Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 8

windows

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
523 ответов в теме

#476 Tryndez

Опубликовано 29 Март 2015 - 15:46  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491
Может уже обсуждали, проблема вот в чем - есть bluetooth мышь

Твой ноутбук работает с  Bluetooth 4.0

Вопрос: - А твой грызун поддерживает спецификацию Bluetooth 4.0 (Bluetooth 4.0 LE) ?


Изменено: Tryndez, 29 Март 2015 - 15:48

  • 0

#477 BlinkCoLT

Опубликовано 29 Март 2015 - 16:21  

BlinkCoLT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 205


грызун

Bluetooth 2.1. Неужели у 4.0 нет обратной совместимости с 2.1?


  • 0

#478 Tryndez

Опубликовано 29 Март 2015 - 17:15  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Bluetooth 2.1. Неужели у 4.0 нет обратной совместимости с 2.1?

Пишут что совместим, но не полностью как видим. Проверь в настройках Wi-Fi включена ли поддержка подключения всех стандартов и подключение без ввода пароля.


  • 0

#479 BlinkCoLT

Опубликовано 30 Март 2015 - 21:45  

BlinkCoLT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 205


Проверь в настройках Wi-Fi включена ли поддержка подключения всех стандартов и подключение без ввода пароля.

Потыкался, не совсем понял где это в восьмерке, но проблема то не в подключении. Мышь нормально подключается, находится и висит в устройствах, но периодически как-будто связь теряет, такое же было с дешевой, мышкой с usb ресивером. Я сразу бы решил что проблема вновь в мышке (пусть и стоит не 200 рублей), но она работает нормально с другим ноутбуком, на котором win7, а также с подобной проблемой столкнулись многие при переходе на win8 и как я понял в особенности на win8.1, но как именно решить проблему не понятно. Копался в настройках bluetooth и службах, включил запрет на временной отключение портов usb, ставил старые драйвера, новые драйвера, вообще удалял их, проблема остается. Сразу отмечу, что ноутбук всегда работает от сети и в питании стоит высокая производительность.


  • 0

#480 AcM

Опубликовано 11 Май 2015 - 00:26  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Установил 8.1 на ноут и компьютер, обновился, установил один набор программ, разница только в драйверах. Периодически на компе ловлю непонятную штуку - на долю секунды появляется окошко что-то типа cmd например (по виду т.е. окно и черный фон), но все настолько быстро происходит, что даже никак не разглядеть что это за окно. Не могу понять откуда и как с этим бороться. На ноуте таких проблем нет.


Изменено: AcM, 11 Май 2015 - 00:26

  • 0

#481 SilenceKeeper

Опубликовано 11 Май 2015 - 07:27  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва
AcM

У меня такая же фигня на ноуте. Появляется, когда открываешь и ноут выходит из спячки. Тоже не могу понять, что за зверь.


  • 0

#482 Tryndez

Опубликовано 11 Май 2015 - 07:39  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

AcMШкипер

Скорей всего тотал командер с кучей плагинов который загружается вместе с виндой.

В любом случае отключите в автозагрузке всё что не относится непосредственно к ОС и будет вам щастье, антивирус только оставьте.


Изменено: Tryndez, 11 Май 2015 - 07:40

  • 0

#483 AcM

Опубликовано 11 Май 2015 - 11:00  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

AcMШкипер

Скорей всего тотал командер с кучей плагинов который загружается вместе с виндой.

В любом случае отключите в автозагрузке всё что не относится непосредственно к ОС и будет вам щастье, антивирус только оставьте.

 

Нету у меня тотал командера. В автозагрузке нужное, и вряд ли влияет.


  • 0

#484 Maunter

Опубликовано 12 Май 2015 - 08:57  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Установил 8.1 на ноут и компьютер, обновился, установил один набор программ, разница только в драйверах. Периодически на компе ловлю непонятную штуку - на долю секунды появляется окошко что-то типа cmd например (по виду т.е. окно и черный фон), но все настолько быстро происходит, что даже никак не разглядеть что это за окно. Не могу понять откуда и как с этим бороться. На ноуте таких проблем нет.

Че угодно может быть - от вирусни до запуска процесса планировщиком.


  • 0

#485 AcM

Опубликовано 20 Май 2015 - 20:03  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


У меня такая же фигня на ноуте. Появляется, когда открываешь и ноут выходит из спячки. Тоже не могу понять, что за зверь.

 

У тебя на ноуте не видяха от нвидии?


  • 0

#486 SilenceKeeper

Опубликовано 20 Май 2015 - 21:03  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Нет, интеловская.


  • 0

#487 wintergirl

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 16:50  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Я вчера по всяким настройкам и предустановленным приложениям лазила, теперь время от времени в правом верхнем углу всплывает окошко с уведомлением мэйла. Так-то пусть бы себе всплывало, но оно даже в играх появляется, чем и бесит. Кто-нибудь знает, как от него избавиться?


  • 0

#488 Tryndez

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 19:58  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Я вчера по всяким настройкам и предустановленным приложениям лазила, теперь время от времени в правом верхнем углу всплывает окошко с уведомлением мэйла. Так-то пусть бы себе всплывало, но оно даже в играх появляется, чем и бесит. Кто-нибудь знает, как от него избавиться?

Да, удалить почтовый клиент. Если это майл.ру то он называется "Агент Mail.Ru". Если яндекс то "Я.Онлайн" и т.д.

