Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grand Theft Auto V: технические вопросы

Grand Theft Auto 5 GTA 5 GTA Rockstar Games Action-adventure Открытый мир PS3 PS4 X360 Xbox One ПК технические вопросы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
355 ответов в теме

#101 Dante

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 20:54  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Графооонииий и производительность отличная у меня. Поставил всяких ультров, только не трогал расширенные настройки графона.

Да не то слово. И полет и графон!


  • 0

#102 Devire

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 21:37  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Интересно, кто-то пробовал запустить игру на стареньком компе? А то любопытно, пойдёт ли игра на моём i5-2400 с  8Гб оперативки и GeForce GTX 560Ti с гигом видеопамяти. А если пойдёт, то как выглядеть будет. По сист. требованиям в Стиме - это чуть ли не рекомендуемый комп. Но я им не верю после ГТА4. У меня она (в смысле, четвёртая часть) даже на средних настройках фигово работает. При том что другие игры с open world в основном вполне нормально бегают. Нешто Рокстары смогли заставить пятую часть бегать быстрее чем четвёртую?


  • 0

#103 Profeshenel

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 21:41  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Нашёл ± настройки неплохие себе, на вери хай + какая-то мелкая сглажка - 50-60 везде, сделал тестовый заезд по городу. Ну в экшонах мб будут дропы мелкие, пофиг.
Говорят там дистанс скейлинг жрёт нибадецке + сглажки всякие разные. Пробовал дистанс скейлинг выкручивать в половину, просадки до ~43 на скорости
А так графен не сказать чтобы 12\10, но приятный.
В 4к самое то с даунскейлом гонять, но у меня нет лишних 50 тонн для этого :(

Вот видос тестового заезда, кому интересно

https://cloud.mail.r...6.30.04.DVR.mp4

Настройки в конце видоса.

спеки - 3770k@3.5, 8gb, 970@1300


Изменено: SciLog1c, 14 Апрель 2015 - 21:41

  • 0

#104 Profeshenel

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 21:42  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
А то любопытно, пойдёт ли игра на моём i5-2400 с  8Гб оперативки и GeForce GTX 560Ti с гигом видеопамяти.

Пойдёт.

 

А если пойдёт, то как выглядеть будет.

Ничего не могу сказать, ищи владельцев, проси затестить.


  • 1

#105 Каракал

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 21:59  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Интересно, кто-то пробовал запустить игру на стареньком компе? А то любопытно, пойдёт ли игра на моём i5-2400 с  8Гб оперативки и GeForce GTX 560Ti с гигом видеопамяти. А если пойдёт, то как выглядеть будет. По сист. требованиям в Стиме - это чуть ли не рекомендуемый комп. Но я им не верю после ГТА4. У меня она (в смысле, четвёртая часть) даже на средних настройках фигово работает. При том что другие игры с open world в основном вполне нормально бегают. Нешто Рокстары смогли заставить пятую часть бегать быстрее чем четвёртую?

На форумах пишут, что на минимальных настройках в 1024х768 играбельно даже на интеловской 4000HD. Да и вообще об оптимизации положительно отзываются.


Изменено: Wardenka89, 14 Апрель 2015 - 22:02

  • 0

#106 Potsherd

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 22:04  

Potsherd

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 9

Интересно, кто-то пробовал запустить игру на стареньком компе? А то любопытно, пойдёт ли игра на моём i5-2400 с  8Гб оперативки и GeForce GTX 560Ti с гигом видеопамяти. А если пойдёт, то как выглядеть будет. По сист. требованиям в Стиме - это чуть ли не рекомендуемый комп. Но я им не верю после ГТА4. У меня она (в смысле, четвёртая часть) даже на средних настройках фигово работает. При том что другие игры с open world в основном вполне нормально бегают. Нешто Рокстары смогли заставить пятую часть бегать быстрее чем четвёртую?

У меня почти такой же конфиг, только i5-2500. Собственно выкрутил все на макс что не жрет видеопамять, а текстуры и шейдеры оставил на стандартном(гиг памяти не дает разогнаться, занимает видеопамяти 1018/1023 mb). Каких то тормозов не обнаружил за 2 часа игры.


