Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Grand Theft Auto V: технические вопросы

Grand Theft Auto 5 GTA 5 GTA Rockstar Games Action-adventure Открытый мир PS3 PS4 X360 Xbox One ПК технические вопросы

  • Please log in to reply
355 replies to this topic

#126 Justus

Posted 15 April 2015 - 23:15 PM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва

Визуально они тоже слабо отличаются от макс, но вот грузят память намного меньше.

ну вот попробовал. Стало играбельно и смотрибельно одновременно, но фризики все же есть. Жаль, жаль.


  • 0

#127 AleNes

Posted 16 April 2015 - 00:56 AM  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 195
  • posts 1,079

Внезапно стала появляться вот такая надпись в онлайне - "Сохранение не удалось, невозможно подключиться к игровым сервисам Rockstar"

 

С чем это может быть связано? Все работало, теперь нет. Боюсь вырубать игру, вдруг весь прогресс онлайна потеряется.


  • 0

#128 Altivex

Posted 16 April 2015 - 01:33 AM  

Altivex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 77
  • posts 421
  • Откуда:State of Mind

Да у меня активация уже 2 раза слетала... Это норма....


  • 0

#129 Justus

Posted 16 April 2015 - 09:38 AM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва
Поставил высокие текстуры, максимум population variaty, но убрал некий лэндскейп скейлинг на закладке продвинутых видеоопций. Остальные параметры не влияющие на обьем памяти выкрутил на макс. В итоге превышение планки в 2 гига составило около 100 метров. Фризы исчезли!) и ни одной мутной надписи) так что у кого ещё лагает с текстурами выше нормала, попробуйте убирать этот скейлинг на второй вкладке с видеоопциями. Если что, то ящик у меня такой: i5 3,4 ggz, 8gb ram, gtx 770 2gb.
  • 1

#130 790

Posted 16 April 2015 - 09:39 AM  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,109
  • posts 5,688


но убрал некий лэндскейп скейлинг на закладке продвинутых видеоопций

Надо будет попробовать.


  • 0

#131 acTpo

Posted 16 April 2015 - 10:37 AM  

acTpo

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1
  • posts 12
  • Откуда:Санкт-Петербург

Надо будет попробовать.

Подтверждаю, у меня тоже в продвинутых настройках все отключено, при этом выставил вчера высокие текстуры и остальные параметры тоже не сильно скромничал, сглаживание msaa только отключено. 860m тянет вообще без фризов и очень шустро, превышение лимита видеопамяти на 140мб всего вышло.


  • 1

#132 xgamerx

Posted 16 April 2015 - 10:52 AM  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 129
  • posts 454

Что я делаю не так? Почему у меня на гораздо более мощной карточке (970 gtx) периодически фризит в некоторых местах если все выставить на полный максимум (кроме теней и дополнительных настроек)? MSAA правда стоит x2 (иначе лесинки совсем бесят), но если его выключить не сильно меняется картина. 8 GB RAM, i52500k@4300 mhz

Учитывая что графика в игре уровня GTA 4 с модом ENB (при том что вышла она черт знает когда) - все должно просто летать с космической скоростью. Хотя я не качал какой то патч вчера о котором шла речь (вообще о нем не знал) - может дело в этом? Да, 1920x1080, драйвера последнии от NVIDIA стоят


Edited by xgamerx, 16 April 2015 - 10:55 AM.

  • 0

#133 acTpo

Posted 16 April 2015 - 11:11 AM  

acTpo

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1
  • posts 12
  • Откуда:Санкт-Петербург

Что я делаю не так? Почему у меня на гораздо более мощной карточке (970 gtx) периодически фризит в некоторых местах если все выставить на полный максимум (кроме теней и дополнительных настроек)? MSAA правда стоит x2 (иначе лесинки совсем бесят), но если его выключить не сильно меняется картина. 8 GB RAM, i52500k@4300 mhz

Учитывая что графика в игре уровня GTA 4 с модом ENB (при том что вышла она черт знает когда) - все должно просто летать с космической скоростью. Хотя я не качал какой то патч вчера о котором шла речь (вообще о нем не знал) - может дело в этом? Да, 1920x1080, драйвера последнии от NVIDIA стоят

Ну у меня не самый полный максимум, просто высокие настройки везде. НО - на закладке с дополнительными настройками всё выключено. И мсаа выключен - с ним даже с 2х резко падает производительность уже....


