Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Shadowrun Returns

RPG Fantasy Turn-based Shadowrun Returns Harebrained Schemes

Важно! agrail , 28 Июль 2013 - 11:11

! Игра в базе Riot Pixels.
 
Перевод хронологии ЛОРа (желательно пробежать глазами для понимания сеттинга - в игре мало описательных текстов)

Spoiler

 
Перед началом игры - что нужно знать для более полного прохождения и чтобы не читать всю тему
Spoiler

 
Проверки на уровень навыка: навык, количество проверок, максимальный требуемый уровень навыка
Spoiler


Проверки на уровень навыка DLC#1: навык, количество проверок, максимальный требуемый уровень навыка

Spoiler

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1654 ответов в теме

#651 Lima Zulu

Опубликовано 28 Июль 2013 - 23:00  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Как только ГГ начал спасать мир, игра перестала быть киберпанком

Ок, вычеркиваем Deus Ex: HR из киберпанка тоже.

 

 

Именно об этом я и говорю. Я хочу, чтоб ВСЁ, что было заработано компанией на кикстартере пошло на улучшение игры.

Есть бюджеты, есть возможности команды. И если заявлено 400 тысяч, значит такова стоимость разработки. И если игре накидали 4 миллиона значит они должны сделать что? Набрать в 10 раз больше народу? Где-то их разместить и посадить делать то, что не предусматривалось ни планами, ни бюджетом? Сделать игру в 10 раз длиннее с той же командой, просрав все сроки и полимеры? Есть отличный пример с Double Fine, которые собирали 400К, собрали 3,3 ляма, а теперь им того что они собрали НЕ ХВАТИЛО, может быть и потому что они решили потратить все деньги на разработку. Enjoy.

 

Хотеть можно что угодно, но схема работы кикстартера описана вполне достаточно для того, чтобы понимать, сколько денег нужно на разработку, а сколько накидали сверху.


Изменено: Lima Zulu, 28 Июль 2013 - 23:01

  • 0

#652 cldrvrs

Опубликовано 28 Июль 2013 - 23:00  

cldrvrs

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 63

Эмм, сударь, это как бы не властелин колец - здесь все орки, тролли, и эльфы изначально произошли от людей. И эльф из Нью-Йорка скорее будет отличаться отношением к эльфу из Совиет Раша, чем к троллю со своего района.

В любом случае, здесь даже этого нет.


  • 0

#653 Lima Zulu

Опубликовано 28 Июль 2013 - 23:04  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

В любом случае, здесь даже этого нет.

Так здесь все и не выходя из Сиэтла...

Или вы хотели, чтобы в игру для планшетов запихали все возможности сеттинга, который почти четверть века пишется?


Изменено: Lima Zulu, 28 Июль 2013 - 23:09

  • 0

#654 delamer.

Опубликовано 28 Июль 2013 - 23:12  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Кстати. А в скольких населенных пунктах идет игра? Один? Два? Больше?


  • 0

#655 Nikvodup

Опубликовано 28 Июль 2013 - 23:14  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Или вы хотели, чтобы в игру для планшетов запихали все возможности сеттинга, который почти четверть века пишется?

Угу, я только с выходом игры узнал, что планшеты или (руки разрабов для планшетных разработок) не айс. Ибо графон на них почти как на компе, и я думал это одно и то же. Но видимо, там только граф карта мощная, а все остальные комплектующие взяты из того компьютера, который занимал два этажа, и там надо было бабины и рычаги крутить.


  • 0

#656 cldrvrs

Опубликовано 28 Июль 2013 - 23:18  

cldrvrs

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 63

Так здесь все и не выходя из Сиэтла...

Или вы хотели, чтобы в игру для планшетов запихали все возможности сеттинга, который почти четверть века пишется?

Пф, ну да, действительно, я хотел получить не унылую казуалочку с бесконечными патронами, а интересную игру с проработанным миром. 


  • 0

#657 Lima Zulu

Опубликовано 28 Июль 2013 - 23:19  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

планшеты или (руки разрабов для планшетных разработок) не айс

У планшетов скорее основная целевая аудитория - далеко не хардкорные ролеплееры. По мне так вообще довольно странное маркетинговое решение. Разве что если оно делалось по принципу "попросим поменьше, сделаем подешевле на юнити, а заодно и на планшетики портанем".

а интересную игру с проработанным миром

И за 13 баксов в розницу. Мечтать не вредно.