В общем удали нафиг все что мешает жить. :)


Изменено: Tryndez, 14 Июнь 2015 - 19:58

  • 0

#489 wintergirl

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 16:28  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Если это майл.ру то он называется "Агент Mail.Ru". Если яндекс то "Я.Онлайн" и т.д.

Не, просто mail, который предустановленный вместо outlook-а(?).


В общем удали нафиг все что мешает жить.

Так уже. Почту вот оставила, думала, может быть удобнее, чем через браузер. Оказалось, не удобнее.  <_<


  • 0

#490 Edwardkz

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 18:24  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Не, просто mail, который предустановленный вместо outlook-а(?).
 Так уже. Почту вот оставила, думала, может быть удобнее, чем через браузер. Оказалось, не удобнее.  <_<


Микрософтовский аутлук.ком ? Тогда:

 

Параметры > Учетные записи и выберите свою учетную запись. 

 

Показывать уведомления электронной почты для этой учетной записи

Хотите ли вы, чтобы в Windows 8 отображались уведомления о получении новых сообщений в этой учетной записи.

Вкл. или

 

Или тут целиком описание настроек:

https://support.offi...&rs=ru-RU&ad=RU


  • 1

#491 wintergirl

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 20:42  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


edwardkz

Спасибо огромное. А то я себе весь мозг сломала, пытаясь найти настройки в самом почтовом клиенте.


  • 0

#492 wintergirl

Опубликовано 02 Июль 2015 - 21:37  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Удаляла все лишнее с компа, чтоб нести в сервис, и, кажется, нашла причину его выключения. Дело вовсе не в железе. При включении буквально на пару секунд появился экран "Устанавливаются обновления. Не выключайте компьютер." Хотя я никаких обновлений не устанавливала и автоматические обновления выключила. Полезла смотреть список, одно и то же обновление (KB2979573) раз за разом выдавало ошибку. Видимо, успело закачаться до того, как я выключила автоматические обновления, но никак ни может установится, а выключения на самом деле были неудачными попытками перезагрузки.

Нужен совет, как бы его успешно установить. А то я уже и через центр обновления пробовала, и с сайта Майкрософт качала, и устранения неполадок запускала, все без толку, обновление не устанавливается и все. Или проще просто переустановить Windows и не связываться больше с этим обновлением?


  • 0

#493 Tryndez

Опубликовано 02 Июль 2015 - 22:02  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


(KB2979573) раз за разом выдавало ошибку.
Это NET Framework 3.5.

Зайди в панель управления/программы и компоненты. Найди - "Включение или отключение компонентов Windows".

Кликни и найди NET Framework 3.5.1. убедись что стоят все галочки в этой директории.

После этого обновление должно поставиться.


  • 1

#494 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Июль 2015 - 07:21  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

А зачем отключать обновления Винды?  :blink:


  • 0

#495 wintergirl

Опубликовано 03 Июль 2015 - 12:16  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


А зачем отключать обновления Винды? :blink:

Затем, что есть у нее привычка обновляться, когда не надо (не при простое компа), а потом еще и доставать с запросом перезагрузиться. Я лучше ручками проверю на обновления, когда мне это удобно.


  • 0

#496 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Июль 2015 - 13:15  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Я лучше ручками проверю на обновления, когда мне это удобно.
Так можно же запретить самообновляться, но разрешить только проверку обнов. Тогда просто появляется (у меня, правда, он как-то рандомно это делает) значок, что есть обновы. А так-то да, время выбирать Винда не умеет совершенно.
  • 0

#497 Transhobbit

Опубликовано 03 Июль 2015 - 13:17  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Меня еще бесит, когда на следующий день после установки обновлений он начинает еще что-то устанавливать. Будь добр сделать все ночью и только потом выключиться, я из-за тебя время теряю.
  • 0

#498 wintergirl

Опубликовано 03 Июль 2015 - 21:45  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Зайди в панель управления/программы и компоненты. Найди - "Включение или отключение компонентов Windows".
Кликни и найди NET Framework 3.5.1. убедись что стоят все галочки в этой директории.
После этого обновление должно поставиться.

Не помогло.  :( В общем, плюнула я на это дурацкое обновление и переустановила Windows. Пока никакие обновления не гружу, позже попробую найти то самое и установить, интересно, получится ли в этот раз.


  • 0

#499 tfu_na_vas

Опубликовано 04 Июль 2015 - 08:12  

tfu_na_vas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Нижний Новгород

Меня еще бесит, когда на следующий день после установки обновлений он начинает еще что-то устанавливать.

Насколько я вижу он свою антивирь ежедневно обновляет, скачивая новые определения. Так что либо ежедневные обновления, либо отказ от встроенного и переход на стороннего антивиря и ежедневное качание обнов для него ;)
  • 0

#500 Shaman Нумер 1

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 10:19  

Shaman Нумер 1

    Великий Кормчий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 1 783
  • Откуда:Святая земля

8.1

Можно ли в нее поставить панель поиска от ХР?

По работе мне частенько приходится искать файлы с определенным содержимым, и восьмеровский поиск не очень устраивает.

То есть, например, надо найти екселевский файл с одним словом в названии и другим в содержимом. И созданный в определенный промежуток времени.

В поиске ХР эти параметры достаточно просто прописывались. А здесь  :angry: .


  • 0





Также с меткой «windows»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.