Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 8

windows

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
523 ответов в теме

#126 DiversantB

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:38  

DiversantB

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 18

Раз ты юзер Никсов (сам может перейду туда, когда всякие Steam, Origin и прочие заработают нормально без Wine) - тебе конечно не суть важно все это. =)

Ну вообще под ХР всё равно большую часть времени сижу. Но если стим адаптируется и разработчики распараллелят, то посмотрим ещё что к чему. Дуалбут у меня во всю. 

В общем надеюсь на Valve, а там и глянем что будет.


  • 0

#127 - Кейдж -

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 22:39  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

 Устанавливал ва раза - не понравилась. Нет, возможно она стабильнее и защищеннее, хотя я и не заметил, но это Метро, осутствие Пуска, эти менюшки в уголках. Ужас,имхо. Пока семерка поддерживает то, что мне нужно, буду сидеть на ней. До посинения в общем. :D

 

ЗЫ Сидел бы до сих пор на XP, но эмуляторы PS2 и Wii любят DX11  плагин, а так же у меня на XP проблемы с энергосбережением CnQ.


  • 0

#128 Vitriol

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:06  

Vitriol

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 10
  • Откуда:Москва

У меня Windows 8 начиная с превью версии установлена на отдельном компе, а теперь уже и финальная. Использую и лично преимущества по сравнению с 7-кой не вижу, на основном компе менять не буду. Мне адепты 8-ки постоянно говорят как быстро она грузится, я не понимаю они что компьютер перегружают по 30 раз в день.


  • 0

#129 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:15  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

У меня Windows 8 начиная с превью версии установлена на отдельном компе, а теперь уже и финальная. Использую и лично преимущества по сравнению с 7-кой не вижу, на основном компе менять не буду. Мне адепты 8-ки постоянно говорят как быстро она грузится, я не понимаю они что компьютер перегружают по 30 раз в день.

Это такая фича, которую мы еще продвигали с Вин7 (когда это было реально актуально, 2009 год) говоря что на фоне Висты - загрузка стала практически моментальной и о всяких там - индексированный поиск работает адекватно, смотрите в Вин7 есть автопочинка стандартных проблем, etc. Думаю , что с тех пор никто больше не заморачивался что-то новое придумать для слоганов, вот и продолжают старую волынку.


  • 0

#130 NoirRen

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:30  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

Это такая фича, которую мы еще продвигали с Вин7 (когда это было реально актуально, 2009 год) говоря что на фоне Висты - загрузка стала практически моментальной и о всяких там - индексированный поиск работает адекватно, смотрите в Вин7 есть автопочинка стандартных проблем, etc. Думаю , что с тех пор никто больше не заморачивался что-то новое придумать для слоганов, вот и продолжают старую волынку.

Если быть откровенными, то включается и выключается вин 8 действительно быстрее, только это небольшое жульничество. В настройка электропитания есть галочка "Быстрый запуск", по умолчанию она стоит. С включенной опцией быстрого запуска ПК не выключается окончательно, а уходит в режим схожий с гибернацией. Потому и включается быстрее.


  • 0

#131 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:46  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Если быть откровенными, то включается и выключается вин 8 действительно быстрее, только это небольшое жульничество. В настройка электропитания есть галочка "Быстрый запуск", по умолчанию она стоит. С включенной опцией быстрого запуска ПК не выключается окончательно, а уходит в режим схожий с гибернацией. Потому и включается быстрее.

Мелкос никогда не был "честной" конторой)) Вообщем-то любой ноут/ПК с гибернацией и с Вин7 поднимается за секунд 10. Спасибо, что сообщил. :)

 

Про ПК реально так, у меня например системник включен отдельно от периферии, поэтому он всегда в сети, может видео снять о "сверхскоростной загрузке Вин7"? :)


  • 0

#132 = DM =

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 18:40  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

Если быть откровенными, то включается и выключается вин 8 действительно быстрее, только это небольшое жульничество. В настройка электропитания есть галочка "Быстрый запуск", по умолчанию она стоит. С включенной опцией быстрого запуска ПК не выключается окончательно, а уходит в режим схожий с гибернацией. Потому и включается быстрее.

 

Кстати, а почему жульничество? :) Комп не выключается? Выключается. Стартует быстрее? Быстрее. В чём жульничество? В небольшом дампе данных на HDD? Так тогда и своп - жульничество.