Изменено: Lima Zulu, 28 Июль 2013 - 23:24

  • 0

#658 DharmaDance

Опубликовано 29 Июль 2013 - 00:21  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

И за 13 баксов в розницу. Мечтать не вредно.

Это не мечты, это несбывшиеся ожидания. И ожидания родили не на пустом месте. Благо (ли?) многие следили за кампанией кикстартера.
"2D turn-based single player game with deep story interaction, meaningful character development, and highly-contextual tactical combat"

Касаемо 400к и 1кк8. Проблема не в том, сколько потратили, а в том, что за полученные деньги не выполнили обещания. Видимо, и правда много денег ушло в трубу, если не хватило на второй город. И немного печального:
Spoiler


Для порядка скажу, что игра хорошая, но контента в ней катастрофически мало.

Изменено: DharmaDance, 29 Июль 2013 - 00:22

  • -1

#659 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 29 Июль 2013 - 00:53  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

большая часть проектов тратит (почти или полностью или ещё занимает) полную многократно-собранную сумму на игру.

Только если от незнания как распорядиться этими деньгами правильно.

Ок, вычеркиваем Deus Ex: HR из киберпанка тоже.

Да.


Есть бюджеты, есть возможности команды. И если заявлено 400 тысяч, значит такова стоимость разработки. И если игре накидали 4 миллиона значит они должны сделать что? Набрать в 10 раз больше народу? Где-то их разместить и посадить делать то, что не предусматривалось ни планами, ни бюджетом? Сделать игру в 10 раз длиннее с той же командой, просрав все сроки и полимеры? Есть отличный пример с Double Fine, которые собирали 400К, собрали 3,3 ляма, а теперь им того что они собрали НЕ ХВАТИЛО, может быть и потому что они решили потратить все деньги на разработку. Enjoy.

Тоже отличный пример губительности кикстартера для индустрии :)


Кстати. А в скольких населенных пунктах идет игра? Один? Два? Больше?

Сиэттл. Как и оригинальный Shadowrun для SNES.


Spoiler

 

Опаньки :lol:


  • -1

#660 Lima Zulu

Опубликовано 29 Июль 2013 - 01:38  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

много денег ушло в трубу, если не хватило на второй город.

ЕМНИП, берлинское ДЛЦ (которое second setting) для бейкеров пойдет бесплатно. Так что хватило.

губительности кикстартера для индустрии

Любые фейлы кикстартера дискредитируют лишь сам кикстартер, да тех кто зафейлился, а на индустрии отражаются чуть менее чем никак - там собирают деньги те, кто в другом случае их не получил бы вообще. А ерундовых игр и без кикстартера выходят вагоны, в том числе и под старыми-добрыми тайтлами, которые оказываются загубленными на корню. 

 

Странно было бы думать, что с кикстартера будут выходить только маленькие шедевры - процент удачных вещей там будет разве что чуть больше, чем процент хороших игр, выходящих обычным способом, да и то не факт. Просто потому, что не все могут делать шедевры, и не все, кто могут делать шедевры, умеют нормально работать с краудфандингом.


  • 0

#661 Holy Devil

Опубликовано 29 Июль 2013 - 02:31  

Holy Devil

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 134
  • Сообщений: 197

400 тыщ? Ну так как бы никто не обещал потратить ВСЕ деньги на разработку.

 

Разработчикам с таким подходом я бы и копейки никогда не дал.

 

Ах да, насчет киберпанк\некиберпанк. Если говорить о труЪ киберпанке, рожденном Гибсоном, Стерлингом и Ко., то ни шэдоуран, ни дэус экс отношения к нему не имеют.

И то и то - "киберпанк", да, вот так, в кавычках. Они копируют внешние элементы, сеттинговую эстетику труЪ киберпанка. А сам труЪ киберпанк давно умер, потому что всем, а особенно массовому потребителю, начхать на идею, которую вкладывали создатели жанра, они (потребители) не подозревают даже о ее существовании. Для этого массового потребителя киберпанк - это хакер с кислотнозеленым ирокезом и протезированной рукой, скрывающийся от частной армии мегакорпорации. И это не хорошо и не плохо, идея отмерла (да и не актуальна она уже давно), а сеттинг остался. И мне он нравится, например. 


Изменено: Holy Devil, 29 Июль 2013 - 02:42

  • 4

#662 Letas

Опубликовано 29 Июль 2013 - 03:11  

Letas

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 45

Как там говорится: "Киберпанк не умер - мы уже в нем живем". 


  • 1

#663 Jahont

Опубликовано 29 Июль 2013 - 03:12  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Я даже выскажу крамольную мысль - "гост ин шелл" тоже не киберпанк.