  • 0

#134 Dante

Posted 16 April 2015 - 11:41 AM  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 393
  • posts 2,218

Что я делаю не так? Почему у меня на гораздо более мощной карточке (970 gtx) периодически фризит в некоторых местах если все выставить на полный максимум (кроме теней и дополнительных настроек)? MSAA правда стоит x2 (иначе лесинки совсем бесят), но если его выключить не сильно меняется картина. 8 GB RAM, i52500k@4300 mhz
Учитывая что графика в игре уровня GTA 4 с модом ENB (при том что вышла она черт знает когда) - все должно просто летать с космической скоростью. Хотя я не качал какой то патч вчера о котором шла речь (вообще о нем не знал) - может дело в этом? Да, 1920x1080, драйвера последнии от NVIDIA стоят

у меня 980 в разгоне и i7 с 16 гигами оперативы + игра на ssd. И 60 кадров и впомине нет, если ВСЕ на Макс выкрутить. 30-50 и то 50 в тоннелях и закрытых помещениях, но меня это не парит.
Даже не на максе, вру. Msaa 4x а не 8.
А когда замес с ментами так вообще до 20 кадров просадки могут быть
Разрешение 1920 на 1200. Да так всегда - играю на топовой системе не первый год на форумах читаю про мифические большие фпс в кризисах, ведьмаках и т.д. Повторяюсь, i7, 980 gtx g1 gaming, 16 гигов оперативы и все на ssd. Нет 60 кадров ни в кризисе 3 ни в гта 5

Edited by Dante, 16 April 2015 - 11:45 AM.

  • 0

#135 Bender

Posted 16 April 2015 - 12:06 PM  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 753
  • posts 1,689
  • Откуда:Подмосковье

Мне может кто-то объяснить, зачем нужны эти пресловутые 60 кадров? Я вот сколько ни играю в игры, но всё, что выше 30 фпс - уже шикарно, играется замечательно и глаз никаких подтормаживаний не замечает.


  • 1

#136 xgamerx

Posted 16 April 2015 - 12:29 PM  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 129
  • posts 454

у меня 980 в разгоне и i7 с 16 гигами оперативы + игра на ssd. И 60 кадров и впомине нет, если ВСЕ на Макс выкрутить. 30-50 и то 50 в тоннелях и закрытых помещениях, но меня это не парит.
Даже не на максе, вру. Msaa 4x а не 8.
А когда замес с ментами так вообще до 20 кадров просадки могут быть
Разрешение 1920 на 1200. Да так всегда - играю на топовой системе не первый год на форумах читаю про мифические большие фпс в кризисах, ведьмаках и т.д. Повторяюсь, i7, 980 gtx g1 gaming, 16 гигов оперативы и все на ssd. Нет 60 кадров ни в кризисе 3 ни в гта 5

Да, примерно также. 30-50 FPS с просадками в замесах иногда ниже 30. Это если выставить вообще все на максимум. Видимо прийдется опять играться с настройками. Начал с теней (выставил с ультры на предыдущую градацию) и теселляции (с очень высокой на высокую) - обычно эти вещи жрут сильнее всего ресурсы видеокарты


  • 0

#137 shurik_1610

Posted 16 April 2015 - 15:31 PM  

shurik_1610

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 1

Приветствую. Подскажите, пожалуйста, у кого нормально функционирует parallax occlusion mapping (relief mapping) на таких участках поверхности как, скажем, железнодорожные пути?

Дело в том, что у меня почему-то текстура на ЖД пути плоская, как это было в недавней версии ГТА на консолях: 

 

Самое интересное, что настройки установлены максимальные, драйвер от nvidia последний: http://www.nvidia.ru...s.aspx/83856/ru

Ах да, забыл упомянуть, что на некоторых холмиках объемный эффект присутствует.

Не могу понять, то ли это проблема дров, то ли баг игры. 

