Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 8

windows

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
523 ответов в теме

#451 tfu_na_vas

Опубликовано 04 Март 2015 - 22:21  

tfu_na_vas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Нижний Новгород

Мне пришлось отказать от онлайн учетки, потому как система отказывалась делать автовход после сна. А набирать каждый раз пароль на домашней машине задалбывало. Хотя допускаю, что я в чем-то не разобрался.

Ну у меня восьмёрка на планшете и мне вместо пароля просто на стартовом экране нужно нарисовать несколько фигур - меня не напрягает.
  • 0

#452 Hitman_X3Z

Опубликовано 04 Март 2015 - 22:47  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Без понятия, не пользовался.

Нууу.... как то так: http://www.matousec....-64/results.php

 

Со второй версии на нем сижу(разумеется без антивируса), ничего лучше не видел, ни по возможности настройки, ни по качеству работы.


  • 0

#453 Mind_Cleaner

Опубликовано 05 Март 2015 - 03:08  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


Нууу.... как то так: http://www.matousec....-64/results.php
Чето сильно круто в пользу Комодо. Не верю. :)
  • 0

#454 Edwardkz

Опубликовано 05 Март 2015 - 12:46  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Чето сильно круто в пользу Комодо. Не верю.


Если вы любите тыкать во все ссылки подряд, вам ни один антивирусник не поможет.
Если список сайтов которые читаете уже сложился, может стоять вообще что угодно.
Если вы цепанули трояна с какого-нть сайта вам все равно придется сканить комп malwarebytes или чем-то подобным.
Если вы цепанули что-то новое и оригинальное, то вероятность что антивирь вообще не сработает процентов эдак 99.

Если что у меня старенький нод дома, обновляется из локалки провайдера )). На работе дефендер.
  • 2

#455 Mind_Cleaner

Опубликовано 05 Март 2015 - 13:55  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


Если вы любите тыкать во все ссылки подряд, вам ни один антивирусник не поможет.
Вот это - истинная правда. :)
  • 0

#456 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Март 2015 - 15:34  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Чето сильно круто в пользу Комодо. Не верю. :)

У них комплект для теста на сайте в свободном доступе, можно потестировать все что душе угодно. :)
 

Если вы любите тыкать во все ссылки подряд, вам ни один антивирусник не поможет.

 
Да ладно, и чего вдруг случится? :) Ну, если не тыкать конечно с IE, но в своем портабельном браузере более чем уверен, с ним можно лазать по самой грязной клоаке и остаться чистым.
 
К тому же Win 8 не должен так просто дать в бекграунде отработать зловреду, как минимум вывалится предупреждение UAC или SmartScreen, а IE оснащен ProtectedMode.
 
 
ps. у Comodo есть бесплатный браузер на хромиуме - Comodo Dragon, работающий исключительно в собственном фирменном сэндбоксе.
 


Изменено: Hitman_X3Z, 05 Март 2015 - 16:01

  • 0

#457 Mind_Cleaner

Опубликовано 05 Март 2015 - 16:51  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


У них комплект для теста на сайте в свободном доступе, можно потестировать все что душе угодно. :)
Очень странно наблюдать многие широко известные антивирусы с красным рейтингом, символизирующим их полную бесполезность. Это ставит вопрос об адекватности представленного теста.

 


но в своем портабельном браузере более чем уверен, с ним можно лазать по самой грязной клоаке и остаться чистым.
А в чем состоит панацея портабельного браузера?

 


ps. у Comodo есть бесплатный браузер на хромиуме - Comodo Dragon, работающий исключительно в собственном фирменном сэндбоксе.
Пробовал, но как браузер он мне не очень симпатичен, предпочитаю Лисицу.
  • 0

#458 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Март 2015 - 17:35  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Очень странно наблюдать многие широко известные антивирусы с красным рейтингом, символизирующим их полную бесполезность. Это ставит вопрос об адекватности представленного теста.

Ресурс достаточно авторитетный и ни кто никогда не ставил под сомнение их честность. Вы можете скачать набор их тестов и посмотреть на бесполезность тех самых известных продуктов. Во времена х86 было несколько иначе, сейчас они полностью перешли на х64.

