Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grand Theft Auto V: впечатления, общее обсуждение игры

Grand Theft Auto 5 GTA 5 GTA Rockstar Games Action-adventure Открытый мир PS3 PS4 X360 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1707 ответов в теме

#151 Мирослав Бражник

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 17:32  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

А жаль...

Тем не менее, можно найти и много позитивных моментов. К примеру, тот факт, что GTA 5 не выйдет этой весной, позволит довольно большому количеству российских школьников успешно сдать выпускные экзамены, и большому количству бывших школьников не менее успешно сдать вступительные экзамены во всевозможные ВУЗ,ы :D


  • 0

#152 Se7en

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 18:34  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ну если судить по тому, как активно была "распирачена" предыдущая версия + скверные продажи оной, не удивлюсь, если RockstarGames пошлет пк-пользователей куда подальше. Как и в случае с RDR.


Нормально предыдущая часть продалась на ПК. Несопоставимо с объёмами продаж на PS3 и 360, конечно, но для ПК-версии мультиплатформы, да ещё вышедшей ощутимо позже консольных, несколько миллионов копий можно считать удовлетворительным результатом. Цифры затрат на портирование не видел, поэтому о степени прибыльности судить не берусь, но объёмы продаж называть скверными — мягко говоря, некорректно.

Тем не менее, можно найти и много позитивных моментов. К примеру, тот факт, что GTA 5 не выйдет этой весной, позволит довольно большому количеству российских школьников успешно сдать выпускные экзамены, и большому количству бывших школьников не менее успешно сдать вступительные экзамены во всевозможные ВУЗ,ы :D


О да, это действительно позитив :) Помню досрочную сессию, совпавшую с выходом VC — то ещё было приключение: за четыре недели успеть пройти игру и сдать 7 зачётов и 5 экзаменов.
  • 0

#153 Мирослав Бражник

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 20:06  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

но объёмы продаж называть скверными — мягко говоря некорректно.

Наврное, но в свое время Зельник выразился именно так. Не знаю, возможно, сохраненная копия данного интервью с ним все еще имеется на businessweek.ком


Изменено: Мирослав Бражник, 01 Февраль 2013 - 20:08

  • 0

#154 Se7en

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 20:50  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Наврное, но в свое время Зельник выразился именно так. Не знаю, возможно, сохраненная копия данного интервью с ним все еще имеется на businessweek.ком


Не помню именно то интервью Зельника, о котором ты говоришь, поищу на досуге. Но обычно руководители его ранга не дают публично столь резких характеристик своим продуктам. Даже куда более провальные в целом продажи третьего Пейна заслужили, если не ошибаюсь, всего лишь эпитета lower than expected. Что уж говорить про такой колосс и главную золотую жилу Т2, как GTA.
  • 0

#155 Мирослав Бражник

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 21:24  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

Но обычно руководители его ранга не дают публично столь резких характеристик своим продуктам

Ну вроде как исполнительный директор он у них. С самыми различными СМИ общается часто и по многу. Да и его слова воспринимаются не как резкая характеристика, а как констатация фактов.


Изменено: Мирослав Бражник, 01 Февраль 2013 - 21:27

  • 0

#156 Black Heart

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 15:56  

Black Heart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 200

Я тут посмотрел,что над последними ПК-GTA трудилась Rockstar Toronto,так что если ПК-шникам повезёт,то могут и пораньше GTA V выпустить.


  • 0

#157 ANDREvv

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 22:49  

ANDREvv

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 73

Мда, судя по опросу на Grand Theft Again в сентябре на форуме будут просто эпические рыдания... Я, честно говоря, надеялся на другой расклад, в 2013 то году.


Изменено: ANDREvv, 08 Февраль 2013 - 22:51

  • 0

#158 Мирослав Бражник

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 21:44  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

на форуме будут просто эпические рыдания

Если эпически рыдать кто и будет, то только школьники да хронические задроты. Взрослые и адекватные люди уже довольно  спокойно воприняли информацию о том, что ПК-версия или выйдет намного позже, или не появится вообще как таковая. ;)


  • 0

#159 Se7en

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 04:50  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Мда, судя по опросу на Grand Theft Again в сентябре на форуме будут просто эпические рыдания... Я, честно говоря, надеялся на другой расклад, в 2013 то году.


