Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES VI - мечты, рассуждения, пожелания

tes мечты

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
940 ответов в теме

#926 upsoid

Опубликовано 18 Июль 2018 - 07:16  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

А мне вообще доспехи типа эльфийских, орочих, дэйдрических и прочих не нравятся. Смешно они выглядят, аляповато, цветасто слишком. Доспех должен выглядеть серьёзно, сурово и брутально, а вТЕС разоденешься как петух и ходишь.Фу.

Ты скажи спасибо хоть бронелифчиков и бронестрингов не очень завезли.  :D


  • 0

#927 Fenix

Опубликовано 18 Июль 2018 - 19:26  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

А мне вообще доспехи типа эльфийских, орочих, дэйдрических и прочих не нравятся. Смешно они выглядят, аляповато, цветасто слишком. Доспех должен выглядеть серьёзно, сурово и брутально, а вТЕС разоденешься как петух и ходишь.Фу.

Железные,стальные  и пластинчатые доспехи не вызывают дисонансов. Правда что-то красивое есть и в остальных, но ,соглашусь, выглядит как-то  не для войны, а для косплея детишек.


  • 1

#928 ss39

Опубликовано 19 Июль 2018 - 04:17  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
В Скайриме дико бесит броня стражников и братьев бури, особенно эти их уродские шлемы.
Даэдрик там тоже не торт получился, слишком массивная она, такое чувство что защищает она не за счёт качества материала а исключительно благодарю толщине.
  • 0

#929 Fenix

Опубликовано 19 Июль 2018 - 09:52  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Даэдрик там тоже не торт получился, слишком массивная она, такое чувство что защищает она не за счёт качества материала а исключительно благодарю толщине.

Может поэтому  дреморы такие злые?


  • 0

#930 upsoid

Опубликовано 19 Июль 2018 - 10:41  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Может поэтому  дреморы такие злые?

Когда дреморы за меня - пусть злые.  :D


  • 0

#931 ss39

Опубликовано 23 Июль 2018 - 07:36  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Может поэтому дреморы такие злые?


Может быть и поэтому. А может быть потому что бывает, собируться боевые товарищи на берегу лавового озера, культурно время провести, уже и настойку на кровавой траве разльют по рюмкам из обсидиана... И тут трах-бабах, какой нибудь маг недоучка выдерживает одного из них в Нирн, что тот ему котика с дерева снял... :D

Изменено: ss39, 23 Июль 2018 - 07:36

  • 1

#932 Fenix

Опубликовано 23 Июль 2018 - 08:47  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Может быть и поэтому. А может быть потому что бывает, собируться боевые товарищи на берегу лавового озера, культурно время провести, уже и настойку на кровавой траве разльют по рюмкам из обсидиана... И тут трах-бабах, какой нибудь маг недоучка выдерживает одного из них в Нирн, что тот ему котика с дерева снял... :D

Сними котика...с той вышки...и вон ту ящерицу тоже...и того норда тоже сними, что бы шуму не было


  • 1

#933 upsoid

Опубликовано 23 Июль 2018 - 08:55  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Может быть и поэтому. А может быть потому что бывает, собируться боевые товарищи на берегу лавового озера, культурно время провести, уже и настойку на кровавой траве разльют по рюмкам из обсидиана... И тут трах-бабах, какой нибудь маг недоучка выдерживает одного из них в Нирн, что тот ему котика с дерева снял... :D

Если бы котика. А то заставят послание отнесть, олуху какому, да не куданьть, а в самую что нинаесть помойку Имперского города, или сигрил затребуют спереть. Но самым поганым конечно же является унизительное сопровождение высокомерных довакинов... Вот это вот ваще наглёшь. Пустоголовых  атронахов им что ли мало, ноги бить.  :)


  • 1

#934 ss39

Опубликовано 23 Июль 2018 - 09:15  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Вот кстати, на счёт дремор и прочих хотелок. Хоть я и не часто магами играю но хотелось бы что при диалогах была возможность убедить собеседника в своей правоте мётодом демонстрации своих способностей в магии.
Сделать это в принципе нн так сложно, достаточно что бы каждый призванный даэдра давал бонус к убеждению угрозами. В зависимости от вида даэдра естественно, скамп например +5 а дремора +35.

Изменено: ss39, 23 Июль 2018 - 09:18

  • 0

#935 - Кейдж -

Опубликовано 23 Июль 2018 - 09:25  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Хотелось бы шоб наконец то нам в начале игры давали выбор, где отреспауниться ГГ.А то надоело  в одном и том же месте. Сделали бы как в моде Alternative Life - выбрал кем ты являешься и что делал до начала игры, там и появился.


  • 0

#936 upsoid

Опубликовано 23 Июль 2018 - 09:35  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Хотелось бы шоб наконец то нам в начале игры давали выбор, где отреспауниться ГГ.А то надоело  в одном и том же месте. Сделали бы как в моде Alternative Life - выбрал кем ты являешься и что делал до начала игры, там и появился.

Лично меня устроило бы вылупиться прям в той пещерке которую мы проходим убегая от дракона, в скае. Никакого дракона и помощников конечно же не требуется, как не требуется и зверьё в той пещере. Снаряжение на первое время и выход из пещеры. Гуляй рванина на все четыре стороны.  :)


  • 0

#937 ss39

Опубликовано 23 Июль 2018 - 09:36  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Сделали бы как в моде Alternative Life - выбрал кем ты являешься и что делал до начала игры, там и появился.


