Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES VI - мечты, рассуждения, пожелания

tes мечты

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
940 ответов в теме

#751 MalyarJr.

Опубликовано 12 Август 2017 - 13:05  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783


Нет, таких примеров на 2002 год нет

Вот про это я и говорю, на 2002 год графика в Морре была передовая, и, понятно, сейчас она не впечатляет и модами ее можно улучшить сильно. Касательно геймплея там было все не плохо. Собственно, мы про это и говорим, что игра изначальна должна быть полноценной игрой, а не полигоном для модостроения. Если делаете полигон, так и надо его выпускать как песочницу типа Спейс Энжинерс, какой-нибудь, а на нее уже сообщество сделает то, что захочет.

В плане модов мне нравится Ведьмак 3 - игра полноценна сама по себе, но на нее сделана куча модов, которые так или иначе ее меняют на вкус автора мода.  


  • 1

#752 ss39

Опубликовано 12 Август 2017 - 16:39  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Если так на это смотреть то я бы сказал что "После F4 с Институтом, Подземкой и Братством Стали вероятность появления возможности присоединится к badguys можно расценивать как крайне высокую. :rolleyes:

Это с каких пор видеоигры стали активным отдыхом, лол? Видеоигры как раз и погдразумевают отдых, пиво, чай, кофе, расслабон и т.п, но никак ни возню в сторонних программах и изучение сотен модов, а потом отлов глюков, чтоб поиграть в игру после работы.

С тех пор как появился активный отдых, ибо игра, фактически любая, по себе подразумевает действие. Всё осталбное уже нюансы зависящие от того какую игру ты выбрал, в футболе надо уметь хорошо бегать и ловко пинать по мячу, в шахматах планировать дейстиве на несколько шагов впёред, в Mortal Kombat знать и исполнять зубодробительные комбо. И то и другое и третье является отдыхом(если конечно речь не идёт о зарабатывающих себе игрой на жизнь проффесионалах).


Обычно за скучную возню с таблицами и файлами мне деньги платят.Почему я должен тратить свое свободное время на муть?Мне оно и нафиг не уперлось, тратить время на такую фигню и уж тем более копаться в инишниках и редакторах.

Не копайся, разве тебя кто то заставляет(ну если ты конечно не в Воблу играть прицелился). но если ты планируешь получить от игры больше удовольсвтия то почему бы и нет?


Не надоели еще в 2017 году города Беседки, который максимум тянут на деревни?

В играх от Беседки меня гораздо больше напрягают безымянные NPC как враждебные так и не нейтральные. Причём они меня напрягают ещё с Трибунала.
Что касается мегаполюсов то если нельзя зайти в каждый дом и поговорить с теми кто там живёт то нафиг-нафиг.



Вроде в Ф4 режим выживания добавили, но в Скайрим без модов на потребности,и т.п играть уныло и скучно.

Я излазил Скайрим без всяких выживаний вдоль и поперёк, только с полным прохождением майнквеста не меньше пяти раз. Что я сделал не так?

Вот FNV от Осидианов сделан так, как должны быть сделаны все игры от Беседки. Там есть всё и моды лишь бонус, а не необходимость. Сразу видно, кто делает песочницу для блуждания и модов, а кто качественную интересную игру.

Это интересное утверждение. Можеш объяснить в чём, с твоей точки зрения, преимущество FNV если сравнивать его например с Морровиндом или Скайримом?

Изменено: ss39, 12 Август 2017 - 16:47

  • 1

#753 - Кейдж -

Опубликовано 12 Август 2017 - 19:24  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Можеш объяснить в чём, с твоей точки зрения, преимущество FNV если сравнивать его например с Морровиндом или Скайримом?

Он полноценен как рпг и как   песочница.Ему ничего не надо.В нём всё есть.Есть крафт, есть рпг, есть квесты, есть выживание в пустошах, есть куча оружия, есть напарники, есть куча одежды.Полноценная игра.


