Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Witness

The Witness PS4 Xbox One ПК Apple Macintosh Android iOS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#51 Koba

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 07:07  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk

Прошел без подсказок с лифтом за 3 дня, по часам примерно 15-20.

Цветные кубики в концвовке, просто жесть, эпилептический припадок гарантирован, я их на листочек перерисовывал, а вы как проходили?

Блин, вы умные :) Я вот за неделю послеработных забегов сумел только один луч запустить и один отрывок в кинотеатре посмотреть... Судя по вашим постам, это самые простые загадки, и дальше будет жесть - я буду наверно месяцы проходить. Про листочек - а скриншоты разве не подойдут? Я вон их уже несколько сотен понаделал и иногда над ними медитирую и пытаюсь в них найти какие-нибудь зацепки :)


  • 0

#52 Aruta

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 18:19  

Aruta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 26
  • Сообщений: 143

Да, со скриншотами удобно. Особенно мигающие - сделал в нужный момент и сидишь не паришься.

 

Меня игра, в итоге, не слишком порадовала. Правда, я не прошёл сложные данжы - выдохся уже. Слишком много загадок, слишком они лёгкие. 400 штук за 15-20 часов, это совсем адище. При этом половина связана с окружением, вообще без включения мозгов проходится.

 

Осталась надежда, что скрытые данжы порадуют, пойду пробовать.

 


Прошел без подсказок с лифтом

Что за лифт?


  • 0

#53 Gl_Proxy

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 19:18  

Gl_Proxy

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 50

Да, со скриншотами удобно. Особенно мигающие - сделал в нужный момент и сидишь не паришься.

 

Меня игра, в итоге, не слишком порадовала. Правда, я не прошёл сложные данжы - выдохся уже. Слишком много загадок, слишком они лёгкие. 400 штук за 15-20 часов, это совсем адище. При этом половина связана с окружением, вообще без включения мозгов проходится.

 

Осталась надежда, что скрытые данжы порадуют, пойду пробовать.

 

Что за лифт?

 

Концовка когда на лифте уезжаешь, я играл во много головоломок, для меня это самая сложная из массовых. Вы прошли хотя бы 7 лазеров и гору? Везде так легко было?


  • 0

#54 Aruta

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 10:58  

Aruta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 26
  • Сообщений: 143

Концовка когда на лифте уезжаешь, я играл во много головоломок, для меня это самая сложная из массовых. Вы прошли хотя бы 7 лазеров и гору? Везде так легко было?

Да, везде так легко было. Не считая того, что музыкальные я совсем никак и пришлось спойлерами пользоваться.

Но, если честно, вот если посчитать, где там должно быть сложно?

 

Начальная, где симметричные линии и острова обводить - очень просто.

Карьер и лесопилка - вроде чуть сложнее тренировочных, не более.

Город - вроде порадовал, но тоже скорее догадайся, чего намутили разработчики, чем реши

Домики на деревьях - легкие, но я сам не догнал как открыть лазер (

Фигурки - вроде легкие, но для меня самые интересные. Их надо полностью в уме двигать и представлять.

Гора - на удивление легкая.

Финал - несколько занятных, остальные мигают/движутся.

 

Круги с бликами - думать не надо.

Розовые деревья и яблоки - ну....

Тени в лесу - думать не надо

Джунгли - хз

Цветочный домик - на догадайся

Большой замок, японский дом - на окружение, не сложные.

 

Итого половину игры даже думать не надо, только по сторонам смотреть. Но, надо признать, раза 4 я в спойлеры заглядывал. Обелиски не делал, этот фан не для меня.


  • 0

#55 Hendriks

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 02:22  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
Игру прошел и, пожалуй, это первая на моей памяти игра которой я затрудняюсь поставить оценку.
Такое ощущение, что жанр игры - идеальная пустышка. Нет, я не имею ввиду что игра плоха. Она обладает какой то дзен пустотой которую играющий может заполнить чем угодно, а может и не заполнять.
Можно заполнить весь игровой процесс глубочайшими философскими смыслами и долго рассуждать о "змейке" как о символическом отображение движения человека по жизни разными способами, о то как на каждое наше действие вотвселенной рождается противодействие, о... Да много о чем.
А можно просто пройти ее как череду головоломок разной степени сложности изанятности и не увидеть ничего более.
При чем ни один из этих методов прохождения не является плохим и ни к одному из них автор нас не подталкивает.
Любая философская концепция которую игрок там может увидеть по большому счету никак не подтверждается и не опровергается.
Идеальная пустота.
Но как оценивать такую пустоту не очень понятно.
Но ведь прошел и о потраченном времени не пожалел. Наверно это самое главное
  • 4

