Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grand Theft Auto V: технические вопросы

Grand Theft Auto 5 GTA 5 GTA Rockstar Games Action-adventure Открытый мир PS3 PS4 X360 Xbox One ПК технические вопросы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
355 ответов в теме

#51 790

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 12:57  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Ээ, ты про друзей? Если да, то через Rockstar Social Club, все ПК версии работает через него.

Понял, так что если что тебя позову побесимся  ^_^


  • 1

#52 Ronny

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 14:22  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Версия на дисках без стима идёт, стало быть? Хотелось бы и то и другое получить: и диск в коллекцию, и игру в стим.


Изменено: Ronny, 13 Апрель 2015 - 14:25

  • 0

#53 Ecser

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 17:24  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Nvidia выпустила драйвера под GTA.

 

http://www.nvidia.ru...s.aspx/83856/ru


  • 2

#54 Se7en

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 02:13  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Rockstar словно говорит нам: мы в курсе, что на дворе 2015 год, поэтому когда-нибудь включим поддержку юникода в свои игры. Но не сегодня.

How to Fix Problems Installing or Playing GTAV PC On Windows User Accounts Containing Certain Characters
  • 1

#55 Dezintegration

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 02:52  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

60 кадров... не могу в это поверить


  • 0

#56 Odium

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 03:05  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585


60 кадров... не могу в это поверить

А какая конфигурация компа?


  • 0

#57 Dezintegration

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 03:21  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

FX-6300, 16 Gb RAM, GTX 770 2GB.

Не могу выставить все на максимум из-за лимита видеопамяти, но на высоких настройках игра работает практически идеально. 59-60 фпс. Это правда пролог, возможно в городе будет похуже.

 

Upd: Да, в городе местами падает до 40-50, хотя на игровом процессе это и не очень заметно.


Изменено: Dezintegration, 14 Апрель 2015 - 03:58

  • 0

#58 Altivex

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 03:29  

Altivex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 421
  • Откуда:State of Mind

Теперь сошиал клаб упал. 

На 980 удалось все ползунки выкрутить на максимум, памяти почти все 4гб съело. Думаю потом убрать мсаа до 2 вместо 8 - это у меня освобождает поти 700 мб видеопамяти и поставить 2к разрешение.


  • 0

#59 xgamerx

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 03:31  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

Теперь сошиал клаб упал. 

На 980 удалось все ползунки выкрутить на максимум, памяти почти все 4гб съело. Думаю потом убрать мсаа до 2 вместо 8 - это у меня освобождает поти 700 мб видеопамяти и поставить 2к разрешение.

У меня 970 , 8 ГБ RAM, Core i52500k@4300mhz , после разговоров о мега оптимизации расчитываю хоть в эту GTA поиграть на максимуме (хотя сглаживанием готов пожертвовать). И мне не нужно больше 1080p


Изменено: xgamerx, 14 Апрель 2015 - 03:33

  • 0

#60 Altivex

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 03:55  

Altivex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 421
  • Откуда:State of Mind

вообще никакого вау эффекта....

Не знаю почему. Может потому что 4 утра , а может потому что не понимаю оптимизации...

Фпс шкалит постоянно - или 30 или 60 - третьего не дано. Причем просаживается на ровном месте... 


  • 0

#61 Dante

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 03:57  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

вообще никакого вау эффекта....
Не знаю почему. Может потому что 4 утра , а может потому что не понимаю оптимизации...
Фпс шкалит постоянно - или 30 или 60 - третьего не дано. Причем просаживается на ровном месте...

как картинка?
  • 0

#62 xgamerx

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 04:02  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

У меня одного дико глючит бенч? Запускаю его и у меня то запускается пролог, то сам бенч. FPS скачет от 30 до 60 как сказано выше, при этом выйти в меню из бенча нельзя - только в Windows


  • 0

#63 Altivex

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 04:02  

Altivex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 421
  • Откуда:State of Mind

Как гта 4 с модом на графон. И чуть получше. Но от первого лица заметно что игрушка за 2 года немного таки постарела, от третьего - все отлично.

Порадовало наличие животных. Не могу объяснить почему - просто прикольно , что в гта есть животные.  

Пока спишу на усталость, ибо параллельно еще реферат пишу, и уже 4 утра и я 2 дня не спал, и может поэтому мне не до игр)

У меня одного дико глючит бенч? Запускаю его и у меня то запускается пролог, то сам бенч. FPS скачет от 30 до 60 как сказано выше, при этом выйти в меню из бенча нельзя - только в Windows

 

не, эт норма) 

Фрапс в помощь) Но у меня та же картина - прыжки фпс 30-60 на ровном месте. Раздражает. 


Изменено: Altivex, 14 Апрель 2015 - 04:03

  • 0

#64 Stone Cold

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 04:16  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Оптимизация шикарная, юбиков рокстар втоптали в грязь.