Изменено: Cage Maximus, 12 Август 2017 - 19:30

  • 0

#754 Ecser

Опубликовано 12 Август 2017 - 20:37  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Если так на это смотреть то я бы сказал что "После F4 с Институтом, Подземкой и Братством Стали

 

Несмотря на лично твоё отношение, институт это антагонист в F4. Поэтому возможность к ним присоединиться и выглядит настолько ценным явлением.

 


присоединится к badguys

 

А вот Талмор это именно плохие парни. Как по мне, тут есть два варианта: либо придётся месить очередное "древнее зло", а конфликт Талмор\Империя будет происходить на фоне... Либо Талмор повысят до главного антагониста\врага Тамриэля. Поскольку, как верно заменили на той странице, "многие хотят отрезать им уши" и беседка наврятли станет игнорировать настолько массовые пожелания своих фанатов.


Изменено: Ecser, 12 Август 2017 - 20:41

  • 0

#755 ss39

Опубликовано 13 Август 2017 - 04:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Он полноценен как рпг и как песочница.

Как песочница Морра была есть и видимо будет самой удачной игрой Беседки ибо количество безымянных там сведено к минимуму. В безобразно больших количествах они появляются толтко в Blood Moon, в виде бегающий голышом по снегу психопатов известных как берсерки.
Утверждение о том что FNV превосходит F4 как РПГ мне тоже видится довольно спорным. Я бы предложил формулировку ни в "чем не уступает".

Ему ничего не надо.

Но чего то нехватает. Это не шутка, проходил его совсем недавно. Ткнуть пальцем в какие либо значимые недостатки недостатки не могу, у меня рука не подниматься, за отсутствием таковых. Но избавится от ощущения что игре не хватает как "вишенки на торте" так и не смог.
А по поводу выживания могу сказать что оно в FNV просто добавляет дополнительную возню с ресурсами а F4 превращает в совсем другую игру.

Есть крафт, есть рпг, есть квесты, есть выживание в пустошах, есть куча оружия, есть напарники, есть куча одежды.Полноценная игра.

Про кучу одежды это ты конечно загнул, ничем эта куча не больше той что есть в четверке и крафт там, мягко выражаясь "сильно интересней" и напарники поживее.

Несмотря на лично твоё отношение, институт это антагонист в F4. Поэтому возможность к ним присоединиться и выглядит настолько ценным явлением.

Хм... Институт демонизируют в начале но при близком знакомстве причислить его к однозначно плохим парням уже не получается. Представленное в образе неофашистов БС годится на эту роль ничуть не хуже. Да и террористы из Подземки не кажутся ребятами которым однозначно имеет смысл помогать. Нас кидают в банку с пауками и предлагают выбрать какой из них больше нравятся.
 

 

А вот Талмор это именно плохие парни.

Это Скайриме, а в TESO вроде как и нет.

Как по мне, тут есть два варианта: либо придётся месить очередное "древнее зло", а конфликт Талмор\Империя будет происходить на фоне... Либо Талмор повысят до главного антагониста\врага Тамриэля.

Вроде как первый вариант самый реалистичный. Но могу пойти и по второму а то и вовсе промотают пару тысяч лет и мы окажемся в Тамриэля где и Империя и Талмор давно перешли в разряд легенд.

Поскольку, как верно заменили на той странице, "многие хотят отрезать им уши" и беседка наврятли станет игнорировать настолько массовые пожелания своих фанатов.

Беседка умеет игнорировать пожелания фанатов когда считает это нужным.

Изменено: ss39, 13 Август 2017 - 04:16

  • 2

#756 Ecser

Опубликовано 13 Август 2017 - 10:49  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Институт демонизируют

 

Что за бред?! Институт это антагонист в F4  с возможностью присоединится. Точка. Твоё личное к ним отношение к делу вообще не относится.

 


а то и вовсе

 

Если рассматривать третий вариант, то более реалистичным выглядит игра за сам Талмор с возможностью опрокинуть последних.

 


Беседка умеет игнорировать пожелания фанатов когда считает это нужным.

