Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Shadowrun Returns

RPG Fantasy Turn-based Shadowrun Returns Harebrained Schemes

Важно! agrail , 28 Июль 2013 - 11:11

! Игра в базе Riot Pixels.
 
Перевод хронологии ЛОРа (желательно пробежать глазами для понимания сеттинга - в игре мало описательных текстов)

Spoiler

 
Перед началом игры - что нужно знать для более полного прохождения и чтобы не читать всю тему
Spoiler

 
Проверки на уровень навыка: навык, количество проверок, максимальный требуемый уровень навыка
Spoiler


Проверки на уровень навыка DLC#1: навык, количество проверок, максимальный требуемый уровень навыка

Spoiler

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1654 ответов в теме

#626 BDG

Опубликовано 28 Июль 2013 - 19:30  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Кстати, как называется этот термин?

Краудфандинг?


  • 0

#627 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 28 Июль 2013 - 19:31  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Краудфандинг?

Точно! Спасибо. Теперь осталось нарисовать агитационный плакат: "ГЕЙМЕР, БДИ! ЗАНИМАЯСЬ КРАУНДФАНДИНГОМ ТЫ ГУБИШЬ ИНДУСТРИЮ!"


  • -1

#628 Operator Sandwich

Опубликовано 28 Июль 2013 - 19:31  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Меня не покидает ощущение, чем больше смотрю, что от 1.6 млн на разработку ушло.. Ну, немного. :)

Реально, даже диалоги не озвучены совсем, даже эмоциональный окрас.


  • 4

#629 BDG

Опубликовано 28 Июль 2013 - 19:34  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Точно! Спасибо. Теперь осталось нарисовать агитационный плакат: "ГЕЙМЕР, БДИ! ЗАНИМАЯСЬ КРАУНДФАНДИНГОМ ТЫ ГУБИШЬ ИНДУСТРИЮ!"

 

Я бы не спешил с плакатами, игры разные выходят и хорошие (чивалри) и плохие (легендс оф даун). Я лично продолжу бейкать если что-то понравится. 


  • 0

#630 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 28 Июль 2013 - 19:41  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Меня не покидает ощущение, чем больше смотрю, что от 1.6 млн на разработку ушло.. Ну, немного. :)

Реально, даже диалоги не озвучены совсем, даже эмоциональный окрас.

Это нормально. Так и должно быть. Я же купил свой делюкс за 500 рублей и полностью доволен. Мне даже не обидно за наивных *тут должно быть слово "дурачков", но его вырезала цензура*, которые гордо зовут себя бейкерами. Я каждый раз их предупреждаю, что от кикстартера ничего хорошего ждать нельзя.

хорошие (чивалри)

2,027

Backers

$85,934

pledged of $50,000 goal

Ребята - молодцы. Сказали - сделали. Но это всего лишь мультиплеерный милишный шутерок с хорошей графикой. Я смотрю на подобные игры свысока.




Я лично продолжу бейкать если что-то понравится.

Посылаю тебе лично свой лучь ненависти. С любовью <3
  • 0

#631 BDG

Опубликовано 28 Июль 2013 - 19:46  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Я смотрю на подобные игры свысока.

 

Just you oppinion.

Тут вопрос в доверии (и вере:) ). Ну и это риск конечно, я для себя так думаю - эти деньги я все равно потрачу, а так может интересная игра выйдет, если не выйдет то и бог с ней, через год полтора я о деньгах уже и не вспомню. 


  • 0

#632 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 28 Июль 2013 - 19:54  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Just you oppinion.

Тут вопрос в доверии (и вере :) ). Ну и это риск конечно, я для себя так думаю - эти деньги я все равно потрачу, а так может интересная игра выйдет, если не выйдет то и бог с ней, через год полтора я о деньгах уже и не вспомню. 

Почти во всех цифроигромагазинах есть вкладочка Comming. Лучше вкладывать деньги туда. Также я поступил с сабжем, например.

Вот получили бы Herebrained только эти самые $400k, мы бы получили эту же самую игру в этот же срок. Это и есть обман, когда обычный препурчейз прикидывается краудфандингом.