Ну, всё же нашлось несколько человек, которые поначалу не собирались покупать, а теперь вот решили, что лучше поиграть осенью на консоли, чем ждать ПК-версию неизвестно когда и в этом ли году вообще. Вместе с теми, кто изначально ориентировался на консольный релиз, получается примерно четверть от числа опрошенных — довольно значительный показатель, думаю, явно выше соотношения количества игровых ПК и консолей в целом по стране.
  • 0

#160 Iskander

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 16:36  

Iskander

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 7
  • Откуда:планета Земля

GTAV обязательно выйдет на РС. Но если это произойдет значительно позже консольных версий, я нарочно скачаю эту игру с торрента. Потому, что подобная алчность со стороны разработчиков и издателей вызывает дикое отвращение. Я бы мог понять, если бы портирование игры требовало колоссальных усилий и разработчик чисто физически не успевал бы к намеченной дате доработать РС-версию. Но мы все знаем что это не так. Издатель просто хочет срубить побольше бабла, а производители консолей поднять продажи за счет выхода мега-блокбастера. Но моих денег они не дождутся. :)


  • -2

#161 Мирослав Бражник

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 19:01  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

Но если это произойдет значительно позже консольных версий, я нарочно скачаю эту игру с торрента

Ты так поднял мне настроение своим текстом ;) . Судьба ПК-версии GTAV висит под большим вопросом, а ты уже пишешь, что не намерен платить деньги за эту игру. Люди, подобные тебе, с таким пафосом любят рассуждать о жадности и алчности разработчиков, при этом совершенно не учитывая того, что за разработкой проекта такого масштаба, как GTA, стоит многолетний труд довольно большого коллектива художников, программистов, дизайнеров уровней, которые не будут работать за миску чечевичной похлебки. Увы, но ты (и еще куча подобных тебе) склонны видеть лишь умысел "срубить побольше бабла", а не  желание разработчиков получать хорошие деньги за результаты своих трудов.


  • 2

#162 Manmadescience

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 16:09  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519

Нормально предыдущая часть продалась на ПК. Несопоставимо с объёмами продаж на PS3 и 360, конечно, но для ПК-версии мультиплатформы, да ещё вышедшей ощутимо позже консольных, несколько миллионов копий можно считать удовлетворительным результатом. Цифры затрат на портирование не видел, поэтому о степени прибыльности судить не берусь, но объёмы продаж называть скверными — мягко говоря, некорректно.


Особенно если учесть, что многие, устав ждать выхода ПК-версии, купили и прошли ее на консоли. Нафиг мне запоздалая и тормозная ПК-версия за полтинник, если я к тому моменту уже купил и прошел версию для бокса? Смешные какие-то, выпустят игру с полугодичным опозданием и жалуются, что ее никто за полную цену не берет.
 
 

Люди, подобные тебе, с таким пафосом любят рассуждать о жадности и алчности разработчиков, при этом совершенно не учитывая того, что за разработкой проекта такого масштаба, как GTA, стоит многолетний труд довольно большого коллектива художников, программистов, дизайнеров уровней, которые не будут работать за миску чечевичной похлебки.

А ты, кстати, не думай, что программисты и дизайнеры Рокстара разбогатели от миллиардной выручки с ГТА4. Они совсем немного получают, и от результатов продаж их зарплаты не выросли. Был даже скандал после отчетов о рекордных продажах ГТА4, где одна жена программиста рассказала, сколько они там пашут и сколько получают. Так что не стоит лить слезы о разработчиках игры - маржи с продаж они все равно не имеют, а в случае банкротства компании рабочее место они себе всегда найдут.

Вот, к примеру. Вообще, затрагивая тему разработки компьютерных игр - как непосредственно занятый в разработке ПО, скажу, что условия труда в игродельческой индустрии - самые паршивые из всех. Ни один программист не пойдет в разработку игр добровольно, если он не повернут на этом. Условия работы мерзкие, с кучей сверхурочных и урезанием отпусков, зарплаты невелики, а перспектива трудоустройства напрямую зависит от продаж. Сотрудники любой конторки по клепанию веб-сайтов на ASP/JSP просто посмеются, не говоря уже о серьезных фирмах.

Изменено: Manmadescience, 13 Февраль 2013 - 16:09

  • 1

#163 ANDREvv

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 17:03  

ANDREvv

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 73

Был даже скандал после отчетов о рекордных продажах ГТА4, где одна жена программиста рассказала, сколько они там пашут и сколько получают

Это вроде к RDR относилось. Да и какая тут связь с любителями качать нахаляву? Типа если сотрудникам не подняли зарплату в 10 раз - игру можно пиратить, все нормально?


  • 0

#164 Manmadescience

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 17:21  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519

Это вроде к RDR относилось. Да и какая тут связь с любителями качать нахаляву? Типа если сотрудникам не подняли зарплату в 10 раз - игру можно пиратить, все нормально?

Пиратство - это плохо, но не надо лить пургу про обворовывание разработчиков. У них зарплаты фиксированные, а премиальные от больших продаж оседают в карманах жирных котов в совете директоров. И мой пост выше как раз об этом, а не об РДР.
  • 0

#165 Мирослав Бражник

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 18:32  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

Они совсем немного получают, и от результатов продаж их зарплаты не выросли

А как это отменяет то, что им нужно кушать самим, кормить собственные семьи, оплачивать учебу детишек и счета за жилье, платить налоги, разнообразно проводить собственный отдых ?