 

Примеров, как я понимаю , не будет? :rolleyes: Единственное, что приходит на ум, это платные моды, но это из сферы бизнеса, а не лора. Всё остальное это вечное нытьё жопастрадальцев, которое всегда сопровождает релизы игр от беседки.



Это Скайриме, а в TESO вроде как и нет.

 

Какое отношение ESO имеет к обсуждению возможных событий в TES 6?


Игра делалась совершенно другой командой и основной серией никак не связанна.


  • 0

#757 ss39

Опубликовано 13 Август 2017 - 10:53  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Что за бред?! Институт это антагонист в F4  с возможностью присоединится. Точка. Твоё личное к ним отношение к делу вообще не относится.

:) Предлагаю отложить обсуждения этого вопроса до выходя пятой части. Если там ста не известно, что правильная концовка, любая другая кроме как за Институт значит ты прав.
 

Если рассматривать третий вариант, то более реалистичным выглядит игра за сам Талмор с возможностью опрокинуть последних.

За Талмор это уже четвёртый вариант.
 

Примеров, как я понимаю , не будет? :rolleyes:

Почему не будет - Левитация и Телепортация.
  • 0

#758 Ecser

Опубликовано 13 Август 2017 - 11:05  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Предлагаю отложить обсуждения этого вопроса до выходя пятой части. Если там ста не известно, что правильная концовка, любая другая кроме как за Институт значит ты прав.

 

Я что тут откладывать? Мне они тоже симпатичны, но это не отменяет того факта, что именно институт главный враг. А что касается "правильной концовки", то её не будет. В следующей части сделают так, что бы никого не обидеть.

 


За Талмор это уже четвёртый вариант.

 

Ты меня конечно извини, но вариант спустя пару тысяч лет лично я не рассматриваю. :D  У нас уже есть за пару тысяч лет, думаю, что всем этого хватило.

 


Почему не будет - Левитация и Телепортация.

 

Это, как я понимаю, было до TES 4? Поскольку я начал играть в TES именно с этой части. Игры меняются, всем угодить в принципе невозможно. Да и кроме того то что пару перков вырезали не тянет на игнорирование пожеланий фанатов. Разве что на игнорирования пожеланий небольшой части геймеров.


  • 0

#759 ss39

Опубликовано 13 Август 2017 - 11:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я что тут откладывать? Мне они тоже симпатичны, но это не отменяет того факта, что именно институт главный враг. А что касается "правильной концовки", то её не будет. В следующей части сделают так, что бы никого не обидеть.

Вот поживём и увидим. Мнеикажется так так что с такой уверенностью предсказать действия людей сравнявших с землёй Вивек и сдавших эльфам Имперский Город невозможно.

Ты меня конечно извини, но вариант спустя пару тысяч лет лично я не рассматриваю. :D У нас уже есть за пару тысяч лет, думаю, что всем этого хватило.

Пары тысяч ещё не было, только пара сотен :)

Это, как я понимаю, было до TES 4?

Да верно это было до Обливиона.

Игры меняются, всем угодить в принципе невозможно. Да и кроме того то что пару перков вырезали не тянет на игнорирование пожеланий фанатов. Разве что на игнорирования пожеланий небольшой части геймеров.

Что то я не припомню никого кто был бы рад удалению этих геймплейных возможностей. Вот недовольных было много. И это недолечив было легко прогнозируемым, очевидно что Беседка знала на что шла, но принебрегла.
  • 0

#760 Ecser

Опубликовано 13 Август 2017 - 11:46  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Вот поживём и увидим. Мнеикажется так так что с такой уверенностью предсказать действия людей сравнявших с землёй Вивек и сдавших эльфам Имперский Город невозможно.

 

Я и не пытаюсь предсказывать. TES 6 будет первой игрой где беседка будет выбирать между нейтральным вариантом устраивающим всех и "правильной концовкой". Тут сложно гадать. Но если попробовать, то я бы поставил на первое.

 


Пары тысяч ещё не было, только пара сотен

 

А как же ESO? :rolleyes: 

 


Что то я не припомню никого кто был бы рад удалению этих геймплейных возможностей.