  • 1

#107 Loriet

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 22:10  

Loriet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 232
  • Сообщений: 453
  • Откуда:Западная Сибирь


Бенчмарк какой то странный тут. Нажимаешь ентер, чтоб запустить тест производительности, игра показывает разные сценки и все- ни кол-ва кадров тебе, ни очков каких нибудь. ЧЯДНТ?

У меня тест производительности вообще закончился экраном смерти и двумя вариантами — один запускает тест заново, второй закрывает игру...


  • 0

#108 bigtiger

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 22:27  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна
В меню действий правая нижняя кнопка практически невидна (подтверждение). Это некритично, но неприятно. Можно как-то исправить?
Да и оптимизация от GFE не совпадает с мнением самой игры. Очень странно.
  • 0

#109 790

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 23:10  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Короче я шатал, купил называется лиценз, такие танцы с бубном чтобы запустить, как будто ссаная пиратка или репак и теперь активно пытаюсь заюзать рабочую таблетку, чтобы о чудо игра запустилась -_-


  • 0

#110 AleNes

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 00:08  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

Проблему с производительностью пришлось решать путем перевода текстур с "высоких" на "стандартные". Выглядят мыльновато, зато теперь игра выдает стабильно 50-60 фпс.

 

У меня на высоких фризы пропали, все остальное по максу, все стабильно пока (GTX660). И кстати, у меня качество текстур на ФПС никак не влияет.


Изменено: AleNes, 15 Апрель 2015 - 00:09

  • 0

#111 Justus

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 10:32  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
В общем я так понимаю, с 2 гигами видео памяти о четких текстурах с разборчивыми надписями можно забыть? Или так, или обрекать себя на нонстоп фризы
  • 0

#112 R1ck

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 11:25  

R1ck

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 134
В чем разница у игры между дх10 и 11? Это чисто переключатель дополнительных опций навроде тесселяции? Или есть какое-то общее влияние на картинку и производительность?
  • 0

#113 AleNes

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 11:48  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

Как избавится в онлайне от лагов?

 


В общем я так понимаю, с 2 гигами видео памяти о четких текстурах с разборчивыми надписями можно забыть?

Ну, просто высокие можно поставить, у меня фризов нет.


Изменено: AleNes, 15 Апрель 2015 - 11:48

  • 0

#114 Justus

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 12:00  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Как избавится в онлайне от лагов?

Ну, просто высокие можно поставить, у меня фризов нет.


А сколько у тебя памяти в запасе остаётся? У меня при высоких настройках метров 300 уходит за лимит. Покрутив другие настройки, можно скинуть превышение до 200 но и только. Разрешение 1920х1080
  • 0

#115 acTpo

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 12:27  

acTpo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Санкт-Петербург

Помнится 4ка запускалась с ключом, снимающим ограничения по памяти, чтобы можно было настройки выше ограничителя выкрутить и посмотреть - как оно работает. В 5ке чего-нибудь подобного пока не найдено? А то как ни крутил настройки - все равно хотя бы на 50-100мб вышел 2гб уходит на высоких текстурах. ЧЯДНТ? Или с 2гб про высокие забыть? Видео gtx860m...


  • 0

#116 xgamerx

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 12:32  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

Помнится 4ка запускалась с ключом, снимающим ограничения по памяти, чтобы можно было настройки выше ограничителя выкрутить и посмотреть - как оно работает. В 5ке чего-нибудь подобного пока не найдено? А то как ни крутил настройки - все равно хотя бы на 50-100мб вышел 2гб уходит на высоких текстурах. ЧЯДНТ? Или с 2гб про высокие забыть? Видео gtx860m...

Там же вроде есть кнопка или галочка или пункт меню убирающий ограничения. Шаманства не нужно. Обратил внимание при первом же запуске, но забил, ибо неактуально (Gtx 970 потому что). Выставить то выставляется все- но FPS скачет.