Недовольных будет больше если сделают. Сейчас мы и так можем выбрать кем был и как попал в точку старта наши ГГ. Если же сделают некий набор стартовых условий на выбор это загонит наш свободный выбор в рамки имеющихся вариантов.
  • 0

#938 Ronny

Опубликовано 23 Июль 2018 - 13:31  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 908
  • Сообщений: 2 344

Не, я за канонический старт. Помогает лучше вжиться в игру. А альтернативные точки спавна и прочее - это пусть модеры балуются, но уже без меня.

 

Я никогда не пропускал ни стартовое подземелье в Обливионе, ни Хелген в Скайриме. Я ж не каждый день начинаю нового персонажа, поэтому хочется, чтоб все было максимально торжественно, а не просто загрузил сейв перед выходом из канализации, отредактировал героя - и вперед.


Изменено: Ronny, 23 Июль 2018 - 13:33

  • 2

#939 Fenix

Опубликовано 23 Июль 2018 - 15:28  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

 

Я никогда не пропускал ни стартовое подземелье в Обливионе, ни Хелген в Скайриме. Я ж не каждый день начинаю нового персонажа, поэтому хочется, чтоб все было максимально торжественно, а не просто загрузил сейв перед выходом из канализации, отредактировал героя - и вперед.

Я не имею ничего против торжественного единственного старта в игре, но когда ты начинаешь буквально раз в 50й новую игру, то протоптанная дорожка сидит уже в печенках.

 

Дракон, выбор  - с нордом или с имперцем; тот самый данж, здесь лучник,тут два мечника, здесь то,здесь это..выход, три камня, выбираю этот, несколько волков, шахта, Ривельвуд, Вайтран, стражник, диалог с кузнецом, Драконий предел, Айрилен, Ярл, тупица у Ярла, чародей Фаренгар,да-да, драконий камень,да,я знаю о чем ты попросишь,не удивляйся...

 

После 20го раза этот путь начинает уже сбивать настрой в самом начале. Конечно же, ты начинаешь бежать совсем в другую сторону прочь, в Маркарт, в Солитьюд, Рифтен. Или вообще начинаешь слоняться по округе. 

 

С мастхевным модом на альтернативный старт Скайрим преображается. А вообще, лично мне не хватает конкретного ХоумБилдера,такого как в Фаллаут 4, только покруче.

 

Забурился в пещеру, почистил ее, построил свое убежище, пленил пару волшебниц из какой крепости неподалеку - заставил ухаживать за домом , пол мести, похлебку готовить. Наставил ловушек по логову от злокрысов и не только...

Ушел в странсвия, пришел домой - в капканах злокрысы, в волчьей яме искатель-приклочений воришка, а одна из Экспертов магии огня подняла бунт и тебя ждут дома неприятности. Переговоры или файт. Или вообще они просто сбежали и еще прихватили чего с собой,мерзавки.

Кому-то покажется это своеобразным Sims, но на мой взгляд, этого игре не хватает,добавило бы живости.

 

Нанимать рабочих,что бы шахту местную разрабатывали,а оттуда тебе ископаемые, двемерские руины, драк камни... Разговоры с местным "ярклом", мол, давай делиться, налоги. 

В общем, меня понесло, такого не будет :) Кроме строительства дома,как в фоллауте 4,это они обязаны внедрить.

 

Но что будет точно неизменно: ГГ - немой, старт - один.

 

 

В ТЕС6 же в  Хай Роке я вполне ожидаю очень динамичный старт, будут обязательно куда-то гнать, подгонять, еще сильнее,чем нападение дракона на Хелген.


  • 0

#940 - Кейдж -

Опубликовано 23 Июль 2018 - 18:04  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Если же сделают некий набор стартовых условий на выбор это загонит наш свободный выбор в рамки имеющихся вариантов.

Почему? Непонимаю я. Разве не лучше выбрать предысторию для персонажа и оказаться в логически верных местах, чем как дебил в сотый раз бежать из тюрьмы? :rolleyes:

 


Я ж не каждый день начинаю нового персонажа, поэтому хочется, чтоб все было максимально торжественно

Достала эта избранность, если честно. Хочу проснуться сыном кузнеца из Вайтрана или внуком Мавен из Рифтена, а не раз за разом быть беглым зеком. Тот же варинат из AL, когда тебя привозит корабль в один из городов Скайрима, намного ролеплейнее, чем " тебя поймали при пересечение границы".

 

 


Если же сделают некий набор стартовых условий на выбор это загонит наш свободный выбор в рамки имеющихся вариантов.

Всмысле? Нет никакого свободного выбора в ванилле же!Ты постоянно едешь в телеге и тебя постоянно хотят казнить.


Изменено: - Cage -, 23 Июль 2018 - 18:05

  • 0

#941 upsoid

Опубликовано 24 Июль 2018 - 04:46  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 

В ТЕС6 же в  Хай Роке я вполне ожидаю очень динамичный старт, будут обязательно куда-то гнать, подгонять, еще сильнее,чем нападение дракона на Хелген.

Лично я за спокойный старт, как в Морровинде. Динамику я и сам себе найду, без всяких придурей и рельсовых гонок.  :P


  • 0





Также с меткой «tes, мечты»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.