  • 1

#664 ss39

Опубликовано 29 Июль 2013 - 03:17  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Неревар перевода ничего не слышно?

Holy Devil, on 29 Jul 2013 - 07:23, said:
Ах да, насчет киберпанк\некиберпанк. Если говорить о труЪ киберпанке, рожденном Гибсоном, Стерлингом и Ко., то ни шэдоуран, ни дэус экс отношения к нему не имеют.

Партия переродилась и дело Ленина мертво.(с) :D С другой стороны я лично никаких откровений от низбюджетной игры построенной на, откровенно, ширпотоебном сетинге и не ждал.

Jahont, on 29 Jul 2013 - 08:04, said:
Я даже выскажу крамольную мысль - "гост ин шелл" тоже не киберпанк.

Кэпствуешь?
  • -1

#665 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 29 Июль 2013 - 03:38  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

откровенно, ширпотоебном сетинге

Это где же так себя успел замарать данный сеттинг?
  • 1

#666 ss39

Опубликовано 29 Июль 2013 - 03:45  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Это где же так себя успел замарать данный сеттинг?

Ширпотребном*
  • -1

#667 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 29 Июль 2013 - 06:34  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Ширпотребном*

Я это и имел в виду. Точнее: я вообще не заметил у тебя тогда опечатки. Короче, вопрос всё ещё актуален.

 

Это где же так себя успел замарать данный сеттинг?


  • -1

#668 khulster

Опубликовано 29 Июль 2013 - 08:47  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 795

Это не мечты, это несбывшиеся ожидания. И ожидания родили не на пустом месте. Благо (ли?) многие следили за кампанией кикстартера.
 

Люди, искренне верующие в святого кикстартера ничего, кроме пожалуй умилиения, не вызывают. Ну как, как можно вопреки логике и здравому смыслу мечтать о шедевре на много-много часов геймплея с огромным количеством контента при таком бюджете и сроках? 

 

 

Любые фейлы кикстартера дискредитируют лишь сам кикстартер, да тех кто зафейлился, а на индустрии отражаются чуть менее чем никак - там собирают деньги те, кто в другом случае их не получил бы вообще. 

Странно было бы думать, что с кикстартера будут выходить только маленькие шедевры.

Ну еще 1-2 таких фейла и на кикстартере в перестанут собирать денег вообще все. 

И да, я согласен, что странно ожидать исключительно шедевров, но вот беда - каждый второй бейкер уверен, что именно его игра должна быть супершедром. А разрабы, ему, бейкеру чуть ли не по гроб жизни должны лично. В будущем эффект - "Это не та игра, на разработку которой я давал денег!", только усугубится. 


  • 0

#669 Lima Zulu

Опубликовано 29 Июль 2013 - 09:12  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Ну еще 1-2 таких фейла

Каких "таких"? Пока что единственный серьезный фейл - это Broken Age, да и то пока не вышел.

 

каждый второй бейкер уверен, что именно его игра должна быть супершедром. А разрабы, ему, бейкеру чуть ли не по гроб жизни должны лично. В будущем эффект - "Это не та игра, на разработку которой я давал денег!", только усугубится. 

Естественный отбор. Отсеет как подобных бекеров, так и разработчиков, не умеющих краудфандинг.

 

Я подозреваю, что когда бум кикстартера схлынет, он останется очень узконаправленным местом для инди-разработчиков и тех студий, которые готовы довольствоваться малым и действительно умеют это делать. Пока что все основные успехи кикстартера появляются именно в этой нише. 

А пока люди будут накидывать денег тем, кто ничего не делал до этого, выходит с 2,5 скетчами на салфетке и просит сразу лям, и не думают вообще ничем - те, конечно, будут страдать.


Изменено: Lima Zulu, 29 Июль 2013 - 09:16

  • 0

#670 Coyro

Опубликовано 29 Июль 2013 - 09:33  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Ну еще 1-2 таких фейла и на кикстартере в перестанут собирать денег вообще все.

 

Ага, конечно. И МММ, когда появится в 3й раз, не соберёт ни копейки. :D

 

С т.з. кого-то из КСовских бэкеров, накидавших за полтора ляма, оно может и мегафэйл (хотя как тогда назвать ужос вроде Legends of Dawn?), но с т.з. предзаказа в нашем стиме - вполне добротная игра за 10 баксов.


  • 1

#671 Praudmur

Опубликовано 29 Июль 2013 - 09:47  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

С т.з.

А?