 

Я очень радовался когда вырезали ремонт! :D

 


Вот недовольных было много.

 

Выход любой игры Bethesda Game Studios сопровождается истериками и батхёртом. Это давно стало традицией. Но количество проданный миллионов копий только растёт, а недовольные рассказывают в тысячный раз глупый баян про мух, в приступе бессильной злобы.

 

З.Ы. Всегда жаль, когда что то годное на твой взгляд вырезается, но это неизбежно, просто надо к подобным вещам относится проще. Либо вовсе уйти на другие игры, если вдруг без вырезанного не возможно получать удовольствие.


  • 0

#761 ss39

Опубликовано 13 Август 2017 - 12:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я и не пытаюсь предсказывать. TES 6 будет первой игрой где беседка будет выбирать между нейтральным вариантом устраивающим всех и "правильной концовкой". Тут сложно гадать. Но если попробовать, то я бы поставил на первое.

В Даггере было семь или восемь концовок. И судя по тому как старательно Беседка потом избегать нелинейности в майнквесте разгребать это никому не понравилось. Вряд ли они решиться на ещё одно "Чудо Мира".

А как же ESO? :rolleyes: 

В ТESO время отметили назад, к событиям результат которых нам достоверно известен.
 

очень радовался когда вырезали ремонт! :D

Ремонт не просто вырезали, ему нашли равноценную и даже лучшую замену - крафт. Хотя я бы лично хотел и ремонт и крафт но есои уж выбирать то крафт безусловно интересней.
 

Выход любой игры Bethesda Game Studios сопровождается истериками и батхёртом. Это давно стало традицией. Но количество проданный миллионов копий только растёт, а недовольные рассказывают в тысячный раз глупый баян про мух, в приступе бессильной злобы.

Это легко объясняется тем что после провала третьей Готики Беседка осталась без конкурентов и существовала фактически
в тепличных условиях. Сейчас ситуация изменилась, выпустив В3 Реды наглядно продемонстрировли что у Беседки появился более чем серьёзный соперник.
 

Всегда жаль, когда что то годное на твой взгляд вырезается, но это неизбежно, просто надо к подобным вещам относится проще.

Проще относиться можно. Несмотря на очевидность причин сам факт потери возможности летать, удручает. Тем в отличае от ремонта ничего взамен предложено не было. С тем же успехом они могли отучить ГГ прыгать или плавать.
  • 0

#762 Ecser

Опубликовано 13 Август 2017 - 12:48  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Сейчас ситуация изменилась, выпустив В3 Реды наглядно продемонстрировли что у Беседки появился более чем серьёзный соперник.

 

Серия Ведьмак получилась отменной, но это не разу не конкурент. Это серии которые делают акцент на совершенно разных вещах.

 


что после провала третьей Готики

 

Мда. Вот даже и не знаю, посмеяться или схватится за лицо. Готика популярна только в германии и на пост совке. Это не мировой бренд.


  • 0

#763 ss39

Опубликовано 13 Август 2017 - 13:02  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Серия Ведьмак получилась отменной, но это не разу не конкурент. Это серии которые делают акцент на совершенно разных вещах.

Да я в курсе, на блек-джеке и шлюхах. Но там есть открытый мир и кое какакя свобода действий. А значит с TES они пересекаются, тем более что более близких конкурентов у нее тех не у других пока нет а акценты большинству аудитории до лампочки.
 

Мда. Вот даже и не знаю, посмеяться или схватится за лицо. Готика популярна только в германии и на пост совке. Это не мировой бренд.

Ведьмак до выхода третьей части тоже был не особо популярен. Но Реды в отличии от Пираний свою третью игру не слили.
  • 0

#764 Ecser

Опубликовано 13 Август 2017 - 13:11  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


тем более что более близких конкурентов у нее тех не у других пока нет

 

Пфф. Ведьмак 3 конкурент серии МЕ, которую он благополучно уделал. Игровое кинцо , как говорят некоторые люди. И то что кучка школьников не поймет в чем разница не отменяет серьёзные различия между сериями Ведьмак и TES.