  • 0

#133 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 18:50  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Кстати, а почему жульничество? :) Комп не выключается? Выключается. Стартует быстрее? Быстрее. В чём жульничество? В небольшом дампе данных на HDD? Так тогда и своп - жульничество.

В том, чтобы выдавать это за новшество. =) Hibernation есть и на Win7, и я уверен с той же скоростью работы.


  • 0

#134 Vitriol

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:18  

Vitriol

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 10
  • Откуда:Москва

В том, чтобы выдавать это за новшество. =) Hibernation есть и на Win7, и я уверен с той же скоростью работы.

Проверил Windows 7 в режиме гибернации после включения компьютера стартует также быстро как и 8. Как всё просто, а я повелся на статьи от друзей Microsoft'a, где утверждалось что они проделали большую работу по оптимизации. По теме, на данный момент в игровой производительности разница между 7 и 8 находится практически в районе погрешности результатов.


  • 0

#135 NoirRen

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:30  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

Кстати, а почему жульничество? :) Комп не выключается? Выключается. Стартует быстрее? Быстрее. В чём жульничество? В небольшом дампе данных на HDD? Так тогда и своп - жульничество.

Например потому, что после перезагрузки ПК загружается дольше на 5-6 секунд. Но об этом ни в одном пресс-релизе и обзоре ессно ни слова. 

Хотя за ModernUi я готов восьмерке это простить .


  • 0

#136 = DM =

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:30  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

В том, чтобы выдавать это за новшество. =) Hibernation есть и на Win7, и я уверен с той же скоростью работы.

 

Скажем так. Разница всё таки есть. У Win7 это полный hibernate, когда на винт скидывается полный слепок состояния системы. У Win8 немножко хитрее - делается не полный дамп, а скидывается только часть, относящаяся к драйверам, сервисам и прочей системной начинке. Таким образом формально новшество таки есть, т.к. этот гибридный хибернейт занимает меньше места на винчестере.

А малая разница в скорости загрузки - ну так машины-то не слабенькие. На ноуте попроще уже чувствуется некоторый прирост для Win8.

 

Впрочем, копья ломать я не буду, просто решил слегка языком потрепать ;)


  • 0

#137 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 21:07  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Скажем так. Разница всё таки есть. У Win7 это полный hibernate, когда на винт скидывается полный слепок состояния системы. У Win8 немножко хитрее - делается не полный дамп, а скидывается только часть, относящаяся к драйверам, сервисам и прочей системной начинке. Таким образом формально новшество таки есть, т.к. этот гибридный хибернейт занимает меньше места на винчестере.

А малая разница в скорости загрузки - ну так машины-то не слабенькие. На ноуте попроще уже чувствуется некоторый прирост для Win8.

 

Впрочем, копья ломать я не буду, просто решил слегка языком потрепать ;)

Это то понятно, кто серьезно будет биться за абстрактную контору) Суть в том, что слепок не может реально съесть много места..) А из моего опыта, преимущественное значение имеет это только для обычных Sata хардов. 

Когда мелкос переводили потихоньку на SSD(2010 где-то), мы уже тогда смеялись, что различие в загрузках так радикально, что чисто для прикола, можно этот ноут всем показывать, мол - вот оно как быстро. Для SSD как по мне все эти фишки не имеют большого значения. +/- 10 секунд загрузки? Ох, да не существенно же.. =)


  • 1

#138 maxina10

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 20:43  

maxina10

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 17
  • Откуда:Moscow

А меня вот больше интересует результат попытки запуска на Windows 8 таких игр, как Fallout 1 и 2, Jagged Allinace 2, Planescape: Torment, серию Thief 1-3, Deus Ex 1. Это, вообще, возможно?


  • 0

#139 NoirRen

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 21:08  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

А меня вот больше интересует результат попытки запуска на Windows 8 таких игр, как Fallout 1 и 2, Jagged Allinace 2, Planescape: Torment, серию Thief 1-3, Deus Ex 1. Это, вообще, возможно?

Кроме Вора все пробовал, все работает (правда это версии с gog.com).