 

Видяха gtx 770


  • 0

#138 barny

Posted 16 April 2015 - 15:51 PM  

barny

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • -67
  • posts 46

Достало, сцука гребаный рокстар клаб, он мне еще в макс пейне 3 все мозги вынес, теперь здесь, спрашивается за что вообще 2000 рублей отдал, что бы после краша системы он просил инициализацию, но когда я пытаюсь запустить игру рокстар клуб просто висит с эмблемой игры и в диспетчере задач  50% цп занимает, но игра блин не запускается, уже реально думаю кряк скачивать, все нервы все вынесло это дерьмо 0901a6bd76fe.png


Это какой-то замкнутый круг, что с этим делать не могу понять, вот за что рокстар так с честными покупателями обходится.

e22a10e73f40.png

 

В офлайне просит проверку, а когда в онлайне тупо загрузка висит, для меня это что-то не разрешимое, я уже удалял лаунчер, рокстарклаб, по-новой из стима закачивал, ан нихрена не хочет работать, уроды разрабы.

Повторюсь, все это случилось после незапланированной перезагрузки, когда я был в игре.


Edited by barny, 16 April 2015 - 15:55 PM.

  • 0

#139 INTERACTiVE

Posted 16 April 2015 - 16:22 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

От подобной невозможности пройти инициализацию Клаба меня как-то однажды спасло его полное, тотальное удаление вплоть до каждого файлика из системы. Нужно удалить его так, чтобы он даже забыл твой логин и пароль, который он достаёт откуда-то из недр Винды.


  • 0

#140 Hitman_X3Z

Posted 16 April 2015 - 16:54 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Что я делаю не так? Почему у меня на гораздо более мощной карточке (970 gtx) периодически фризит в некоторых местах если все выставить на полный максимум (кроме теней и дополнительных настроек)? MSAA правда стоит x2 (иначе лесинки совсем бесят), но если его выключить не сильно меняется картина. 8 GB RAM, i52500k@4300 mhz
Учитывая что графика в игре уровня GTA 4 с модом ENB (при том что вышла она черт знает когда) - все должно просто летать с космической скоростью. Хотя я не качал какой то патч вчера о котором шла речь (вообще о нем не знал) - может дело в этом? Да, 1920x1080, драйвера последнии от NVIDIA стоят


Может потому что у нее 3500 мб быстрой видео памяти и 500 медленнее чем набортная оперативная память, а игра заполняет все?

У меня она забивает 3700 vram(смотрел Process Hacker'ом), не знаю как скоро, но настройки стоят на очень высокие, плюс спец тени от нвидиа, за пять часов игры без перерыва в гта онлайн полет просто идеальный.

Edited by Hitman_X3Z, 16 April 2015 - 16:55 PM.

  • 0

#141 Se7en

Posted 16 April 2015 - 16:58 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Повторюсь, все это случилось после незапланированной перезагрузки, когда я был в игре.


Не понял, так какие претензии в данном случае к Rockstar и Social Club? При незапланированных ребутах файловая система за компанию с виндой бывает крашатся вусмерть, тогда на чём свет стоит клянёшь Майкрософт?

Проверь на наличие ошибок раздел диска, где установлена игра и клиент клуба. После начисто удали клиент, перезагрузись (нормально, через завершение работы), после загрузки ещё раз проверь систему на остатки файлов/записей в реестре от соцклаба и зачисти, если что-то осталось. Сделай проверку кэша игры в стиме и только когда всё окажется в порядке, запускай.
  • 0

#142 SilenceKeeper

Posted 16 April 2015 - 17:29 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,008
  • Откуда:Москва


Что я делаю не так? Почему у меня на гораздо более мощной карточке (970 gtx) периодически фризит в некоторых местах если все выставить на полный максимум (кроме теней и дополнительных настроек)?
Да скорее всего тут уже фризы от какой-нибудь другой настройки, простым смертным недоступной. У меня четкая была зависимость. Превысил лимит памяти - лови фризы, причем жесткие довольно. Когда выкрутил настройки так, что память в желтой зоне с запасом в десяток мегов, фризы почти исчезли, но иногда появляются, один раз даже игра вылетела от этого. Досадно, конечно, что такую подставу сделали. Не хватает-то всего немного памяти... :(

 


Повторяюсь, i7, 980 gtx g1 gaming, 16 гигов оперативы и все на ssd. Нет 60 кадров ни в кризисе 3 ни в гта 5
Да это люди как-то криво меряют. Сегодня тест производительности той же ГТА5 смотрел, там на голубом глазу уверяют, что на сильно накрученных настройках моя карточка будет давать минимальный 38 фпс. И ни слова про то, что на этих 38 фпс невозможно будет играть из-за фризов. Но вообще я ни разу тоже не встречал обещанную частоту кадров, всегда меньше получалось на всех системах и конфигах, которые были.
  • 0

#143 PollaX

Posted 16 April 2015 - 17:37 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Не хватает-то всего немного памяти...