 

http://www.anti-malware.ru/blog/22/677

 

Если вкратце, то тестируемые продукты получившие наивысший рейтинг практически полностью позволяют остановить вторжение в систему и утечку данных до того как оно произойдет. Самый низший - базовый уровень заищты, очевидный для злоумышленника и имеющий известные методами противодействия.

 

 


А в чем состоит панацея портабельного браузера?

Да хотя бы в том что грабберы паролей не найдут ни браузер, ни кеш, ни профиль, плюс удобно между компами его перемещать, ведь порой без своего браузера как без рук...


Изменено: Hitman_X3Z, 05 Март 2015 - 17:48

  • 0

#459 Revan

Опубликовано 07 Март 2015 - 13:20  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

При загрузке Windows 8 выскакивает окошко якобы с ошибкой. Называется окошко "EXPLORER.EXE", никакого текста внутри кроме кнопки "ОК" не содержит. Автозагрузку чистил и через CCleaner, и в реестре смотрел, и в родном Диспетчере задач. Никакой гадости нет (все что было уже удалил). Но эта хрень все-равно загружается.

Сам explorer.exe себя нормально чувствует, и на что он ругается непонятно.


  • 0

#460 Tryndez

Опубликовано 07 Март 2015 - 14:11  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

При загрузке Windows 8 выскакивает окошко якобы с ошибкой. Называется окошко "EXPLORER.EXE", никакого текста внутри кроме кнопки "ОК" не содержит. Автозагрузку чистил и через CCleaner, и в реестре смотрел, и в родном Диспетчере задач. Никакой гадости нет (все что было уже удалил). Но эта хрень все-равно загружается.

Сам explorer.exe себя нормально чувствует, и на что он ругается непонятно.

Проводник обозначен маленькими буквами, а в окне указано большими, Есть вероятность что системный проводник был заменён или изменен вирусом.


  • 0

#461 Ecser

Опубликовано 09 Март 2015 - 20:39  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Del


Такой вопрос. Многие приложения в Win 8 как будто увеличены, как можно их уменьшить?


Изменено: Ecser, 09 Март 2015 - 09:58

  • 0

#462 tfu_na_vas

Опубликовано 10 Март 2015 - 07:32  

tfu_na_vas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Нижний Новгород

как можно их уменьшить?

Ты о чём? Если о размере плиток на стартовом экране, то зажимаешь иконку (можно её зажатой чуть двинуть не отпуская) и у тебя появляется возможность менять иконки на стартовом экране - их положение, размер, вообще можно с экрана убрать. Я зажимаю просто на тачскрине, подозреваю, что на обычном экране это делается мышью, не знаю левой или правой. Ещё помню, что в 8 таких возможностей чуть меньше, чем в 8.1
  • 0

#463 Sergey Razygraev

Опубликовано 10 Март 2015 - 08:30  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Ты о чём? Если о размере плиток на стартовом экране, то зажимаешь иконку (можно её зажатой чуть двинуть не отпуская) и у тебя появляется возможность менять иконки на стартовом экране - их положение, размер, вообще можно с экрана убрать. Я зажимаю просто на тачскрине, подозреваю, что на обычном экране это делается мышью, не знаю левой или правой. Ещё помню, что в 8 таких возможностей чуть меньше, чем в 8.1

Вы правы. Просто правой кнопкой на значок и выбираете пункт изменить размер. 


  • 0

#464 Ecser

Опубликовано 10 Март 2015 - 11:39  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Ты о чём?

 

Я про сторонние программы. Наподобие Steam или Utorrent, и Firefox, Но в последним я нашел как уменьшить размер. Просто я только в воскресение перешел с семёрки, после которой увеличенные размеры восьмёрки кажутся почти гигантскими. Или, если точнее, как будто на этих приложениях уменьшили разрешение.


  • 0

#465 Revan

Опубликовано 10 Март 2015 - 11:48  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Проводник обозначен маленькими буквами, а в окне указано большими, Есть вероятность что системный проводник был заменён или изменен вирусом.

 
Антивирусы ничего не находят.
 

Я про сторонние программы. Наподобие Steam или Utorrent, и Firefox, Но в последним я нашел как уменьшить размер. Просто я только в воскресение перешел с семёрки, после которой увеличенные размеры восьмёрки кажутся почти гигантскими. Или, если точнее, как будто на этих приложениях уменьшили разрешение.

