать в РФ не полноценную версию игры, за кстати вполне себе не плохую(по нашим меркам) сумму в 1500\1800 рублей :(
Согласен. Поэтому я буду играть в консольную версию, потому что пропускать игру не хочу. А ваще я иногда позваниваю в EA Russia и рассказываю им последние новости из жизни их мамок.
  • 1

#58 Mad_yojik

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 09:13  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Поддерживаемые языки Польский, Русский. Интересна логика которая стоит за таким выбором, типо у нас много знающих польский язык и наоборот, почему тогда нет немецкого и англ. ведь русский, если верить вики, это только один из трех основных иностранных языков в Польше, причем нем. и англ. и в России достаточно распространены? А вообще в этот раз красиво поступили или покупай версию с пока не ясно каким переводом, или играй со стандартными настройками мира(Альтернативный способ достать игру) так импорта сейвов нету, хотя еще не ясно сколько там серьезных отличий будет.

 

 

Ну ещё можно заказать через прокси, в принципе - EA к этому более лояльна чем Valve.

 


В любом случае в очередной раз хотел передать привет пид....хорошим людям которые решают что не плохо было бы продать в РФ не полноценную версию игры, за кстати вполне себе не плохую(по нашим меркам) сумму в 1500\1800 рублей :(

 

Аналогично, только они этот форум не читают :D


  • 0

#59 Dezintegration

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 10:53  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Warak, станьте и.о. гражданина Мексики. Там делюкс можно купить за $45, версия мультиязычная, включая русский.


  • 0

#60 cergyn

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 16:36  

cergyn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 34
  • Сообщений: 18
  • Откуда:Городец

Английский текст будет доступен во всех версиях: пруф

all installed versions of Dragon Age: Inquisition will include English text, as well as your regional language


Изменено: cergyn, 07 Ноябрь 2014 - 16:37

  • 0

#61 Warak

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 17:47  

Warak

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 88
  • Сообщений: 412

Ну ещё можно заказать через прокси, в принципе - EA к этому более лояльна чем Valve.

Ну или можно взять в каком-нить магазине буржуйском :) Все равно не приятен такой подход.

 

 


Английский текст будет доступен во всех версиях: пруф

Скептически отношусь к данному заявлению по той просто причине что подобные вопросы решает издатель, а не разработчик, по крайней мере я думаю что решает их издатель. Посмотрим что народ будет писать после релиза.


Изменено: Warak, 07 Ноябрь 2014 - 17:57

  • 0

#62 Sev

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 12:45  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Ну или можно взять в каком-нить магазине буржуйском Все равно не приятен такой подход.

Да, подход неприятный, и сама игра не факт что будет хороша... Но я все же решил что в этом году у нас не так-то много значимых РПГ выходит, чтобы проходить мимо сабжа. Поэтому купил через ориджин под мексиканским прокси -- у них, как уже писали, Deluxe стоит всего 45 долларов, т.е. на 300 рублей дороже, чем у нас. Я считаю, это вполне приемлемая переплата за нормальный языковой набор.
 

Скептически отношусь к данному заявлению по той просто причине что подобные вопросы решает издатель, а не разработчик, по крайней мере я думаю что решает их издатель. Посмотрим что народ будет писать после релиза.

Согласен, это вилами на воде писано.


Изменено: Sev, 11 Ноябрь 2014 - 12:47

  • 0

#63 Ecser

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 20:59  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Если верить игромании, цены на игру после релиза вырастут. До 1800 и 2000 соответственно.

 

http://www.igromania...anshe_sroka.htm


  • 0

#64 qqq

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 15:46  

qqq

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Всем привет! 

 

Насколько я понял Dragon Age: Inquisition не будет выходить для РС в коробке? 


  • 0

#65 Ecser

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 15:50  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Насколько я понял Dragon Age: Inquisition не будет выходить для РС в коробке?

 

В смысле? В России и в Европе не будет коробочного Deluxe издания. Обычное будет продаваться. Правда, только коробка с кодом, диска не будет.


  • 0

#66 Mad_yojik

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 15:52  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Всем привет! 

 

Насколько я понял Dragon Age: Inquisition не будет выходить для РС в коробке? 