  • 0

#140 Osa

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 01:27  

Osa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 163
  • Откуда:Russia, Moscow

Проверил Windows 7 в режиме гибернации после включения компьютера стартует также быстро как и 8.

 

А насколько быстро стартует Win 8 после гибернации в сравнении с Win 7? :)


  • 0

#141 Vitriol

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 10:33  

Vitriol

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 10
  • Откуда:Москва

А насколько быстро стартует Win 8 после гибернации в сравнении с Win 7? :)

Как было уже написано выше в Win 8 гибернация включена по умолчанию в этом и подвох.


  • 0

#142 Operator Sandwich

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 11:34  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

А насколько быстро стартует Win 8 после гибернации в сравнении с Win 7? :)

Там разница будет в секунды идти. Гибернация - это не "старт системы", а другая форма sleep.


  • 0

#143 = DM =

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 17:10  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

А меня вот больше интересует результат попытки запуска на Windows 8 таких игр, как Fallout 1 и 2, Jagged Allinace 2, Planescape: Torment, серию Thief 1-3, Deus Ex 1. Это, вообще, возможно?

 

Стартует и работает всё. Проверял собственными руками.

 

 

А насколько быстро стартует Win 8 после гибернации в сравнении с Win 7? :)

 

 

Насколько мне показалось - ни на сколько. Быстрее только если Win7 пускать из cold boot, а Win8 из hybrid hibernation (что там по умолчанию стоит)


Изменено: = DM =, 09 Декабрь 2012 - 17:12

  • 0

#144 ChillingTouch

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 23:49  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

+1 Далеко не все драйверы от 7ки ставятся на 8ю, и некоторый старый софт который на 7ке еще работал на 8ке уже не пашет, да и относительно современный не весь. Если не для планшета смысла нет особо, на данный момент ессно, вдруг Dx 12 выйдет только для 8ки например.

Единственный софт, который не пошёл (а запускать пробовал много, и почти всё - далеко не первой свежести) - это был KES8 (корпоративный Касперский, если кто не), да и у того уже бета новой версии есть.

А, и ещё Windows Virtual PC от 7-ки.


  • 0

#145 PhoeniX

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 16:38  

PhoeniX

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Smr

Два дня как пересел с ХР на восьмерку. Кхм.. привыкаю :)



Только что поймал синий экран с кодом clock_watchdog_timeout Драйвера все обновлены до последних доступных.
  • 0

#146 NoirRen

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 09:01  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

 

Два дня как пересел с ХР на восьмерку. Кхм.. привыкаю :)



Только что поймал синий экран с кодом clock_watchdog_timeout Драйвера все обновлены до последних доступных.

 

И как у вас это получается? В последний раз синий экран на ХР релизной видел.


  • 1

#147 PhoeniX

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 10:24  

PhoeniX

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Smr

И как у вас это получается? В последний раз синий экран на ХР релизной видел.

 

Что самое обидное - легко :) В девственно чистой винде установлен лишь касперский и кризис с третьим баттлфилдом. Вот в нем и появляется.

А в ХР, на которой сидел черт знает сколько лет - ни разу :)


  • 0

#148 NoirRen

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 11:57  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

Что самое обидное - легко :) В девственно чистой винде установлен лишь касперский и кризис с третьим баттлфилдом. Вот в нем и появляется.

А в ХР, на которой сидел черт знает сколько лет - ни разу :)

 

Сноси. Даже последняя версия с Вин 8 крайне нестабильна.


  • 0

#149 Rubicon

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 12:34  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

После месяца использования 8 уже не в первый раз задумываюсь на возвращение 7 на мой ПК. Надежд на что-то новое и самое главное - надёжное, восьмёрка не оправдала. На планшете ей самое место, до ПК её лучше не допускать. Когда её начали продавать за 500 р сами создатели, я сразу понял что-то тут не то.


  • 1

#150 NoirRen

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 13:50  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

После месяца использования 8 уже не в первый раз задумываюсь на возвращение 7 на мой ПК. Надежд на что-то новое и самое главное - надёжное, восьмёрка не оправдала. На планшете ей самое место, до ПК её лучше не допускать. Когда её начали продавать за 500 р сами создатели, я сразу понял что-то тут не то.

Так никто толком объяснить и не смог, чем восьмерка на Пк-то всем не угодила.


  • 0





Также с меткой «windows»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.