 


Ведьмак до выхода третьей части тоже был не особо популярен. Но Реды в отличии от Пираний свою третью игру не слили.

 

А если бы у бабушки был ***, то... в общем ты понял. История не терпит сослагательного наклонения.


  • 0

#765 ss39

Опубликовано 13 Август 2017 - 14:03  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Пфф. Ведьмак 3 конкурент серии МЕ, которую он благополучно уделал. Игровое кинцо , как говорят некоторые люди.

Первые два ведьмака возможно. Но третий это уже чистой воды GTA-с мечами.

И то что кучка школьников не поймет в чем разница не отменяет серьёзные различия между сериями Ведьмак и TES.

Не отменяет, но влияет на продажи. Кучка в 5 или 10 миллионов повлияет очень сильно.
 

А если бы у бабушки был ***, то... в общем ты понял. История не терпит сослагательного наклонения.

Но факта прямой конкуренции между Г3 и TESIV это не отменяет.
  • 2

#766 Ecser

Опубликовано 13 Август 2017 - 14:13  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Первые два ведьмака возможно.

 

Особенно первый.

 



 

Дальше вообще бред сивой кобылы. Каждая новая игра Bethesda Game Studios прибавляет несколько миллионов к продажам. Fallout 4, от одного упоминания которого приходят в движения нежные пуканы жопастрадальцев, вдвое уделал по продажам облизанного во все места Ведьмака 3.


  • 0

#767 Квинт

Опубликовано 13 Август 2017 - 14:14  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Это Скайриме, а в TESO вроде как и нет.

В тесо Талмор тоже не ангелы. Уже тогда они начали проявлять свои "наклонности".

 


Игра делалась совершенно другой командой и основной серией никак не связанна.

Вот тут совсем не соглашусь. Тесо довольно сильно связана с сингловыми играми (Майк, Похотливая аргонианская дева и еще куча всего)+проскальзывают герои из сингловых частей (Маннимарко, Дивайт Фир, Вивек) и предки героев из сингловых частей (Абнур Тарн). Стоит ли говорить о том, что в тесо есть доступ в Морровинд, Сиродил и часть Скайрима, а так же в Гленубру и Хаммерфелл, где ранее проходили сингловые игры? Слишком уж много общего у несвязанных игр. 

 

По сабжу: за Талмор, имхо, играть никто не даст. Как я уже писал выше - наиболее вероятен сюжет с Франдаром Хандингом. Это последний(кажется) великий герой, у которого были перевоплощения и который еще не обыгрывался в сингловых частях. Хотя вполне возможно развитие событий и в Валенвуде... 


Изменено: Квинт, 13 Август 2017 - 14:16

  • 0

#768 Ecser

Опубликовано 13 Август 2017 - 14:18  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Тесо довольно сильно связана с сингловыми играми

 

Так фансервис же. Подобные вещи специально добавляют чтобы порадовать фанатов серии.


  • 0

#769 ss39

Опубликовано 13 Август 2017 - 14:41  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Особенно первый.

А что нет? Но уже во втором они Биотварей пореросли.

Дальше вообще бред сивой кобылы. Каждая новая игра Bethesda Game Studios прибавляет несколько миллионов к продажам. Fallout 4, от одного упоминания которого приходят в движения нежные пуканы жопастрадальцев, вдвое уделал по продажам облизанного во все места Ведьмака 3.

Вдвое это ведь не в 10 раз и не в 100 вполне сопоставимые суммы. Учитывая что на Беседку работало имя, да и Fallout не пустой звук, результат для малоизвестного восточноевропейского разработчика более чем впечатляющий.
А в следующеий раз ситуация модет обернуться с точностью наоборот.

Изменено: ss39, 13 Август 2017 - 14:43

  • 0

#770 Ecser

Опубликовано 13 Август 2017 - 14:57  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


А что нет?

 

Нет.

 


Вдвое это ведь не в 10 раз и не в 100 вполне сопоставимые суммы.