Изменено: Belyak, 28 Июль 2013 - 20:00

  • 0

#633 BDG

Опубликовано 28 Июль 2013 - 20:00  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Почти во всех цифроигромагазинах есть вкладочка Comming Soon. Лучше вкладывать деньги туда. Также я поступил с сабжем, например.
Вот получили бы Herebrained только эти самые $400k, мы бы получили эту же самую игру в этот же срок. Это и есть обман, когда обычный препурчейз прикидыывается краудфандингом.

 

Может быть и так. Тут проблема в том что на разработку нужны деньги, сразу и в довольно больших количествах. Это для коллектива из двух-трех человек вполне посильно жить на донат и предзаказы с сайта, для больших коллективов уже сложнее. Интересно конечно куда деньги ушли все-таки. Ну понятно берлин уже в разработке, дог таги тоже не бесплатно идут, плюс они какую-то часть суммы бейкерам вернули месяца три-четыре назад.

 

В любом случае мне игра понравилась несмотря ни на что. О потраченных на предзаказ деньгах не жалею, посмотрим что в берлинской компании сделают.


  • 0

#634 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 28 Июль 2013 - 20:05  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

дог таги тоже не бесплатно идут

Они и идут соответствующе донатнувшим.

плюс они какую-то часть суммы бейкерам вернули месяца три-четыре назад

Про это впервые читаю.

В любом случае мне игра понравилась несмотря ни на что. О потраченных на предзаказ деньгах не жалею, посмотрим что в берлинской компании сделают.

Ты не предзаказал, ты убил индустрию.
  • 0

#635 BDG

Опубликовано 28 Июль 2013 - 20:12  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Они и идут соответствующе донатнувшим.

 

На них деньги тратить надо. Т.е. условный бюджет - физические плюшки.

 

Про это впервые читаю.

 

Было много недовольных из-за ДРМ. Им вернули деньги.

 

Ты не предзаказал, ты убил индустрию.

 

В смысле? Я предзаказал с их сайта несколько месяцев назад.


  • 0

#636 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 28 Июль 2013 - 20:22  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Для игры уже начал появляться годный пользовательский контент!

http://steamcommunit...530&searchtext=


  • 0

#637 Praudmur

Опубликовано 28 Июль 2013 - 20:48  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Или вот 

http://steamcommunit...703&searchtext=


  • 0

#638 delamer.

Опубликовано 28 Июль 2013 - 20:49  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Это нормально. Так и должно быть. Я же купил свой делюкс за 500 рублей и полностью доволен. Мне даже не обидно за наивных *тут должно быть слово "дурачков", но его вырезала цензура*, которые гордо зовут себя бейкерами. Я каждый раз их предупреждаю, что от кикстартера ничего хорошего ждать нельзя.

И чем же ты, заплативший 500 р, отличаешься от бэйкера, заплатившего те же 500 р? :) 

Я бы понял если бы ты сказал так про заплативших 20 и 750 баксов соответственно, но я тебя уверяю,- среди бэйкеров нет таких, которые думают что за 750 уе получат совсем другую игру :) 


  • 2

#639 cldrvrs

Опубликовано 28 Июль 2013 - 20:53  

cldrvrs

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 63

Сегодня дохожу оригинальную кампанию до конца, немного печалит тот факт, что отношение между расами тут совершенно замяты. Уже с середины перестал обращать внимание на то, что NPC орк или эльф. Это всё очень плохо для RPG.


  • 0

#640 Operator Sandwich

Опубликовано 28 Июль 2013 - 21:03  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

2,027

Backers

$85,934

pledged of $50,000 goal

Ребята - молодцы. Сказали - сделали. Но это всего лишь мультиплеерный милишный шутерок с хорошей графикой. Я смотрю на подобные игры свысока.

К слову на 85 штук, они сделали 3д шутер с мили стволами, моделями, картами и более-менее безглючную. А тут.. 1.6млн. What?! 

Spoiler


  • 2

#641 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 28 Июль 2013 - 21:14  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

И чем же ты, заплативший 500 р, отличаешься от бэйкера, заплатившего те же 500 р? :)

Я купил готовый продукт. Бейкер купил "Феррари" дяде Васе, который эту игру делал. А игру он потом купит ещё раз для айпэдика, потому что изначально так и хотел.

К слову на 85 штук, они сделали 3д шутер с мили стволами, моделями, картами и более-менее безглючную. А тут.. 1.6млн. What?! 