 

Не пойму, о размерах чего идет речь. Размеры значков на рабочем столе? Или сами окна приложений?

Если значки - то Ctrl + колесико мыши меняет размер твой вкус. Можно также воспользоваться меню по щелчку правой кнопкой мыши и выбрать размер значков: Вид -> Обычный значки.

Если же речь об окнах самих приложений, то никаких особых отличий по сравнению с XP / 7 нет. Может быть, разрешение экрана неправильное стоит? Тогда действительно все будет большое.


Изменено: Revan, 10 Март 2015 - 11:54

  • 0

#466 Ecser

Опубликовано 10 Март 2015 - 12:20  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Если же речь об окнах самих приложений, то никаких особых отличий по сравнению с XP / 7 нет. Может быть, разрешение экрана неправильное стоит? Тогда действительно все будет большое.

 

Да, я о самих приложениях. Разрешение одинаковое... Походу дела, глюк поймал :(


  • 0

#467 Revan

Опубликовано 10 Март 2015 - 12:24  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Да, я о самих приложениях. Разрешение одинаковое... Походу дела, глюк поймал :(

 

Скриншот покажи, даже интересно стало.


  • 0

#468 Ecser

Опубликовано 10 Март 2015 - 12:39  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Скриншот покажи, даже интересно стало.

 

Нашел решение. В ползунке "изменения параметров всех элементов" я переключился с большого на средний. И проблема решилась :)


Хотя, не совсем. Те приложения что были нормальными, стали маленькими...


Ладно, увеличенный размер дело привычки.


Изменено: Ecser, 10 Март 2015 - 12:43

  • 0

#469 Revan

Опубликовано 10 Март 2015 - 14:59  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Нашел решение. В ползунке "изменения параметров всех элементов" я переключился с большого на средний. И проблема решилась :)


Хотя, не совсем. Те приложения что были нормальными, стали маленькими...


Ладно, увеличенный размер дело привычки.

 

Ну, у меня всегда стоит "обычный". Но на FullHD и маленьких мониторах действительно может казаться мелковато, поэтому ставят "крупные" элементы.


  • 0

#470 Ecser

Опубликовано 17 Март 2015 - 17:58  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Такой вопрос. Создал учётную запись Майкрасофт, появилась обязательная авторизация(ввод пароля) при включении компьютера. Её как-нибудь можно отключить?


  • 0

#471 Edwardkz

Опубликовано 17 Март 2015 - 18:03  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Такой вопрос. Создал учётную запись Майкрасофт, появилась обязательная авторизация(ввод пароля) при включении компьютера. Её как-нибудь можно отключить?

 

Используй локальную учетку. Плюсы и минусы обсуждались немного выше.


  • 0

#472 Ecser

Опубликовано 17 Март 2015 - 18:20  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Используй локальную учетку. Плюсы и минусы обсуждались немного выше.

 

Т.е. её не отключить? Жаль, пожалуй единственный минус win8 <_< 


  • 0

#473 Hitman_X3Z

Опубликовано 17 Март 2015 - 20:01  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Т.е. её не отключить? Жаль, пожалуй единственный минус win8 <_<

можно отключить

 

run -> netplwiz


  • 0

#474 kirillmarasin

Опубликовано 23 Март 2015 - 23:43  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск
Иногда очень трудно найти скроллбар окна приложения, чтобы прокрутить страницу. Оттенки ползунка и той области, по которой он ездит, не сильно различаются, плюс у него нет ни граней, ни градиента. Очень неудобно, особенно когда работаешь в темноте, хоть вешайся. Решений в сети не нашел. Жду десятку.
  • 0

#475 BlinkCoLT

Опубликовано 29 Март 2015 - 14:07  

BlinkCoLT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 205

Может уже обсуждали, проблема вот в чем - есть bluetooth мышь, раньше когда пользовался другим ноутбуком, где стоял Windows 7, всё прекрасно работало (да и сейчас с ним всё также в порядке). Теперь с ноутбуком Acer V3-571G и установленной windows 8.1, мышь часто самопроизвольно отключается (рандомно в любой момент времени), пробовал разными способами лечить, но безуспешно, на форумах microsoft тоже многие жалуются, но официального ответа нет, а советы пользователей не помогают. Сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой?


  • 0





Также с меткой «windows»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.