Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Witness

The Witness PS4 Xbox One ПК Apple Macintosh Android iOS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#101 resident devil

Опубликовано 30 Август 2017 - 12:27  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Боже, как же я ступил невероятно в пагоде, я в шоке.

 

Позавчера там покрутился минут 20, так и не понял что делать и вчера целый час или полтора искал зацепки чтобы  первую головоломку решить и пришлось лезть в инет первый раз за всё прохождение (это после 320 решённых загадок). А дело оказалось в  адской тупизне не элементарщине: не смог на горшке с икебаной змейку провести, причём крутился там огромное число раз со всех сторон и мне всё время мешал ствол икебаны -- доооолго думал как провести змейку через ствол, выискивал разные углы и т.п. )))) В конце концов решил что это головоломка потом решается, мол или деревце уберётся или ещё что-то произойдёт. Это такой лол что я даже не знаю как можно было так ступить.


Изменено: resident devil, 30 Август 2017 - 12:30

  • 0

#102 Koba

Опубликовано 31 Август 2017 - 10:48  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk

пришлось лезть в инет
Советую спрашивать тут - я в Витнесс-загадочном стиле наведу на путь истинный :) Да, и никакая загадка не решается "потом"; если горит, то можно решать.
  • 0

#103 Black Helix

Опубликовано 31 Август 2017 - 17:25  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467
Это которая открывает жалюзи?) Правда лол:)
  • 0

#104 resident devil

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 02:00  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Это которая открывает жалюзи?) Правда лол :)

 

Ага, самостоятельно порешать 2/3 загадок и внезапно намертво застопориться на чуть ли не самой простой )


PS: А кто-нибкдь скажет какой прок от разрушенной чёрной башни на мысе там где фигура человека тянущегося к бокалу стеклянной этажерке или стенде? Я там только диктофон нашёл и больше ничего полезного не заметил.


Изменено: resident devil, 01 Сентябрь 2017 - 02:01

  • 0

#105 DAS

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 09:28  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


А кто-нибкдь скажет какой прок от разрушенной чёрной башни на мысе там где фигура человека тянущегося к бокалу стеклянной этажерке или стенде? Я там только диктофон нашёл и больше ничего полезного не заметил.

В плане головоломок никакого, при сегодняшнем 100% прохождении туда не заглядывают. Хотя возможно там что-то запрятано так глубоко, что пока никто не откопал.


  • 0

#106 resident devil

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 12:08  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

В плане головоломок никакого, при сегодняшнем 100% прохождении туда не заглядывают. Хотя возможно там что-то запрятано так глубоко, что пока никто не откопал.

 

Есть у меня очень слабое подозрение что с этими фигурами разбросанными то тут то там задумывался изначально ещё один тип собирательства, но не доделали. Скорее нет чем да, просто гипотеза. И ещё иногда встречаются как-бы такие природные и не совсем природные картинки: девушка сидящая у окна или "чёрт" с дудочкой, но это скорее просто намёки на используемый тип головоломок в данном месте...


Изменено: resident devil, 01 Сентябрь 2017 - 12:28

  • 0

#107 DAS

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 12:34  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


И ещё иногда встречаются как-бы такие природные и не совсем природные картинки

Сейчас их относят к easter egg, возможно, это часть намёков на сюжетный подтекст вместе с дневниками.


  • 0

#108 resident devil

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 12:48  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Запустил кстати вчера последний лазер :(. Осталась гора и добить, сколько "донайду" сам, природные змейки и фильмы посмотреть, в гайды неохота лезть, а и коробль ещё.  Печально, до конца не так далеко уже. Город в центре поднапряг некисло, там есть несколько полусадистских головоломок, например в доме с цветным освещением.


Изменено: resident devil, 01 Сентябрь 2017 - 12:52

  • 0

#109 VSPavlov

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 00:37  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Природные, на мой взгляд, самые интересные. Я как представлю, сколько труда было вложено в правильное расположение всех объектов, формирующих нужную картинку с некоторой точки зрения - дух захватывает.
  • 0

#110 resident devil

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 02:17  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Природные, на мой взгляд, самые интересные. Я как представлю, сколько труда было вложено в правильное расположение всех объектов, формирующих нужную картинку с некоторой точки зрения - дух захватывает.

