Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dominions 4

TBS Fantasy Dominions

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#101 Grim

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 01:08  

Grim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 115

Grim, имей совесть ты зачем своими аутистами мою столицу осаждаешь? Мутантов с блессом N9S6 на меня на травил )))

http://savepic.ru/10206573.htm

 

Ты первый начал, а теперь жалуешься. Я предлагал съесть других обезьян.

 

А теперь поздно, обезьянкам пора спать.

 

P.S. Дал уровень в астрале пророку, извращенец. Неужели нельзя было кристальную матрицу сделать?


  • 0

#102 woodman

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 17:12  

woodman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 24

Ты первый начал, а теперь жалуешься. Я предлагал съесть других обезьян.

 

А теперь поздно, обезьянкам пора спать.

 

P.S. Дал уровень в астрале пророку, извращенец. Неужели нельзя было кристальную матрицу сделать?

 

Не успел изучить констр4, пришлось импровизировать.


  • 0

#103 m007kuzya

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 09:51  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

Весело у вас там :) Грим, а ты чего так спокойно мосты РЛьеху отдал? Он там даже крепость построил. Я думал склонить тебя к войнее против пангеи, а то она меня обижает :(

http://steamcommunit...s/?id=707173047


  • 0

#104 woodman

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 11:28  

woodman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 24

Просрал я свою столицу, мои поздравления Grim, одно радует хоть зашкварил твоих  Dai-oni, надеюсь хорроры будут к ним часто приходить )))


  • 0

#105 m007kuzya

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 14:28  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

Просрал я свою столицу, мои поздравления Grim, одно радует хоть зашкварил твоих  Dai-oni, надеюсь хорроры будут к ним часто приходить )))

 

Так ты что, уже всё? :(

Теперь на повестке дня вопрос - кто из демонов выживет на той половине карты? Ланка, Миктлан, Йоми? :) Делаем ставки, господа!


Изменено: m007kuzya, 20 Июнь 2016 - 14:28

  • 0

#106 Grim

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 16:09  

Grim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 115

Весело у вас там :) Грим, а ты чего так спокойно мосты РЛьеху отдал? Он там даже крепость построил.

 

Так я туда и не собираюсь :rolleyes: Поэтому и "отдал". Если провинция мне потребуется, я выкину оттуда Р'льех. А пока пусть работает прокладкой между нациями.

 

 

 


Я думал склонить тебя к войнее против пангеи, а то она меня обижает :(

http://steamcommunit...s/?id=707173047

 

Попробуй склонить Р'льех :lol: :lol: :lol:

 

 

 


Просрал я свою столицу, мои поздравления Grim, одно радует хоть зашкварил твоих Dai-oni, надеюсь хорроры будут к ним часто приходить )))

 

Двоих. Третий самостоятельно зашкварился(и уже умер) с проклятой палочки scepeter of corruption выигранной через арену. Единожды ранен пророк и ещё один изувечен + N мертвых бомжей. С учётом приза, столицы - это считай бесплатно.

 

В целом вообще непонятно, что это было. На меня напала Kailisha, после чего я прошагал до вражеской столицы, проманеврировав два раза для добивания остатков и подхода подкреплений.

 

На что был расчет? Боевой претендент? Благословение?

 

Как кстати арена, выиграли что-то :lol: :lol:  :lol: ?


Изменено: Grim, 20 Июнь 2016 - 16:10

  • 0

#107 woodman

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 20:30  

woodman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 24

Я переоценил возможности обезьян, да и претендента с E9N6 было глуппо делать, он явно ни к чему Кайласе.

Ну и плюсом конечно очень глупо потерял своего божка, вообщем множество мелких ошибок, привело к поражению Кайласы.


  • 0

#108 Grim

Опубликовано 21 Июнь 2016 - 16:06  

Grim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 115

Я переоценил возможности обезьян,

 

Вот, скорее про это вопрос - что можно переоценить у обезьян? Лучников? Их не было. Камнемитатели? Их не было. Просто Йаваны практически без благословения?

 

претендента с E9N6

 

Земля довольно неплохо бафает шабаш. Я предполагал, что это баф магов.

 

Ну и плюсом конечно очень глупо потерял своего божка

 

Да нет, обычно. Это не первый претендент который так умирает(а Йоми играю второй раз :lol: ). Тут даже значения не имело, сейчас или потом, что-то сделать он мог при обороне столицы, встав в ворота. Но такая позиция, в осажденный  столице - сама по себе проигрыш.