Spoiler

Вспоминаю пост, за который мне впилил пред кто-то из местных модераторов :lol:

Spoiler

Кикстартер - это такой лохотрон. Геймдизайн никому показывать не надо, бейкерам достаточно обещаний. Дедлайн не поджимает, ведь ответственности никакой не возложено. Реклама? Пфф, Володя Горячев запихнёт наш проект на главную в понедельник, а таких Володь Горячевых довольно много.


  • 1

#642 delamer.

Опубликовано 28 Июль 2013 - 21:16  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Я купил готовый продукт. Бейкер купил "Феррари" дяде Васе, который эту игру делал. А игру он потом купит ещё раз для айпэдика, потому что изначально так и хотел.

Ты уже начинаешь перегибать.

Ты купил готовый продукт с последующей оплатой.

Бэйкер купил тот же самый готовый продукт, только по предоплате. Для айпадика продукт может купить и тот, и другой.

Да, у бэйкера выше риск, он может прогореть.  Ну так надо думать, кому даешь.


  • 0

#643 DharmaDance

Опубликовано 28 Июль 2013 - 21:34  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Для игры уже начал появляться годный пользовательский контент!

http://steamcommunit...530&searchtext=

Зачем он нужен, если в игре и так есть почти голые модельки персов. На первой локе (когда из морга выходишь)  можно продать свою броньку дилеру наркотиков и ходить в труселях.


Изменено: DharmaDance, 28 Июль 2013 - 21:37

  • -1

#644 Holy Devil

Опубликовано 28 Июль 2013 - 21:40  

Holy Devil

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 134
  • Сообщений: 197

К слову на 85 штук, они сделали 3д шутер с мили стволами, моделями, картами и более-менее безглючную.

 

То, что они собрали 85 штук, еще не значит, что разработка игры стоила 85 штук.


  • -1

#645 Amd

Опубликовано 28 Июль 2013 - 22:10  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

В свете последних новостей с Кикстартера, об отмене какой-то настолки и исчезновением $122к, позиция Беляка вполне понятна и что самое противное, в дальнейшем, еще более реальна.

 

Сам я купил игру в Стиме, во второй день продаж, почитав рецензии, отзывы, посмотрев видео, а не предзаказывал или тем более бейкил за непонятный продукт.


  • 1

#646 Aldem

Опубликовано 28 Июль 2013 - 22:22  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 544

Для знающих английский как раз в тему кикстартера ТоталБискит очень неплохое раасуждение выдал:

Преордер VS Kickstarter

В двух словах кикстартер позволяет родиться тем проектам которые иначе бы не родились, но отдавая деньги надо тут же с ними полностью прощаться.

 

И да, правильно "бэкеры",а не "бэйкеры". Даже если среди давших деньги и есть люди занимающиеся выпечкой, их процент наверняка ничтожен  ;) 


  • 4

#647 Lima Zulu

Опубликовано 28 Июль 2013 - 22:37  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Дело в том, что "киберпанковый мир" нас почти никак не касается где-то до последней трети игры. Первые две трети - детектив, про человека, друг которого погиб и он ищет виновного. С таким же успехом это могло происходить в наше время в каком-нить Детройте или в Рио. На полвека раньше. Или позже.

Ну вот уже нормально сформулированное мнение - игра не использует эксклюзивный киберпанковский сюжет. Верю, согласен. Но если в следующем ДЛЦ у нас будет проблема очеловечивающегося ИИ или наоборот (при том же самом сеттинге, благо он позволяет), это уже будет киберпанк. И как тогда - оригинал технофентези а длц - киберпанк? ЧуднО. Но отказывать игре в принадлежности к киберпанку при том, что сеттинг этим киберпанком пропитан - это имхо неправильно.

 

Меня не покидает ощущение, чем больше смотрю, что от 1.6 млн на разработку ушло.. Ну, немного.

400 тыщ? Ну так как бы никто не обещал потратить ВСЕ деньги на разработку. Все, что сверху запрошенной суммы проще считать предзаказами - разницы все равно нет. Не хочешь предзаказывать - не предзаказывай. Вот проблема-то. Пока не закончен период финансирования, а сумма уже набралась, можно даже отзывать пледжи. 

 

Я бы не спешил с плакатами, игры разные выходят и хорошие (чивалри) и плохие (легендс оф даун).