  • 0

#117 acTpo

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 12:33  

acTpo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Санкт-Петербург

Там же вроде есть кнопка или галочка или пункт меню убирающий ограничения. Шаманства не нужно. Обратил внимание при первом же запуске, но забил, ибо неактуально (Gtx 970 потому что). Выставить то выставляется все- но FPS скачет.

Оу. Значит проглядел, сорри. Вечером проверю - как раз и хочется узнать, на сколько серьезно и критично будет скакать при минимальном превышении лимита.


  • 0

#118 AleNes

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 14:02  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079


А сколько у тебя памяти в запасе остаётся?

Нисколько)) Даже превышает на 300 Мб)


  • 0

#119 Justus

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 14:43  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Нисколько)) Даже превышает на 300 Мб)

поразительно. Опробую сам и отпишусь, будут фризы или нет. Я пробовал на максимальных и нормальных текстурах. Макс фризят, нормальные размыты. Промежуточный вариант не стал смотреть т.к. по превышению доступной памяти он отличался от максимального на пару метров всего лишь.

Изменено: Justus, 15 Апрель 2015 - 14:44

  • 0

#120 AleNes

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 15:13  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079


т.к. по превышению доступной памяти он отличался от максимального на пару метров всего лишь.
Визуально они тоже слабо отличаются от макс, но вот грузят память намного меньше.
  • 0

#121 Maunter

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 15:26  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725
превышение памяти фигня - у меня на моей сегодняшней 7700 1 гиг все как у PCLab.pl  - на нормале вполне достаточно.
З.Ы. пошел за карточкой другой:-)

Изменено: Se7en, 15 Апрель 2015 - 20:12

  • 0

#122 AleNes

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 16:00  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

Не, в онлайне очень большой пинг у меня походу, из-за этого страшные лаги. Можно ли как-нибудь выбирать сервер поближе? А то играть совсем не возможно.


  • 0

#123 BloodCat

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 19:22  

BloodCat

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 65
  • Откуда:со старых форумов

А можно как-то увеличить FOV при вождении от первого лица? А то в машинах -- как без правого глаза едешь, на мотоциклах -- будто края визора заклеены. :(


  • 0

#124 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 21:43  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Порт на РС такой порт:

 

http://cloud-4.steam...13D27EF1B94112/

 

 

А ещё, если сразу из меню запустить тест проивзодительности, не начиная новую игру - то получите нечто среднее между, собственно, тестом производительности и началом новой игры. То есть и то и другое движок игры будет делать ОДНОВРЕМЕННО.

 

В общем Рокстары вроде руки себе выпрямляли, но видимо не до конца. Потому что сходу лезут баги. Точно будут патчи на такое безобразие. Один плюс - более-менее ровный фпс. Хотя смотря как смотреть... Тормозить в игре нечему, оно и не тормозит собственно, но и не выдаёт фпс выше 60-70 на топовом РС, тогда как другие игры выдают. Подгрузы текстур тоже бывают и исправляются только установкой на SSD.


Изменено: INTERACTiVE, 15 Апрель 2015 - 21:47

  • 0

#125 Altivex

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 22:30  

Altivex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 421
  • Откуда:State of Mind

 

 

А ещё, если сразу из меню запустить тест проивзодительности, не начиная новую игру - то получите нечто среднее между, собственно, тестом производительности и началом новой игры. То есть и то и другое движок игры будет делать ОДНОВРЕМЕННО.

Добро пожаловать в гта , как говорится=) Давно это было замечено , но в общем то плевать.

Но не отменяет того, что это баг.

 

 

Тормозить в игре нечему, оно и не тормозит собственно, но и не выдаёт фпс выше 60-70 на топовом РС

Тормозит и еще как. Точнее тормозило, до выхода первой заплатки в ~300 мб , которую стим качал вчера еще.

Сейчас не 13-60 фпс, а 40-60- более играбельно.


  • 0





Также с меткой «Grand Theft Auto 5, GTA 5, GTA, Rockstar Games, Action-adventure, Открытый мир, PS3, PS4, X360, Xbox One, ПК, технические вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.