 

Просто лейт гейм нация нападает на одну из сильнейших в начале-середине. Это очень странно выглядело.


Изменено: Grim, 21 Июнь 2016 - 16:08

  • 0

#109 m007kuzya

Опубликовано 07 Июль 2016 - 12:49  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

Я запилил новую партию:

http://steamcommunit...60338732812676/

 

Присоединяйтесь!


Кто-нибудь уже играл на этой карте? 

Ragnarok Comes (153+28) Horizontal wraparound

Выглядит красиво, но как она в плане реальной играбельности особенно в Мультиплеер?

RagnarokComesArtwokrNoBorders.jpg

https://steamcommuni...42063118170352/


  • 1

#110 woodman

Опубликовано 08 Июль 2016 - 00:19  

woodman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 24

Прикольная карта


  • 0

#111 woodman

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 20:12  

woodman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 24

Новая МП. Раняя эра. Моды: ВортиХерос + БеттерАрена.
Количество тронов = Количество провинций / 15
Победа 50% тронов + 1 трон
Набегай, торопись, создавай, не ленись.

http://steamcommunit...86195672446148/


  • 0

#112 AGent

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 00:26  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

А сколько по времени занимают в среднем ход  и партия в целом?


  • 0

#113 Sergey Votspu

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 13:33  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Насколько серьезно нужно знать инглиш для этой игры?


  • 1

#114 woodman

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 17:27  

woodman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 24

А сколько по времени занимают в среднем ход  и партия в целом?

 

Сначала на выполнение хода даётся 24 часа, ближе к середине, как правило интервал увеличивают до 48 часов.

 

Само выполнение хода сначала занимает немного времени, 5-10 минут, ближе к концу игры в среднем я на ход трачу 1-1,5 часа.

 

Партия на 10 в человек среднем длиться от 4-х до 6-и месяцев. Может и дольше.


Насколько серьезно нужно знать инглиш для этой игры?

 

Лично я, знаю инглиш очень плохо, но мне для игры хватает. В целом базовых знаний должно хватать.

На данный момент очень много, что переведено, например есть перевод мануала (правда не полный) - https://vk.com/doc-1...494ba2de04dfa77

Много статей по игре есть на сайте dominons4.ru в разделе статей  - там есть описание большинства базовых механик.


  • 2

#115 AGent

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 23:12  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Насколько серьезно нужно знать инглиш для этой игры?

вот я уже спрашивал http://riotpixels.co...e-4#entry715473


 

 


Само выполнение хода сначала занимает немного времени, 5-10 минут, ближе к концу игры в среднем я на ход трачу 1-1,5 часа.
Партия на 10 в человек среднем длиться от 4-х до 6-и месяцев. Может и дольше.

Даа серьезно! А что выгодно отличает Доиминион4 от остальных ТБС?

 

 

Почитал тут вики по игре
http://dom4.wikia.com/wiki/Amphibious

http://dom4.wikia.com/wiki/Underwater

http://dom4.wikia.com/wiki/Flying

http://dom4.wikia.com/wiki/Sailing

не понял, в подводных битвах участвуют обычные юниты только со штрафом на атаку?
как понять Flying? это отдельные летательные юниты?
как понять Sailing? кто и как может плавать?

 

Спасибо.


Изменено: AGent20, 13 Сентябрь 2016 - 23:13

  • 0

#116 Ness

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 23:54  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

не понял, в подводных битвах участвуют обычные юниты только со штрафом на атаку?

Если по простому, то кто угодно участвует в подводных битвах при условии что туда попасть смог и не умереть при этом. Например есть шмот позволяющий протащить сколько-то войск под воду. Но да, будут штрафы в зависимости от наличия всяких там вышеупомянутых amphibious и тп.

как понять Flying? это отдельные летательные юниты?

Да, юниты. И если армия из летунов состоит, то считается летающей и имеет плюшки при перемещении по стратегической карте.

как понять Sailing? кто и как может плавать?

Дык так и понимать как там написано. Абилка командира это. Позволяет протащить армию по морской провинции (но не остановиться на ней).

Даа серьезно! А что выгодно отличает Доиминион4 от остальных ТБС?

