Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Shadowrun Returns

RPG Fantasy Turn-based Shadowrun Returns Harebrained Schemes

Важно! agrail , 28 Июль 2013 - 11:11

! Игра в базе Riot Pixels.
 
Перевод хронологии ЛОРа (желательно пробежать глазами для понимания сеттинга - в игре мало описательных текстов)

Spoiler

 
Перед началом игры - что нужно знать для более полного прохождения и чтобы не читать всю тему
Spoiler

 
Проверки на уровень навыка: навык, количество проверок, максимальный требуемый уровень навыка
Spoiler


Проверки на уровень навыка DLC#1: навык, количество проверок, максимальный требуемый уровень навыка

Spoiler

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1654 ответов в теме

#676 Praudmur

Опубликовано 29 Июль 2013 - 10:30  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

вот например смотрю на то как работают к примеру chucklefish - http://playstarbound.com/

ты лучше вот посмотри. Ребята 4 ляма подняли, но от этого их инди стратегия непрямого контроля не стала ...ну я не знаю какой лучше красочный пример фантазий зависимости собранных денег от качества будущего продукта...Готикой 1ой про современную тюрьму с возможностью реализации роли Гомеса игроком и непрямого контроля всех зеков.

 

 

не лучшим примером

не лучшим? если в Призон архитект ребята ваще не парятся, то тут так...тушки динозавром? - пасхалка. Раса Новакидов? Пфф. Домашние животные? Ыыы..

И такие стретч голы и собранные рябятами деньги для меня НИКАК не отражаются на моем предзаказе (по сути это ближе к инвестированию т.к. на начало предзаказов очень ранняя стадия была разработки) и ожиданиях от игры.Купят красный ферари? Ну да и хорошо.

 

В итоге я считаю НЕ стоит ожидать глобального изменения концепции проектов представленных на КС при многократном превышении суммы. Очень трудно создать достаточно гибкий проект чтобы гнуть его в зависимости от финансирования. Слишком много вопросов всплывает - а если не дадут денег зачем тратить силы и развивать концепцию? А когда команда уже собрана и проект представлен уже поздновато менять все иначе сроки разработки многократно растянутся. ПРивлечение в команду толп новых разрабов тоже ничего не сделает (как-то этот принцип называется...забыл).

И как вы могли заметить почти ВСЕ КС проекты в итоге срок разработки продлевают. А сабж вышел почти вовремя. За что и поплатился) Дождались бы и выпустили вместе с Берлином - может меньше негатива было.

Единственный хороший пока (пока не вышел!=)) пример гибкой стратегии разработки - Star Citizen. Я туда уже 500 баксов вложил, так что если выйдет не очень то первый какшкой кидать буду. А может не буду.


Изменено: Praudmur, 29 Июль 2013 - 10:32

  • 0

#677 BDG

Опубликовано 29 Июль 2013 - 11:27  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Ну еще 1-2 таких фейла и на кикстартере в перестанут собирать денег вообще все. 

 

Уже куча проектов была которые собрав деньги на золото так и не ушли - короткие фильмы, настолки, компьютерные игры. Это дескридетирует разработчиков в первую очередь, а не сам краудфандинг как таковой. С другой стороны люди уже себя осторожней ведут, без хорошего питча, хоть какого-то пруф оф концепт собрать заветную сумму мало кому удастся. 

И следую твоей логике, вот я хитмана предзаказал последнего, который оказался ужаснейшим дерьмом. Мне что теперь обидеться на всех и больше вообще игру от крупных издателей не покупать? Все когда-то в своей жизни покупали игры которые в итоге не понравились.


  • 1

#678 Coyro

Опубликовано 29 Июль 2013 - 11:32  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

пример гибкой стратегии разработки - Star Citizen. Я туда уже 500 баксов вложил

 

Тебе надо стребовать с Беляка звание "главный убийцо индустрии". Спеши, а то в кикстартерах Тормента и ТЛДж ещё пару камрадов мошной мощно трясли, отобьют ещё титул-то. B)


  • 0

#679 Praudmur

Опубликовано 29 Июль 2013 - 11:38  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Тебе надо стребовать с Беляка звание "главный убийцо индустрии".

Да нет, Сухов тоже больше 500 вложил, и еще вложит, именно по Стар Ситизену много таких т.к. там "реальные" виртуальные плюшки (кораблики) дают за денежку.  :)

Уже куча проектов была которые собрав деньги на золото так и не ушл

Да вот недавний пример, когда инициаторы проекта обманули и работников и бэйкеров.

