Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Legend of Grimrock 2

Legend of Grimrock 2 ПК RPG Almost Human

Best Answer FreeSergey , 22 October 2014 - 19:54 PM

Обновление карт.
 
Выкладывать буду полным пакетом, чтобы модератором проще было обновлять шапку. А то иначе там можно совсем запутаться - что обновилось, что новое.
 
Карты будут обновляться по мере прохождения.
 
Карты Legend of Grimrock 2
 
Spoiler
Go to the full post


  • Please log in to reply
497 replies to this topic

#276 FanatKDR

Posted 22 October 2014 - 17:47 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494

 в общем никак не могу догнать как раскрыть эту секретку: в пирамиде есть подвал (Tomb undegraund), в него попадешь, если упасть из комнат, где нужно фигурно закрывать люки, чтобы получить доступ к 4 кнопкам... так вот в \этом подвале есть решетка и как ее открыть? все стены излазил,

Spoiler
нифига не открывается... и с другой стороны пробовал тоже ничерта не видно проходов...

 

ADD

да лол же... только стоило нчать вайнить на форуме как нашел ответ Т_Т


Edited by FanatKDR, 22 October 2014 - 17:57 PM.

  • 0

#277 Dante

Posted 22 October 2014 - 18:21 PM  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 393
  • posts 2,218

Прокачал алхимию до 4-го уровня. Как выращивать ингриды? 


  • 0

#278 FanatKDR

Posted 22 October 2014 - 18:43 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494

Прокачал алхимию до 4-го уровня. Как выращивать ингриды? 

это не зависит от навыка алхимии: выращивание это спецабилка класса "алхимик", чтобы выращивать, надо просто хранить травки в его рюкзаке (можно в мешке/ящике) со временем они вырастут, главное чтобы свободные слоты были... если у тебя нет алхимика, то никак...

 

народ!

Spoiler


Edited by FanatKDR, 22 October 2014 - 18:44 PM.

  • 0

#279 FreeSergey

Posted 22 October 2014 - 19:54 PM   Best Answer 

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 991
  • posts 2,227
Обновление карт.
 
Выкладывать буду полным пакетом, чтобы модератором проще было обновлять шапку. А то иначе там можно совсем запутаться - что обновилось, что новое.
 
Карты будут обновляться по мере прохождения.
 
Карты Legend of Grimrock 2
 
Spoiler

Edited by agrail, 24 October 2014 - 18:50 PM.

  • 1

#280 resident devil

Posted 22 October 2014 - 19:54 PM  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 140
  • posts 1,329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Алхимик тут мастхэв, ибо снадобья нужны очень часто, а травок без него не напасёшься.

 

А подскажите да или нет: чтобы открыть хранилище рядом с проходом в архивы нужно самому догадаться что означают отсутсвующие в свитке из лексиконария слова, или потом на другом уровне ещё один свиток с недостающими словами найти где-то можно? Уже всю голову сломал что они могут значить, ну одно я догадался, а вот два других....  Плиз, только "да" или "нет".


Edited by resident devil, 22 October 2014 - 19:58 PM.

  • 0

#281 Grim

Posted 22 October 2014 - 20:11 PM  

Grim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 31
  • posts 115


Яд.

 

Что яд я догадался :D  Как его использовать, кроме как себя отравить? Оружие может как-то смазать?


  • 0

#282 FanatKDR

Posted 22 October 2014 - 20:12 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494

Плиз, только "да" или "нет".

эм.. что "да" то? по твои рассуждениям это как в анекдоте " говорите только - говорите только "да" или "нет", - хорошо, - как ваше имя?, - эээ, да?

а вообще

Spoiler

 

Sleet Island

Spoiler

есть еще

Spoiler

 

Не народ я чет вообще не вдупляю, где это 5-е святилище... все подсказки из записок были про сундуки, а тут только та что с головы и все, но она какая то и не подсказка даже а просто совет кэпа... в общем спойлерните плз, а то еда уже заканчивается :lol:


Edited by FanatKDR, 22 October 2014 - 20:30 PM.

  • 0

#283 FreeSergey

Posted 22 October 2014 - 20:45 PM  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 991
  • posts 2,227


Sleet Island

Пока не допер как туда попасть. 