Дык тем, что Доминионы прикольные, а остальные поразному ;)
А если серьезно, то тут довольно много чего накручено и в качественном и в количественном плане. Причем довольно удачно накручено, а не просто накидано несвязанных кусочков чего-то в общую кучу. Есть много разных наций со своими юнитами, командирами и уникальными фишками. Ворох заклинаний, суммонов и артифактов. Куча игровых возможностей. Хочешь - забацай себе крутого героя, обвешай шмотом и заклинаниями и пусть он в одиночку всех порвет, а хочешь - тупо закидай мясом. Отправить суккуба к вражескому командиру чтобы он осознал что не на той стороне воюет - это можно. Ну или ассасина с ядовитыми ножиками послать если кто по старинке предпочитает. Проклясть жутким проклятием вражину чтобы его по ночам кошмары мучали - можно. Или мага там вкачать и вечную ночь кастануть. И не наши проблемы, что остальные не озаботились войсками с ночным зрением.
Или ты прикалываешься и отвечать необязательно?

Изменено: Ness, 14 Сентябрь 2016 - 00:39

  • 3

#117 AGent

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 02:43  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


Или ты прикалываешься и отвечать необязательно?

Нет. Спасибо! Я сурьезно. Решил вникать.

 


Дык так и понимать как там написано. Абилка командира это. Позволяет протащить армию по морской провинции (но не остановиться на ней).

А абилки что бы по воздуху с армией летать нету такой? Помню в Героях 3 были такие сандали.


  • 0

#118 woodman

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 08:39  

woodman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 24

А абилки что бы по воздуху с армией летать нету такой? Помню в Героях 3 были такие сандали.

 

Тут то же есть шлёпки для полёта, но они дают возможность летать только командиру, есть ещё ковёр самолёт, вот он позволяет перевозить n-е количество юнитов.


 

Даа серьезно! А что выгодно отличает Доиминион4 от остальных ТБС?

 

 

Вот пример, просто прочитай то, как происходит планирования боя и сам бой и сразу станет понятно )))

 

Кстати, господа, я выше оставлял приглашения на МП, на данный момент собралось 11 человек, с картой определились, есть одно свободное место под водой, можно будет сидеть и аутировать ходов 40-50, так как подводников больше нет, самое оно для новичков.


  • 2

#119 AGent

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 03:13  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722
А вы уже начали? Я только недавно купил. Даже еще не запускал. Пока только изучаю. Прочитал гайд на русском на который тут ссылку давали. Не на верное стоит сначала с компом.
Ух! Прочитал про битву http://dominions4.ru...dorableashmedai
Мало что понял, но надо сказать одно - эпично! Читаешь словно Сильмариллион, мало что понятно но жутко круто от самого впечатления.
  • 0

#120 woodman

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 15:16  

woodman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 24

А вы уже начали? Я только недавно купил. Даже еще не запускал. Пока только изучаю. Прочитал гайд на русском на который тут ссылку давали. Не на верное стоит сначала с компом.
Ух! Прочитал про битву http://dominions4.ru...dorableashmedai
Мало что понял, но надо сказать одно - эпично! Читаешь словно Сильмариллион, мало что понятно но жутко круто от самого впечатления.

 

Нет, не начали, думаю в лучшем случае в понедельник стартанём. Так что время есть.


Я так посмотрю, многих заинтересовало, чем же отличается Dominons от других TBS (такой вывод я сделал после просмотра счётчика переходов на сайт dominions4 с riotpixel), если вы прочитали статью выше и мало, что поняли немного поясню.

Несколько фактов, какие аспекты игры приходится учитывать при планировании боя.

 

Итак, есть обычные юниты, с показателями:

Атака, защита, броня, количество атак за ход, точность (это для лучников), количество здоровья, усталость, мораль - достаточно банально, данные показатели присутствует во многих играх, а вот дальше начинается Ад )))

 

Оружие делиться на три вида Дробящие, Колющие и Режущие, в зависимости от того какого вида у нас  юнит он может получать больше или меньше урона (например каменные юниты получают меньше урона от колющего и режущего оружия, т.е. мечники будут не так эффективны, как бойцы с булавами), так же надо учитывать есть ли у юнита щит, а ведь есть ещё эфирные юниты (например приведения), вероятность нанесения им удара обычным оружием составляет всего 75%, а теперь представте себе, что на увеличение или уменьшение тех или иных параметров есть заклинания, которые можно условно разделить на 3 вида,индивидуальные, на небольшую группу и по всему полю (это относится почти ко всем видам магии)

 

Если мы подключаем к бою магов то приходиться учитывать:

Сопротивляемость магии, сопротивляемость огню, холоду, молниям и ядам. Применяя некоторые виды магии надо учитывать против кого ты сражаешься, на пример в игре представлены следующие виды существ, имеющие свои недостатки и преимущества:

- Эфирные (описывал выше)

- Мертвые (высокая мораль, получают урон от священников)

- Не живые (имеют хорошую защиту от многих видов урона, но на них нельзя по вешать регенерацию во время боя)

- Живые (очень важна мораль, очень восприимчивы ко всем видам магии)

- Конструкции

- Демоны

И всё это надо учитывать перед боем, что бы победить. Стараться прикрывать свои недостатки и больно бить по слабым точкам противника.