 

Кстати, если кто пропустил вот что планируют разрабы развивать параллельно с сабжем, якобы туда будет направлена малая часть команды, которая потом пополнится новыми членами при успехе на КС. Я из настолок играл только в монополию (уворачивается от тухлого помидора), посмотрим что предложат, может и профинансирую. К монополии кстати калькулятор прикладывали. А тут аж целое приложение. 


  • 0

#680 DharmaDance

Опубликовано 29 Июль 2013 - 12:21  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

ЕМНИП, берлинское ДЛЦ (которое second setting) для бейкеров пойдет бесплатно. Так что хватило

Нет. Сами разрабы говорили, что деньги закончились. И они выпустили такую мизерную игру только чтоб собрать бабла на второй город.

Кстати, если кто пропустил вот что планируют разрабы развивать параллельно с сабжем

Фигня. Не соберут.
  • -2

#681 Praudmur

Опубликовано 29 Июль 2013 - 12:24  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

И они выпустили такую мизерную игру только чтоб собрать бабла на второй город.

Где это ты такое видел? Берлин пойдет бэйкерам 100% бесплатно. Те, кто купил на СТЕАМ, конечно будут раскошеливаться дополнительно. 

Если вопрос в том, что на Берлин им не хватило, поэтому они выпустили Сиэтл пораньше чтобы дополнительно собрать на СТЕАМ, то это не важно.

Фигня. Не соберут.

Не забывай, что в первую очередь сабж именно настолка. И фанатов много именно в той области. Совместить настолку и возможности компа, чтобы облегчить работу ГМ это очень хорошо. 


  • 0

#682 Operator Sandwich

Опубликовано 29 Июль 2013 - 12:30  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

ты лучше вот посмотри. Ребята 4 ляма подняли, но от этого их инди стратегия непрямого контроля не стала ...ну я не знаю какой лучше красочный пример фантазий зависимости собранных денег от качества будущего продукта...Готикой 1ой про современную тюрьму с возможностью реализации роли Гомеса игроком и непрямого контроля всех зеков.

Они все равно ее и причешут и анимацию допилят, там много всего что они сделают помимо симуляции о чем речь шла. Плюс сама симуляция должна быть комплексная для конкретной игры это имеет максимальный приоритет. Сравнение неверно в корне. В Шедоуран не получили какой-то сложной боевой системы, или нелинейных квестов, или нелинейного прохождения кампании с разветвленной концовкой. Нет. И игру больше они делать не стали, а извините 10 часов это как бы - мало.


  • 0

#683 Praudmur

Опубликовано 29 Июль 2013 - 12:42  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

В Шедоуран не получили какой-то сложной боевой системы, или нелинейных квестов, или нелинейного прохождения кампании с разветвленной концовкой. Нет. И игру больше они делать не стали, а извините 10 часов это как бы - мало.

Ну так поэтому мы и оговариваем, что не шедевр, но и не какашка. 65-70% вполне нормально. Если бы реализовали, о чем ты пишешь, то это было бы уже 80+%. На что многие надеялись - отсюда и негатив.

Если вернуться к тому, что они обещали - они все четко обозначили: http://www.kickstart...adowrun-returns

A graphically rich 2D turn-based single player game with deep story interaction, meaningful character development, and highly-contextual tactical combat

Теперь по пунктам:

We intend to follow a braided anthology structure for our story. Jordan, his partner Mitch Gitelman and Mike Mulvihill, who led Shadowrun game development at FASA Corp. will craft and structure the meta-story, then supply key information for a group of writers to weave into their own short stories, which we'll then use as the basis for our missions.

- есть? есть. Ну роковых красоток нет, как некоторые пишут, ну да фиг с ними)

Four realities overlap in the world of Shadowrun (the Physical, the Digital, the Mystic, and the Astral) and associated character classes such as the Street Samurai, Hacker, Combat Mage, and Shaman, each have the ability to view and interact with the world in ways the others can’t.

- есть? есть. 

Причем, на страничке кс они нигде не говорят, что они делают новый БГ или что-то такое.

Они делали реализацию настолки в виде РПГ для фанатов сеттинга и просто интересующихся им.

Причем после 1 млн. они уже ни о каких стретч-голах не говорили  (я картинку приводил). И они его выполнят - дошлют до всех аддон с Берлином.

Вроде они все выполнили, нет?Они же не виноваты, что им дали не 400 тысяч, а 1.8 млн.