 

Шикарный аргумент. Напоминает оправдания пойманного за руку чиновника. :lol:

 


результат для малоизвестного восточноевропейского разработчика более чем впечатляющий.

 

Я не оспариваю очевидные успехи CDRP. Я лишь утверждаю, что они не конкуренты беседке. Разве только в наградах профильных изданий(РПГ года, игра года). Конкурент, это конкурент по продажам, но не одна студия в здравом уме не станет сталкивать в лоб свой многолетний труд с проектом который хотя бы потенциально может представлять опасность. В подобных случаях игру просто переносят.



А в следующеий раз ситуация модет обернуться с точностью наоборот.

 

Ты обращал внимания, что ты через пост используешь гипотетические допущения в качестве аргументации?  :rolleyes: Что, мягко говоря, несерьёзно.


  • 0

#771 MalyarJr.

Опубликовано 13 Август 2017 - 14:59  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

Вот мне, честно говоря, на время и место событий TES VI совсем все равно. Главное, чтобы не было дальнейшего упрощения всего и вся. и так уже игровые механики кастрировали донельзя. Лучшую систему магии из Морры превратили в жалкий скелет. Пусть расширяют мир и углубляют механики, добавляют новые. Вот их основная задача, делать из TES кинцо они точно не станут, тут я спокоен 


  • 3

#772 ss39

Опубликовано 13 Август 2017 - 15:17  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Шикарный аргумент. Напоминает оправдания пойманного за руку чиновника. :lol:

Как говорил Фрейд "Иногда банан это просто банан". Разница в продажах на порядок и в два раза, когда речь идёт о десятках миллионов копий это далеко не одно и тоже.
 

Я лишь утверждаю, что они не конкуренты беседке.

"Какие будет ваши доказательства?"(с)
Что даёт тебе основание считать, что Реды не рассматривают Беседку в качестве конкурентов или что Беседка не считает конкурентами Редов?

Конкурент, это конкурент по продажам, но не одна студия в здравом уме не станет сталкивать в лоб свой многолетний труд с проектом который хотя бы потенциально может представлять опасность. В подобных случаях игру просто переносят.

Беседка вот не стала переносить и выпустила F4 всего через пол года после релиза В3. Или наоборот, поляки вылезли из кожи вон что бы успеть раньше.

Ты обращал внимания, что ты через пост используешь гипотетические допущения в качестве аргументации? :rolleyes: Что, мягко говоря, несерьёзно.


Если ты обратить внимание на название темы то заметишь что вся она насквозь гипотетическая :rolleyes:
  • 0

#773 Ecser

Опубликовано 13 Август 2017 - 15:32  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Разница в продажах на порядок и в два раза, когда речь идёт о десятках миллионов копий это далеко не одно и тоже.

 

Продажи Ведьмака 3 примерно 10 миллионов, а только поставки в магазины F4  составляли 12 миллионов. И вообще причём тут в 10 раз?!! Что за бред?

 


Что даёт тебе основание считать, что Реды не рассматривают Беседку в качестве конкурентов или что Беседка не считает конкурентами Редов?

 

Конкурировать можно в двух плоскостях, в продажах и в оценках прессы. И если во втором случае они конкуренты, то в первом определённо нет. Хотя бы потому, что они выпускают свои игры в разное время.

 


Беседка вот не стала переносить и выпустила F4

 

А смысл? Пол года это большой срок. Переносят когда в том же сезоне есть те кто может оттянуть продажи.

 


Если ты обратить внимание на название темы то заметишь что вся она насквозь гипотетическая

 

Обратил, тут обсуждают возможный сюжет к TES 6. Ты же сначала допускал, что если бы G3 не пвовалилась, то она обязательно стала бы конкурентом TES, потом что продажи следующей игры беседки продадутся хуже проджектов.  Так что в своих допущениях ты пошел намного дальше того что предлагает допускать данная тема.


