Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Euro Truck Simulator 2

Euro Truck Simulator Euro Truck Simulator 2 SCS Software Simulation Trucks

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1114 ответов в теме

#576 RayNOS

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 15:34  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Если память не изменяет, этот вопрос год или два назад здесь обсуждали, и вроде говорили наоборот, что стоимость грузовика наемника не влияет на прибыль, а иногда даже наоборот - типа если нужен ремонт, то он будет дороже.

Год назад так и было, но SCS два или три патча назад ввела зависимость дохода водителей от того, на чем они ездят. Насчет стоимости ремонта грузовиков для AI хз, не тестировал.


  • 0

#577 SilenceKeeper

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 23:00  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


SCS два или три патча назад ввела зависимость дохода водителей от того, на чем они ездят
Поэтому я провел эксперимент и посадил часть водил на прокаченные грузовики, а часть на хлам.

Никакой существенной разницы нет и близко, поэтому деньги в них вкладывать имеет смысл только когда все и без того безудержно хорошо, чисто для души.

В ЕТС тоже пробовал, тоже частично и тоже в топе по заработкам были как навороченные грузовики, так и самое дно.

Подозреваю, что разница настолько мала, что нивелируется какими-то другими критериями или рандомом.

 

Единственный смысл в том, чтобы сажать их на крутые грузовики, это отсутствие необходимости их потом менять. А то я тут ВСЕМ менял, так замучился скупать 200 грузовиков, продавать старые и рассаживать всех по гаражам. До Франции у меня, кстати, получалось всего по два человека на гараж при всех скупленных. Что крайне печально. Правда, я негров на работу не беру... Но их там не очень много.


  • 1

#578 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 00:44  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Подскажите пару моментов:

 

 

1) В настройках геймплея отключен ограничитель скорости, но грузовик больше 90 км/ч не едет: что с грузом, что без.

 

2) Часто паркуюсь с видом извне (2), и при включении задней передачи, всегда вид перебрасывается в кабину от первого лица. Можно ли как-то исправить?

 

3) Посоветуйте мод на экономику (с точки зрения реализма)


  • 0

#579 RayNOS

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 09:29  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара




1) В настройках геймплея отключен ограничитель скорости, но грузовик больше 90 км/ч не едет: что с грузом, что без.



2) Часто паркуюсь с видом извне (2), и при включении задней передачи, всегда вид перебрасывается в кабину от первого лица. Можно ли как-то исправить?



3) Посоветуйте мод на экономику (с точки зрения реализма)

 

1. С модами игра? Такое возможно если стоит какой-нибудь мод, где прописан ограничитель.

 

2. Отключи камеру для заднего хода в настройках.

 

3. Есть моды на реалистичную экономику, но они все старые. Я сам себе делал, там ничего сложного.


  • 0

#580 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 08:16  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240


1) В настройках геймплея отключен ограничитель скорости, но грузовик больше 90 км/ч не едет: что с грузом, что без.

В контрактах World of Trucks скорость ограничена 90 км/ч, разобрался. А я только их и катаю преимущественно.

 

Но пустую тележку до 160 только удалось разогнать. Маловато, как мне кажется, для 625 сил.


--------

 

Скандинавию купил больше года назад, и вот только сейчас смог добраться и погрузиться полностью. Очень круто.

А эти бесконечные эстакады с туннелями вокруг Осло, шишка задымилась.


Изменено: meditative, 28 Декабрь 2016 - 08:08

  • 0

#581 Klassick

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 10:25  

Klassick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 170

Но пустую тележку до 160 только удалось разогнать. Маловато, как мне кажется, для 625 сил.

 

Если на последней передаче в ограничитель оборотов упираешься, то больше никак, хоть 5000 л.с. там будет  :)


  • 0

#582 SilenceKeeper

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 13:48  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Если на последней передаче в ограничитель оборотов упираешься, то больше никак, хоть 5000 л.с. там будет
А вот и нет. В игре прямая зависимсть максималки от мощности. Если воткнуть 5000 л.с., то грузовик, думаю, далеко за 200 уйдет. 
  • 0

#583 RayNOS

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 13:53  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


А вот и нет. В игре прямая зависимсть максималки от мощности. Если воткнуть 5000 л.с., то грузовик, думаю, далеко за 200 уйдет.

Это как ты быстрее поедешь если у тебя коробка кончилась?


  • 0

#584 SilenceKeeper

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 22:21  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Это как ты быстрее поедешь если у тебя коробка кончилась?

Это не ко мне вопрос, а к разрабам. Я пробовал моды на движки и грузовик на 1500 л.с. на той же кпп ехал 190, хотя до этого мог лишь 160.