 

Про сундук на кладбище я знаю, но пока не нашел подсказку, поэтому не выкапываю.  :)

 

А вообще все будет - просто карты соответствуют текущему положению дел в моей игре.


  • 0

#284 just_dont_do_it

Posted 22 October 2014 - 20:48 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

нужно самому догадаться что означают отсутсвующие в свитке из лексиконария слова

Да.
Это несложно. Посмотри на картинку со свитка, и подумай, чего на ней не хватает, и что не подписано.


Edited by just_dont_do_it, 22 October 2014 - 20:48 PM.

  • 0

#285 Xoxarle

Posted 22 October 2014 - 21:14 PM  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 62
  • posts 493
  • Откуда:Moscow

FanatKDR,

почти все секреты раскрыл? Так кстати как там оказалось с золотыми ключами, их реально меньше, чем дверей для них?

А поводу 5 храма, вот на тему наткнулся. полностью не читал, но кажется там дают локацию


Edited by Xoxarle, 22 October 2014 - 21:27 PM.

  • 0

#286 resident devil

Posted 22 October 2014 - 21:25 PM  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 140
  • posts 1,329
  • Откуда:Дніпро, Ненька


Да.
Это несложно. Посмотри на картинку со свитка, и подумай, чего на ней не хватает, и что не подписано.

 

Та ну да. Дело осложняется тем, что слова употребляются не только парами, как в случае архива. Я так думаю что если в одиночку AR и TE, то это значит поворот в соотв. сторону. Т.е. все 6 кнопок движения уже покрыты. KO понятно что значит. А вот ещё два слова, нафига они.... одно из которых вдобавок употребляется как в одиночку, так и в паре. Я ещё могу предположить что одно из них поворот на 180, но зачем тогда оно же употребляется потом в паре, и ещё одно по-любому остаётся.


  • 0

#287 FanatKDR

Posted 22 October 2014 - 21:41 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494
почти все секреты раскрыл?

72/77

 

Так кстати как там оказалось с золотыми ключами, их реально меньше, чем дверей для них?

их меньше да, но во многих сокровищницах такой шлак лежит что даже сейчас у меня осталось 2 ключа из пирамиды и я не знаю куда их потратить...

 

А поводу 5 храма, вот на тему наткнулся. полностью не читал, но кажется там дают локацию

ага понял , спасибо

 


а ну да. Дело осложняется тем, что слова употребляются не только парами, как в случае архива. Я так думаю что если в одиночку AR и TE, то это значит поворот в соотв. сторону. Т.е. все 6 кнопок движения уже покрыты. KO понятно что значит. А вот ещё два слова, нафига они.... одно из которых вдобавок употребляется как в одиночку, так и в паре. Я ещё могу предположить что одно из них поворот на 180, но зачем тогда оно же употребляется потом в паре, и ещё одно по-любому остаётся.

Spoiler

Spoiler


Edited by FanatKDR, 22 October 2014 - 21:42 PM.

  • 0

#288 Luxor

Posted 22 October 2014 - 21:43 PM  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 791
  • posts 2,739
  • Откуда:Riga

Полный спойлер про 5-ый элемент.

Spoiler

Куда девать ессенцию после шрайна

Spoiler

Edited by Luxor, 22 October 2014 - 21:44 PM.

  • 0

#289 FanatKDR

Posted 22 October 2014 - 22:23 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494
Про сундук на кладбище я знаю, но пока не нашел подсказку, поэтому не выкапываю. :)

Spoiler

 

 

Пока не допер как туда попасть.

Spoiler

 

 

в общем прошел! 73/77 секретов, 9/11 сундуков, остальное все выполнил...

 

что по игре скажу: много интересных загадок и они в принципе то логичны...открытый мир добавил много баллов второй части,  музыка, особенно в последнем бою, и боссы доставили

Spoiler

Что не понравилось, так это  заклинания - их очень мало, они повторяются (по сути меняется стихия) и  самое странное, что магию максить то не надо, чтобы все получить

Spoiler
хотелось бы побольше спелов высокого уровня... Ну и реиграбельности у игры нет по сути... так как боевка не самое главное да и разнообразием сильно не будет различаться у разных партий (если конечно не делать всяких извращений), а генератора случайных событый нет (что в  принципе очень хорошо, так как игра вылизана до мелочей) буду ждать данжей от комьюнити...