 

Та да, тоже как раз сегодня об этом подумал когда наконец забрался на гору (аж дух немного захватило, надцать часов лазил и копошился внизу и вот теперь вижу всё мои мучения как на ладони, иам ещё и диктофон соотвествующий этому чувству).  Только я впечатлился более так сказать глобально: сколько вообще труда вложено в дизайн игры, это ж и просто головоломки эти придумать огромный труд.

 

Дверь в

Spoiler
вообше ад какой-то, начитался спойлеров (хотя
Spoiler
сам решил), буду думать. Я вообще не знаю,есть ли хоть один человек кто сам, полностью осмысленно её решил. Немного порешал
Spoiler
, понравились
Spoiler
головоломки, оррригинально.

 

А намекните кто-нибудь по поводу самой первой природной змейки при выходе из начального тоннеля -

Spoiler
, я что-то категорически не могу её закончить, хвоста нет,  возможно хвост на другой стене, похожее на него там есть, но как это совместить... начало видно из строго определённого места, шаг влево-шаг вправо и всё рассыпается, отражений не вижу никаких.


Изменено: resident devil, 02 Сентябрь 2017 - 02:56

  • 0

#111 VSPavlov

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 07:15  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
С ней я замучился. Одна из самых сложных загадок, по-моему. Намекну туманно:

Spoiler

  • 1

#112 resident devil

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 00:52  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

 

С ней я замучился. Одна из самых сложных загадок, по-моему. Намекну туманно:
 

 

Попробую сам, пока что. Главное что она решаема :)

 

Вобщем уехал я на лифте, точнее улетел. Конец вызывает недоумение в сюжетном плане, впрочем игра не про это. Итог: 437 +71. Просто ума не приложу где я мог пропустить около 100 "панельных" загадок. Запустил все лазеры, все панельки которые были в локациях лазеров порешал, необязатьные в т.ч. и двери. недостающих панелей с треуголниками явно столько не наберётся и близко. Эмммм.... пропустил какую-то секретную локацию с кучей панелек? Правда ещё "кругоостровное" путешествие на лодке не совершал. Вроде писали про загадки на время с которыми мучаются, но я только 2 встретил (двери), и они не очень сложные, может они там где я ещё не был... Да и ещё пока не понял как попасть за дверь в кинотеатре, там ещё мостик поверху проходит, т.е. в зону кинотеатра ещё один проход откуда-то ведёт кроме входа из города и руин в пустыни.

 

Ещё вопрос по поводу панельки видимой за стеклом в горе, в комнате где нужно синхронную змейку по полу провести, просьба ответить только вход туда где-то поблизости находится (на этом этаже) или вообще где-то в другом месте? 


Изменено: resident devil, 04 Сентябрь 2017 - 01:08

  • 0

#113 Koba

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 07:21  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk

Есть у меня очень слабое подозрение что с этими фигурами разбросанными то тут то там задумывался изначально ещё один тип собирательства, но не доделали. 

Однозначно не доделали, Блоу говорил, что пришлось принудительно завершить, а то это бы никогда не кончилось :)

 

Дверь в

Spoiler
Я вообще не знаю,есть ли хоть один человек кто сам, полностью осмысленно её решил. 

Внимание! Осмысленное решение http://steamcommunit...s/?id=621542397Попробуй сначала сам, потом смотри.

 

Просто ума не приложу где я мог пропустить около 100 "панельных" загадок... Да и ещё пока не понял как попасть за дверь в кинотеатре, там ещё мостик поверху проходит... Ещё вопрос по поводу панельки видимой за стеклом в горе, в комнате где нужно синхронную змейку по полу провести

Вот как поймёшь, как всё это пройти, так и найдёшь недостающие панельки. И ещё поймёшь, про что мы с VSPavlov говорили  :)

 


просьба ответить только вход туда где-то поблизости находится (на этом этаже) или вообще где-то в другом месте? 