 

 

В забугорье точно будет (на амазоне есть в продаже коробочный делюкс). В РФ - не знаю точно, но мне кажется тоже будет. Но без Ориджина и активации через инет не поиграешь вообще, аналогично третьему масс эффекту.

 

Поэтому смысл "коробочного" издания имхо что-то около нуля, разве что на полку поставить и любоватся...


Изменено: Mad_yojik, 14 Ноябрь 2014 - 15:53

  • 0

#67 Ecser

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 15:54  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


В забугорье точно будет

 

В северной Америке.


  • 0

#68 qqq

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 16:00  

qqq

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

разве что на полку поставить и любоватся...

 

Ну можно и так сказать. Значит в РФ точно не будет ? 


  • 0

#69 Mad_yojik

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 16:14  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ну можно и так сказать. Значит в РФ точно не будет ? 

 

 

Если делюкс - то точно нет. Ну если только из северной америки не заказать с доставкой. Если просто "коробка из магазина" то будет, но по наличию внутри диска или просто ключа для ориджина - лучше поинтересоватся тут http://help.ea.com/ru/

 

В любом случае (даже если диск внутри будет) - практически наверняка будет здоровый Day0 патч для DVD-версий, так что без хорошего канала в сеть смысла брать практически нет.


Изменено: Mad_yojik, 14 Ноябрь 2014 - 16:17

  • 0

#70 Dezintegration

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 16:59  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Мне нравятся коробочные издания от ЕА. В первую очередь тем, что практически все они одинакового размера, отлично пахнут (не самая дешевая пластмасса), диски красиво отделаны. Ну и устанавливать с диска игры всяко быстрее, чем качать с сети даже с учетом патчей. Вот если уже коробки не будут комплектоваться дисками, тогда смысл покупать розницу будет действительно равен нулю. Впрочем, всё вышесказанное и так актуально для покупки уцененной розницы: на старте продаж, как правило, выгоднее брать цифру, поскольку ключи чуть дешевле, да и бонусов обычно больше.

 

***

 

В Origin появились достижения для игры.

И напомню, что сегодня вечером (19-00 по Киеву) начинается предзагрузка.


  • 0

#71 Quaid

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 19:00  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Правда, только коробка с кодом, диска не будет.

Хех, и в чём смысл покупки дискового издания тогда? :)


отлично пахнут

:lol:  :lol:  :lol:

 

На самом деле согласен с тобой. Но с одной оговоркой.  DVD-box'ы от "ЕА" были хороши во времена выхода первого "Dead Space" и "Dragon Age". Не знаю из какой пластмассы они там их делают, но они до сих пор выглядят отлично, не истираются как другие и т. д. и т. п. А вот бокс "Dead Space 3" уже хуже.


В Origin появились достижения для игры.

Где посмотреть и как их там найти?


  • 0

#72 Mad_yojik

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 19:28  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Где посмотреть и как их там найти?

 

Если предзаказ  - наводишь мышь на карточку игры, вылезет окошко, и там будет кнопочка "i", её нажимаешь, и в окошке "достижения" - смотреть достижения. Их там дофига правда, я смотреть задолбался.


Изменено: Mad_yojik, 15 Ноябрь 2014 - 19:29

  • 0

#73 AcM

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 19:56  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Если предзаказ - наводишь мышь на карточку игры, вылезет окошко, и там будет кнопочка "i", её нажимаешь, и в окошке "достижения" - смотреть достижения. Их там дофига правда, я смотреть задолбался.

 

50, не особо дофига.


  • 0

#74 Kantor

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 22:51  

Kantor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 412
  • Сообщений: 757
  • Откуда:Энгельс
О каких коробычных изданиях речь? Вроде бы ещё в прошлом году на форуме Игромании писали, что ЕА отказались от выпуска дисковых ретейл изданий и перешли целиком на цифровую дистрибуцию.
  • 0

#75 Ecser

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 13:09  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Печальная новость для тех кто покупал на playo... Игра будет доступна только в 13.00, 20го ноября :(

 

З.Ы. Сначала комиссия, теперь это. Мда...


  • 0





Также с меткой «Dragon Age: Inquisition, Локализация»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.