Вот к Конкистадорам ни у кого претензий нет, потому что они собрали с гулькин хрен  :D (хотя по исполнению они не сильно хуже сабжа)


Изменено: Praudmur, 29 Июль 2013 - 12:43

  • 0

#684 DharmaDance

Опубликовано 29 Июль 2013 - 12:43  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Где это ты такое видел? Берлин пойдет бэйкерам 100% бесплатно. Те, кто купил на СТЕАМ, конечно будут раскошеливаться дополнительно.

Вижу, ты меня не так понял. Суть в том, что второй город будет делать не на деньги с кикстартера, а на деньги с текущих продаж. Я конечно не против, но всё же хотелось бы получить сразу большую игру, чем два раза по половинке.
Алсо, на сайте HBS написано, что покупатели со СТИМа тоже получат Берлин бесплатно.

Не забывай, что в первую очередь сабж именно настолка. И фанатов много именно в той области. Совместить настолку и возможности компа, чтобы облегчить работу ГМ это очень хорошо

Ладно, может соберут, но это будут уже не полтора миллиона, а в лучшем случает сотен двести.
  • -2

#685 Praudmur

Опубликовано 29 Июль 2013 - 12:49  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

сотен двести.

Это всякая зомби мутота столько собирает =) Ставлю на 500 000 или 1 000 000.

Суть в том, что второй город будет делать не на деньги с кикстартера, а на деньги с текущих продаж. Я конечно не против, но всё же хотелось бы получить сразу большую игру, чем два раза по половинке.

Ну я про это тоже написал в том посте.

покупатели со СТИМа тоже получат Берлин бесплатно.

Зря..зря..


  • 0

#686 BDG

Опубликовано 29 Июль 2013 - 12:59  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Я конечно не против, но всё же хотелось бы получить сразу большую игру, чем два раза по половинке.

 

Не два, а много больше. Будут выпускать небольшие бесплатные компании. Для Сиетла уже и мостик сюжетный прокинут - вот те штуки о которых Армитаж в конце говорил.


  • 0

#687 Praudmur

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:03  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

По сабжу конкретные вопросы:

Будет возможность перераспределить карму?

Стоит ли нанимать наемников? Без спойлеров подскажите сложность миссий: я в первой вообще никого не брал, кроме бесплатного сюжетного. Во второй сейчас взял только мага-лекаря. Сейчас в больнице прохожу. Понятно, что дальше будут еще миссии-  напишет плз. рекомендации типа:

1 миссия - не брать

2 миссия - брать 1

3 миссия - ?

Хочу сэкономить и купить побольше плюшек для ГГ  :)


  • 0

#688 BDG

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:07  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Будет возможность перераспределить карму?

 

Нет.

 

Стоит ли нанимать наемников? Без спойлеров подскажите сложность миссий: я в первой вообще никого не брал, кроме бесплатного сюжетного. Во второй сейчас взял только мага-лекаря. Сейчас в больнице прохожу. Понятно, что дальше будут еще миссии-  напишет плз. рекомендации типа

 

Стоит на всех, так играть интереснее, появляется больше возможностей для взаимодействия с миром.

 

По поводу сложности. У меня в начале совсем проблем никаких не было, даже было как-то скучновато. Потом стало сложнее, примерно с кладбища начиная. 

 

Хочу сэкономить и купить побольше плюшек для ГГ 

 

Мне в итоге на все что хотел хватило :) Хотя были места когда с деньгами становилось резко худо.


  • 0

#689 Praudmur

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:16  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

больше возможностей

Обязательные классы в команде для раскрытия всех возможностей?

Я пока только декера в этом списке вижу т.к. больше никто в матрицу не может войти.


  • 0

#690 BDG

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:19  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Обязательные классы в команде для раскрытия всех возможностей?

 

Больше чем четыре :) Шаман (призыв), Ригер (вентиляции), Маг (точки силы), Деккер (ну тут понятно) и еще нужен кто-то с оружием. Я обычно брал шамана, деккера, мага и самурая какого-нибудь. 


  • 0

#691 Praudmur

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:23  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Шаман (призыв)

Ну это чисто боевая способность, или можно в каждой миссии вызывать полезных приведений (сюжетных)?

 

Ригер (вентиляции)

А?

 

Маг (точки силы)

Бонус к боевке на время? что они дают точки силы то? или опять же какой-то диалог или возможность вызвать контекстное действие которое повлияет на прохождение?


Изменено: Praudmur, 29 Июль 2013 - 13:24

  • 0

#692 BDG

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:28  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Ну это чисто боевая способность, или можно в каждой миссии вызывать полезных приведений (сюжетных)?