А в чем проблема всего немного снизить настройки какие то?:)


  • 0

#144 Axi

Posted 16 April 2015 - 17:50 PM  

Axi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 29
  • posts 308


8 GB RAM, i52500k@4300 mhz
Учитывая что графика в игре уровня GTA 4 с модом ENB (при том что вышла она черт знает когда) - все должно просто летать с космической скоростью.

С чего это GTA 5 на таком железе должна летать? Потому что Рокстар так сказали? GTA 4 без модов на таком железе в FHD на средних настройках графики нифига не летает в сложных сценах.


  • 0

#145 Каракал

Posted 16 April 2015 - 17:56 PM  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 321
  • posts 1,330

Мне может кто-то объяснить, зачем нужны эти пресловутые 60 кадров? Я вот сколько ни играю в игры, но всё, что выше 30 фпс - уже шикарно, играется замечательно и глаз никаких подтормаживаний не замечает.

60 FPS визально выглядят комфортнее и плавнее.


  • 0

#146 barny

Posted 16 April 2015 - 17:59 PM  

barny

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • -67
  • posts 46

Не понял, так какие претензии в данном случае к Rockstar и Social Club? При незапланированных ребутах файловая система за компанию с виндой бывает крашатся вусмерть, тогда на чём свет стоит клянёшь Майкрософт?

В том, то и дело у меня процессор перегрелся, а система не крашилась, то есть  синего экрана не было. Просто на эмоциях был, ведь реально уже целый день не пашет, хоть всю игру сноси, хотя я сомневаюсь, что поможет. У меня очень нехорошие подозрения на их гребаную защиту, от лицушников. 


  • 0

#147 xgamerx

Posted 16 April 2015 - 18:21 PM  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 129
  • posts 454

С чего это GTA 5 на таком железе должна летать? Потому что Рокстар так сказали? GTA 4 без модов на таком железе в FHD на средних настройках графики нифига не летает в сложных сценах.

Хотя-бы потому что Оно соответствует рекомендуемым требованиям, а по видеокарте так и вовсе превосходит их.

И тут обещали годную оптимизацию, GTA-4 же просто кривое поделие, что там тормозит а что нет- не показатель, потому что оно тормозит у всех, даже на ультра-топ конфигах и сейчас (если все выкрутить вправо)


  • 0

#148 Axi

Posted 16 April 2015 - 18:42 PM  

Axi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 29
  • posts 308


И тут обещали годную оптимизацию, GTA-4 же просто кривое поделие
Ну так в этот раз не обманули как с GTA 4? 5-ая часть лучше идёт чем 4-ая если сравнивать на идентичном железе и средних/высоких/очень высоких настройках графики или показывает такой же/худший фпс?
  • 0

#149 Stone Cold

Posted 16 April 2015 - 19:46 PM  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 38
  • posts 444
  • Откуда:Ленинград

 Я все таки разорился и купил 980 GTX,производительностью вполне доволен,все в потолок фпс стабильный высокий,при этом проц у меня древнющего поколения i 750 на разгоне до 3.70.Картинка шикарная.Думаю с процессорами нового поколения будет еще лучше.


Edited by Stone Cold, 16 April 2015 - 19:47 PM.

  • 0

#150 Devire

Posted 16 April 2015 - 21:24 PM  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 356
  • posts 1,083
  • Откуда:Одесса

ТоталБискит сделал обзор порта ГТА5:
https://www.youtube....h?v=HUEYJS799dI

 

Также там немного рекомендаций по улучшению производительности. Которые по-сути сводятся к тому что дополнительные настройки графики (Advanced Graphics) нужно вырубить все нафиг.


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Grand Theft Auto 5, GTA 5, GTA, Rockstar Games, Action-adventure, Открытый мир, PS3, PS4, X360, Xbox One, ПК, технические вопросы

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.