Edited by FanatKDR, 22 October 2014 - 23:04 PM.

  • 0

#290 FreeSergey

Posted 23 October 2014 - 07:03 AM  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 991
  • posts 2,227


Ну и реиграбельности у игры нет по сути...

Включи одноразовые кристаллы и сохранение только у кристаллов.  я пробовал - геймплей меняется кардинально. Пересматриваешь свое отношение ко многим вещам. Интересно, но очень сложно.


  • 1

#291 FanatKDR

Posted 23 October 2014 - 09:18 AM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494


Включи одноразовые кристаллы и сохранение только у кристаллов. я пробовал - геймплей меняется кардинально. Пересматриваешь свое отношение ко многим вещам. Интересно, но очень сложно.
да ниче не меняется...все тоже будет, а снова все равно в загадках, которые вообще никак не поменяются...
  • 0

#292 Zzealot

Posted 23 October 2014 - 09:27 AM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow
Ну проходить игру в таком хардкор режиме в первый раз тот еще мазохизм, а на второе прохождение, когда поиск секреток и решение загадок уходит на второй план, самое то.
  • 0

#293 khulster

Posted 23 October 2014 - 09:59 AM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

а на второе прохождение, когда поиск секреток и решение загадок уходит на второй план, самое то.

Тем более, когда ты в курсе, где какой клад, что где выпадает и тд, т.е по сути всегда разодет лучше, чем предполагается для твоего уровня. Но все же развлечение на любителя, да. 


  • 0

#294 FanatKDR

Posted 23 October 2014 - 10:10 AM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494


Тем более, когда ты в курсе, где какой клад, что где выпадает и тд, т.е по сути всегда разодет лучше, чем предполагается для твоего уровня. Но все же развлечение на любителя, да.
ну я даже олдскул не ключал, так как первую проходил и это очень сильно замедляет игру + мои мэдскилз в рисовании...

Зато какой батхерт у меня был после нахождения компаса :D


  • 0

#295 Zzealot

Posted 23 October 2014 - 10:23 AM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

сильнее всенго замедляет игру рассматривание каждой стенки на предмет кнопок :)


кстате вариаций расположения скрытых переключателей могли бы и побольше сделать, хотя-бы уже готовые из первой части вернуть.


  • 0

#296 Luxor

Posted 23 October 2014 - 11:22 AM  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 791
  • posts 2,739
  • Откуда:Riga

Нет уж, не надо больше вариаций, и так глаза уставали сканить все стенки :)  Особенно когда с факелами возиться не охота, а неоновая подсветка от спелла немного неприятная.


  • 0

#297 FanatKDR

Posted 23 October 2014 - 11:48 AM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494


сильнее всенго замедляет игру рассматривание каждой стенки на предмет кнопок :)
нет, именно саморисовашки: потому что ты бегаешь туда сюда к каждой стене, чтобы точно сосчитать количество клеточек и не накосячить, потому что ошибка в одну клетку  и карта насмарку... а кнопочки ты за это время выискаешь итак, потому что в каждую стену носом тыкаться будешь....
  • 0

#298 Zzealot

Posted 23 October 2014 - 12:03 PM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

нет, именно саморисовашки: потому что ты бегаешь туда сюда к каждой стене, чтобы точно сосчитать количество клеточек и не накосячить, потому что ошибка в одну клетку  и карта насмарку... а кнопочки ты за это время выискаешь итак, потому что в каждую стену носом тыкаться будешь....

 

о чем речь вообще? там есть хардкор режим без карты чтоли?


  • 0

#299 VDmitry

Posted 23 October 2014 - 12:06 PM  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 155
  • posts 961

и даже с ачивкой за это


  • 0

#300 Zzealot

Posted 23 October 2014 - 12:17 PM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Не, это совсем уж извращение. Не та игра, где было бы интересно рисовать карту.

Хотя второе прохождение можно и без карты обойтись легко, это всеж не первый гримрок с кучей одинаковых этажей.

 

Ачивкоманьяки должны страдать.


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Legend of Grimrock 2, ПК, RPG, Almost Human

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.