накидавших за полтора ляма

1,8

оно может и мегафэйл

кого-то - ключевое слово. Еще более странно, если эти люди не бэйкеры.

Legends of Dawn

Ну бывает, что поделаешь

10 баксов.

Который бы не было, если бы бэйкеры не дали по 15 долларов. Я не считаю 5 долларов переплатой, я считаю их инвестициями в разработчика.
Да, те кто ждали БГ во вдругой вселенной обломились, однако как раз будущий КС этих разрабов и покажет сколько людей они смогли привлечь и сколько потеряли после данного релиза.

И не забывайте, что эта игра одна из первых после Шафферовской на КС, у них даже стречт голы подробно НЕ были расписаны, просто писали что больше-лучше.

Напомню:

funding_graphic.jpg

 

 

Я считаю, что игра получилась успешной - не шедевр, но на 70% из 100% тянет точно. НУ минимум на 65%. И это нормально.

Кто против минусуйте, кто за ставьте плюс, посмотрим какие мнения на форуме) опрос сюда не прикрутить наверное, да?


  • 6

#672 Coyro

Опубликовано 29 Июль 2013 - 09:57  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А?

 

"с точки зрения"

 

опрос сюда не прикрутить наверное, да?

 

К другим темам как-то прикручивают ведь. Хотя это к модерам вопрос, я в этом движке не разбираюсь.


  • 0

#673 Operator Sandwich

Опубликовано 29 Июль 2013 - 09:58  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

То, что они собрали 85 штук, еще не значит, что разработка игры стоила 85 штук.

Даже если так, разработка едва ли стоила 500к долларов, первый Чивалри был бесплатен, насколько я помню.

 

400 тыщ? Ну так как бы никто не обещал потратить ВСЕ деньги на разработку. Все, что сверху запрошенной суммы проще считать предзаказами - разницы все равно нет. Не хочешь предзаказывать - не предзаказывай. Вот проблема-то. Пока не закончен период финансирования, а сумма уже набралась, можно даже отзывать пледжи. 

Обычно это мотивирует разрабов на дополнительные фичи, мол - уже 600к? Теперь мы озвучим диалоги в игре. Ну, нет. Ясное дело подход у всех свой и отношение, но я вот например смотрю на то как работают к примеру chucklefish - http://playstarbound.com/

И на их примере это выглядит не лучшим примером, твоя мысль мне понятна, конечно.

А из текста эмоциональный окрас не понятен, не?

Это другое, я помню живой пример в одной РПГ, где персонажи сопровождали каким-то звуком эмоциональный окрас, не требует ничего особенного, но неплохо разгружает голый текст.


  • 0

#674 Lima Zulu

Опубликовано 29 Июль 2013 - 10:08  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Обычно это мотивирует разрабов на дополнительные фичи, мол - уже 600к?

Как уже правильно заметили, это было самое начало кикстартера, и никто толком не знал, как это подать. Вон картинку нарисовали, да и все. Да и разработчики не сказать чтобы крутые профи, - достаточно посмотреть на предыдущие проекты. Да, конечно Вайсман, но он тоже блин разработчик настолок и сеттинга все-таки.

 

Те, кто отчитывается в процессе апдейтами - они очень большие молодцы. Недавно вот закончилась кампания Satellite Reign, так они, пока шел период, чуть ли не каждый день выкладывали новые фишки - даже видео игрового процесса. Да, на мой вкус, это идеальный вариант подачи материала - типа, "Вы еще не заинтересовались? Вот вам еще материала на посмотреть". 

Это другое, я помню живой пример в одной РПГ, где персонажи сопровождали каким-то звуком эмоциональный окрас

Слабо представляю, честно. Это в какой?

Изменено: Lima Zulu, 29 Июль 2013 - 10:08

  • 0

#675 Протей

Опубликовано 29 Июль 2013 - 10:29  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 317
  • Сообщений: 533

Имхо, это ещё не тот проект, на основании успеха или неуспеха которого следует обличать кикстартер. Дождитесь хотя бы Wasteland 2, там амбиций побольше.

 

Тут правильно заметили, без кикстартера Shadowrun Returns не было бы вообще. И краудфандинг не является предзаказом игры с плюшками как таковым, это поддержка разработчика в первую очередь. В любом случае, лично для меня это второй вышедший кикстартер-проект из тех, которые я поддержал. У игры немало недостатков, но я не пожалел, что вложился.


  • 3





Также с меткой «RPG, Fantasy, Turn-based, Shadowrun Returns, Harebrained Schemes»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.