Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Indiana Jones and the Fate of Atlantis

Indiana Jones Indiana Jones and the Fate of Atlantis ПК Amiga Apple macintoch


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Raymboro

Опубликовано 26 Август 2013 - 16:30  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Fate_of_Atlantis_artwork.jpg

 
Разработчик: LucasArts
Издатель: LucasArts
Жанр: Квест
 
Дата выпуска:

  • Оригинальное издание - июнь 1992.
  • Enhanced Edition - май 1993.
  • Steam - 8 июля 2009 (http://store.steampo...d.com/app/6010/, озвученная версия).

Indiana Jones and the Fate of Atlantis - приключенческая компьютерная игра в жанре квест.
 
Сюжет и геймплей:
 
1939 год. Канун Второй мировой войны. Доктор Генри «Индиана» Джонс-младший, по просьбе некоего господина Смита, отыскивает в музее колледжа Барнетт таинственного золотого идола. И понеслась...
 
Игра предоставляет игроку три различных пути для завершения центральной части игры:

  • Путь смекалки (The Wits Path) - интеллектуальное решение проблем, путь содержит большой набор сложных паззлов.
  • Путь кулака (The Fists Path) - более лёгкие головоломки и решение проблем при помощи кулачных боёв. 
  • Командный путь (The Team Path) - решение паззлов с помощью компаньонки Софии Хэпгуд.

Каждому пути присущи уникальные предметы и местоположения, встречи и диалоги с различными персонажи, а также альтернативные решения для продвижения по сюжету на пути к Атлантиде.
 
Действующие лица: 
 
Протагонисты:

  • Доктор Генри «Индиана» Джонс-младший - известный археолог и авантюрист.
  • София Хэпгуд - известный экстрасенс и бывший археолог. Любовный интерес и компаньонка Инди.

Антагонисты:

  • Клаус Кёрнер - нацистский солдат, желающий использовать знания Атлантиды во славу Третьего рейха.
  • Доктор Ганс Уберманн - физик-ядерщик из Германии, помешанный на орихалке и технологиях атлантов.

Прочие персонажи:

  • Маркус Броди - верный друг и советник Инди.
  • Доктор Бьорн Хаймдалл - археолог в Исландии.
  • Доктор Чарльз Штернхарт - археолог который перевёл «Гермократ» Платона. Является смотрителем храма в Тикале.
  • Фелипе Коста - делец информацией и антиквариатом, проживающий на Азорских островах.
  • Ален Троттье - бизнесмен и торговец из Монте-Карло.
  • Омар Аль-Джаббар - торговец и бизнесмен из Алжира.

ss_5a51bdf6ef26df2be853026a61afd5b108ff2 ss_6a6cf4f7a02d84712d7c47ead0df151b7ef57ss_e166f6588ee19887c64b2851e836ec90c68a2 ss_e3782cbed157d8302d1ca7aa470e43229a21d


Изменено: I_Ramiz, 26 Август 2013 - 16:39

  • 1

#2 I_Ramiz

Опубликовано 26 Август 2013 - 16:41  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

А что сам про игру можешь сказать? Нравится? В чём особенности Enhanced Edition?


  • 0

#3 Raymboro

Опубликовано 26 Август 2013 - 16:41  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

На мой взгляд - Indiana Jones and the Fate of Atlantis один из лучших квестов, в которые мне довелось играть. В игре есть и нелинейный захватывающий сюжет, и отличный юмор, и великолепные персонажи, и много чего еще! Да вы все прекрасно знаете, что создавала компания LucasArts в 90 годы.

Это была моя первая игра для компьютера и игра о которой у меня до сих пор самые светлые и положительные воспоминания. Еще эта игра, благодаря которой я показал, что знаю английский лучше преподавателя в школе))

Всем приятной игры!

Еще в игре (если это стимовская версия) присутствует сглаживающий фильтр. Его можно отключить нажав Alt+S.

 

А что сам про игру можешь сказать? Нравится? В чём особенности Enhanced Edition?

Только что увидел ваше сообщение. Да, забыл указать. Первый раз тему создал.
Enhanced Edition - это полная озвучка и улучшенное звуковое сопровождение.


Изменено: Raymboro, 26 Август 2013 - 16:47

  • 1

#4 BadNV

Опубликовано 27 Август 2013 - 06:55  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Ох ты ж, сколько лет прошло, с тех пор как я в нее играл. Не в 93-м конечно, но в конце 90-х. Один из лучших квестов на мой взгляд. Всем любителям жанра, пропустившим сие творение, настоятельно рекомендую к ознакомлению. Таких игр уже не делают.


Изменено: BadNV, 27 Август 2013 - 06:55

  • 0

#5 Nikvodup

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 08:48  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Недавно где-то натыкался на чьё-то мнение, что это ещё одна часть серии фильмов, типа похвала.


  • 0

#6 I_Ramiz

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 14:50   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Видеопрохождение

Spoiler


  • 0

#7 wayland

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 11:29  

wayland

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 266
  • Сообщений: 516

Еще в игре (если это стимовская версия) присутствует сглаживающий фильтр. Его можно отключить нажав Alt+S.

Сглаживание также можно включить в ScummVM. У меня вообще такое ощущение, что все порты старых адвенчур на движке SCUMM - это просто файлы игр, обёрнутые в оверлей с 90% кода ScummVM. Поэтому не вижу смысла покупать стимовские версии таких игр, эти игры уже давно классифицируются как abandonware. Попытка продать их спустя 20 лет - не более, чем акт жадности. Вместо этого стоило начать разработку новых адвенчур, но нет, компании просто обогащаются за счет игр, разработанных другими людьми.

 

Кстати, Fate of the Atlantis мне очень нравится.


Изменено: wayland, 17 Ноябрь 2013 - 11:31

  • 1

#8 Raymboro

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 10:06  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Попытка продать их спустя 20 лет - не более, чем акт жадности.

Я в стиме брал пак за 50 рублей (была распродажа), в него входят Indiana Jones and the Fate of Atlantis, Indiana Jones and the Last Crusade, Loom и The Dig. Акта жадности даже близко нет со стороны издателей. Я бы и полную стоимость заплатил, ибо иметь такие игры в библиотеке должен любой уважающий себя любитель п-и-к эдвенчур.

 

А стим это всего лишь удобный способ запуска - нажал "установить" и через 2 минуты играешь.

ГоГ в этом плане похуже, не люблю отдельно образы выкачивать и устанавливать (даже бесплатный beneath the steel sky меня не мотивирует). 


  • 0





Также с меткой «Indiana Jones, Indiana Jones and the Fate of Atlantis, ПК, Amiga, Apple macintoch»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.