 

премиальные от больших продаж оседают в карманах жирных котов в совете директоров

О, вот только не нужно путать российские реалии с реалиями заокеанскими, или европейскими ;)


  • 0

#166 Manmadescience

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 21:18  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519

А как это отменяет то, что им нужно кушать самим, кормить собственные семьи, оплачивать учебу детишек и счета за жилье, платить налоги, разнообразно проводить собственный отдых ?

Да никак. Только не думай, что покупая коробку с игрой, ты деньги разработчику в карман кладешь. Это, конечно, опосредованно так - но только до достижения бюджетной окупаемости игры.

О, вот только не нужно путать российские реалии с реалиями заокеанскими, или европейскими ;)

Я-то их как раз не путаю, ибо имею возможность сравнивать ;) Тем более, что на западе очень многие реалии на удивление схожи с российскими, а некоторые и похуже будут.
  • 0

#167 Мирослав Бражник

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 00:23  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

ибо имею возможность сравнивать

Да и я как бы тоже такую возможность имею.

 

очень многие реалии на удивление схожи с российскими

Вполне возможно, что так оно и есть.

 

Только не думай, что покупая коробку с игрой, ты деньги разработчику в карман кладешь

RockstarGames  и "сам себе разработчик",  и  "сам себе издатель". Так что в случае с GTA я свои деньги им в карман кладу, ДА.


  • 0

#168 Black Heart

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 20:44  

Black Heart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 200

А никто не знает во сколько раз RDR больше SA или хотя бы GTA IV,а то интересно всё-таки какие размеры карты будут в GTA V(ну хоть меньше чего эта карта не будет)?


  • 0

#169 ANDREvv

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 23:59  

ANDREvv

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 73

По интернету сравнения бродят, набери в гугле "rdr map comparison". В любом случае о "разах" речи не идет - думаю, что где-то в 25% разница максимум. Да и территория разная, опять-же - в GTA можно залезть вообще куда угодно, в RDR нельзя. Плюс еще с водой там что в пятерке будет - считали они подводные царства, не считали...


  • 0

#170 Мирослав Бражник

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 02:33  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

какие размеры карты будут в GTA V

Ну Rockstar заявляли, что она будет раза в четыре или в пять обширнее, чем в Части Четвертой.

 

во сколько раз RDR больше SA

Даже не знаю как одно с другим можно сравнивать. В "Red Dead Redemption",- Дикий Запад, прерии, обширные пространства; Территория в GTA IV,- чистой воды "урбан", со всем, что из этого следует.


  • 0

#171 ANDREvv

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 11:38  

ANDREvv

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 73

Ну Rockstar заявляли, что она будет раза в четыре или в пять обширнее, чем в Части Четвертой

Что-то я не припомню, чтобы R* сравнивала конкретно четвертую и пятую части.


  • 0

#172 Black Heart

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 13:56  

Black Heart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 200

Что-то я не припомню, чтобы R* сравнивала конкретно четвертую и пятую части.

Просто было сказано "Размеры карты GTA V больше,чем GTA IV,GTA:SA и Red Dead Redemtion вместе взятые.Как...".Вот мне и стало интересно.


Изменено: Black Heart, 17 Февраль 2013 - 13:56

  • 0

#173 Илья Моисеев.

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 20:01  

Илья Моисеев.

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 49

После просмотра 2 серии 19 сезона Top Gear, я подумал, может ли в GTA5 быть Сан-Диего? В передаче ведущие как раз ехали из ЛА, через Палм-Спрингс (в 100 км от ЛА) до мексиканской границы, так вот они проезжали мимо озера Солтон-Си с двух сторон. Так вот, если судить по карте, которую они показывали, то до Диего от озера рукой подать, примерно столько же сколько от Лос-Анджелеса до Палм-Спрингс (если на глаз определять). Ведь при моделировании карты, Рокстар почти добралась до Сан-Диего (если сравнивать с картой Калифорнии): известно, что озеро в игре есть, Палм-Спрингс, возможно, тоже.

Есть у вас мысли на этот счёт?


  • 0

#174 Мирослав Бражник

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 02:31  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

может ли в GTA5 быть Сан-Диего?

Территория не будет ограничиваться конкретным городом, так что очень может быть.Но возможно он будет называться как-то иначе.


  • 0

#175 Se7en

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 12:02  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Идея с Сан-Диего звучит соблазнительно, но всё же есть сильные сомнения, что он будет представлен в игре. Слишком уж большой это мегаполис, даже превосходящий Сан-Франциско и Лас-Вегас вместе взятые. Если Rockstar отказалась реализовать более ожидаемые Фиерро и Вентурас, объяснив это тем, что невозможно воссоздать сразу несколько крупных городов с желаемой степенью детализации, и отдала предпочтение одному Лос-Анджелесу, то какова вероятность, что за 10 месяцев до релиза у разработчиков вдруг изменилось видение проекта и что этого времени им хватит на добавление ещё одного мегаполиса?
  • 0





Также с меткой «Grand Theft Auto 5, GTA 5, GTA, Rockstar Games, Action-adventure, Открытый мир, PS3, PS4, X360, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.