А теперь добавьте сюда стратегический режим (со своими нюансами, их там не меньше, чем я описал про боевую систему) и глобальную магию, около 25 наций в каждой из трёх эр (каждая нация уникальна и имеет свои плюсы и минусы), и вы получите не вероятную игру с кучей тактических, стратегических возможностей для одержания победы.

 

Я описал лишь малую часть того что ждёт вас в игре, если вы любите серию "Герои меча и магии", но она вам кажется простой и предсказуемой, с маленькими тактическими и стратегическими возможностями, то вам обязательно надо попробовать сыграть в Dominions. Удачи всем!!!


  • 4

#121 AGent

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 00:51  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Спасибо! Как то пугающе сложно) на первый взгляд, как можно удержать в голове столько факторов?


  • 0

#122 Grim

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 03:16  

Grim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 115

Спасибо! Как то пугающе сложно) на первый взгляд, как можно удержать в голове столько факторов?

 

Отдаешь приказы. Смотришь какую-то кутерьму. Понимаеш, что это отданные(или не отданные) тобой приказы. Начинаешь внимательно читать журнал хода битвы, запоминать заклинания, смотреть приказы отданные в прошлом ходу. Начинаешь думать ДО начала битвы, а потом и до начала игры :D

 

А если без шуток, то никак. Например - 3 типа физического урона. Но на оружии бывает яд - слабый, сильный, смертельный, слабый парализующий и парализующий(вроде ничего не забыл) и/или благословение и/или разнообразные эффекты(проклятие, безумие, уменьшение силы и т.д.). И это рядовые войска. А есть командиры, которых можно(и нужно) экипировать. И как всё это запомнить?


Изменено: Grim, 17 Сентябрь 2016 - 03:18

  • 0

#123 AGent

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 13:34  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722
Ааа:o . А бои что при этом не пошаговые?
  • 0

#124 Дагот Сосиска

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 13:56  

Дагот Сосиска

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -9
  • Сообщений: 208
Ааа :o . А бои что при этом не пошаговые?

 

Нет, пошаговые. С паузой ))

 

Так, щас буду обламывать некоторых обрадовавшихся, что нашли интересную стратегию.

 

Отличительные особенности Доминиона:

1. Битвы неуправляемые. Сидишь и смотришь, как куча юнитов тупит друг на друга. Все, что можно сделать, настроить построения и один приказ отряду, а также приказы командирам/магам.

2. Очень много микроменеджмента. Игра не умеет даже запоминать пути, по которым отрядам надо ходить. Каждый ход направляешь отряды сам.

3. Очень много всяких механик и правил. Запоминается все равно легко. Просто сгоняешь с компом пару игр, и примерно все становится понятно. Без мануала никуда, многие правила описаны только там.

(За это игру любят.)

4. Примитивная графика. Ну это наверное сразу заметно.


to woodman:

Вот зачем так писать?

лечит увечия Шалиссой

 

Я несколько секунд втыкал, что за "Шалисса" такая. The Chalice это Грааль. Или хотя бы просто кубок.


Изменено: Дагот Сосиска, 17 Сентябрь 2016 - 13:57

  • -3

#125 AGent

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 02:20  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


Отличительные особенности Доминиона:

1. Битвы неуправляемые. Сидишь и смотришь, как куча юнитов тупит друг на друга. Все, что можно сделать, настроить построения и один приказ отряду, а также приказы командирам/магам.

2. Очень много микроменеджмента. Игра не умеет даже запоминать пути, по которым отрядам надо ходить. Каждый ход направляешь отряды сам.

3. Очень много всяких механик и правил. Запоминается все равно легко. Просто сгоняешь с компом пару игр, и примерно все становится понятно. Без мануала никуда, многие правила описаны только там.

(За это игру любят.)

4. Примитивная графика. Ну это наверное сразу заметно.

оЧчень интересно! Надо будет пробовать! :)

И еще, в этой "примитивной графике" есть своя прелесть ;)


  • 0





Также с меткой «TBS, Fantasy, Dominions»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.