Какой интересный вопрос. А ты знаешь, скажу, что он "поблизости", но и "в другом месте" надо кое-что сделать. 11 лазеров. Что меняет в мире зажжение лазера? Подумай и внимательно проверь изменения.

 

ЗЫ 2VSPavlov: Кстати, а ты не казуальную концовку-то нашёл?


Изменено: Koba, 04 Сентябрь 2017 - 07:32

  • 0

#114 resident devil

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 14:42  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Будем искать (с). Как мне жаль что игра заканчивается, такие в своём жанре бывают раз в десятилетие, понравилась больше чем оба Портала вместе вязтые, те тоже очень классные, но эта ещё лучше и что немаловажно - намного длиннее. Просто гигантская игра как для головоломки.  Интересно бы узнать сколько времени я на неё уже угрохал, но не знаю можно ли это узнать на пс4, в игре на сохранении проведенного в игре времени к сожалению нет.


Изменено: resident devil, 04 Сентябрь 2017 - 14:44

  • 0

#115 VSPavlov

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 16:06  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

ЗЫ 2VSPavlov: Кстати, а ты не казуальную концовку-то нашёл?


Это какая?
Spoiler

  • 0

#116 Koba

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 05:11  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk

такие в своём жанре бывают раз в десятилетие

Talos Principle играл?

 

Это какая?

Spoiler

Ага, причём естественным образом (т.е. в конце, а не в начале). С какой статистикой вообще прошёл? Побелил хоть один глиф?


  • 0

#117 VSPavlov

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 10:58  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Нет, не побелил - надоело. Где-то половину всех глифовых решил.
  • 0

#118 resident devil

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 13:15  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Подсказка данная выше по поводу секретной области мне к сожалению ничего не дала, я грешным делом помчался на озеро и там ничего полезного не обнаружил, лазил по острову часа полтора, наткнулся на ещё одну закрытую дверь (эта на горе) про которую уже давно забыл, и которая вероятно, как и две другие ведёт туда-же. Вобщем подсмотрел про

Spoiler
, теперь затормозился на ней, лол. Я б подсказал примерно так: "на том же этаже есть головломка которую ты видел, но не решил, подумай как её активировать", тогда б я наверное нашёл.

 

 

 

Talos Principle играл?

 

 

Ага, точнее пробовал, показалась не очень.


  • 0

#119 Koba

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 05:42  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk

Подсказка данная выше по поводу секретной области мне к сожалению ничего не дала. Вобщем подсмотрел. Я б подсказал примерно так:

Дык зачем "подсмотрел"-то? Я так подсказал, VSPavlov по-другому, тут ещё народ есть - все вместе навалились бы и всё получилось бы :) Я бы мог уточнить, например, "осмотри изменения со всех сторон"... Ты на треугольниках застрял? Тут прямого обучения нет, надо смотреть, как решал все эти разрозненные таблички и выводить закономерность.


  • 0

#120 resident devil

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 12:03  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Дык зачем "подсмотрел"-то? Я так подсказал, VSPavlov по-другому, тут ещё народ есть - все вместе навалились бы и всё получилось бы :) Я бы мог уточнить, например, "осмотри изменения со всех сторон"... Ты на треугольниках застрял? Тут прямого обучения нет, надо смотреть, как решал все эти разрозненные таблички и выводить закономерность.

 

Данная подсказка может прокатила бы если бы я вершину гору, запуская лазеры, хотя бы пару раз посетил, но я на неё взобрался уже когда все были запущены, так что ни о каких изменениях в мире, кроме как на озере, я знать не мог. А подсмотрел очень просто - на скриншот нарвался гугля. Но вообще, теперь соображая задним числом там довольно очевидно

Spoiler

 

Треугольники уже прошёл, я думал это тетрис ) Очень плохо видно, панель далеко от глаз, ещё и жёлтый цвет на светлом фоне, и не приблизить никак. Уже около 490 панелей на данный момент.

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Небольшой затык, хотел бы посоветоваться.