Мне вот еще Strike Suit Zero понравился, например.

 

Реально, даже диалоги не озвучены совсем, даже эмоциональный окрас.

А из текста эмоциональный окрас не понятен, не?

 

все, кто верил в кикстартер, соснули.

Соснули те странные персонажи, которые не особо поняли, как работает кикстартер и почему-то вдруг подумали, что каждый цент пойдет на разработку. Те, кто верил в кикстартер, получили свою игру. Там уже по описаниям было сразу понятно, что будет игра для планшетов и пк, "чего еще у нас не будет, что было на сеге 15 лет назад" и так далее. Единственный реальный отказ от DRM-free всем желающим вернули.

 

Я купил готовый продукт. Бейкер купил "Феррари" дяде Васе

Феррари Вайсману купили все, кто не бейкеры, накидавшие первые 400 тысяч, не нужно волноваться :) Всего лишь бизнес.

отношение между расами тут совершенно замяты.

Эмм, сударь, это как бы не властелин колец - здесь все орки, тролли, и эльфы изначально произошли от людей. И эльф из Нью-Йорка скорее будет отличаться отношением к эльфу из Совиет Раша, чем к троллю со своего района.

Изменено: Lima Zulu, 28 Июль 2013 - 22:46

  • 0

#648 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 28 Июль 2013 - 22:42  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Ты купил готовый продукт с последующей оплатой.

Я сделал предзаказ в стиме :P

отказывать игре в принадлежности к киберпанку при том, что сеттинг этим киберпанком пропитан - это имхо неправильно

Как только ГГ начал спасать мир, игра перестала быть киберпанком B)


Феррари Вайсману купили все, кто не бейкеры, накидавшие первые 400 тысяч

Именно об этом я и говорю. Я хочу, чтоб ВСЁ, что было заработано компанией на кикстартере пошло на улучшение игры.
  • 1

#649 delamer.

Опубликовано 28 Июль 2013 - 22:54  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Именно об этом я и говорю. Я хочу, чтоб ВСЁ, что было заработано компанией на кикстартере пошло на улучшение игры.

Я ничего не знаю про Айсмана и его Феррари, но если даже это действительно так, то Айсман вполне имеет право купить себе хоть Роллс-Ройс, потому что его зарплата является непременной составляющей сметы любого проекта.

А вот Бэкеры (спасибо Aldem за поправку) имеют полное право судить о разумности пропорций между размером зарплаты и качеством финального продукта. Когда господину Айсману захочется еще один Феррари :)

 

 

В двух словах кикстартер позволяет родиться тем проектам которые иначе бы не родились, но отдавая деньги надо тут же с ними полностью прощаться.

Согласен.

 

 

Я сделал предзаказ в стиме

А я вообще еще не покупал  :P


Изменено: delamerr, 28 Июль 2013 - 22:55

  • 0

#650 Nikvodup

Опубликовано 28 Июль 2013 - 22:58  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Именно об этом я и говорю. Я хочу, чтоб ВСЁ, что было заработано компанией на кикстартере пошло на улучшение игры.

Если бы все сливки с Колл оф Дути шли бы на игру, то мы бы получили доскональный симулятор пехотинца в мире масштабом 1 к 1 с Землёй, с сюжетом на месяц, со всеми спецэффектами. <_< А ты к бедным придираешься. Рад, что человек постом тебя выше понимает, как это работает. Хотя опять же, в случае с Кикстатером, уверен, большая часть проектов тратит (почти или полностью или ещё занимает) полную многократно-собранную сумму на игру.

 

А вообще, я так грубо(т е возможны грубые ошибки) рассчитал, с учётом модификаторов, что на человека в месяц шло 4 тысячи долларов. Насколько я опять же урывками слышал, в Америке - это жить не бедно, даже с небольшими излишествами, не более. Это без учёта, если они покупали какие-то программы, или оплачивали услуги чьи-то. В этом случае даже о прибыли бы не шло дело, особенно если б не поровну делили.

1800-300(подарки, налог кс\амазонов)/15 месяцев=100/25человек=4.


Изменено: Nikvodup, 28 Июль 2013 - 23:08

  • 1





Также с меткой «RPG, Fantasy, Turn-based, Shadowrun Returns, Harebrained Schemes»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.