#56 Quaid

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 21:51  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Никто не пробовал пользоваться разными слотами прохождения, есть они - нет? А то у меня ещё хотят параллельно играть в игру, а я пока только один лазер открыл на побережье. Такими темпами меня очень долго ждать будут :(

Игра настойчиво напоминает мне серию "Myst", "Aura" и т. п. Только тут все загадки завязаны на "змейке", а там были причудливые механизмы. Пока немного непонятно, какие ощущения доставляет игра. С одной стороны ничего не понятно, какие-то лазеры, чёрные обелиски. В местном "Египте" я вообще понятия не имею что нужно делать в нём. В общем, играю дальше, конечно, но хватит ли меня до конца - не знаю.


  • 0

#57 Aquilo

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 22:32  

Aquilo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 8


Никто не пробовал пользоваться разными слотами прохождения, есть они - нет?

Есть работают.

Начни новую игру, потом загружай свою.


  • 1

#58 FreeSergey

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 12:31  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227

Случайно наткнулся на сабж.

 

В итоге мне очень понравилось. Люблю эксплоринг, а тут его с избытком.

Ну и радость от решения сложных пазлов - примерно как в Dark Souls после убийства босса :)

 

Понравилось как построена игра - никаких подсказок, но сам потихоньку учишься всему. И если сперва разрушенный город вызывает сплошное недоумение, то пройдя все остальные зоны - щелкаешь его как орешек.

 

Пару советов тем кто будет играть.

 

Для того, чтобы попасть в последнее подземелье необязательно активировать все лазеры.

Но если хотите попасть в секретное последнее подземелье с самыми адовыми задачками, включая задачки на время, то придется таки активировать все лазеры.

 

Помимо основной концовки, в игре есть еще секретная истинная концовка.

 

По поводу секретов:

1. Аудиособщения - разбросаны по острову в укромных (и не очень местах). Содержат какую-то цитату. Всего их около 50 штук.

2. Видеосообщения - находятся в отдельных помещениях,  закрытых на сложную смешанную головоломку. Всего их 6 штук (вроде). Кинотеатр находиться под мельницей.

3. Отдельно валяющиеся панели (с желтенькими треугольниками) - находятся в укромным местах. Их можно тоже решать. Всего их 15 штук.

4. Обелиски - всего обелисков 6, но на каждом до 30 символов. Чтобы зажечь символы надо рисовать линии в окружающем мире. Зажечь все обелиски - это наверное самая сложная задача.


Изменено: FreeSergey, 15 Февраль 2016 - 12:32

  • 2

#59 Koba

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 07:28  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk

Хм, за субботу прошёл больше, чем за всю предыдущую неделю (>100 панелек): просто сидел практически весь день и, видимо, постиг дзен-буддизм, который и помог понять и пройти. А вот вчера, например, 2-х часовой забег после работы принёс только 1 панельку и парочку "солнечных" линий (для чёрных обелисков которые). В принципе, понял почему люди пишут, что за 5 часов почти прошли игру - при непрерывности процесса всё идёт гораздо шустрее. Кстати, по поводу "Зажечь все обелиски - это наверное самая сложная задача" - у меня наоборот, когда обломаешь зубы (в мозгу) об таблички, просто бегаешь и отдыхаешь, выискивая сначала круглешки/шарики в ландшафте, потом выруливаешь угол зрения, чтоб подвести к круглешку палочку (получается что-то типа "спички"), и, наконец, находишь округлый конец всей конструкции и зажигаешь её. Про "Отдельно валяющиеся панели (с желтенькими треугольниками)" - их точно 15 штук? Я точно не считал, но внутренний счётчик говорит мне, что я их уже пару десятков как минимум обвёл. Хотя могу и ошибаться, так как они почему-то иногда имеют по нескольку решений, и я, пробегая мимо них, часто перерисовывал другой маршрут в надежде уловить хоть какие-то изменения от смены рисунка (но не нашёл... вообще ноль реакции).


  • 0

#60 FreeSergey

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 08:18  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227


Кстати, по поводу "Зажечь все обелиски - это наверное самая сложная задача" - у меня наоборот, когда обломаешь зубы (в мозгу) об таблички, просто бегаешь и отдыхаешь

Ключевое слово - ВСЕ. 

 


пробегая мимо них, часто перерисовывал другой маршрут в надежде уловить хоть какие-то изменения от смены рисунка (но не нашёл... вообще ноль реакции).

Меню - Загрузить и смотришь вырос ли счетчик решенных головоломок (загружаться не надо). Если вырос, то значит все правильно делаешь. Всего вроде 667 головоломок.