 

Вобщем вот:

 

Spoiler

 

-----------------------------------------------------------------------------------

 

 

Вот ещё одна попытка:

 

Spoiler

PS: Да, оно. Только вот как это сделать без фотошопа или не будучи граф. дизайнером со знанием как расположены цвета на цветовом круге ума не приложу.

 

 

PPS: Испытание на время после надцати попыток осилить вчера не удалось. У автора таки есть садистские наклонности. Но один раз почти -- дошёл до последней 2-й колонны на которой и завяз. Больше всего лабиринт достаёт с колоннами в конце, хотя про "пьедестал" знаю. Там ещё и повезти должно, особенно с колоннами, чтоб быстро их решить когда времени уже в обрез, а нихрена не видно как следует. Буду брать измором.


Изменено: resident devil, 07 Сентябрь 2017 - 12:11

  • 0

#121 Black Helix

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 13:50  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

Головоломки из последнего поста просто жуть  :wacko: я даже не дошёл до них. Но игра крутая! очень нравится, когда-нибудь вернусь 


  • 0

#122 resident devil

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 13:58  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Головоломки из последнего поста просто жуть  :wacko: я даже не дошёл до них. Но игра крутая! очень нравится, когда-нибудь вернусь 

 

Ну она там вроде одна такая, это в бонусной необязательной области. Те радужные что в обязательной полегче.


----------------------------------------

 

Мде, челленж на время пока не даётся. Один раз дошёл до последней колонны с очень хорошим запасом времени, но на ней увяз. В большинстве же случаев бросаю на середние, когда понимаю что времени не хватит или будет в обрез. Там очень сильно повезти должно, особенно с лабиринтом и колоннами, чтобы там полегче головоломки были ну или руку сразу туда куда надо повело :) и не перепутать путь через лабиринт, потому что часто забываешь к тому времени как до него дойдёшь и начинашь там тыкаться и путаться. Музыка уже в печёнках сидит :) Интересно сколько дней уйдёт, с учётом того что в день у меня получается пробовать только относительно ограниченное число раз ибо надоедает.


Изменено: resident devil, 08 Сентябрь 2017 - 14:01

  • 0

#123 VSPavlov

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 22:32  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

потому что часто забываешь к тому времени как до него дойдёшь


Я решил эту проблему при помощи блокнота в клетку и карандаша. Лучше пять секунд зарисовывать, чем двадцать секунд вспоминать.
  • 1

#124 resident devil

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 01:36  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Йес, я сделал это!

Попыток наверное 100 было за 3 дня, пару раз бросал со злости, но на след. день или, как только что, уже через час возвращался, ибо негоже бросать игру на которую уже извёл кучу времени, так и не получив последний приз и не пройдя этот челленж о котором все трындят :). После возращения сегодня получилось с первой попытки :)

 

И заодно быстро решил данж на корабле, правда за несколько дней до этого почитал про механику этой загадки и когда вернулся к ней и послушал внимательно всё стало ясно.

 

Осталось посмотреть последние два фильма и несколько замеченных ранее природных линий провести, включая ту, что в самом начале (жёлтые цветы).  На данный момент у меня их 83 или 84, добивать их до конца явно не буду, слишком муторно даже для этой затяжной игры.  Линия у диванчика за крепостью -- гениально.

Spoiler
А да, ещё понять для чего узор в горе, в яшике, подозрение есть слабое.

 

 

 

Я решил эту проблему при помощи блокнота в клетку и карандаша. Лучше пять секунд зарисовывать, чем двадцать секунд вспоминать.

 

Логично, но я под конец если слишком сложный лабиринт для запоминания просто начинал сначала.


Изменено: resident devil, 09 Сентябрь 2017 - 01:53

  • 0

#125 VSPavlov

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 08:53  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

А да, ещё понять для чего узор в горе, в яшике, подозрение есть слабое


Да, вот это обязательно нужно сделать
  • 0





Также с меткой «The Witness, PS4, Xbox One, ПК, Apple Macintosh, Android, iOS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.