  • 0

#585 RayNOS

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 07:05  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Это не ко мне вопрос, а к разрабам. Я пробовал моды на движки и грузовик на 1500 л.с. на той же кпп ехал 190, хотя до этого мог лишь 160.

В модах скорее всего передаточные числа поменяны. Надо потестить ваниллу.


  • 0

#586 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 12:11  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


В модах скорее всего передаточные числа поменяны.
А они разве не в КПП прописаны? Я менял только двиг и все, чтобы потестить как раз.
  • 0

#587 RayNOS

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 12:42  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


А они разве не в КПП прописаны? Я менял только двиг и все, чтобы потестить как раз.

Ну по идее там да. Ты как тестил? Обороты в отсечку на последней передаче? И скорость разная?


  • 0

#588 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 15:15  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Ну да. Тапок в пол и вперед.

Можно поставить мод на 10К л.с., но, честно говоря, смысла в этом особо не вижу. :) Все же не гоночная игра.


  • 0

#589 RayNOS

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 15:21  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Можно поставить мод на 10К л.с., но, честно говоря, смысла в этом особо не вижу. :) Все же не гоночная игра.

Ты космосим наверное имел ввиду. :D

 

Пробежался по инету, все-таки в игре все вроде адекватно, чисто максималку в модах прибавляют увеличением диапазона оборотов. Типа ставят предел в 5к оборотов, вот трак и крутит за пределы видимого тахометра и разгонятся соответственно.


  • 1

#590 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 20:10  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Типа ставят предел в 5к оборотов, вот трак и крутит за пределы видимого тахометра и разгонятся соответственно.
Это многое объясняет.
  • 0

#591 тов. MauzerR

Опубликовано 06 Январь 2017 - 12:24  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Ребята Вы опять? Зачем траки с 10к л/с и оборотами выше 5000? Это ж, блин симулятор. И сколько раз говорить - везут машину не лошадиные силы, а ньютон-метры.

Поэтому

 


Маловато, как мне кажется, для 625 сил.

 смотрим на крутящий момент, а не на мощность.


Изменено: MauZerR, 06 Январь 2017 - 12:24

  • 0

#592 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Январь 2017 - 16:58  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва
Зачем траки с 10к л/с и оборотами выше 5000?

Я искал нормальные двигатели для Iveco и Рено, чтобы на них тоже кататься, а то очень уж тяжко после Скании или Вольво на этих тарахтелках немощных. Любая горка, хоть спать ложись. Но почему-то не было звука, поэтому качнул первый попавшийся мод на 2000 л.с. и увидел, что вообще выходит (полный ужас).

В АТС же вообще немощные грузовички, тоже там искал моды, чтобы были движки на 600 л.с. с соответствующим крутящим моментом.


Изменено: Шкипер, 06 Январь 2017 - 16:58

  • 0

#593 RayNOS

Опубликовано 06 Январь 2017 - 19:26  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


В АТС же вообще немощные грузовички, тоже там искал моды, чтобы были движки на 600 л.с. с соответствующим крутящим моментом.

С КПП Allison 4500 и 550 сил разгоняются и тянут будь здоров. Там 6 передач всего.


  • 0

#594 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Январь 2017 - 22:29  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

А почему на меньшем кол-ве передач лучше? 


  • 0

#595 RayNOS

Опубликовано 06 Январь 2017 - 23:34  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


А почему на меньшем кол-ве передач лучше?

Потому что передачи длинные, грузовик не переключается постоянно. а 500 или 600 сил вполне хватает чтобы эти передачи вытягивать.


  • 0

#596 тов. MauzerR

Опубликовано 06 Январь 2017 - 23:36  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Потому что передачи длинные, грузовик не переключается постоянно. а 500 или 600 сил вполне хватает чтобы эти передачи вытягивать.

Вообще этот Аллисон для самосвалов используется, на дальняк его никто не ставит.


  • 0

#597 RayNOS

Опубликовано 06 Январь 2017 - 23:43  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Вообще этот Аллисон для самосвалов используется, на дальняк его никто не ставит.

Да, я почитал про нее, это КПП для спецтехники, но раз разрабы ее в игру включили чего бы не пользоваться.


  • 0

#598 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Январь 2017 - 00:27  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Потому что передачи длинные, грузовик не переключается постоянно.
Надо опробовать, спасибо! :)
  • 0

#599 Klassick

Опубликовано 10 Январь 2017 - 08:46  

Klassick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 170

Поймал тут штраф за выключенные фары на новом DAFе (днём). Жаль, думал, ДХО тут не только для красоты, а ещё и функционал имеют...


  • 0

#600 SMer4

Опубликовано 10 Январь 2017 - 23:51  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Халява, сэры.


  • 0





Также с меткой «Euro Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2, SCS Software, Simulation, Trucks»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.