 

Да почти везде разбросаны точки для вызова - из луж духи воды, из кадушек с цветами духи земли, из токсических отходов абоминейшены.

 

А?

 

Дроны могут проникать в вентиляции. Я не использовал

 

нус к боевке на время? что они дают точки силы то? или опять же какой-то диалог или возможность вызвать контекстное действие которое повлияет на прохождение?

ни разу но таких мест тоже довольно много.

 

Их видят только маги, когда он на нее встает начинает больнее лечить.


  • 0

#693 Praudmur

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:30  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

А...ну тогда получается только Декер способен дать возможность использовать дополнительные сюжетные возможности

(проникнуть в закрытую комнату или получить полезную инфу..).

Жизнеспособен ли ГГ - самурай (винтовки)/декер? хватит очков? да еще и на харизму


Изменено: Praudmur, 29 Июль 2013 - 13:31

  • 0

#694 BDG

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:36  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

А...ну тогда получается только Декер способен дать возможность использовать дополнительные сюжетные возможности
(проникнуть в закрытую комнату или получить полезную инфу..).

 

Хм, ну не знаю, мне такой разношерстной компанией играть интересно было. Хороших шаманов среди наемников правда очень мало.

 

Жизнеспособен ли ГГ - самурай (винтовки)/декер? хватит очков? да еще и на харизму

 

Чем-то придется пожертвовать, а так вполне жизнеспособен. Я вот как-раз таким персонажем и играл.


  • 0

#695 Soulman

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:36  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Жизнеспособен ли ГГ - самурай (винтовки)/декер? хватит очков? да еще и на харизму

У меня как раз такой :) Больше стрелок, но и на харизму и в Матрицу разок слазить хватило. Но там система была дохленькая, Decking 3 всего нужен был. На выше уже сложно очки найти, разве что за счет харизмы.


  • 0

#696 Praudmur

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:39  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

за счет харизмы.

ну харизма получается максимум 6 нужна, и декинг до 6 тоже нужен (т.е. интеллект 6 + декинг 6).

Попробую тогда так.

Я пока только 2 раза в матрицу влезал - в первый тренировочный раз и в больницу потом.
Я еще вначале обрадовался, что у декера лечилки есть - думал вот шас и маг не нужен будет  :D  Оказалось, это только для матрицы.


Изменено: Praudmur, 29 Июль 2013 - 13:39

  • 0

#697 Zardoz

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:39  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

А...ну тогда получается только Декер способен дать возможность использовать дополнительные сюжетные возможности

(проникнуть в закрытую комнату или получить полезную инфу..).

Дополнительные геймплейные возможности (например в случае с магом - менеджмент и позиционированние относительно точек силы) это не менее важно, чем дополнительные сюжетные возможности.


Изменено: Zardoz, 29 Июль 2013 - 13:40

  • 1

#698 BDG

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:52  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

ну харизма получается максимум 6 нужна, и декинг до 6 тоже нужен (т.е. интеллект 6 + декинг 6).

 

7 на самую крутую деку, эскалибур или как она там называется.


  • 0

#699 DharmaDance

Опубликовано 29 Июль 2013 - 13:54  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Я пока только декера в этом списке вижу т.к. больше никто в матрицу не может войти.

Нет смысла брать нпц-декера, потому что скиллчеки проходит только главный герой. Хоть у тебя будет трое кулхацкеров, лэптоп секретарши ты не взломаешь) А когда нужно по матрице ходить, тебе дают попользоваться сюжетными персами.

Бонус к боевке на время? что они дают точки силы то?

Увеличивают мощность спеллов до 50%, меткость и скорость перезарядки заклов. Вообще, когда я магичкой играл, точки силы оказались очень полезными.

Жизнеспособен ли ГГ - самурай (винтовки)/декер? хватит очков? да еще и на харизму

За игру дают чуть более 200 кармы (это с учётом начальных 30). Вот и считай.
  • -1

#700 Nikvodup

Опубликовано 29 Июль 2013 - 14:01  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Кстати, не могу не написать пост со старого форума про сега-версию от darkmor. Никакой смысловой нагрузки, просто интересное чтиво. Может есть какие-то геймплейные спойлеры.

Spoiler

 

зы. Бэйкеры кампании есть? Что пишут в последнем обновлении?


Изменено: Nikvodup, 29 Июль 2013 - 14:08

  • 2





Также с меткой «RPG, Fantasy, Turn-based, Shadowrun Returns, Harebrained Schemes»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.