  • 0

#65 xgamerx

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 05:00  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

Попробовал выставить все на полнейший максимум(все ползунки вправо, 4x сглаживание и тени высокого разрешения) . Эксперимент не удался, просадки FPS ночью местами ниже 30 FPS. Значит для 60 придется некоторые вещи урезать(конфиг указан выше). В общем жду гайда по тонкой настройке.

А визуально - да, немного похорошевшая Gta 4. 


Изменено: xgamerx, 14 Апрель 2015 - 05:01

  • 0

#66 Dante

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 05:08  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Попробовал выставить все на полнейший максимум(все ползунки вправо, 4x сглаживание и тени высокого разрешения) . Эксперимент не удался, просадки FPS ночью местами ниже 30 FPS. Значит для 60 придется некоторые вещи урезать(конфиг указан выше). В общем жду гайда по тонкой настройке.
А визуально - да, немного похорошевшая Gta 4.

немного? 8 лет прошло блин
  • 0

#67 xgamerx

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 05:14  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

немного? 8 лет прошло блин

8 лет, а изменения я не сказал бы что дико существенны. GTA 4 + Enb Series, Такие эмоции.

Понравился вид от 1 лица, интересно преображает геймплей, только машиной в таком виде управлять неудобно, а вот на улице персонажем - вполне


  • 0

#68 acTpo

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 06:44  

acTpo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Санкт-Петербург

Игра очень бодро идет в FHD на средне-высоких БЕЗ msaa, фпс не засекал - не до него было, поиграть же интересно :) Но тормозов визуально вообще никаких.

А вот вид от 1го лица не впечатлил. В авто жутко неудобно (на мото правда еще не пробовал), пешком более-менее, но и от 3го лица уже вполне привычно играется.


  • 0

#69 Praudmur

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 07:06  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Оптимизация отличная - ничего не тормозит однако 2Гб видеопамяти явно не хватает для отличных настроек, поставил просто высокие.


Изменено: Praudmur, 14 Апрель 2015 - 07:06

  • 0

#70 Dante

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 08:56  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
После танцев с бубнами создания нового профиля в винде, запустил наконец. Все 4 гига видео игра жрет, как я и предполагал. Что касается картинки по сравнению с 4 частью - небо и земля, но хотелось большего))) игра конечно бомба по первым впечатлениям
  • 0

#71 acTpo

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 09:17  

acTpo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Санкт-Петербург

Игра очень бодро идет в FHD на средне-высоких БЕЗ msaa, фпс не засекал - не до него было, поиграть же интересно :) Но тормозов визуально вообще никаких.

А вот вид от 1го лица не впечатлил. В авто жутко неудобно (на мото правда еще не пробовал), пешком более-менее, но и от 3го лица уже вполне привычно играется.

Блин, с недосыпа не указал конфиг-то. Самый бюджетный ноут из "игровой" линейки MSI - i5-4200h, 8гб и GTX850m с 2гб третьего ддра на борту. Не зря осенью проапгрейдился, даже не рассчитывал, что так плавно пятерка пойдет.


  • 0

#72 Dante

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 10:14  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Роки не соврали про оптимизацию, кстати

Ну, если так то весело, главное не в ущерб логике и сюжету. Просто я пока особо и не поиграл - успел выполнить пролог с ограблением и немножко поиграл за "негра" (сорри, не запомнил еще как зовут персонажей)

погоди погоди, у меня вот уже второе дыхание заканчивается, но вылазить не хочу
  • 0

#73 Vasco

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 10:21  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686
Хм, я побегал совсем немножко, но заметил, что фреймрейт нестабильный. Систематически бывают просадки :( Правда, я драйвер видеокарты не обновил. Наверное, придется сегодня вечером все-таки шаманить с настройками. Кто-нибудь пробовал вертикальную синхронизацию отключать, это улучшает производительность?
  • 0

#74 Dante

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 10:34  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Хм, я побегал совсем немножко, но заметил, что фреймрейт нестабильный. Систематически бывают просадки :( Правда, я драйвер видеокарты не обновил. Наверное, придется сегодня вечером все-таки шаманить с настройками. Кто-нибудь пробовал вертикальную синхронизацию отключать, это улучшает производительность?

не улучшает. Стабильности нет, но средний фпс очень хороший
  • 0

#75 Maunter

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 10:44  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

На видео 7770 1 гиг DDR5 средние потянет? (остальное железко в норме), кто на подобном запускал, отпишитесь, плиз. А то котауси в мешке покупать не буду.


  • 0





Также с меткой «Grand Theft Auto 5, GTA 5, GTA, Rockstar Games, Action-adventure, Открытый мир, PS3, PS4, X360, Xbox One, ПК, технические вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.