  • 0

#774 ss39

Опубликовано 13 Август 2017 - 16:16  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Продажи Ведьмака 3 примерно 10 миллионов, а только поставки в магазины F4 составляли 12 миллионов. И вообще причём тут в 10 раз?!! Что за бред?

Если у некой фирмы появляется конкурент который продаёт в 10 меньше продукции чем она это одно. А если у некой фирмы появляется конкурент который продает в 2 раза меньше продукции чем она это уже другое. Особенно есои до этого никаких конкурентов на горизонте не наблюдалось совсем. Ибо в первом случае фирма теряет до 10% прибыли а во втором уже др 50%.

Конкурировать можно в двух плоскостях, в продажах и в оценках прессы. И если во втором случае они конкуренты, то в первом определённо нет. Хотя бы потому, что они выпускают свои игры в разное время.

Конкурируют в борьбе за прибыль. Оценки прессы сейчас уже скорей инструмент в конкурентной борьбе чем её последствия.

А смысл? Пол года это большой срок. Переносят когда в том же сезоне есть те кто может оттянуть продажи.

Рэдам смысл был совершено точно. Они отстрелялись в период безрыбья в нише ААА-РПГ причём ещё до того как Беседка успела анонсировать F4. Поэтому игру брали даже кто о ведьмаках первый раз слышал. Благо, более чем просто приятная глазу "картинка" и вал положительных отзывов в прессе этому способствовали. У Беседки уже просто не было времени что то менять в своих планах.


Ты же сначала допускал, что если бы G3 не пвовалилась, то она обязательно стала бы конкурентом TES

Извини я наверное не очень понятно написал. Я не допускал а утверждал, что Г3 была конкурентом TES IV и провалилась.
А вот то что следующее раунд матча Рэды VS Беседка может закончится уже не в пользу разработчиков TES - это было уже предположение.
Ты ы свою очередь предположил что следующего раунда не будет.
  • 0

#775 - Кейдж -

Опубликовано 13 Август 2017 - 16:50  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Утверждение о том что FNV превосходит F4 как РПГ мне тоже видится довольно спорным.
У нас куча вариативных квестов, куча влияний решений на мир и куча вариантов диалогов для отыгрыша в ФНВ.Что такого есть в Ф4, что он стал в один ряд с ФНВ?

 


Про кучу одежды это ты конечно загнул, ничем эта куча не больше той что есть в четверке
Мне хватало + еще одежда стильная, в отличии от игр Беседки, которая не умеет делать красивую и стильную экипировку после Морровинда.

 


Вроде как первый вариант самый реалистичный. Но могу пойти и по второму а то и вовсе промотают пару тысяч лет и мы окажемся в Тамриэля где и Империя и Талмор давно перешли в разряд легенд.

Да сделают они как обычно про древнее зло.А хотелось бы про политику, интриги и т.п, конечно.Древнее зло уже в горло не лезет.

 


TES 6 будет первой игрой где беседка будет выбирать между нейтральным вариантом устраивающим всех и "правильной концовкой".
ТЕС 6 будет первым ТЕСом в котором мы будем из мусора строить деревни.И это не радует. :angry:

 


Выход любой игры Bethesda Game Studios сопровождается истериками и батхёртом. Это давно стало традицией.
Традицией стало то, что начиная с Морро они вырезают всё больше и больше затем, чтоб а)Меньше человекочасов тратить б)чтоб тупорылые геймеры могли сообразить и не бросили игру.

 


Всегда жаль, когда что то годное на твой взгляд вырезается, но это неизбежно, просто надо к подобным вещам относится проще.
Все это можно избежать.Серия ГТА развивается и постоянно добавляют что-то новое, не вырезая старое.Парадоксовские стратегии (Европа, Крестоносцы) так же от части к части и от длс к длс обрастают новыми возможностями.А вот Беседка постоянно что то режет.

 


Хотя я бы лично хотел и ремонт и крафт но есои уж выбирать то крафт безусловно интересней.
Реды в В3 сделали и ремонт и крафт и руны.И не облезли.А вот беседка ленива и разжирела на лаврах.
  • 0





Также с меткой «tes, мечты»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.