  • 0

#61 Koba

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 12:23  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk

Меню - Загрузить и смотришь вырос ли счетчик решенных головоломок (загружаться не надо). Если вырос, то значит все правильно делаешь. Всего вроде 667 головоломок.

Не, я в том смысле, что ничего вокруг не меняется от того решена ли головоломка одним способом или другим, или вообще не решена. Кстати, сегодня какую-то видяху смотрел с живописными пейзажами и неосознанно автоматом искал головоломки-"спички" в движущихся картинках :) И даже находил :D Надеюсь, эта игра не сведёт меня с ума... Во всяком случае, я уже открыл для себя новый жанр, уже поглядываю в сторону Талоса и Античамблера :)


  • 0

#62 VatsOfGoo

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 18:18  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Кто-нибудь может объяснить метод решения головоломок в бамбуковом лесу? Не понимаю и всё тут.  :wacko:


  • 0

#63 Aquilo

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 22:31  

Aquilo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 8

Нужны хорошие колонки или мызыкальные наушники... Ну и слух само собой...


  • 0

#64 FreeSergey

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 22:47  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227

Кто-нибудь может объяснить метод решения головоломок в бамбуковом лесу? Не понимаю и всё тут.

Spoiler

Если со слухом плохо, то будет тяжеловато.


Изменено: I_Ramiz, 17 Февраль 2016 - 09:10

  • 1

#65 VatsOfGoo

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 00:17  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Spoiler

Если со слухом плохо, то будет тяжеловато.

 

Благодарю.  ;)


Изменено: I_Ramiz, 17 Февраль 2016 - 09:10

  • 0

#66 Aquilo

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 10:39  

Aquilo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 8


Если со слухом плохо, то будет тяжеловато.

Я могу отличить выше звук или ниже  а вот крайний он или средний не понимаю в упор.


  • 0

#67 FreeSergey

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 13:09  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227

Наконец то осилил челендж на время. Мне эти две мелодии теперь сниться наверное будут :)


  • 0

#68 Cyril

Опубликовано 20 Февраль 2016 - 22:13  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Вопрос к модератору Раздела. К I_Ramiz'у, если я не ошибаюсь. :)

 

Что делает эта абсолютно бессюжетная и бессмысленная головоломка-"тетрис" в Адвенчурах, в то время, как Принцип Талоса, где все головоломки подчинены цели продвинуть игрока по сюжету и рассказать ему историю прозябает в "Аркадах, логических играх и т.д."?


Изменено: Cyril, 20 Февраль 2016 - 22:15

  • 0

#69 I_Ramiz

Опубликовано 21 Февраль 2016 - 08:31  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Где создали, там и находятся (можно попросить модераторов Аркад перенести Талоса сюда; хотя, я так понял, что он ближе к Порталу, который находится там же). Плюс, The Witness изначально рассматривался, как наследник Миста, который традиционно сидел в адвенчурах.


  • 0

#70 Cyril

Опубликовано 21 Февраль 2016 - 13:55  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

I_Ramiz

Ясно. Просто само присутствие Witness тут, а Талоса - там, странно. Обратная рокировка была бы более логичной. Просто уж и вправду в этой игре от адвенчуры совсем немного...


  • 0

#71 Black Helix

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 17:39  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454
Я тоже за ту тему. Там и инди и логические. Здесь она мозг ломает)
  • 0

#72 I_Ramiz

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 07:39  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Окей, переношу )


  • 1

#73 Koba

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 06:11  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk

Осилив на 300/70 (т.е. ровно наполовину), начал потихоньку смотреть всякие летсплеи/давайглядешки на Ютубе (избегая спойлеров). Очень интересно и полезно оказалось: разные люди затыкаются на разных моментах, и наоборот, те, кто "тупит" в одном месте, в другом слёту решает головоломки (блин, сложно сконструировать фразу, но вроде понятно, что я хотел сказать). К тому же, глядя "из-за плеча" играющего, так сказать другим взглядом, нашёл кучу головоломок-"спичек" и несколько флэшек :) Блин, неужели это счастье скоро кончится? Хочется подольше побегать.


  • 0

#74 DAS

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 22:51  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Осилив на 300/70 (т.е. ровно наполовину),

А где можно поглядеть на свой прогресс?


  • 0

#75 Koba

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 08:12  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk

А где можно поглядеть на свой прогресс

Выходишь в меню -> нажимаешь "Загрузить", но не загружаешь, а просто смотришь прогресс.


  • 0





Также с меткой «The Witness, PS4, Xbox One, ПК, Apple Macintosh, Android, iOS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.